Я решила брать пример с ильича и заводить топики по любому поводу.
Например.
Вы часто опаздываете на работу и вообще? Я - никогда. Ну как, никогда.. последний раз я опоздала на работу десять лет назад, и то потому, что на димитровском мосту в мою машину на полном скаку влетел чайзер, тут любой бы, знаете, опоздал. И вот сегодня опоздала.

Потому что вчера я забыла на работе телефон и никак не могла придумать, как же я вот вставать стану утром, что меня будить-то будет? Нашла декоративный будильник, вставила в него батарейку. Будильник обрадовался, что он снова в деле, и завращал стрелки с космической скоростью. Когда за 15 минут пролетели 3 часа, я поняла, что путя не будет, не станет он меня в 6 утра будить, звеня и подпрыгивая пятаком на мостовой. Вытащила батарейку, чтоб он меня не злил бессмысленным тиканьем, и легла спать.

А между прочим, в детстве и даже в юности я обладала таким прекрасным качеством, как внутренний будильник, то есть я умела просыпаться в любое время, когда надо, без всяких звонков и потряхиваний за плечо. Но оно, это качество, утратилось, к сожалению. Поэтому, боясь проспать, я выпрыгивала из постели чуть не каждый час, и бежала в кухню смотреть на часы. В час и в два ночи, в три и пять утра. И так, видимо, я изнемогла и обессилела в борьбе за пуктуальность, что когда после пятичасовой поверки легла "еще на часок", то проснулась уже без двадцати восемь. А в это время я не то что из дома выхожу, я уже давно в пути, я уже практически подъезжаю!!! И, конечно, я сначала заметалась по квартире, пытаясь одновременно бежать в четыре разных стороны, а потом остановилась и подумала: "Ну опоздаю. И что? И что, и что, и что? Раз в десять лет опаздывать - можно!"

Но толку-то, что я так подумала, и все себе разрешила.. на работу я неслась, как нахлестанная, как говорит моя мама, как будто за мной гонятся, а когда догонят, то обязательно убьют. Не могу я опаздывать, прям ненавижу такое.

А вы спокойно опаздываете?
Шелест
следующий топик будет " Ильич, как пример для подражания!"
и напишу его я...может быть )))

я не опаздываю особо.....да и опаздывать мне некуда
но когда мне было куда спешить - я тоже не опаздывала
ну может как ты....один раз в десять лет, но это нещитово
Шелест
спокойно абсолютно опаздываю
Шлёндра
Похоже эпидемия на БЗ началась, надо это прекращать как то...
Шелест
Я не опаздываю туда, куда нельзя опаздывать. Никогда.
но могу опоздать туда, где это не является принципиальным для сторон процесса.
Шелест
У меня тоже есть внутренний будильник. Просыпаюсь в 6 утра. Иногда оттого, что во сне звоночек звенит: Дзинь! Открываю глаза - на часах ровно 6.00. И так уже много лет.
На работу последние 5 лет не опаздываю. А раньше-часто опаздывала, потому что в лесу красота и очень хотелось эту красоту сфотографировать. Звонила начальству, что задерживаюсь. И начальство меня не ругало, потому что получало от меня фото красоты. :улыб:
Пилюля
А раньше-часто опаздывала, потому что в лесу красота и очень хотелось эту красоту сфотографировать.
0------------------------------
Прям как в мультике "паровозик из Ромашково"))
свет
Да-а, я именно так и говорила голосом паровозика из Ромашково: если я не сфотографирую эту красоту, мы опоздаем на целую жизнь! :biggrin:
свет
Свет, а ты ведь не опоздаешь на свидание со мной?
свет
Тебе смешно, а для моей стороны процесса это важно.
Диего
ну раз важно, значит не опоздаю))
Шелест
В похожей ситуации я бы вовсе не уснула. Не могу понять, в результате какого стресса и когда, но лет, наверное, 7 или около того если я опаздываю, мне буквально физически плохо становится. Прямо вот не шутя думаю, что это лечить надо на уровне мозгоправов. (я сейчас строго про себя, без рекомендаций во вне!)
свет
Зато я могу легко а)потерять, б)забыть. что частично компенсирует мою пунктуэ и делает из меня живого человека)))
Шелест
Потерять и забыть я тоже могу)) Еще не все забыли историю о том, как я забыла весь пакет документов на недвижимость в Чемпивоне, а потом он оказался у чудесного тыдыщи, который просто все по доброте душевной собирал кто что оставил за столиком, потому как уходил последним. Даже представить не могу, где и как бы я искала и восстанавливала это все, кабы не тыдыща)
Шелест
Я не опаздываю. Мне прям плохо становится, если начинаю не успевать.
По этой причине меня страшно БЕСЯТ опаздывающие люди.... А это не очень хорошо.
Ещё я очень трудолюбивая. И меня страшно БЕСЯТ лентяи и разъездяи.
Я даже как-то раз себе приказала: не бесись, просто опоздай, полентяйничай, не сделай вовремя что-нибудь, мир же не рухнет! Глядишь, к другим терпимее начнёшь относиться.
Но я свой приказ выполнить не смогла. Стискивала зубы и била по рукам, но отчёт всё равно послала на день раньше.
А патамушто.
Вывод: пунктуальность - нифига не достоинство, а весьма вредное качество, от которого надо избавляться.
Шелест
От опозданий на работу меня отучили на первой же приличной работе. Компенсаторно научив ценить пунктуальность. Ибо непунктуальные люди - хронофаги! Жрут время тех, кто их ждет.
stich
вот например.

крУгом друзей запланирована в клубе вечеринка на 20.00 вечера, скажем. Должно подойти 10 человек. Пришли первые 5 человек в 19.55, а остальные тянутся в течение часа. вокруг при этом танцы, еда, питье, веселись - не хочу. бесит, что опаздывают?
свет
Ну, если эти 5, которые пришли в 19-55, организовали "танцы, еда, питье, веселись - не хочу", то нормально.
А вот если гостей приглашаешь к 14-00, к этому времени накрываешь стол, расчитываешь приготовление горячего, жрать-пить уже охота, а они тяяяяянутся - бесит.
А вообще, речь больше шла не о развлечениях, а о деловых случаях.
Шелест
На запланированные встречи не опаздываю. В остальном я свободный человек и не вижу причин быть рабом секундомера.
Какая разница, во сколько оказаться на рабочем месте - в 9:00, в 8:00 или в 10:00?
stich
вот! сестра мужа научила меня отличной вещи, такой простой и сразу снимающей любые раздражения всех сторон. Назначено в 14.00 - садимся и начинаем в 14.00. Кто опоздал - ничего страшного, присоединяется к начавшим вовремя и винит в том, что горячее остыло, а салаты съедены, лишь сам себя. и никто зато не в обиде, никто не раздражается.)
Диего
ну... есть разница, если ты, например, врач, учитель, воспитатель, летчик, машинист, диспетчер. Да почти везде это имеет значение. работа - есть работа.
свет
В деревне хорошо приучают. Посреди стола ставится одна большая сковорода с горячим (картошка с мясом или лапша с яичницей). Никаких отдельных тарелок. Кто опоздал, тому вообще ничего не останется. Разве что пустого хлебушка пожевать.
свет
Кстати, чёткость (точность) - это родственница пунктуальности.
Мне кажется, что можно по изложение текста определить, насколько человек безалаберный или наоборот.
Потому, что это во всём проявляется.
Самоорганизованность не может быть одноуровневая, это комплексное свойство личности.
stich
скажем так - как правило, это действительно так.
Диего
Мне кажется, ты никогда в деревне не был)
Диего
В деревне хорошо приучают. Посреди стола ставится одна большая сковорода с горячим (картошка с мясом или лапша с яичницей). Никаких отдельных тарелок.
Это в какой такой деревне так приучают? :nea.gif: Диего, вам сколько лет???? :eek: :biggrin:
stich
В школе я всегда очень хорошо писала изложения :yes.gif:и щас ничо так формулирую.
Но опаздываю я ВСЕГДА.
lamia
У Вас структура повествования хромает:yes.gif:
stich
Гораздо меньше, чем вам кажется :хехе:
lamia
А логика повествования так на обе ноги.
stich
Так на мэфэ принято. Именно на обе ноги.
stich
а у меня? (я прям наповадилась во всех топиках спрашивать А я? а у меня? а мне?)))
Ну так - а у меня че с текстами?))) Опаздывать я не могу, и не доделать дело не могу почти всегда, но вообще человек я довольно беспечный)
stich
Вряд ли, излагаю я,собака, хорошо,близко к тексту, в работе тоже аккуратность есть. Но опаздываю патологически, это моя инвалидность, с детства. Поэтому и работы себе выбираю такие, где от моих опаздательств никто и ничто не страдает. Прощают опоздания из- за качества работы.. Как- то так. На лекции преподаватель как- то пожаловался, что с греха сгорел с монголами - студентами, бо у них три понятия времени: когда с утра светло, когда с обеда вечереет и типа ночь.. Я пришла домой и сказала: Мама, я монгол.
Шелест
опаздываю как Шелест - раз в 10 лет. и да, внутренний будильник работает с точностью до минуты.
Шелест
Внутренний будильник четкий. Никогда не пользуюсь никакими другими будильниками, кроме этого. Даже не припомню, когда опаздывала, если есть договоренность. Ну, и если говорить о том, что больше всего раздражает в других, это когда человек опаздывает. При этом я понимаю, что ничего страшного в этом нет.
И даже когда хотела опоздать на работу, не получалось. Хоть и старалась очень.

Во всем остальном безалаберна)
нонэйм
Во всем остальном безалаберна)
а я беспорядочен)
Шелест
Вредное это качество приезжать на работу вовремя или на час раньше. Нужно бы избавиться от него, но не могу.. И ведь знаю что никому нет дела во сколько я прихожу на работу, но все равно не опаздываю .
Ne budu ni kem
Андроповская привычка у тебя :biggrin:
Ne budu ni kem
сам собой гордишься? не такой как все вот эти :biggrin:

я почти везде и всюду опаздываю, прикол про "быть к 8 не означает выйти в 8" это про меня
люди с "внутренним будильником" это вообще инопланетяне какие-то
lamia
Во всех настоящих деревнях так едят! :beee:
А откуда, ты думаешь, пошла поговорка "В большой семье не щелкай клювом"
Диего
"В большой семье не щелкай клювом"
:а\?: это как-то связано с... чумой? :смущ:
lamia
Он намекает на то, что вы щебечите много :tease:
Upjohn
жалко что ли. пусть щебечит
Шелест
Это психология. Если человек переживает из-за опоздания, даже если его там не ждут и не хватятся, то это диагноз. Синдром бессмысленно проживаемой жизни?
аlgоl
А если - здравствуй, Миша - переживает из-за опоздания туда, где его - ты уже в городе? - ждут и хватятся, то - как мило, что ты появился :wub1.gif: - это какой диагноз и синдром?
lamia
Никто по мне не переживает, это не психология, это физика, 4-й закон Ньютона. :dry:
аlgоl
Я же не про тебя, я про СЕБЯ говорю, вот какой же ты эгоист! :tantrum: