а можно, можно, я??? (Дозор)
111990
1000
nfnecz
... вы ж физику тоже сознанием постигаете или ещё чем?

эффект плацебо кстате сказать =55%
В случае психологии эффект плацебо все 95% :biggrin:

В точных науках есть постулаты и принципы, есть проверяемые знания. А психология - беспринципное зомбирование внушаемых граждан.
Диего
Вот порой истинное удовольствие получаешь наблюдая дискуссию дилетантов. :agree:
Диего
при психологических травмах люди часто используют механизм вытеснения
из сознания травмирующей информации - "не было со мной такого и всё тут"
вот щас вы прям как пример такого эффекта :biggrin:

а фигня в том, что и психологи - они тоже только люди - и чаще невротики - иначе чёб они попёрлись в психологию - и действуют также как обычные люди - инстинктивно/неосознанно
в человеческой коммуникации - манипуляции на чувствах вины, стыда, страха - обычное дело

распознавать и осознавать может только сам человек
психолог нужен обычно в кризисных ситуациях - этот институт по сути заменил церковную исповедь
Upjohn
Решил сегодня что раз в отпуске, то можно не к 8 на работу приехать, а к 9. Поспать утром лишний час. Так неохота было в 6 утра просыпаться:хммм: Расслабился во время отдыха:улыб:
nfnecz
Думаю, мозг человека достаточно крепок, чтобы обходиться без церкви, веры и психологии. Как-то же до религии люди обходились.

Можно навешать разные ярлыки и термины на обычные человеческие процессы, но какой от этого прок? Психологические термины так укоренились в повседневности, что создается иллюзия, будто эта психология в самом деле что-то может делать с человеком.
nfnecz
Очень интересно!!! :appl: Продолжайте...
Диего
психология в самом деле что-то может делать с человеком.
Брехня...
ильич
за деньги :biggrin:
я ж вам не шехрезада какая :dnknow:
nfnecz
за деньги :biggrin:
Когда женщина и за деньги, то это нехорошим словом называется. Вы же не такая (с надеждой в голосе)?
Диего
Думаю, мозг человека достаточно крепок, чтобы обходиться без церкви, веры и психологии. Как-то же до религии люди обходились.
Думаю, мозг человека достаточно крепок, чтобы не лопаться под давлением догматов церкви, веры и психологии :yes.gif: :biggrin:
ильич
За деньги - дешевле :yes.gif:
Upjohn
Да вы што (с неподдельным удивлением)?
ильич
Манку будешь? *облизывая ложку*
ильич
Я виски вааще не пью. Я пью коньяки, кальвадосы и водку. Ну и вино разновсяческое еще.
Диего
психология - это совокупность знаний, представлений о том как устроена и функционирует психика
мозг - уязвимая субстанция - его любым кирпичом можно безвозвратно повредить
психика ещё уязвимее :biggrin:
вот вы даже не представляете Как она устроена :biggrin:
а говорите - как на уроке биологии 30 лет назад - души нет, а есть рефлексы
а развиваться свойственно не только естественным и точным, а всем вообще отраслям знаний
да и деление На ... уже само говорить об шаблонах и ограничителях в вашей собственной картинке

пользуйтесь мозгом и психикой на полную катушку - не надо себя искусственно ограничивать :biggrin:
ильич
я даже не жду трамвая :biggrin:
Гадаю. Успешно. Достоверно. Дорого. Только бездельникам.
nfnecz
мозг - уязвимая субстанция - его любым кирпичом можно безвозвратно повредить
:1:
web-страница
Upjohn
женя, ты мамардашвили не читал?
так вот даже он допёр в совецкое! время - что сознание - полевая структура - софт
мозг - железо
как и все остальные части тела, с имплантами вместо которых вон уже сколько экспериментируют
nfnecz
Неа, не читал. Но спасибо, буду иметь в виду, если захочу прочесть.
Если с имплантами экспериментируют, то тем более мозг не жизненно важный орган :biggrin:
nfnecz
Понятно, - ты уверовала в психологию. :yes.gif:
Upjohn
это если сохранил инфу - сделал резервную копию :biggrin:
Диего
я просто разочаровалась в физиках :biggrin:
вот ты чё тут день-деньской околачиваешься - там коллайдер стынет у вас :biggrin:
nfnecz
Коллайдер в Швейцарии, а у нас тут психология. С мозгом - это тебе не шутки.
Кстати, тебе не кажется, что психологи, как и прочие гуманитарии, - редкостные демагоги?
Диего
а ты мастер неправомерных обобщений - софист т.е. :biggrin:
в ияфе же тоже мини коллайдер или ты на чём другом специализируешься
nfnecz
Сейчас все стали специалистами в экономике, политике, коллайдерах, психологии, медицине, допинге и футболе. :хехе:
Диего
все - демагоги и софисты - ещё одно неправомерное обобщение, сделанное демагогом и софистом :biggrin:
nfnecz
А чего с каждым отдельно возиться? Обобщил широкими мазками, и готово! Психологи так и делают, когда делят людей по психотипам - это ж их любимое занятие, - достоевские налево, шекспиры направо :yes.gif:
Диего
Астрологи так же делают :yes.gif:
Диего
это как раз взгляд дилетанта :шок:
есть разные качества/свойства/признаки, которые в каждом конкретном случае образуют индивидуальное сочетание - вот работа с индивидуальностью, а не с обобщенным вакуумным слоном - суть психологии и есть и астропсихологии в том числе, евгений тоньше, глыбже и тщательнЕй -веками наработанная статистика в применении к конкретному индивиду :biggrin:

диего, иди коллайдер разгоняй :biggrin:
а то сплошная работа воображения, да ещё без подробностей - иллюзия :biggrin:
nfnecz
Астропсихология, веками наработанная статистика...
Точно - голимая хиромантия... :biggrin:
Диего
в ияфе же тоже мини коллайдер или ты на чём другом специализируешься
Вас таки вычислили? :nea.gif: Вот жеж дотошные людишки. :nea.gif: ну вы эта - держите всежтаки оборону и ни в чем не признавайтесь :yes.gif: :biggrin:
Диего
астропсихология = веками наработанная статистика в приложении к конкретике
по хиромантии у нас апджон :biggrin: за этим к нему
lamia
ленинград город маленький (из осеннего марафона)
новосибирск - ещё меньше
а городок - так вообще деревня - лаврентьевка
все знают всех :biggrin:
nfnecz
Но не все об этом говорят :1:
nfnecz
Скажи, а официальная психология как-то учитывает положение звезд? Или просто тебе эта ветвь по душе? :хехе:
lamia
так и вы тоже не обобщайте :biggrin:
слова - ияф, коллайлер вовсе не секретные
остальное - домыслы, догадки, мифы, легенды (причем ваши) :biggrin:
Диего
всё расскажу тебе, брильянтовый - на индивидуальной консультации :biggrin:
Показать спойлер
положение звёзд(и не звёзд, а движение планет солнечной системы по отношению к наблюдателю с земли) - условно взято за точку отсчёта - за ту печку, от которой танцуют - описывает оно некое состояние - натальная карта (карта рождения) называется
оно меняется - транзиты называется
и еслифчё - то астрологией многие (и маститые) учёные занимались и занимаются - используют и дополняют
Показать спойлер
nfnecz
У вас пунктик на обобщении :biggrin:
lamia
а у вас походу дефицит внимания - везде и всюду - как-то уж попытайтесь сосридоточица на ком-то/чём-то одном - на работе например :biggrin: глядишь и результат не за горами
Диего
это противоречит моим принципам :biggrin:
знания достаются нам бесплатно, но усваиваются только за деньги
nfnecz
Ух ты! Диего, завидуйте - мне консультацию уже провели и бесплатно причем! А еще диагнозы будут? :nom:
А чо там про советы давеча говорили? Не следуем им, дааа? :biggrin:
lamia
вы ж любите непрошенные вопросы задавать :biggrin:
и давать непрошенные советы/приказы :biggrin:
я тоже спрошу - вы получаете удовольствие от своей работы? если нет, то от чего получаете?
интересуюсь в исследовательских целях - для статистических обобщений
где,кем и как я тоже знаю
nfnecz
Ай-ай-ай, как некрасиво переводить стрелки :1: :biggrin:

И раз вы такая осведомленная, полагаю, все остальное вы тоже знаете и мне нет необходимости вам на ваши вопросы отвечать :улыб:
nfnecz
где,кем и как я тоже знаю
здравствуйте, товарищ полковник *уважительно*:улыб:
Показать спойлер
- Алло, это анонимный телефон доверия ФСБ?
- Да, Виталий, слушаем Вас.
Показать спойлер
lamia
ну я то допустим - мне как-то и без этого
а вы сама?
про красиво/некрасиво - не не работает :biggrin:
Aнжелина
поскольку у БМ звание подполковника (запаса), то да :biggrin:
у меня было звание - рядовой - м/с ГО :biggrin:
отстальное - опять же домыслы (ваши) :biggrin:
nfnecz
А как, по вашему мнению, должно работать? :улыб:
lamia
см. выше
web-страница - на индивидуальной консультации так и быть расскажу :biggrin: