Таша
Хоть я не граммар-наци, но когда приличные с виду люди путают Одеть и НАдеть, ажтрисёт :зло:
Мэй
Мягкие Лапки - мне нравится :heart:
Cosa_in_se
Да ну, ничего в этом страшного.
Таша
Да я понимаю, что это не страшно, что это мои тараканы почему-то так загоняются

На людей не кидаюсь и поправить их не стремлюсь
Cosa_in_se
Надо их травками попоить.
Таша
Курсом или всякий раз, когда услышу как путают 'надеть-одеть'?
Cosa_in_se
Утром-вечером. Пока не накроет покой и равновесие.
Cosa_in_se
Конечно курсом. Это называется "неустойчивая психика". Попить травки, помедитировать. Или у Гуимплены взять пару уроков, у неё железные нервы.
Таша
Понимаю... Нравится надеваться...
Таша
А Таша обходится не железными нервами. Таша просто позволяет людям быть самими собой.
ильич
Нравится говорить пошлые двусмысленности?
Upjohn
Позволяет не очень точное слово. )) Скорее старается принимать.
Таша
Я о внешней стороне, а ты о внутренней, но суть одна )
Upjohn
Ну да, кто откуда смотрит. ))
Таша
Нет, просто в школе не доучили. Училка по русскому туповатая была.
ильич
Понимаю. Русский язык сложный, в нём множество нюансов. Например, одевать и одеваться — разнонаправленные действия. Поэтому, кстати, убираться в значении убирать звучит смешно.
Таша
Интересно, есть язык сложнее русского или у нас самый сложный в мире?
Мишель
А как определять сложность? В каждом языке есть свои тонкости.
Таша
убираться в значении убирать звучит смешно.
мне кажется, в этом есть смысл) "наведи порядок в доме, и жди судьбу") когда мы занимаемся уборкой, мы приводим в порядок не только помещение но и свой внутренний мир..)
Таша
Ну сложность то как раз определить просто: у нас самое большое количество слов, насколько я помню, самое большое количество однокоренных слов, язык у нас интонационный (в отличие от большинства европейских языков), что тоже добавляет сложности...
Таша
Поэтому, кстати, убираться
Да я уж и сам как то подумываю, что не место мне тут среди Вас высокообразованных.
Мишель
Говорят, восточные языки (китайский, японский) тоже сложные. А уж письменность с их иероглифами.....
Таша
Кстати, сложность языка говорит о древности его народа: чем сложнее язык, тем древнее нация, что, кстати, так же говорит в пользу теории, что славяне - самая древняя нация.
Мэй
Но всё-таки более привычное значение этого слова — убрать себя откуда-то.
Мишель
Но есть ещё восточные языки.