Почему не стоит завоевывать женщину
74432
680
Тут опять статью скинули:
Показать спойлер
Почему не стоит завоевывать женщину?
Мы уже знаем, что подсознательное, инстинктивное отношение к мужчине формируется уже в первые минуты знакомства женщины с ним. Дальше повлиять на это ощущение практически нельзя: женщина (вернее, ее инстинкты) сразу понимает, хочет ли она этого мужчину и на каких условиях хочет, кто перед ней — высокоранговый самец или низкоранговый снабженец.

Надо помнить, что при этом инстинктом женщина всегда выберет высокорангового мужчину, именно ему она и желает отдаться и принадлежать.

Простая мысль, которая вытекает из этого фактора: бороться за женщину бессмысленно. Ибо решает инстинкт женщины, а женщина "Брачные турниры" и соревнование в крутости между самцами, последующая демонстрация силы, денег — все это лежит на уровне восприятия женщиной низкорангового мужчины, потенциальной дойной коровы, которая если и получает секс, то в качестве поощрительного спаривания.

Сами женщины, разумеется, активно поддерживают заблуждение, что женщину можно и нужно завоевывать, доказывать ей свою любовь, серьезность намерений по отношению к ней — это просто ставит женщину в выгодное положение. Женщина получает прямую выгоду в виде внимания, ухаживаний, подарков, признаний в вечной любви; она получает чрезвычайно важное для ее самооценки подтверждение своей высокой востребованности на сексуально-брачном рынке. Видимая конкуренция за нее между несколькими мужчинами льстит самолюбию женщины и утверждает ее в ее праве брать от мужчины все, что заблагорассудится.

Мужчины, не надо два раза стучать в закрытую дверь. Если вы не ощутили, что данная конкретная женщина выбрала вас и прозрачно демонстрирует вам свою готовность...ко всему, если у нее не горят на вас глаза, то дальше по сути ничего не изменится. Да, выбирает женщина — всегда так было и так будет, это надо принять как данность (хотя мы и не обязаны соглашаться с выбором нас любой женщиной).

При сильном желании можно даже выклянчить разовый секс или исполнять роль "запасного аэродрома", быть рядом в качестве "жилетки для слез", но по-настоящему вашей эта женщина никогда не станет. Не теряйте времени и сил, не унижайтесь в долгих ухаживаниях. И дело не столько в унижении, сколько в бесполезности и даже вредности подобных усилий.

Даже если вам удастся склонить эту женщину к длительным отношениям и браку, то получите вы, в лучшем случае, изящно упакованную мину замедленного действия, которая даст вам ложное чувство стабильности отношений.

Между прочим, именно тут кроется причина многих семейных драм: женщина пересиливает отсутствие инстинктивного влечения к мужчине и руководствуется здравым смыслом, но рано или поздно инстинкт все равно вырывается в виде измен и разводов. За инстинктом подтягивается и сознание, которое выдает женщине оправдание уже готового инстинктивного решения об измене или уходе от мужчины. Самое примитивное из выдаваемых "оправданий" знают все: "он не уделял внимания".

Таким образом, вопреки расхожей байке, что "женщину нужно добиваться", подобная тактика — чуть ли не самое глупое из того, что часто делают мужчины в области взаимоотношений полов. Добиваться женщину, бороться за нее с другими мужчинами — это не только глупо, бессмысленно, но и вредно. Просто выбирайте из тех, кто выбрал вас.
Показать спойлер

Чисто для информации выставил. Спасибо.
ильич
Ильич, а вы сами как считаете? Каково Ваше резюме по этому вопросу?
ильич
+1
Если женщину нужно завоевывать, то не нужно ее завоевывать.
Диего
это игра. сидит такая женщина и думает: ну раз я ему не нужна, то и мне тогда он вообще не нужон!!! коварный
Диего
Вот и сидите себе как дураки без женщины)))
Диего
Ил.ич. Не читайте натощак журналы Лиза и Космополитен. Не читайте их совсем. Женщина намного сложнее и занятнее устроенный психологический механизм
ильич
"Чем больше женщину мы меньше, тем меньше больше она нам" (с) народное
GuimpLena
Мужчина думает, - если женщина равнодушна ко мне сейчас, то с какой стати она вдруг загорится интересом спустя месяц, год, десять лет? Нет так нет...
Диего
так откуда женщина знает равнодушна она или нет?
GuimpLena
Мужчина видит, что женщина равнодушна, и этого достаточно. Ведь нелогично считать, что женщина притворяется равнодушной только для того, чтобы поиграть в игру про её завоевание.

По аналогии с фразой "Если нечто выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, вероятно, утка и есть" можно сказать:
Если женщина выглядит как равнодушная, ведет себя как равнодушная и говорит как равнодушная, то она, вероятно, и есть равнодушная.
Диего
живет себе женщина, вокруг живут мужчины. по версии Диего женщина должна не выглядеть равнодушной ни к кому ибо мало ли где счастье ходит. Такая женщина, которая пристает ко всем подряд на всякий случай?
Диего
Ну вот и сидите там, как этот, без подарка :спок:
GuimpLena
если в первый вечер знакомства женщина не тащит вас в постель - то нафиг она сдалась. хорошая попытка, одобряю! :biggrin:
Диего
более того, она может не только играть в равнодушие, но и действительно быть таковой) но настойчивость мужчины творит чудеса порой. гарантии нет, что она растает, но вероятность существует.
GuimpLena
Естественно, нет. Речь про изначальный интерес женщины к мужчине. Если интереса нет, то глупо пытаться пробудить его. Тем более глупо вставать в ряд с другими претендентами, как товар на полке в магазине. Максимум, что получится - это одолжение со стороны женщины, - типа, вас таких много, а я одна, ну, ладно, так и быть, выберу тебя. Это унизительно и такой результат не стоит усилий.
Диего
Максимум, что получится - это одолжение со стороны женщины
Вы заблуждаетесь.
Диего
вот это совершенно бабская позиция. Мужчина охотник, он выбирает. Нет же такого, что пошел охотник на охоту и какой смысл охотиться? нашел дохлую крысу и рад
Диего
А какой результат стоит усилий? И что ты называешь усилиями? Какие именно действия?
GuimpLena
вот чего правильно та? вот в детстве я был мелкий, очкастый ботан - ктож мне в первый вечер даст? вот что делать в такой ситуации?
Мужик
а сейчас дают направо и налево?
Мужик
А щас вы крупный очкастый ботан - чета, кроме размера ботана, изменилось? :улыб:

Чо делать, чо делать.. Доказать, что вы - тот самый очкастый ботан, которому нужно дать :yes.gif:
GuimpLena
Выбирает женщина. Мужчина может только показать свой интерес к женщине.
GuimpLena
может и дадут, я не пробовал)
lamia
Ну вот и сидите там, как этот, без подарка
Равнодушные вы... :cray-1: :tantrum:
Диего
а как он может его продемонстрировать?
Диего
ну вот показал ты свой интерес. она тоже тебе улыбнулась. дальше что? сидишь дома и ждешь звонка и подарка?
Мужик
ну да. раньше просто не давали, а теперь и самому сильно не нужно. и женщины здесь совершенно ни при чем
GuimpLena
почему раньше то не давали, давали, только приходилось добиваться. и женщины тут причем, слепошаренькие в основном.
Мужик
Воооот, а сидел бы как Диего на печи, то и все. ничего.)
GuimpLena
А как он может его продемонстрировать?
Общением, интересом. Если в ответ - равнодушие, то какой смысл общаться дальше?
свет
деловые - бегайте за ними. мне все таки вариант с первой встречи сразу-в-койку-мужика больше нравится :yes.gif:
Диего
отлично. ну вот как пример: какое общение? здрасти-заборраскрасти, а не найдется ли у вас кофейку из баночки? и интерес он какой? хошь руку заломаю?
и общение это вообще нормально, нет? люди вообще склонны друг с другом общаться безо всякой подоплеки. Как женщина может отличить общаетесь ли вы или глазки строите
GuimpLena
Ира, пустишь меня погреться у своего... эмм... очага?
свет
ну вот показал ты свой интерес. она тоже тебе улыбнулась. дальше что? сидишь дома и ждешь звонка и подарка?
Да-да, жду подарка! :yes.gif: :snegurochka:
свет
я че, я ниче) разве можно на эту тему разговаривать серьезно.
Upjohn
Джонни, привет! Что, Свет выгнала тебя на мороз, аж новый год встретить негде?
Диего
правильно, тетка должна посмотреть, глазами заблестеть, захотеть, сама прибежать с пузырем и презиками. по другому теория не велит - будет одно мучение.
Диего
Диего привет! Так от блондинки какое тепло. Холодные оне! Как силетки! :biggrin:
Upjohn
да он никапельки не теплый, Женя
GuimpLena
Так пууустишь? *спросил гораздо вкрадчивее, чем в прошлый раз*
GuimpLena
пускай только с хорошим коньяком, а то он не колется, хотя я знаю что он знает какой коньяк купить на НГ,
Upjohn
код консьержки 33
Мужик
я вообще коньяк не пью. так что мне совершенно побоку егойное качество. придет Тыдыща - спросите его, он рассказывал про коньяки хорошие и рассказывал где брать.
GuimpLena
Так ты свой код скажи, а не консьержки! :улыб:
GuimpLena
да, тыдыща даже показывал мне бутылку годного коньяка, даже в руки давал, а я не запомнила, балин.

У меня есть только бутылка мартини, который я не хочу категорически.
Upjohn
Так от блондинки какое тепло. Холодные оне! Как силетки!
А я говорил, что надо ее перекрасить! Тогда она сразу станет добрая и теплая!
Диего
так-то очаг у нас консьержка охраняет как крыса Шушера (или как там у Буратино крысу звали?)
Диего
Я подарки не дарю все равно и на розовых парусах не приплываю.)))