Играем в откровенность)
34857
260
"Британские ученые выяснили" (с).... что искусство быть самим собой зиждется на откровенности, открытости и спокойном восприятии себя и своих маленьких "секретов") На мой взгляд, здесь этого немного не хватает :миг: Предлагаю прокачать силу духа и поучиться принимать себя таким, как есть, в этой нехитрой игре :yes.gif:
Правила просты)
Пользователь может задать один вопрос другому пользователю, отметившемуся в этой теме. Став "вопрошающим", вы автоматически включаетесь в игру так же в качестве "ответчика" и соглашаетесь на то, что бы кто то так же задал вопрос вам, и вы постараетесь на него максимально честно ответить)
По возможности, прошу слишком не флудить, и кому такая игра не интересна - не играйте :миг:
Но это не допрос, и мы не звери чай какие, поэтому "вопрошающий" сразу может указать свои ограничения, обозначить темы, на которые он не хотел бы говорить)

Ну, первый игрок, понятно, я) Мои ограничения - фоток не просить, адрес места жительства не выяснять, паспортные данные не спрашивать, антропометрические данные не вызнавать)))

Ну, кто нибудь есть смелый? :ухмылка:
*готовится заводить досье на БЗ-шников* ))))
Мэй
1.
Кто ты, Янус многоликий?
И зачем заводишь ники?
На БеЗе шукаешь лиха?
Знаю, знаю – Янусиха!!!
:superng:
Мэй
Мои ограничения: мне нельзя задавать вопросы *сказал предельно откровенно*
И у вас ничего спрашивать не буду :biggrin:
Upjohn
Я и спрашивать не буду,
Вижу в Вас достоинств груду:
Вы и статен и могуч
И наверное …
:knix: :snegurochka:
Мэй
Была тут уже такая игра в аналогичной теме года полтора назад или около того.
Мэй
у меня одно ограничение - место работы:улыб:
ЛенСанна
Это Ваши ножки на аватаре? Доброе утро!:улыб:
Sobolev
О нашла, да, это мои)
Доброе утро :santaclaus:
Чопопало
Полны секретности мы все,
Живем предельно осторожно,
И на душе слегка тревожно,
Когда встречаешься лисе.
Мэй
показывайте свою домашнюю ёлку (фото), в списке ограничений этого нет :biggrin:
ЛенСанна
Красивые...:смущ:
Елена Александровна? В жизни так и зовут?
Sobolev
пасиб))
Да, теперь в основном так и зовут, уже привыкла, есть те, кто зовут ЛенОк, очень приятно слышать, чувствуешь себя не такой старой:смущ:
ЛенСанна
Ещё вопрос, но попытайтесь уложить ответ в одно слово, именно в одно
Повышение тарифов на жкх в н-ске для вас это....?
Sobolev
Безобразие!
Теперь у меня вопрос - кроме рыбалки, чем ещё увлекаетесь?
ЛенСанна
Так я рыбалкой и не увлекаюсь, это распространённая брехня тут такая и не единственная, кстати. :dnknow:
На сей момент особых увлечений нет, можно говорить лишь о прошлых увлечениях, пожалуй.:yes.gif:
Мэй
зиждется на откровенности, *готовится заводить досье на БЗ-шников* ))))
Тема чисто о шизоидности как я понял.
Давно пора, но кто поумнее могут не расколоться...
Sobolev
Ступня зрелой женщины (в соку) кстати. Судя по форме пальцев ног слегка неуверенной в себе и тревожной. Вместе с тем наблюдается тенденция к открытости чувств. Цвет лака навел на мысль об умеренно выраженных депрессивных тенденциях.
Sobolev
надо же, проверим ещё (вдруг тоже брехня :eek: ) - танцевать любите?
ЛенСанна
Танцевать, ловить рыбу и охотиться тянет любого здорового мужика ибо природы зов.
Увлечение же, предполагает полное погружение, а его нет, увы.
Sobolev
А на рыбалке у тебя недостаточно полное погружение в воду получается? :umnik: :biggrin:
Sobolev
когда надо работу пахать, да, не до увлечений
ЛенСанна
Так и знал, что чужую лапу поставила...
Sobolev
Почитал тебя, и понял, что окончательно не здоров (охоту не люблю). :cray-1:
пункт5
Как я давно понял, это не его...
ильич
Ильич, вот кого кого, а тебя мне даже поколотить не хочется, хоть ты и выпрашиваешь. Это же про откровенность топик, да же, мой сладкий? :чмок:
ильич
все честно, лапки мои, ваш разбор недалёк от истины))
я люблю лак цвета фуксии и сирени, еще винный:смущ:
ЛенСанна
Патамушто чисто беглый, визуальный осмотр. А если по сути то тут и вот эти знания обязательны:
Показать спойлер
ПОСТОЯННЫЕ КЛАССИЧЕСКИЕ МЕРИДИАНЫ
Все 14 постоянных меридианов, как упоминалось выше, подразделяются на две группы: семь меридианов относятся к системе янь, семь - к системе инь. Янь-меридианы располагаются преимущественно на наружной разгибательной стороне конечностей и на боковых сторонах туловища, на спине; инь-меридианы в основном проходят по внутренней стороне конечностей и передней стороне туловища.
В схемах локализации каждого меридиана обозначен ход только видимой его части, т.е. наружный ход меридиана. Однако по представлениям древневосточной медицины, каждый меридиан имеет и внутренний ход с ответвлениями и коллатералями, благодаря которым меридианы связаны с внутренними "управляющими" органами и "внутренним синдромом "инь"; наружный же ход меридиана "связан" с покровом тела и "наружным синдромом "янь".
китайское название,
русское,
французское, индексысистема и направление
энергиисистематика паталогии
Шоу-тайинь-фэй-цзин
(ручная линия легких, великий инь)**

Легких "I"

Poumons "P"Инь; центробежное, энергия приходит от меридиана печени и передается меридиану толстой кишки.Кашель, одышка, удушье, другие симптомы заболевания легких и верхних дыхательных путей, заболевания сердечно-сосудистой системы с явлениями застоя; боль в надключичной ямке, в области плечевого сустава, передней поверхности плеча, зябкость, повышенная потливость, лихорадка; кожные болезни.
Шоу-янмин-дачан-цзин
(ручная линия толстой кишки, светлый янь)

Толстой кишки "II"

Gros intestin "Gl"Янь; центростремительное, энергия приходит от меридиана легких и передается меридиану желудка.Желтушность склер, сухость во рту, зубная боль, стоматит, катаральный насморк, кровотечение из носа, боль в горле, глазах, ограничение движения II пальца и боль в суставах руки, инфильтраты в области лица и шеи, напряжение мышц шейно-затылочной области; для патологического процесса в толстой кишке (орган): боль в животе при пальпации, нарушение проходимости, воспалительный процесс.
Цзу-янмин-вэй-цзин
(ножная линия желудка, светлый янь)

Желудка "III"

Estomac "Е"Янь; центробежное, энергия приходит от меридиана толстой кишки и передается меридиану селезенки - поджелудочной железы.Боль в области живота, отрыжка, вздутие, запор, понос, гастрит, язва желудка и двенадцатиперстной кишки, нарушения пищеварения; боль по ходу меридиана; головная, зубная боль, неврит лицевого нерва, межреберная невралгия, боль в бедре, коленном суставе, голени, тыле стопы (артриты); нарушения психики, неврастения, гинекологические болезни, гипертензия.
Цзу-тайинь-пи-цзин
(ножная линия селезенки, великий инь)

Селезенки - поджелудочной железы "IV"

Rate - pancreas "RP"Инь; центростремительное, энергия приходит от меридиана желудка и передается меридиану сердца.Боль в надчревной области, в подреберье и груди, рвота, понос, запор, отсутствие аппетита, желтуха, бессонница; отечность ног, боль в суставах и по внутренней стороне ног, ограничение движения I пальца стопы.
Шоу-шаоинь-синь-цзин
(ручная линия сердца, малый инь)

Сердца "V"

Coeur "С"Инь; центробежное, энергия приходит от меридиана селезенки и передается меридиану тонкой кишки.Боль в области сердца, нарушение сердечного ритма, недостаточность мозгового кровообращения, головная боль, симптомы нарушения функции печени и желчного пузыря (желтуха, боль в подреберье), боль и онемение по передневнутренней поверхности руки, состояние беспокойства, снижение памяти, психозы.
Шоу-тайян-сяочан-цзин
(ручная линия тонкой кишки, великий янь)

Тонкой кишки "VI"

Intestine grele "IG"Ян; центростремительное, энергия приходит от меридиана сердца и передается меридиану мочевого пузыря.Нарушение проходимости кишечника, диспептические явления, боль в области пупка и нижней части живота, боль по ходу меридиана, а также в затылке и голове, отек в области шеи и лица, снижение слуха, нервно-психические расстройства.
Цзу-тайян-пангуан-цзин
(ножная линия мочевого пузыря, великий янь)

Мочевого пузыря "VII"

Vessie "V"Ян; центробежное, энергия приходит от меридиана тонкой кишки и передается меридиану почек.Цистит, цисталгия, недержание или задержка мочи, нефрит, боль в поясничной области, наружных половых органах, гинекологические заболевания, геморрой; болезни сердца, легких, желудочно-кишечного тракта, заболевания носа, глаз, боль в области темени, позвоночнике, тазобедренном суставе, бедре, голени, пятке, V пальце ноги; люмбаго, ишиас.
Цзу-шаоинь-шэнь-цзин
(ножная линия почек, малый инь)

Почек "VIII"

Reins "R"Инь; центростремительное, энергия приходит от меридиана мочевого пузыря и передается меридиану перикарда.Нарушение мочеотделения, недержание или задержка мочи, заболевания мочевыделительных органов, недостаточность надпочечников, болезни половых органов, импотенция, фригидность; болезни внутренних органов, уха, горла, носа, глаз; нервнопсихические расстройства: астения, депрессия, фобии.
Шоу-цзюеинь-синь-баоли-цзин
(ручная линия перикарда, пустой инь)

Перикарда "IX"

Maitre du coeur "MC"Инь; центробежное, энергия приходит от меридиана почек и передается меридиану трех обогревателей.Боль в области сердца, неврогенная тахикардия, болезни сердца, боль в грудной клетке с иррадиацией в спину, заболевания легких, психические расстройства, тревожные состояния, заболевания желудка, боль по ходу меридиана, межреберная невралгия.
Шоу-шаоян-саньцзяо-цзин
(ручная линия трех обогревателей, малый янь)

Трех обогревателей "X"

Trois rechauffeurs "TR"Ян; центростремительное, энергия приходит от меридиана перикарда и передается меридиану желчного пузыря.Нарушения терморегуляции, головная боль, головокружения, боль в области шеи, затылка, плечевого пояса, артриты рук, глухота, шум в ушах, глазные болезни, воспалительные процессы в области щеки, сосцевидного отростка, тонзиллит, депрессивные состояния, апатия, патологическая сонливость, судороги у детей, эпилептиформные припадки, ограничение движения IV пальца кисти.
Цзу-шаоян-дань-цзин
(ножная линия желчного пузыря, малый янь)

Желчного пузыря "XI"

Vesicule biliairе "VB"Ян; центробежное, энергия приходит от меридиана трех обогревателей и передается меридиану печени.Нарушение функции желчного пузыря, дискинезия, тошнота, рвота, горечь во рту, боль в области желчного пузыря, холецистит, заболевания легких, кашель, одышка, астма, боль в виске и затылке, боль по ходу меридиана, заболевания глаз, носовое кровотечение, заболевания уха, расстройства желудочно-кишечного тракта, заболевания органов малого таза, нарушение менструального цикла, нервнопсихические расстройства, эпилептиформные припадки.
Цзу-цзюеинь-гань-цзин
(ножная линия печени, пустой инь)

Печени "XII"

Foie "F"Инь; центростремительное, энергия приходит от меридиана желчного пузыря и передается меридиану легких.Боль в правом подреберье, желтуха, расстройства желудочно-кишечного тракта, рвота, понос, запор, отсутствие аппетита, нарушение акта глотания, головная боль, головокружение, заболевания глаз, боль по ходу меридиана, в пояснице, межреберная невралгия, заболевания половых органов, опущение матки и влагалища, расстройство мочеотделения и мочеиспускания, печеночная колика, дерматозы, заболевания ногтей, зуд половых органов, раздражительность, фобии.
Ду-май
(контролирующий меридиан)

Заднесрединный "XIII"

Vaisseau gouver-neur "VG"Ян; движение энергии снизу вверх.Симптоматика заболевания нервной системы, кишечника, мочеполовой системы (точки VG1-VG4), симптоматика заболевания нервной системы и желудочно-кишечного тракта (точки VG5-VG8), симптоматика заболеваний нервной системы и органов дыхания (точки VG9-VG14), симптоматика заболевания нервной системы, дыхательных путей, боль в области затылка, психические болезни, болезни глаз, носа, уха, боль по ходу меридиана на лице (точки VG14-VG24), симптоматика заболевания нервной системы, психические болезни, боль по ходу меридиана в области носа, рта (точки VG25-VG28).
Жэнь-май
(меридиан зачатия)

Переднесрединный "XIV"

Vaisseau conception "VC"Инь; движение энергии снизу вверх.Симптоматика заболеваний мочеполовой системы и кишечника (примерно точки VC1-VC8), симптоматика заболеваний органов пищеварительного тракта, расстройства нервной системы и психики (примерно точки VC10-VC15), симптоматика заболеваний пищевода, гортани, полости рта (примерно точки VC16-VC24).
Показать спойлер
Чопопало
ответ ))
Показать спойлер
Со мною старец пошутил.
(не кинул я ему медяк)
Хитрец, забаву предложил
Не за медяк, а просто так.
Порывшись в ветоши своей,
Достал он зеркальце в оправе.
И рассказал, что фокус сей
Весь заключён в самообмане.
- Ну что ты мелешь, старых хрыч?-
Остерегись, не задавайся!
- Не злись, не бойся, и не хнычь.
А лучше с демоном сражайся.
- Да где же демон, говори!! ??
Ну ты и скажешь, право, тоже..
- Давай ка, в зеркальце взгляни.
... не видел я страшнее рожи...
Не пожелал бы и врагам
Увидеть этого оскала.
- Старик, да кто же это там?
- Всего лишь ты, но без обмана.
Показать спойлер


вопрос Вам:
Почему Вы разговариваете стишками?)
ЛенСанна
ответ: не могу, ибо нет ёлки, и не уверена, буду ли её вообще ставить :хехе:
вопрос: когда (во сколько лет) Вы в первый раз влюбились?
Sobolev
вопрос ) Вам кого нибудь хотелось поколотить всерьез? Расскажите )
Мэй
в 6 лет, в мальчика Сашу, думаю я и раньше влюблялась, но хорошо помню себя лет с 6-и))
ЛенСанна
даже имя помните))) видно, сильное это было чувство)
Показать спойлер
у меня вот с именами беда) я вчера сидела и долго вспоминала как зовут знакомого человека - мне надо было найти его в почте - не смотря на то, что два года работали бок о бок, общались, и даже вполне себе приятелями были)
Показать спойлер
Мэй
очень просто, это любимое мужское имя
большинство моих мужчин с этим именем
Мэй
Подсказка (на меня как то с кулаками набрасывался, еле убежал). Боюсь его страшно :cray-1:
ЛенСанна
можно еще вопрос вне очереди? :смущ:
Вам что нибудь говорят люди о Вашем голосе, ну что нибудь типа того "какой голос приятный/необычный" и т.д.?
Мэй
вопрос меня удивил, скажете почему он возник?
Мэй
Миап, а чем Вы занимались до этого увлечения-работы?
ЛенСанна
мне захотелось Вас услышать, я попробовала представить, как бы Вы говорили, мне послышался мягкий, бархатный голос)) захотелось спросить, какой на самом деле)
Таша
вопрос о хобби ? или о трудовой деятельности? (а то я щас наговорю не того)))
Мэй
мой вопрос - у вас много друзей? есть с кем поговорить по душам или ни о чем за чашкой кофе?
Мэй
Говорят всегда то. Не всегда, конечно, что хотел услышать собеседник. ))
О трудовой, да.