я добрый, но добра не сделал никому
22086
141
Сейчас развелось какое-то неимоверное количество зоозащитников. Просто защищают животных с утра до вечера в режиме нон-стоп. И так как мне сегодня делать нечего, мне вот стало интересно что там у них в башке.
По десять раз на дню человек лайкает "помогите приюту бездомных собак в воронеже/перми/улан-удэ", "пристроем хорошенького щеночка в москве", "подпишем петицию против жестого обращения с животными вот эта тетя выгнала собачку на улицу"
Я тут посчитала, что если эти зоозащитники хоть по сто рублей сами перечисляют за каждый свой перепост, то выходит приличная сумма, а как раз эти люди вечно в долгах как в шелках.
И еще это очень легкий способ обидеть человека: ну взяла я фотку противной бабы с работы и запустила по всему интернету, что она тварь расчленяет котяточек...
Или просто собрать деньги мошенникам.
Сразу оговорюсь, мне ближе Тыдыща. который помогает одному собаку и как человек незлой, я могу это понять. Но вот этот шквал любви к животным - он пугает.
GuimpLena
Зачастую пакетом идет равнодушие к детям и любовь к овощам... :eek: Синдром доброй феи...
GuimpLena
Легко быть добрым, когда это ничего не стоит)
Диего
ну с диагнозами я не могу. да вроде и все ничего, но вот эта странное желание защищать бездомных животных... во-первых, это бездомные животные и они так живут, бездомных крыс и тараканов никто не ринулся спасать. во-вторых, я сильно сомневаюсь, что эти люди хоть что-то реально делают.
Я не люблю всех животных оптом, я люблю ухоженых мимими собачек и кошечек (на всякий случай написала)
GuimpLena
мне вот стало интересно что там у них в башке
Как-то по-недоброму у тебя это прозвучало. По мне так в любви к животным нет ничего плохого, во всяком случае это лучше, чем п.1,2
Мишель
Да, все кто не постят ободраных котиков, немедленно идут в джихад строиться и едят внутренности.
Я объясню откуда взялся этот вопрос, вчера во время кофе-брейка одна из клиенток поинтересовалась все ли в порядке с головой у гражданки Н, так как гражданка Н на дню по десять раз размещает в ФБ страдания бездомных животных. Ну понятно, что фб сеть без границ, но вот это засирание ленты...
GuimpLena
Ну вот что тебя больше всего волнует на данный момент жизни? Деньги, шопинг, турпутевки, ну твой любимый напиток - пиво, конечно же. Вот об этом ты и говоришь очень часто. Ну вот и зоозащитники так же.
Мишель
Что значит слово "волнует" в контексте сказанного? Солидарность, раздражение? Два в одном?
Мишель
вот как-то странно их это волнует. ну вот их волнует, что в тамбове в приюте для животных плохие условия. и что? они для этого что делают-то кроме как поговорить? если бы за каждый перепост со страданиями о судьбах кошечек и собачек с них брали по десять рублей, количество волнующихся зоозащитников резко бы сократилось (я так думаю и хорошо если бы я ошибалась)
GuimpLena
Не нужно путать понятия. Зоозащитники и те,кто загаживает репостами ваш фейсбук-это разные люди. Делать добро чужими руками-невелика заслуга.

Тему Вы завели изначально провокационную. Если сюда прибегут зоощащитники и тема превратится в очередной срач-я ее закрою
кот Обормот
Если сюда прибегут зоощащитники и тема превратится в очередной срач-я ее закрою
ну это как раз не удивительно.
Может быть вы забаните тех зоозащитников, которые привегут и превратят тему в очередной срач?
Я не собиралась устраивать никаких провокаций, мне интересно мнение людей. чье мнение мне интересно.
и еще
Зоозащитники и те,кто загаживает репостами ваш фейсбук-это разные люди
а вот вы лично как их различаете?
кот Обормот
Делать добро чужими руками-невелика заслуга.
Если речь идет о сборе средств, репосты совершенно нормальная технология распространения информации и увеличения количества людей, готовых дать деньги.
В Фейсбуке в ленте видны только посты друзей и их отклики на другие посты. Избавиться от ненужного - дело одной секунды и одной кнопки.
Пeппи
Способ один - чистить свою ленту от любителей "лайков"
GuimpLena
Будут нарушать правила-забаню
у меня,слава богу,нет фейсбуков и прочих твиттеров. Поэтому не могу разделить Вашего негодования. На самом деле,это вопрос дискутабельный и копья ломать можно долго. Уверяю Вас,что многие условно "нормальные" зоозащитники сами офигевают от всех этих репостов. А другие,например,считают,что делают важное дело,распространяя информацию о несчастных замученных зверушках. Это,скорее,характеризует личность того человека,который этим занимается. А не его принадлежность или непринадлежность к зоозащите
кот Обормот
Поэтому не могу разделить Вашего негодования
нет никакого негодования, не нужно мне приписывать какого-то негатива мне. Если вы как модератор планируете устроить скандал и забанить меня с топиком - можете сделать это без лишних телодвижений.
Уверяю Вас,что многие условно "нормальные" зоозащитники сами офигевают от всех этих репостов
вот как понять нормальный или нет? притащить себе в хрущебную однушку 10 кошечек и пару собачек и голубя - вроде доброе дело. И у зоощащитнов же нет какого отличительного знака? нет записи в трудовой книжке. Люди сами себя причисляют к зоозащите, и точно никто не может решать нормальный ты зоозащитник или нет. Никто же не установил правил: петя сделала 10 перепостов, полюбил пять кошечек и спас хомяка - Петя нормальный.
GuimpLena
Не нужно искать черную кошку в темной комнате

А есть еще и "зоошиза")). Это к 10 кошечкам,писающим на голову
кот Обормот
ну с какого количества кошечек в однешке эта зоошиза начинается-то? Я всерьез запуталась.
ну все читали о пожаре в квартире зоозащитницы, когда погибли подобраных 10 котиков. Мне очень котиков жалко, котики вообще ни в чем не виноваты. Но вот я не поняла, а почему никто не мявкнул о детях этой женщтины, которые (как я понимаю) остались без жилья и одежды.
Мишель
По мне так в любви к животным нет ничего плохого, во всяком случае это лучше, чем п.1,2
Нет не лучше, фанатизм в любой форме - это ненормальность.
GuimpLena
Почему никто не мявкнул? Потому что у тебя в ленте этого не было?
Ну так это проблемы твоей ленты...
Жена подписана на группу зоопомощи, помогает чем может. И перепосты делает, тк не все подписаны на эту группу, а помощи членов группы бывает не достаточно. Друзья видят и помогают, если могут...
aglow
У меня вот ленты нет и зоозащитников сразу автоматически нет.
GuimpLena
не парьтесь. Вас же это не касается. Вы лайкаете свои фетиши, кто то лайкает помощь животным, которых реально жалко. элементарная жалость это все что в голове у зоозащитников. я подбираю кошек и голубей еще подаю у церкви, даю еду людям, которые просят.. это нормально для людей. мне странно что это кажется странным
Upjohn
Что значит слово "волнует" в контексте сказанного? Солидарность, раздражение? Два в одном?

Волнует - это значит что человек живет этим день и ночь, его мысли крутятся вокруг предмета своего обожания и он не в состоянии уже адекватно воспринимать свои действия и действия окружающих.
Вот и занимаются перепостом день и ночь, пытаясь помочь страждущим и наставить на путь истинный заблудших в потемках неведения.
пункт 8
Так же и с любителями кошечек - ну не могут они отделить зерна от плевел, увы.
Мишель
Наши модераторы да, они такие.
Upjohn
Ну и зря)
Мне вон что седня в ленты прилетело)))
Мишель
Спасибо, Еч, ты настоящий друг. Ты, видимо, меня спас от бана. Что поделаешь, натура у меня такая, эмоциональная, извини. :biggrin:
GuimpLena
А еще можно зла не делать. Молча.
Добро не кричит.
LanaYT
Прыжок в вечность с разворотом в стрейфе на 120 градусов.
GuimpLena
да и нафик эти форумы тада, если срач нельзя устроить :agree:
скукота *зевает* :dedmoroz2:
Upjohn
не обязательно было так громко портить воздух в таком шедевральном прыжке из полудохлости
Андрей1979
:agree: поговорить о доброте с понтами не дают
LanaYT
Сифон интересно говорит.
Андрей1979
разные мальчики
  • Мальчик-БЗ образца 2006

  • Мальчик-БЗ образца 2016

LanaYT
У вас что то с обонянием. А может со слухом. А может и со зрением, учитывая что общение происходит опосредованно. Но провериться никогда никому лишним не будет.
LanaYT
если нечто не под силу разумению некого индивида это вовсе не значит, что оно не научно или вредно или.. :rofl:

гм, извините.
Сифон
По мнению этого индивидуума все цветы должны пахнуть одинаково :безум:
Upjohn
Вот нормально же следовать самому своим советам
LanaYT
Я на прошлой неделе профосмотр прошел. Советую то, что сам делаю. А вы доктору показывались?
Upjohn
главное, что цветам на это мнение абсолютно наплевать.
Сифон
прощаю. впредь будьте разумнее
Upjohn
за меня не беспокойтесь. регулярно, в соответствии ТК РФ
LanaYT
Ну как же не беспокоиться... желчь так и хлещет из вас :biggrin:
LanaYT
я когда выдаю какой свой продукт этому миру, так только после того, что уверюсь, что такое и сама принять в состоянии.. а вы?. точно уверены?
Upjohn
вообще нет. просто споткнулась о полудохлое бз. спросила чо к чему.. ну и выпозли кукушки с петухами. смотрю. сама офигела
LanaYT
НКП

просто споткнулась о полудохлое бз. спросила чо к чему.. ну и выпозли кукушки с петухами. смотрю. сама офигела


какое исключительно талантливое, грамотное, оригинальное, корректное и доброе высказывание. Для того, чтоб прочесть такое, стоило заглянуть на БЗ...

Показать спойлер
Си, Шелест, Таша и многие другие любимые пищущие иногда на бз - я вас помню и лю... просто не пишу сейчас - не могу...
Показать спойлер
elacoly
И эти люди запрещают мне ковыряться в носу. Или носе? А, Сквот?)))
Надо ланку на БЗ забанить за непочтительное отношение. Ибо нефиг.
Marrrka
в носьях поковыриваться хочут не дозволять)))
:friends:
elacoly
Ты меня подсиживаешь))))