Навеяно нытьём Дедуси или как там его, про псевдооператоров.


Например, я люблю всё записать на видео, где я была. А просто чтобы было. Потом я ЭТО смотрю и вспоминаю, как всё было. Ну хобби у меня такое.
Но например, мой НМ не доволен, когда я делаю это, потому что он на одном месте дольше 1 минуты стоять не в состоянии, всё ему надо бежать куда-то, дальше и дальше. Поэтому я часто одной рукой снимаю, естественно в абсолютном движении, в другой руке сумка, а третьей рукой стараюсь от НМ не отцепляться, ибо заблужусь нафиг, имея географический кретинизм.
Речи о том, чтобы спокойно встать, зафиксировать кадр, потом другой и т.д., не идёт, он не будет свои привычки ради меня изменять. (Нестись сломя голову к киоску с колбасой) Уже был разговор, бесполезно. Само собой, давить я на него не буду.

Опять же он имеет хобби ещё хуже. Если мои псевдофильмы висят себе в виртуальном пространстве на Ютубе и никому не мешают, то его модельки уже валятся отовсюду. А я слова против не скажи, а как же, творчеству серпом по яйцам - это нехорошо ! Ну и ещё думаю, что это куда безобиднее, чем у Трубача, к примеру, было хобби посещать свингер-клуб. Ну или по барам висеть, или на рыбалку ходить..ещё есть у некоторых..

С чем миритесь или не миритесь вы ? Есть ли у вас такое хобби, к которому неодобрительно относится ваша супруга или ваш супруг, соответственно ??
Тигирька
Про уличную еду)
Это, наверняка, с детства любовь) Я бы вот, если бы себе волю дала, все уличные кукурузы варёные и шашлыки бы слопала, я люблю это всё ужасно... но не ем(( Боюсь отравиться и вредно)
Но иногда останавливаюсь и покупаю беляшик коричневый на "машинном" масле)) Ммммм....
Иногда даже половину съедаю, но чаще откушу пару раз(
Тигирька
Ну, у нас хобби одинаковое, так что мы понимаем друг друга, глаза горят одинаково и в равной степени готовы спустить все деньги на все такое нужное, завалить весь дом "вкусным", и всегда всего мало)))
Я наслышана о том, как мужья обычно зажимают деньги на хобби своих жен, и наоборот. Грустно такое видеть, для меня творчество - это огромная часть жизни, по значимости стоящая на первых местах) Если бы мне кто то мешал в этом, могло бы дойти вплоть до развода)
Сама, пожалуй, отрицательно отнеслась бы к хобби типа разведения тараканов всяких, бррррр..не запрещала бы конечно, но как то бы постаралась изолировать это хобби от себя) Еще не поняла бы охотника, это да...Больше из такого ничего в голову не приходит)
Мэй
А чего с охотниками непонятного? :dnknow:
Охотники понятны насквозь как раз.:yes.gif:
Sobolev
да жалко мне зверей, вот бы приносил эти окровавленные трупы.. я б над ними рыдала) чего хорошего?))
не знаю, пусть бы тогда где нить там их свежевал, в охотничьем домике) что бы я не видела))
Мэй
Кожу где брать тогда? :а\?:
И да, ободрать можно и там, мороки меньше.
А куда зелёный огонёк Ваш девался, неужто слямзили? :dry:
Sobolev
Кожу брать у тех, кто в обмен на кожу, мясо и прочие ништяки получает жизнь, корм, уход и т.д.) А у свободнорожденных лесных зверей запросто так брать ничего не надо)
Да спряталась я, комплексую)))
Мэй
Мало различий в убийстве тех и этих, да и инстинкт один и тот же. Разница лишь в том, что домашнее мясо ближе носить после разделки.

К ильичу записывайтесь, он по комплексам спец невероятный, говорит.:yes.gif:
Sobolev
Ну, для меня различие есть, или (пусть) я таким образом прощаю себе свою подсознательную тягу к убийствам, насилию и прочему естественному :смущ:

Он меня не примет :спок: а если примет, то пожалеет потом)))))
Мэй
Эмансипация это всё и её вредное влияние.
Вот бы женщина сррашивала откуда он мяса в пещеру приволок и насколько оно эстетически подходяще добыто, вымер род бы и вся недолга.
Женское дело принять мамонта и приготовить мамонта, а думает о природе пусть добытчик мамонта, то его планида.
Sobolev
Правильно, это мальчики во всем виноваты, а мы все хорошие :knix:
Мэй
Я наслышана о том, как мужья обычно зажимают деньги на хобби своих жен, и наоборот.
не любят люди друг друга, мирятся друг с другом потому что им удобно. а хобби этому удобству мешает.
Тигирька
Не куда книги ставить:хммм:. Но я уже присматриваю место для очередного стеллажа. Старшенькая правда об этом еще не подозревает:улыб:
Тигирька
имея географический кретинизм.
Только географический (просто так поинтересовался)?
ильич
Ильич, рот с мылом мой иди
Sobolev
Не понимаю, что проблема кретинизма на БЗ тоже под запретом (типа о своем родном не говорим)?
ильич
Показать спойлер
заведите тему. поговорим об этом :biggrin:
Показать спойлер
Тигирька
как то будучи студентиком меня девушка спросила - на каком месте в жизни я ее вижу, а я не подумавши ляпнул что на третьем - после пожрать и моего любимого хобби. ушла она от меня :cray-1:
Мужик
как то будучи студентиком меня девушка спросила
---------------------------
глядя из окна, шел дождь.
Тигирька
Хобби. На эту тему последнее время часто думаю.
Из собственных наблюдений: Люди, которые имеют хобби, меньше болеют, более жизнерадостные, менее конфликтные.
Отсутствие хобби (особенно после выхода на пенсию) - в этом случае часто сопутствует депрессия, уход в болезни (а чем еще заниматься?), конфликты в семьях...

При сборе анамнеза у пациентов всех возрастов всегда спрашиваю про наличие хобби. Если его нет, советую обязательно над этим подумать.

Чужие хобби нужно уважать. И не ревновать человека к его увлечениям ( как это часто бывает).
Да здравствуют люди и их хобби!
свет
глядя из окна, шел дождь.
вот кстати тут же вспомнилось, ночью, летом, в общаге - выглядываю я в окно открытое и офигевшим взглядом пялюсь на соседку, которая занимается делом молодым и наполовину торчит с соседнего окна. потом она меня увидела и с писком исчезла)
некоторое время она краснела, когда со мной здоровкалась в коридоре, ну а потом мы с ней подружились.
Мужик
В смысле торчала уже из твоего окна?
elle08
Давай так! Торчала и у него и от него! (Щас Мужик придет, а мы уже все решили и придумали сами!)
kuterma
фантазерки))) иш, разволновались))

возвращаясь к теме топика:

Тигирька
вам надо автомобильный регистратор купить, с собой носить и сидеть потом до полного упоения записи монтировать. И, главное, у вас на это есть гарантированное время, пока мужик сидит в модельках ковыряется.
а у моего мужа да, есть тихое сидячее интеллектуальное хобби, приносящее определенную пользу обществу и существенную пользу образованию сына, поэтому я его, естественно, поддерживаю :-) если бы в игрушки играл для себя лично, не знаю, смогла ли бы принять.
sforzando
тогда уж не автомобильный, а экшн-камеру, которую можно крепить на голову, на плечо, на грудь (вариантов много)
Тигирька
Собстно...
а) точно пойми, что его беспокоит. Или чисто съемка, или таки выкладывание в Ютуб. Люди по разному относятся к виртуалу - определенный контингент может волновать именно вторая часть. Ну не принимает душа виртуала и усе... Ну и опять же мало ли кто там твои видюшки смотрит. А вдруг ревность? :улыб:
б) Объясни что почем. Если волнует вторая часть - то проводи разъяснительную работу, мол я твоя на веки вечные до понедельника после того, как все смонтирую... И т.д. Если собственно первая - то можно его подключить снимать. Для начала тебя. Если он твой, то включится.
в) сформулируйте общие правила - один танчик на десять кинов. Он клеит, ты снимаешь. Или снимаешь у киоска с колбасками. Полчаса съемки в обмен на два братвюрста.

Мои танчики стоят на полке. Ее вышивки висят на стенах. Все чин-чинарем. Несмотря на то, что запах клея и краски супруга не любит. Но я ей станочки сделал в компенсацию.
elacoly
Донеры кстати очень хорошо утоляют голод. Нормальное хобби. Еще есть дешевые круассаны в карфурах и лидлах. И даже мерзкий кофе в придачу. :улыб:
Кью
Гопрошки расслабляют. Теряется сам смысл процесса съемки.
Тигирька
Итак, что бесит в близких обитателях (это любых близких касается).
Меломаны, которые не признают наушников и любят музыку ГРОМКО. Хобби? Хобби. Кто-то - руками, кто-то - ушами.
Любители съемок в жанре "Что вижу, то пишу" с обязательным вовлечением окружающих в просмотр отснятого с их, операторов, комментариями (за это расстреливала бы на месте) и выкладыванием шедевров в соцсети (за это - повторно).

А я - безупречный ангел. :knix: Мои ̶л̶е̶н̶т̶ы̶ спицы-иголки-булавки-тесьма и прочее все, чтобы свести кавалера с ума, включая шуршастую кальку, стрекот швейной машины и прочее "не садись сюда!!!! Там мои выкройки!!!" и "не ходи тут!!! не видишь, я крою!!! вот только попробуй мне сдвинуть хоть что-нибудь!!!" - да разве ж это кому мешает :biggrin: Это при том, что я не фанат шитья и других вязаний, но мне просто нравится, когда все под рукой :смущ: :biggrin:
Тигирька
У меня этих хоббей... как гуталину)) Естественно, на все времени не хватает. А то и места. Но если уж дорвусь... Мне прощают и терпят, возможно кроша зубы, т.к. хобби, в-основном, имеют практическое применение. Я уж не говорю о работе, которая произросла многа-многа лет назад из простого желания поменять обстановочку в доме один раз. А потом еще...))) Вот здесь претензий и ограничений, вплоть до попыток тотального контроля, до фига, ибо увлекшись могу и ноченьку прихватить, да-ссс... А эта страсть к хорошему инструменту... АпДжо меня поймет (плачь Джон - я купила шикарные трещотки WERA Zyklop и наслаждаюсь ими втайне, как скупой рыцарь на работе, ибо ... потому что)))
doka
Эх, Женя-Женя... С поворотной головкой трещотки? Партнамбер скажи)))
Показать спойлер
а я купил дремел 8200 в платиновой версии в кейсе :wub1.gif: :biggrin:
Показать спойлер
Upjohn
а я купила кеды МК
GuimpLena
Ира, это хобби такое?
Upjohn
Эх... Джонни-Джонни...
:хммм:
я такую же хочу
Upjohn
Показать спойлер
http://wera-shop.ru/category/treshotki-zyklop/
Показать спойлер

:secret:
Upjohn
естественно. их нужно найти, выследить и купить. типо охоты, но ни одно животное не пострадало, кроме того из которого кеды сделали.
Кью
Лови в вацапе))
Пилюля
А я купила фоточернила и бумагу для МФУ EPSON.
Будет, чем заняться в каникулы.
doka
:eek:
Показать спойлер
Цена порадовала, порадовала, да :biggrin:
Показать спойлер
Кью
какое зачотно-то! там одна отверточка 6 тыщ стоит
Upjohn
это ты специально заватсапил? чтоб я померла от зависти? ....

редиско
*рыдает
GuimpLena
ты даже не представляешь, какая это прелесть таким инструментом работать... это песня!
всякие кедики отдыхают
Upjohn
Вот-вот-вооот!©
Во мне сейчас идет жуткая борьба - с одной стороны новенький блестященький инструментик подольше сохранить, с другой - надо побыстрее привести его в "рабочий" вид, чтобы можно было его легализовать, сказав небрежно "да это было куплено давно, просто в этой куче всего остального раньше не замечалось")))
Вот с подъемником ГКЛ такое не прокатит... Эххх... *махнула рукой*
Кью
зато в кедиках очень удобно гулять по разным странам. так-то.
doka
ты на него маячок навесь, а то приделают к нему кедики...

у меня "добрые люди" столько инструмента потырили, когда по командировкам мотались...
кусачки с победитовыми щечками... жалею до сих пор...