Предновогоднее настроение
112648
1000
Шелест
Их на каждом углу без очереди за деньги продают. Иногда по два елочных базара на расстоянии 20-ти метров друг от друга. Как у вас их обходить получается, не понимаю)
Upjohn
вот у нас в центре как-то нет. предыдущие года рядом с домом продавали, теперь отсутствует.
GuimpLena
Ты же на машине передвигаешься, зачем тебе обязательно рядом с домом. Купи вподальше и езжай домой, пусть тебе все улыбаются.
Upjohn
так и сделаю. но я же привыкла к комфорту и сервису.
Шелест
На микрорынке ост. Металлург (пересечение Котовского- Ватутина). Сколько стоят, не знаю. Есть ли хорошие, не знаю, не подходила. Цену не знаю тоже. Попроси Шлендру зайти, посмотреть)
свет
Во, что нашел))
В книге Николая Николаевича Бантыш-Каминского "Дипломатическое собрание дел между Российским и Китайским государствами с 1619 по 1792-й год". Катунь - Княгиня в переводе с монгольского.
Шелест
А никогда не знаешь сколько будет елка стоять прежде чем начнет активно осыпаться :dnknow: Правда уже лет 7 или 8 не покупаю. Обхожусь маленькой искусственной.
Upjohn
очень просто у меня получается их обходить. Даже объезжать. Мне чтоб вечером ехать, надо точно знать, где их берут, я че, колесить потемну буду по городу? А днем я на работе.
Шелест
Тогда заезжайте на любой рынок, они там точно есть.
Upjohn
у нас уже лет 10 искусственная елка. и ничего лучше и не надо.
Шелест
Рождественская сказка: одной девушке её "завоеватель" два года подряд на НГ привозил шикарные ёлки, пушистые и симметричные. Но замуж она за него все равно не вышла. Узнала у него телефон, по которому можно заказать такую елочку ( правда, ценник, сейчас тысяч от 3,5), и покупает теперь сама. Коварная дама, да. Если хочешь, я могу узнать номер телефона и скинуть в личку. ))))
свет
Мне осточертела искусственная елка за мое детство, юность и более поздние годы. Теперь я ставлю только настоящую.
Upjohn
а у меня наоборот в детстве была всегда настоящая. Она славная, спору нет, но иголки, матьих, и само осознание, что рубится елка ради помойки.
свет
Даже если не купишь - она уже срубленная продается. В детстве мы были модные, искусственная елка почему то ценилась выше настоящей, не у всех такая была. Сейчас все наоборот.
свет
Чойта ради помойки? Хорошая елка может украшать дом вплоть до майских праздников. А потом из нее выйдет хороший кол для дачи!
нонэйм
ннп
В начале ноября на Тайгинской видел завалы елок)))
Главное чтоб оттуда или аналогичная не попалась...
свет
я ветки в красивую вазу ставлю.. думается мне , милосерднее просто ветви у дерева брать, нежели всё дерево сечь заради одной ночи и нескольких недель.. имхо.
Сифон
в икее елки в горшках - живые и настоящие
но могут до след НГ не дотянуть - засыхают
Сифон
ёлки к НГ давно спецом выращивают - спрос рождает предложение - давно уже на поток поставлено
Сифон
ннп
где-то натыкался на флешмоб. типо купи ель в горшочке сейчас, а весной высади в грунт в любом месте. ну, для любителей ставить "живую" ёлку дома.
Сифон
Зинаида, а курей ты кушаешь? Курей тоже специально выращивают, как и елки.