а можно, можно, я??? (Дозор)
111974
1000
Новинка
а БубльГис в незнакомой местности?
Новинка
Ну у каждого жизнь своя. Если работа однообразная типа "конвейер", а с работы сразу в дом, то никаких прибамбасов и гаджетов не нужно.
А вот в путешествиях и командировках хороший телефон с хорошим фотоаппаратом будет весьма кстати.
У меня телефон в основном для работы нужен - в тел. книжке 500 номеров, разве всех упомнишь? а так чел позвонил и его рожица всплывает - удобно. Да и склероз опять же давит, а прослушал записанный телефонный разговор - и ничего не забыл.
Мишель
Записываешь все разговоры???
Таша
Если по работе конечно он нужен. А так - есть почта, шлите туда.
Aнжелина
Я настолько нечасто бываю в незнакомых местностях, что даже ни разу вопрос не вставал. А на Алтае - карта рулит. Ибо там не везде есть интернет. Вот так как-то. Если о Новорсибюирске - то я выходя из дома залезаю в дубльгис, сверяю маршрут и пошла-поехала. Вобщем ноута мне хватает. Я понимаете стараюсь не обременять себя лишними ништяками.
Ne budu ni kem
Ну да, все. 200 последних программа помнит, остальные автоматом удаляет.
Мишель
прослушал записанный телефонный разговор - и ничего не забыл
недавно открыла для себя эту полезность
знакомой призналась, что ее долгие объяснения, касаемые работы, "на пленку записаны" и сохранены; так по ее интонации почувствовала некоторое смущение
зато могу сколько надо раз прослушать - вникнуть в детали, чем буду ее постоянно переспрашивать и просить с блокнотом в руках "поммедленнее, пжалуйста - я запписсываю..." :biggrin: причем в блокнот записывать пришлось бы тезисно
Мишель
Ну да, работа рядом с домом, теперь просто рядом-прирядом) Но работа не тупая. О! Вспомниламне- телефон надо новый купить! Я не понимаю чего бы я прослушивала телефонные разговоры... Но наверное работа вынуждает к этому людей. Да, у меня телефон еще и на беззвуке. Я бывает его по полдня в руки не беру, потом кому надо перезвоню. Вобщем- бапка-бапка я)
Мишель
я на 40 последних настроила
Новинка
Кстати о Дубль гисе, я его сколько ни пробовал юзать в дороге - хрень какая-то.
Перед поездкой всегда открываю его на компе, нахожу адрес, маршрут, транспорт, распечатываю на бумаге и еду.
А мизюрить в маленьком экранчике по улицам - я вас умоляю, это садомазохизм какой-то.
Мишель
А я и на бумаге не печатаю - в памяти так пока помещается. Так что это вообще не ко мне. Мой ноут ждет хозяйку дома, иногда я его в деревню увожу, чтобы там спокойно посмотреть то, что в городе не получается. Фактически у меня стационарный ноутбук, практически комп)))
Мишель
я тоже так стараюсь делать, но в непредвиденных ситуациях/маршрутах выручает
Новинка
Фигасе у тебя память. Я не могу запомнить адрес, 5-6 номеров транспорта и 3-4 остановки в незнакомом городе, да ещё и пару-тройку телефонов. Да ещё если это всё вспоминать нужно через пару дней. Фигасе у тебя память.
Мишель
Я писала про Новосибирск. На Новосибирск и с памятью на один день у меня хватает мозгов. Для телефонных номеров у меня есть телефон, а для адресов - записная книжка)) Какой бестолковый!
Мишель, у меня просто уровень информатизации моей жизни очень низкий, причем уровень этот я удерживаю искусственно. Стараюсь обходиться традиционными носителями, у меня нет посудомоечной машины и моющего "думающего" пылесоса, нет телевизора, электронной книги, нет диктофона, кроме встроенного в телефон и то это опция, которой я не пользуюсь,нет комбайна на кухне, кофемолок и кофеварок. Мне просто это все не нужно. ДЛя меня понятие комфорта отдает нафталином наверное с точки зрения современного оцифрованного человека. И для работы мне это тоже не нужно. Нужен новый фотоаппарат, но на него пока нет денег.

Вот так и живу, на обочине цивилизации)

Такие как я скоро уйдут из жизни, но я имею полное право включать в свой обиход только необходимые
Новинка
посудомоечная машина и электронная книга никак не являются уровнем информатизации. диктофон, комбайн и кофемолки приятные ништяки, но не обязательны. но книжка то чем неугодна? интересно просто.
посудомойку пойму если это место и деньги
autillo
А я где-то даже солидарен с Новинкою.
Все ништяки отменить! В деревню к тетке! в глушь, в Саратов!
Всем похерить Интернет! Телевизор включать на 2 часа в неделю. Сладкое, соленое - запретить!
А чтобы было всем счастье, умиротворение и благодать.
По субботам - баня, писярик и квашеной капусткой закусить.
Мишель
А кто такой писярик?)
А Новинка пишет лишь про себя, как ей удобно и что ей нужно а что нет, Вы пишете чем удобно пользоваться Вам, в итоге бестолковый спор какой то))
autillo
на пп

У вас утро наступает, сибиряки ? :улыб: А я спатеньки ))
Вот кексиков на завтрак лимонных кому. С цедрой и изюмом, очень запашистые получились.))

А вот гляньте, я думала, по-немецки шапка - это мютце, а она - Шапка )))))
Мэй
В сочетании с квашеной капусткой это должна быть доза алкоголя. Скорее всего, 50 г. ))
Таша
Скорее всего, 50 г - и обязательно водки:улыб:
Таша
Странное утро. И Аня мне о необходимости пятидесяти граммов крепкого алкоголя сегодня рассказывала...

Вот те и раз. Может быть, мрзд хочет что-то сказать?
McBurns
Мрзд - капризная дама. *доверительно наклоняясь к мистеру Бёрнсу.*
Может она хочет тебя засосать в чёрную дыру? Будь осторожен. :а\?:
Мишель
Судя по реликтовому страху Максима писать полностью слово "Мироздание", черная дыра его уже засасывала как минимум один раз.
autillo
Пробовала, не смогла привыкнуть. Мне нужно книжкин вес в руках почувствовать, полистать странички бумажные, и запах от книг такой... мой любимый. Вобщем, я консерватор еще тот.
А вообще-то я как дедушка героя их "Вино из одуванчиков", который отверг новомодные семена для газона, чтобы не надо было косить часто его, потому что иначе газон не будет зарастать лето одуванчиками, а он из них вино делает, и косить любит и много думает, когда косит, и ходить пешком лучше, потому что идущий всегда видит больше, чем проезжающий. Это вольный пересказ. Мудрая книжка, надо ее купить коробку и раздарить всем, кто мне дорог. Они почитают и тогда поймут меня.
Я хочу ехать со своей скоростью, хотя и понимаю, что не везде успею. А мне везде и не надо.
Новинка
нпп
Назовите пожалуйста англоязычный научно-популярный журнал, но с солидной репутацией, чтобы все-таки там не "британские ученые" публиковались, а о различных отраслях науки серьезно, но понятно гуманитарию с высшим образованием.
Это не викторина))) Мне нужно подтянуть английский, но с пользой для общего развития.
Заранее спасибо.

PS: Заглянула в Nature, но он для меня будет сложноват - все-таки для 90% материала требуются специальные знания в каждой области. Мне надо что-то вроде Nature-light, наш Знание-сила и Наука и жизнь неплохие журналы, но мне надо на английском.

Пошла спать, а вы думайте - у вас вся ночь впереди))
Мишель
Может она хочет тебя засосать в чёрную дыру?
Очень верная трактовка на мой взгляд. :respect:
Диего
НПП

Диего, просмотрела коротко вашу "переписку" на МФ. Реально: хочу сказать, что она вызывает уважение. Вы ни разу не опустились до " хабальства", хотя прессуют вас там не по-детски. Даже если бы мне и захотелось увидеть "фигню", не могу, при всём пристрастии. Вы - молодец!

То же самое могу сказать и Ламе.

Уважаю и восхищаюсь, хотя и не всегда разделяю ваши мысли и занудство)))
нонэйм
Итсми восхищается занудством *записал в книжечку*
Upjohn
*уходит банить диегу*
Не, нуачоон? :beee:
Sobolev
Воспитал зануду в своем коллективе - гордись!
Upjohn
И не только им "добавила". Меня многое восхищает еще из того, чем сама не владею. Например, умениям Апджона наводить тень на плетень))
Sobolev
Соболев, ты такой зелёный стал))) что это с вами случивши? Вы даже в лице переменивши... :чмок:
нонэйм
Ха! Был бы плетень. Просто встал и отсвечиваешь :dry:
нонэйм
Я вчера человека в пень отправила :смущ: :not_i:
нонэйм
ссылку отбываю :dry:
наказание такое, исправработы :dnknow:
вобщем, сказали пока не того, они и ни того, а то и ещё хуже будет. вот и приходится :а\?:
lamia
Ну.... Не на юг же. В пень - можно
lamia
Иди и повинись немедля!
Живого человека и в пень, ну как такое можно?! :1:
Sobolev
Ну, что могу сказать? Отрабатывай тогда
Upjohn
)))

Все, я снова на вахту заступаю. Буду ждать паузы в дежурстве
нонэйм
Вам больных на работе мало, вы еще и сюда приходите? Завидую вашей работоспособности)))
Sobolev
Иди и повинись немедля!
Не буду :nea.gif: Он грубый и обзывается :nea.gif:
Живого человека и в пень, ну как такое можно?! :1:
Да с телефона "рядовой Иванов, неужели ты не видишь, что на лоб твоему боевому товарищу падают капли расплавленного олова" писать неудобно :смущ:
lamia
Это всё объясняет и оправдывает Вас.
Цветочек вот :роза: :смущ:
Диего
Несколько последних сообщений исключительно вас с ламой обсуждают
Upjohn
Так, рейс на пару часов задержали. Можно продолжать лечить друг друга
нонэйм
"рейс на пару часов задержали" - все сделают лишь бы на БЗ больше поболтать:улыб:
Ne budu ni kem
Это мрзд дорогое постаралось