Sobolev
никаких перспектив на поумнение,
Это безусловно Ваш выбор Уважаемый.
ильич
лишь бы тебе не волноваться, ильич. :biggrin:
мне очень приятно, что ты хоть это безусловно принимаешь:миг:
ильич
не помню чтобы я желал тебе выпивки, мне видится, тебе и без выпивки ништяк :biggrin:
Sobolev
Обиделся штоли? Я как бы без всякого подтекста, новый год все таки.
ильич
русский дух на БЗ.
Русский дух не на БЗ....он в сердце.
ильич
Конечно обиделся, сам подумай! :beee:
Sobolev
Ну и зря конечно. Но кстати не ты один сегодня обижаешься, видать день такой.
Тигирька
Русский дух не на БЗ....
Согласен. Помянем штоли. :bottle:
ильич
Ага, жуткий день! :безум:
Меня сегодня кааак накрыло обидой и обижаюсь, и обижаюсь весь день напропалую, даже аппетит ухудшился.:хммм:
Может выпить чего на ночь, как считаешь, м?
Sobolev
Лучше к жене под бочок приляг, или к соседке в гости сходи.
ильич
А чем это лучше?
Вроде пить обычно рекомендуют, мы же из воды чуть не полностью состоим? :dnknow:
Sobolev
Во взаимодействии растворов возможно что о есть :umnik:
ильич
1. "Тематика о родной природе" - присутствует постоянно и если не в обсуждениях, то фотографиях. Правда что считать родной природой для жителей крупного города - это отдельный вопрос
2. "поклонение всему иностранному (вплоть до мужиков). - преувеличение. Все любят Соболева, а какой он иностранец :dnknow:
3. "Мужики водовку трескаяют до беспамятства " - больше пишут чем пьют.
4. Василиса в сказках не только был прекрасной . но и премудрой. Так что мудрость как раз "русский дух"
5. К татарским относят порой по незнанию те ругательства, что были на руси еще до прихода татар:улыб: И вообще в вопросы филологии на БЗ дилетанту лучше не лезть:улыб:
6. "В простой речи православной заморских слов великое множество. - как все сложно :umnik: Как можно объединить речь простую и православную???
Ne budu ni kem
нашел где искать логику - илич - явный последователь школы софистов :безум:
а вы все ведётесь :biggrin:
nfnecz
Последний день перед отпуском:улыб:
Ne budu ni kem
Ваш оптимизм конечно вдохновляет слегка, но вот по поводу головы так комментария и не увидел к сожалению.
И заметьте за премудрости я даже и не заикался.
Но все равно, очень сомнительно мне!!!
ильич
Почти классика от Пелевена "Шлем ужаса"
"Не лысый, а стриженный наголо. Это большая разница. Лысеют от безысходности, а наголо стригутся из-за самоуважения. Хотя издалека кажется, что это одинаково"
Ne budu ni kem
или наголо стригутся, чтобы скрыть лысину. Самоуважение от безысходности. Но люди не дураки и все равно понимают цену такому "самоуважению"
Ne budu ni kem
Мне как то ребята рассказывали, что в Чечне ох наголо стригли за большие провинности.
GuimpLena
Стремишь поправить Пелевина:улыб:
ильич
Ильич, ты еще вспомни, что в бытностью твою народным комиссаром, наголо стригли от вшей
Ne budu ni kem
В мою комиссарскую бытность уже не стригли (поумнели патамушто). И кем только побывать не пришлось по жизни, морока.
aglow
Во-во, как тут не влюбиться, скажи :biggrin:
aglow
"Соболев же румын" - легкая стадия комплекса величия:улыб:
Ne budu ni kem
На сколько я зная в Румынии в советское время домострой был ещё тот.
ильич
"Кончился короче русский дух на БЗ."
и чего?
Вообще не понимаю, в чем смысл придавать значение вот хотя бы этому "русскому духу". или любому другому)
Для меня это вот гордое "мы - русские" так же нелепо, как если бы
- " мы - шатены!"
- " мы - женщины!"
- "мы - пенсионеры!"
- "мы двуногие!"

хотя, наверное, и по таким пунктам кто то испытывает гордость и чувство принадлежности к какой то группе.
не понимая, что ничуть не хуже быть так же и брюнетом, мужчиной, подростком и сороконожкой))))
впрочем, мне многое не понятно в человеческом обществе...
Мэй
Ну это же елементарно, Ватсон.
Если человек кого-то любит, он об этом думает и радуется. Любишь женщину - гордишься ею, говоришь о ней, думаешь о ней.
Так же и с Родиной - если любишь, то любая принадлежность к Родине греет и радует.
Мишель
Наверное не очень подходящая аналогия) Никто же не объединяется в группы и не говорит с таким вот горделивым выражением "мы - женщинолююбы")))
Мне всеравно это не понятно, даже если на примере любви к человеку) скажем, люблю я кого то, но как я могу из за этого считать себя лучше других? И считать, что культура и традиции наших отношений как то особенно ценны для всех остальных)
Люблю свою родину, люблю страну, в которой родилась. Как землю, территорию, природу) но не как нацию, людей, общество)
Я не пытаюсь сказать, что ваши ценности фигня) для вас они ценны, для меня не совсем понятны, вот и все)
Мэй
Люблю свою родину, люблю страну, в которой родилась. Как землю, территорию, природу) но не как нацию, людей, общество)
Вот сильно сомневаюсь. Если бы любила, вопросов бы таких не задавала.
Сказать "люблю" и действительно испытывать любовь - разные вещи.
Как говорится, если надо объяснять, то не надо объяснять.
Мишель
Согласна, что разные) и в последнее время все такие патриоты и любители земли русской, что куда бы деться) но при этот где человек русский появляется, так все загадить любит, переломать и испортить) ..гадит значит любит, типа))
Мэй
Потребность в принадлежности, идентификации себя с коллективом, разделяющим похожие ценности, через принадлежность усиливается чувство опоры, защищенности.
Эффект толпы - когда свои личные ценности не сформированы/оформлены - идентификация с ценностями большинства - колхозом легче выжить.
Фромм описал в работе "Душа человека её способность к добру и злу"
nfnecz
А, ну это понятнее. Надо будет почитать на досуге)
Это наверное схоже с "мы - БЗешники"))) и сопровождающими шутками, и подозрительным отношением к новеньким, и особо приходящим с "другого форума")
Мэй
Вот поэтому я и сказал, что вы не любите Россию.
Русский человек гадит не больше, чем другие. Вырубленные под ноль уникальные леса Мадагаскара, миллионы квадратных километров земель, загаженных в Америке и Канаде при добыче сланцевой нефти, изгаженные, ядовитые реки Китая, Перу, Бразилии, Мексики... В Англии в 16-18 веках люди вообще вырубили все аутентичные леса, вообще все... Этот список можно продолжать бесконечно. А вы видите гадость только в русских людях.
Мишель
Да нет, не только)))) за русский дух же тема, нуевот))
nfnecz
а когда все эти "потребности" нафиг не нужны, это как называется? :а\?:
что там говорит товарищЬ Фромм? :biggrin:
кот ф пальто
Вам опять диагноз нужен? ))
Не кричите лозунгов, не ратуете за ..ни за что не ратуете?))) Социопат и псих, изгой, обвалять в перьях и выпиндить из города :зло:
кот ф пальто
ценностной кризис это называется :biggrin:
сопровождается эмоциональным выгоранием
и разочарованием в достигнутых/не достигнутых целях
Мэй
:ха-ха!:
спасибо, напомнили :agree: :biggrin:
Показать спойлер
Показать спойлер
кот ф пальто
врешь как этот :biggrin: потребностей нету :безум:
а сам стейки из нерки коньяком запиваешь, флудишь и флеймишь, смысл жизни ищешь, кокетничаешь
так что самые нижние потребности той пирамиды у тебя на лице налицо в наличии :biggrin:
nfnecz
човащештоли??? :tantrum:
смысл жизни я уже давно нашОл :dry:

ну и да. кокетничаю немного :смущ:
мечу бисер, тэсзть :спок:
а чо?
развлекаюсь :dnknow:
рибёнок - осчастливлен, получил, чего хотел от "деда мороза" .
сам - живой покашто.
пирамиды - миф. всё :dnknow:
кот ф пальто
да и на здоровье :улыб:
с наступающим тебя :snegurochka:
ильич
Хотите русского духа?
их есть у меня

тадам:
Мишель
"загаженных в Америке и Канаде при добыче сланцевой нефти" - не повторяй глупые россказни. При добычей обычного газа и нефти загоязнений не меньше
Мэй
И Вы даже не представляете как я Вас понимаю (наших большинство)...