Предновогоднее настроение
113090
1000
GuimpLena
какая невозмозная красота)))))))))))) никто еще руки греть не совал, как в холщовую занавеску каморки папы карло?)))
Upjohn
вот если укушаюсь первого в гостях и не сомгу подняться домой, то видимо так и сделаю тебе фото.
Шелест
Там не холст. Там штукатурка, а за ней капитальная стена, видимо. Никакие непрошенные буратины не пролезут.
Шелест
тото! вот какой у меня подъезд. научи утку долго готовить
ильич
Боярин желает развлечений посредством банного дня?
lamia
У меня был единственный так себе опыт, с которым я теперь не знаю как быть: то ли спроецировать на всё остальное, то ли списать на погрешность.
Короче, купили мы с подружкой купоны на СПА-процедуру в комплекс "Новый путь" на Горском. Так типа у них СПА по 4,5, а по купону - 1500. Приехали. Сразу насторожил поданный кипяток с пакетиком рядом вместо "уникального чая, собранного мозолистыми руками туземцев на склонах горы Арарат". Далее проход в зал с парилкой и бассейном, где поплюхавшись полчаса, нас быстро провели в тесную массажную. Там намазали чем-то по запаху напоминающим льняное масло с добавлением пакетика Юппи, завернули в полиэтилен и сказали молча лежать 15 минут. Потом развернули, погнали смыть масло без единой капли хоть какого-нибудь мыла, и маленько поелозили рукавом по спине, изображая массаж. Прощаясь на выходе я всё же спросила, что если б мы пришли не по купону, а за полную стоимость, то было бы то же самое? Девушка-администратор расцвела и ответила, мол, что вы, было бы совсем иначе, всё, как полагается! А по купону - это для ознакомления и привлечения, лайт-версия, не серьёзно. И тут же предложила мне купить какую-то книгу какого-то гуру Нового пути.
"Секта", - подумали мы и перекрестились на всякий.

А вдруг тур-поездки - это тоже путь, новый, только с итальянским соусом?
Upjohn
У господ сегодня желание поработать немного появилось.
stich
Есть такой момент. Всегда покупаешь немножечко кота в мешке. :dnknow:
Вся надежда на отзывы, как на самом Биглионе, так и в интернете вообще. Ну, и позвонить в ту конторку, узнать у них, как оно все, если по купону, а потом уже решаться.
lamia
Там отзывы висят не меняясь. Все как один хвалебные.
Как-то незнакомым отзывам в интернете я уже не верю.
Шелест
и это я не жалуюсь, я люблю Новый год, и 8е марта люблю, и не слушаю тех людей, которые ноют, что чезапраздникначалогода ...
Если они хочут ныть, то они и будут ныть, да и пусть ноют и пишут красивые текта, как Анжелина выше запостила)
Сейчас поводом понять и поохать, как всё кругом плохо, может быть что угодно. И что интересно - одно и то же событие для разных комментаторов легко становится поводом:
-поныть, -поржать, -повозмущаться, -поглумиться, - погордиться, -поругать Пу, -похвалить Пу, -поругать зарубеж (америку, европу, украину - подставить нужное), -похвалить зарубеж, - другое, - можно всё это одновременно в одном комменте, некоторые умеют и так)))
Ну, празднование НГ одно из таких событий, например))

Про кольца для салфеток - это сейчас немодно и буржуазность, а модно, например, такоэ: нарезать полосок из ненужных одёжек типа старой тафты, шелка, джинсы, мешковины, или просто надергать суровых ниток или вообще чего угодно (это зависит от стиля и цвета скатертей, тарелок и приборов). Полоски должны быть по возможности кривоватые и мохрастые, а нитки для длины надвязаны друг с другом узлами с торчащими концами. Эти полоски соединить с двумя-тремя нитками ёлочного дождя, свернуть салфетки трубкой, перевязать этими полосками.
На скатерть насыпать блёсток обязательно. А красные и золотые свечи поставить на маленькие плоские прозрачно-зеленоватые (как хвоя) подсвечники-блюдца.

В общем, в моде незамороченная фантазия из серии - сделал украшения из всего, на что упал глаз и что ещё не выкинул в мусорку))))))
А классику типа колец, бронзовых подсвечников и проч. они считают замшелой буржуазностью))

Но я лично просто поставлю красивые тарелки и бокалы на белую скатерть и салфетки просто сверну, без перевязей. Я буду без декора, немодно... Просто поедим вкусняшек, да и всё)
:улыб:
Upjohn
Там не холст. Там штукатурка, а за ней капитальная стена, видимо.
-------------------------------------------------------
Да видим, что не Иванов (с))) могут же и переломать конечности, вот в чем тревога)))
elacoly
пускай замшелая буржуазность, пускай. Я не желаю мохрастых ниток, связанных кривыми торчащими наружу узлами. Я как-то видать перенасытилась кривоватым хендмейдом, у которого кривоватости уже больше чем собственного хендмейда. ))))

Даже моя дочь, уж на что не найти человека криворукее ее (разве что ее бабушка) и та сделала себе ель!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Тридэ из зеленого картона!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Шелест
Вот и я про что)
...и подарки в крафтовую обёрточныю бумагу а-ля "кулёк из сельпо" заворачивать я не стала)))))
Было б у меня фамильное серебро - я б повыложила) Но есть фамильный мельхиор, его и и будем юзать)
GuimpLena
Берешь утку, намазываешь соль/перец плюс травы, начиняешь чем хочешь, засовываешь в пакет, пакет засовываешь в духовку. Утка в пакете, пакет в духовке, духовка в кухне, кухня в квартире, квартира в подъезде, где для тебя горит оча-ааа-аг.
Духовка на 90 градусов. Я иногда переставляю на сто периодически, потом снова сбавляю. Кто так не делает, тому можно на ночь все это дело забацать, утром встаешь - у тебя такая же белая, как и положил, утя плавает в соку и жире. Вытаскиваешь пакет, сливаешь жир/сок. Врубаешь духовку на 200 и доводишь утку до кипения, чтоб зазолотилась. Вот тут хочешь поливай, не хочешь - ничем не надо. Как тебе цвет понравился - все, вытаскивай.
Шелест
Конечно, купи. Я вот купила три комплекта скатерть+салфетки. А патамушта прекрасные. Два на подарки мамам, один себе.
elacoly
А кто сказал, что буржуазность это плохо? Я вот отчаянно буржуазна и совершенно с этим не борюсь. Может, это точка, к которой я, наиборот, всю жисть шла!
Шелест
часов на пять-шесть же такое действие? я прям на старый нг заманстрячу
stich
я никогда не связывалась, у меня замшелые представления. что ничего лучше, чем купить за деньги, пока не выдумано.

Ну в этом новом пути может, там всех юппи мажут, ты ж не пойдешь за 4,5 тыщи проверять.
Пeппи
Буржуазность как принцип покоится на прочной финансовой основе и направлена в добротное предсказуемое будущее...

а этот стиль "сделай из мусора декор и потом без сожаления его же как мусор и выбрось" - это другая философия, такой однодневный стиль... типа, радуйся тому, что есть вокруг тебя, не трать усилий на богатство и накопления, всё преходяще и только твоя внутренняя радость вечна...

"используй то, что под рукою, и не ищи себе другое!" Мистер Фикс и Паспарту)))
Тоже неплохо, кто так чувствует)))
GuimpLena
да, не меньше. 7-8 часов лучше. Сделай, расскажешь потом. Я на Рождество буду гуся делать. А утку недавно делала просто так, для радости жизни)
Шелест
Ну, спасибо тебе, Шелест. Подсадила меня на сериалы. Это же контрреволюция какая-то!