Камамбер и бри, не дыши, замри.
3318
32
Это я сама стих придумала ! См. сабж ))

Тема навеяна Ташиным производством, я вообще восхищаюсь. И делать я уже ничего не хочу, НМ готовится к работе завтра опять, втыкает во что-то с цифрами, а я буду бездельничать, и вот вопрос меня мучает один...

Как у вас с вонючими продуктами дело обстоит в семье ? Бывает же такое, что вот один супруг любит что-то эдакое с душком поесть ? Да ещё не доесть и в холодильник положить, а потом открываешь х-к, и хим-атака происходит ... :bad:

Моё решение было неумолимым, я это перенесть не могу... Вонючки должны лежать в холодильнике, который стоит в подвале ! И меня не волнует, что туда надо спускаться каждый раз за кусочком...И после еды я проветриваю весь дом.

А как у вас ?
Тигирька
Подвалов не имеем, славатеосспади, а то бы я набегалась))) Пластиковая тара с плотной крышкой мое спасение. Да и самый экспертный нос в доме принадлежит мне - если кто и осмеливается чирикнуть про подозрительный запах, намекая на мои сырные и рыбные пристрастия, металлическим голосом изрекаются банальности типа "кажется - креститесь".
Да, я - тиран! Пускай и холодильный!)))
Тигирька
я терпеть не могу когда пахнет попкорном )
но я в жилой части мало нахожусь, так что пофиг)
Тигирька
Не переношу запах приготавливаемой говяжьей печени, поэтому всякий раз, когда муж её готовит, прошу включить вытяжку на максимальную мощность, открываю все окна в квартире и ухожу в дальнюю комнату.
А ещё лучше - прошу готовить печень, когда меня не будет дома
Тигирька
а что может считаться непереносимой вонючкой? ни разу такого продукта, годного в пищу, не встречала
Aнжелина
Доширак вонючка, но вполне переносимая.
свет
кому как
было дело по молодости: возвращались с югов на поезде, деньги закончились, еда тоже, оставались сутки пути и доширак.
муж ел, а я нос воротила, пришлось ехать гордой, но голодной ))
недавно попробовала - уже не так категорично, но все равно химия
Aнжелина
да никому никак))) не могу терпеть - это когда вдохнул, и отек Квинке. а все остальные непереносимости запахов с выгонянием на улицу - манерность.
свет
Престарелый дуриан же
GuimpLena
да, дуриан пахнет чем-то испорченным.)
свет
дуриан? вот клянусь, невыносимая вонь тухлятины. я вообще про него не знала, и мы зашли в супермаркет, и вот там кааа-а-ак шибануло в нос... а там все так ходят себе преспокойно, носы не воротят.. думаю, да что ж такое, где ж у них сэс с потребнадзором под ручку, у них же все мясо перегнило, все холодильники поломались, чтоле, а чего ж они себе не жужжат, спокойные такие, а еще супермаркет такой приличный, не будем ниченго здесь покупать, пошли отсюда!! И пошли. Ну, то есть я тогда так и не поняла ничего. Потом мясо портилось в другом магазине, в третьем.. потом стало портиться на рынке, закопанное во фрукты))))

Вот единственное, наверное, что я не пустила бы не то что в подвал, а вообще за три километра к дому. Муж ел, кстати, эту хню. похоже, говорил, на сладкое тесто. Сладкое дрожжевое тесто с запахом тухлого мяса. Гадость.
Шелест
ну, я и говорю, что с дурианом-то я соглашусь, что он пахнет испорченной пищей))
а больше ничего не припомню такого. мне вот, например, в детстве каша гороховая, казалось, пахнет газами туалетными. Щас ничего - даже суп гороховый с копченостями полюбила до одури.
Шелест
скумбрию тоже хорошо запекать.
Шелест
номано камбала. с нее надо шкуру сдирать перед жаркой, и она тогда не более чем обычно рыба пахнет
свет
Ты чё, в шкурке жешь самые витамины.
А какая камбала сушёная... ммм.. пальчики оближешь.
Мишель
Шкура у камбалы шершавая и несъедобная)))


а вот вяленой я могу съесть необозримое количество. но я вообще любую вяленую рыбу люблю.

Да и вообще я рыбу люблю. Тут последний раз жереха жарила. вкусный получился, страсть как. Жирную рыбу только не очень. всякие там брюхи семгины - не.
свет
сальные брюхи вообще тошнота. мне последнее время из рыб стали нравится нерки да кижучи подкопченые. А семга с форелью с их желтоватым жЫром.... фууууу
и вообще я себе заказала доставку из рыбного дня, хочу креветок с пивасом.
GuimpLena
Семгу и форель я и никогда особо не любила, именно из-за жирноты. Нерка, кижуч да и просто кета прекрасные рыбы из красных.
GuimpLena
Ды-к это же под водочку. Тебе не понять.
wsoroka
у меня такое ощущение, что поджелудка вылезет и спросит: а все ли у вас в порядке? может лучше все-таик харакири?
GuimpLena
Тренировать надо. Задо и глистам тоска. Так что, Ирочка, теша - наше всё.
Опять же, водка помогает растворить. Не хуже файри.
wsoroka
нерочки теша подкопченая - наше все. а сало рыбное, это свинкам в костную муку подбавляют, чтобы вкусней было
GuimpLena
Так вот, только что закусивши черным хлебом с салом с прослоечкой в 1 мм., скажу: хрен свиньям, а не ЖИР!
wsoroka
хрен свиньям
чтобы сало сразу с хреном было?
GuimpLena
Я и без хрена хрюшку скушаю.
wsoroka
а свиночке рыбки пожалел... кто ты после этого.
Тигирька
мойва. вонь мойвы, которую жарят. прям :bad: :безум:
.........................
Пахло горелым, и Андрей почувствовал, что сгорело что-то тухлое. (с)
Тигирька
Не совсем в тему, ибо не про дом. Дома я очень нетребовательна, дома мне все пофиг. Но вот в различных заведениях общепита, для меня очень важно, что бы вообще не пахло едой. Такие встречаются крайне редко, и даже некоторые вроде бы уважающие себя рестораны почему то позволяют себе не очень хорошую систему вентиляции. Наверное, это важно только мне, но мне кажется, что когда много запахов еды, то есть вообще уже не хочется ..
А еще помнится, люди с обеда возвращались к рабочим местам, и сразу было понятно, кто ел в кафешке, кто в беляшечной, кто домашнюю еду из коробочки в общей столовой офисной) Не люблю запахи еды в принципе (бе)
Тигирька
У меня не производство, а хобби. Потому что объёмы "сесть и съесть" и всё на уровне "а вот так попробую и посмотрю, что получится". )) И камамбер не получается таким ядрёным, как во Франции, чтоб к холодильнику не подойти. Вполне спасает пластиковый контейнер.
свет
не могу терпеть - это когда вдохнул, и отек Квинке. а все остальные непереносимости запахов с выгонянием на улицу - манерность.

Не обязательно отёк. Может быть, например, приступ кашля или мигрени. Тоже мало приятного.