я добрый, но добра не сделал никому
22228
141
aglow
Тут не про зоозащитниках, как я понимаю, а о "безумных лайках" в соц. сетях. А это, мне кажется, совсем другое. Хорошо если твоя соц. сеть не связана с твоим бизнесом и ты спокойно можешь вычистить подобных любителей. А если нет, то приходится терпеть или возмущаться там, где клиенты прочесть не могут .
aglow
каждый читает то, что он хочет. я нигде не писала, что меня бесят зоозащитники. Меня бесят (если уж так нравится это слово) пустозвоны, а о чем идет разговор дело пятое.
Кто умер бы на улице?
GuimpLena
Кавказец с фотографии умер бы на улице.
Мишель
у меня фото не загрузилось сразу.
aglow
а теперь что с этой собачкой? все хорошо? ты ее вылечил и приютил?
GuimpLena
Теперь это любимая собака Аглоу, которой он очень гордится
GuimpLena
Так это ж его собака вроде ?

на пп

Я спросила у НМ, но он ничего особо нового не сказал, щас напишу.
Тигирька
вот еще раз напишу ))) я люблю только жирненьких и ухоженных животных, так что вообще не удивительно, что я не узнала в собаке на фото собаку Аглоу.
Ne budu ni kem
саша, я в ок терплю псевдопатриотические и антиукраинские посты и перепосты своих одноклассников и одногруппников. из друзей не удаляю, просто игнорирую...
aglow
а антирусские удаляешь?
aglow
Точно такая же моя позиция в одноклассниках. Правда там я бываю теперь очень редко и держу только ради связи с теми с кем учился когда то в школе.
GuimpLena
я никого не удаляю. просто игнорю, если не по мне.
если прямой нацизм, то удаляю...
GuimpLena
животных люблю
но люди умирают каждый день -мир не останавливается, а тут животные...
закидайте гнилыми помидорами да
Ne budu ni kem
я тоже туда редко захожу. просто там есть те, кто кроме ок ничего или не знает или не хочет... а иногда хочется пообщаться...
aglow
дальнейшую дискуссию на эту тему после такого заданного вопроса считаю бессмысленной
aglow
Вот и ответ по теме.
Вот этим и бесят лично меня зоозащитники, сравнивая или ставя выше животных- людям.
Ne budu ni kem
Никто не обязан делать нам хорошо, в том числе, в деле формирования идеальной для нас ленты в соцсетях и тыпы. Это внешний локус контроля, когда за все ответствены окружающие и они же во всем виноваты. Внутренний локус это когда берешь и несколькими щелчками делаешь ту ленту, которая тебе нра-. Но это слишком просто и слишком эффективно, понимаю. Или терпишь.
гермашишка
Кто лучше мы или животные - это ещё большой вопрос. С точки зрения эволюции планеты, человеческая цивилизация - зараза, которую необходимо уничтожить на корню.
Мишель
вот прям ты все знаешь про точку зрения эволюции, куда там
GuimpLena
она ему на ушко по секрету сказала, эволюция эта :secret:
Мишель
я вот думаю что-то что эволюцию больше бесит то, что естественный отбор мы игнорируем.
Мишель
Мишель, для меня такие вопросы ...эээ...ненормальны. Сравнивать себя с зеброй я не собираюсь. У всех свое предназначение в жизни. Животных не обижаю, так как принципе слабых не обижают, но и до небес возвышать не собираюсь. Я считаю все это не от ума большого...сыночки-пудельки и дочки-пиявки...уж извините. Это мое имха.
aglow
на пп

Итак, что поняла, рассказываю...
Насколько я поняла, то главное в этом всём устройстве - страх перед неотвратимым наказанием и контроль с последующим неотвратимым наказанием.
Если ты хочешь купить собаку, то будь готов заплатить не менее 400 евро в приют. Сведения в инете о якобы ценах в этих хаймах от 200 евро - враньё, так как я сама лично столкнулась с этой проблемой, когда мы искали собаку "точно как предыдущую" для друга моей мамы. Задействовав интернет-объявления, удалось найти у частников точь в точь собачищу, которую хотели уже сдать в приют, но на всякий случай выставили на продажу. И отдали всего за 50 евро. (Я про эту собаку видео из маминой квартиры показывала на БЗ))
Бесплатно тоже можно у частников найти собаку, но её всё-равно нужно будет регистрировать. При регистрации опять взимается годовой налог от 100 евро (за бойцовую собаку от 700 евро), а также хозяин обязуется за свой счёт собачку стерилизовать (дорогая операция). Ибо на нестерилизованную собаку нужно будет купить лицензию на разведение. Собака заносится в общую базу (не знаю, общенемецкую или округа), ей ставится тавро на ухо или чип в холку.
Если с собакой плохо обращаться или недостаточно кормить, или не лечить, то ВСЕГДА найдутся соседи, которые позвонят в полицию. Если факт подтверждается (свидетельские показания, плохой внешний вид собаки), то корячится штраф от 20 ТЫСЯЧ евро.

Если кто-то увидит собаку на улице без поводка, он должен позвонить в тиршутцферайн (или полицию просто, там перенаправят), они приезжают быстро и изымают собаку в приют. Там её в течение нескольких месяцев содержат, если она не находит нового хозяина, её усыпляют. (Но как это соотносится с законом о том, что здоровое животное нельзя умерщвлять, я не поняла)
Эти тиршутцферайны (Объединение любителей охраны животных) находятся по всей стране в ОГРОМНОМ количестве, за их счёт содержатся тирхаймы (приюты для животных). Это ежемесячные членские взносы, а также многочисленные пожертвования. Немцы вообще очень любят куда-нибудь разбрасыв...жертвовать деньги. Кроме того, этим организациям даны от государства значительные льготы по устраиванию всяких выставок, дачи объявлений, открытия специальных "зоомагазинов" и т.п.
Опять же, в приютах могут бесплатно отрабатывать школьную и студенческую практику, а также эти приюты пользуются популярностью у проходящих альтернативную воинскую службу. (Одно дело, гавно из под пенсионера немощного выгребать, и другое дело за собачкой чистить.)

Вообще, многое, как я всё-таки поняла, зависит от социальной сознательности немцев. Они очень любят кучковаться. Например, мой НМ является членом кегль-клуба, а также этих самых, лепильщиков моделек из картона :безум: ))) Его сын - член добровольной пожарной дружины. Здесь в деревне мне уже предлагали стать членом местного лютеранского хора (знакомая от НМ, узнав, что я могу петь), но я ещё пока не совсем тронулась, тем более, я как бэ католичка.
Постоянно в газетах мелькают фото радостных и воодушевлённых физиономий членов какого-нибудь "Союза любителей средних озёрных лягушек" на встрече с союзниками из "Общества любителей мелких болотных жаб и лягушек", я утрирую, конечно, но страсть к образованию союзов, клубов и обществ у немцев неистребима.

Что уж говорить о "Тиршутцферайнах", которые насчитывают многие тысячи членов по всей Германии и находят прямую поддержку государства в виде дотаций и налоговых поощрений.

ЗЫ Я всё про собак, но с кошаками та же фигня.
GuimpLena
Я вот только вчера смотрел распределение населения по странам. Знаешь что меня поразило? население Бангладеш. 170 миллионов...
В России 146 миллионов, а в Бангладеш 170. Там, поди только люди, крысы и тараканы остались, всё остальное вытоптано и вырублено. Какая может быть там забота о животных? ужас тихий.
Мишель
Наверно эту картинку посмотрел?
Мишель
как-то нужно осознать, что животные нам равные. не нужно им помогать, и вредить им не нужно. тогда все будет хорошо.
гермашишка
Животных не обижаю, так как принципе слабых не обижают,
:rofl:
иди, слабого медвежонка обидь))
я встречался когда-то с таким))) еле ноги унёс :безум: :rofl:
Ne budu ni kem
Нет, я такую картинку не смотрел, просто посмотрел площадь Бангладеш и площадь России, потом мысленно вычленил на карте России площадь Бангладеш и тихо офигел.

Твоя картинка наглядная. :live:
GuimpLena
животные нам равные. не нужно им помогать, и вредить им не нужно
К сожалению это невозможно, утопия, как можно им не вредить, если уже практически не осталось животных, которым не грозит вымирание? Да и с растениями уже картина не лучше.
Мишель
ну я про идеальный мир. мы не вредить не можем. нам надо убивать всех. хоть даже вот сокамерников по форуму.
GuimpLena
Я не обращаю внимание на посты "срочный репост", "кто помнит, ставьте класс", наверное я недобрая, но мне кажется, что кто-то за эти лайки и классы получает деньги. Я могу положить в ладонь старушке копейку, если она у меня есть в этот момент, брошу кусок еды бездомной собаке, если в этот момент она у меня будет в руках. Но не стану мотаться по приютам, пристраивая бездомных животных или организовывать петиции в поддержку беднейших.

Мне вообще кажется, проблема бездомных и брошенных детей и стариков стоит острее, чем у таких же животных.
кот ф пальто
Государство это государство. О нем либо хорошо, либо ничего. А гражданское общество это гражданское общество. И вот как раз на примере многочисленных фондов и сообществ заметно, что вырос целый толстый слой людей, способных к самоорганизации, к эффективному сбору и распределению ресурсов и тыпы. И это хорошо.
Тигирька
То есть если кошке по попе газетой ввалить, приедет зондеркоманда и положит всё семейство лицом на асфальт, с кота снимут побои и отправят в швейцарию в санаторий, главу семейства поместят в собачий приют на перевоспитание, а все остальные будут полгода ходить и отмечаться в участок?.. Жиззь :biggrin:

А если серьёзно, то без перегибов - подход нормальный.
Сифон
Где-то была статья в интернете "Как хорошо быть ёжиком в Германии" )))
Там много избыточного, но в общем и целом права домашних животных закреплены в Конституции и наказывать животное или пуще того отправлять на улицу одного бегать, (или выбросить)- дело подсудное ))
Упасите боги, но если, к примеру, собачка, дома оставшись одна, воет, всё, пиши пропало.)))))))
Тигирька
Кстати об этом рассказике про немецкого ёжика.
Я спросила НМ, правда ли это всё, что там написано, он сказал, что всё верно, но клиника может быть только ветеринарная и никто 100 ойро "за спасение" не пришлёт, это преувеличение, если не сказать сказка ))) А так всё похоже на правду, говорит, я, говорит, больше не нахожу противоречий.))))
GuimpLena
На ПП. Остальное не читал, но осуждаю.
Меня не бесят, я тихо смирился с тем, что в этих несчастных интернетах масса народу, которому хочется быть к чему-нибудь причастным. Хоть краешком, но к сообществам - защиты животных, детей алеппо, русского мира, православия и т.д. Денег нет, но причаститься хочется. Ну пусть им будет легче от сто-пицотого лайка и репоста.
Ушелец
>пусть им будет легче

Почему должно быть легче тем, что отказываются от реальных поступков и довольствуются виртуальными?
Эрзац жизни. Наркотик. Жалко их, но жалеть не хочется.
wsoroka
Потому что легче не эквивалентно лучше.
GuimpLena
Согласна с Вами, пришло время затянуть гайки. Кстати, не только зоозащиты касается. Но риск очень высок на бунт нарваться, кровавый и беспощадный.