Предновогоднее настроение
113269
1000
Шелест
Вооот! и гуся, и утку, да, хорошо так делать.
stich
да-да, у меня сотрудники тоже хвалили)))
Upjohn
Хорошо, если сами не справимся - тебя позовём.
stich
добавила в список любимых сообщений
пожалуй, в этом году и я так сделаю...никогда не начиняла гуся ничем, попробую


с наступающим!!! :superng:
stich
Вот где надо встречаться в такие морозы - только в термальной зоне:улыб:
stich
ничо не баловство! *категорично*
После низтотемпертурного томления ничего абсолютно не мешает тебе вынуть его из пакета, слить некипевший (это важно!) жир, врубить духовню на максиму, сунуть гуся взад и заполучить зажаренную корку! Но! мясо будет оч.мягким и вкусным. "Нежным", как назвали бы записные кулинарки с просторов интернета)))

А фарширую я тоже всегда одним и тем же -потррошки, гречка, морква, лук, грибы.
Шлёндра
Да-да, переходи на гуся, потому, что Елена Малышева в своей передаче, одну из которых меня угораздило в этот вторник посмотреть, сказала, что в баранине - бруцеллез. Большой страшный бруцеллез. От него разрушаются суставы и нервная ткань, и ты хоть и живёшь ещё и дышишь, но очень нервно и скрипя.
:dedsneg1:
stich
на гуся в НГ я каждый год перехожу очень много лет )))

а про баранину гляну...чего это Е.В. народ пугает
stich
Как бруцеллез? Прям во всей баранине по РФ бруцеллез?! Может, елена Малышева еще сумасшедшая? * с надеждой*?
Шелест
Можно корочку газовой горелкой обжечь *добрый совет*
Ne budu ni kem
Да там жить хочется, не то, что встречаться.
И в зоне развлечений тоже неплохо - есть парочка вполне вменяемых спусков, и очень приятно плыть в медленной реке, прям здорово. Вот только еду и питьё с собой надо приносить. И бегать за ними в раздевалку. Что не есть прикольно, но это единственный отрицательный момент.
Upjohn
а я корки из кожи не ем вообще. ни зажаренные, ни вареные.
Upjohn
Гуся бы слопал прям сейчас! Не всего конечно, половинку только, но слопал.:улыб:И корки от гуся у Свет забрал и тоже слопал бы! С капустой из гуся и под водку. Что же это такое делается-то?!:улыб:
Sobolev
Да вообще, сидят тут совращают гусями своими, а людям слюнями давиться из за них. Безобразие!
Шелест
Вот недомясо какое-то низкотемпературное, как по мне. Консервы детского питания напоминает. Хотя, скоро эти рецепты могут весьма пригодиться *задумчиво потрогала челюсть*
А пока вгрызаться в гусячью ногу, опрокидывая шампанское ламбруска на скатерть, это одно из немногих утончённых удовольствий эпохи уходящего, так сказать, ренессанса.
Мэй
Аж слюной захлебываюсь уже:хммм: Сплошное издевательство:хммм:
Sobolev
хорошо, я теперь знаю, кому отдам корки)))
Шелест
а я фарширую кисленькими яблочками и черносливом...
Upjohn
у меня нету никаких газовых горелок, я ненастоящий сварщик.

кстати, чопер рубит оч.хорошо. ножом быстрее, но на большой объем - и быстрее и лучше.
stich
А скажите мне ещё, кто-нибудь пользовался купонами Биглиона? Я вот нашла у них тур по Италии с типа 40% скидка, надо только купить купон и заключить договор с какой-то московской фирмой, и спокойно в апреле поехать.
http://www.biglion.ru/deals/italymt-40/#usloviya
Хочу прям сильно-сильно в Италию.
Шелест
Неее.... Я ножом быстрее и качественнее рублю.
Alippa
22 марта и без нас все оживет. а зиму коротать с нг гораздо приятней. что такие нудные-то как косыгин
stich
А скажите мне ещё, кто-нибудь пользовался купонами Биглиона?
Говорю: я пользовалась. Много раз. Многое (если не все) (я о качестве услуг) зависит от того, кто предоставляет услугу (или товар). Но в случае чего - не оказания этой услуги - Биглион возвращает деньги.
Шелест
Шелест! Вот мой камин
GuimpLena
Ира! А можешь сделать фотографию чтобы ты лежала у камина?