Почему не стоит завоевывать женщину
74778
680
Мужик
Любая задача имеет множество условностей. К примеру, ничего не сказано о том, все ли персоны являются зрячими.
Мужик
А чем вас не устраивает ответ, данный в статье? "Хоть мы ничего и не знаем про Анну, но можем делать предположения. Если она состоит в браке, то первый вариант ответа будет верен (замужняя Анна смотрит на неженатого Джорджа). Если же она не состоит в нём, то опять-таки верен первый вариант, а не третий (женатый Джек смотрит на незамужнюю Анну)." :dnknow: Где нарушение логики с вашей точки зрения?
Upjohn
нет, то что все зрячие - это следует из того, что они смотрят друг на друга. слепые не могут смотреть.
Мужик
Ну почему же не могут? Очень даже могут. Они видеть не могут, а смотреть - сколько угодно.
Мужик
В задаче это сказано сторонним наблюдателем. Для стороннего всегда кажется что слепой куда то смотрит (не важно что мимо наблюдателя). Если бы сам персонаж сказал что он зрячий, тогда бы было достоверно известно, что он как минимум зрячий с неизвестным качеством зрения.
elle08
Для этого Джордж должен уметь смотреть двумя глазами независимо :biggrin:
lamia
если Джек смотрит на Анну, и женатый Джордж стоит на одной линии/рядом с Анной, то Джек смотрит на них одновременно и следовательно смотрит на женатого.
если женатый Джордж стоит позади Джека, то не смотрит на женатого.
в общем не достаточно граничных условий для однозначного ответа - ответ в статье неверен.
Диего
Да, кстати, ничего не сказано о том, есть ли у кого косоглазие :biggrin:
Мужик
Ты сегодня решил взять приз за занудство? :biggrin:
Upjohn
ну пусть так, тогда опять задача не имеет решения)
Мужик
дурацкая задача в общем))
Мужик
Это какие-то лишние, ненужные условия :безум: Вопрос задачи "Смотрит ли человек, связанный узами брака, на человека, таковыми не связанного?". Ответ - да, почему - см. выше. Все остальное - опционально и никого не интересует. :biggrin:
свет
дело не в задачке, а в том что тетки найдут в интернете дурость и носятся с ней как со списанной торбой. нервов на вас не хватает!))
lamia
Что считать узами брака? А если они не расписаны официально но живут вместе третий год, у них двойняшки и ипотека?
Диего
:eek: а можно сначала всех посмотреть?
Мужик
Помятуя чем начинался топик это замечание носит весьма странный характер :biggrin:
lamia
.. уууух, "Ваня, я ваша навеки"!
Я согласный! :wub1.gif:
Беркут51
Не-не. Я с форумчанами ни-ни. :nea.gif:
свет
Да и от тему забрели непонятно куда. Я уже неоднократно просил тему прикрыть.
lamia
А чё? Зараза чёли какая ходит?
ильич
Зараза или не зараза, а форум - это уже диагноз.
lamia
А я буду завоевывать!!! :wub1.gif:
lamia
Но мы-то с тобой нормальные. *это и вопрос и утверждение*
Диего
К сожалению банальный.
Диего
Ээээээ... :а\?: Я - точно нет. :dry:
ильич
Какие могут быть сомнения? :respect:
И не дама, а женщина! Дамы это где то после 45.
Лама молодая женщина еще! :wub1.gif: