путЁвые заметки._NF (часть 2)
164185
542
Специально для Девочки.:)
Последняя кукла называется "Сходит небо с чердака":)
sahara
противохондрозный ракурс)))
doka
Вот, ты в теме.:))))
Всегда приятно подлечить ближнего.:)))
doka
А это персонально тебе.:))
sahara
О! Спасибо!
Только увидела.
первые две так выразительны на фоне крыш
диптих
sahara
Изумительно) и ещё дико нравится зелёное окно и вид на такую крышу..не знаю, где вы, но я туда хочу.
Девочка
Ирочка, это триптих!:) Я не всех показала.
Сифон
Си, это специально тебе.:)
Таша настаивала на том, чтобы прицепить тебе ангелочков, детей и сыр. Набор, я считаю, говорящий о разносторонности твоей натуры.:))
И совершенно потрясающая птичка для нашей любимой Фемидки. Говорят, что это голуби счастья. Они по всему городу. Мы решили, что около них можно загадывать желания.:))
sahara
Спасибо) почему-то таким умиротворением веет, просто баюкает.
Сифон
Оно и понятно, почти час ночи:улыб:
  • Ёжик вот.

Sobolev
С ёжиком у меня была эпопея )) это мини-станция малоизученной энергии.. типа лешего.
Литературная шарада для умнички Гуимплены, ты такие любишь.:)
Девочка! Какой прелестный кукольный домик я тебе нафотала в музее кукол!
sahara
И специально для Новинки, бесподобные тканевые портреты!
sahara
И еще несколько самых искусных работ.
sahara
Фотографии, увы, не отражают все мастерство, с которым они сделаны.:)
sahara
Для Апджона была специЯльная кукла.:)))
sahara
И последняя для Соболева.:)))
sahara
Это всё Таллинн?
покажу нашей девочке из Риги, а то она недовольная осталась от поездки в Таллинн и Эстонию в частности)))
sahara
Очень интересная ассоциация твоя.
aglow
Музей кукол уже в Питере.:)
Таллинн прекрасен.:)
Upjohn
Это не совсем ассоциация. Ты у меня ассоциируешься с чем-то более брутальным. Это я вспомнила твой конкурс аватарок, что может быть неожиданней этого образа.:)))
sahara
Может, Таня, может...) Но у каждого, видимо, в голове своя картинка описывающая крайность )
Upjohn
Он такой потрясающий.:))Этакий волк в овечьей шкуре.
sahara
Кукла то? Посмотрел еще раз. Мне хочется узнать о его мотивации. Но я тоже люблю эпатаж. В этом, возможно, есть сходство.
Upjohn
Эта кукла прикольная, а ты человек веселый, поэтому она была адресована тебе.:))
sahara
-=Девочка! Какой прелестный кукольный домик я тебе нафотала в музее кукол!=-

Танечка! Какой чудесный кукольный домик ты мне нафотала в музее кукол! :роза:
Просто изумительно!
Вечер пятницы и можно не спеша все внимательно рассмотреть.
Это удовольствие из удовольствий - рассматривать кукольные домики, кукол, старинные открытки...
Автоинформатор
Коста как-то сказал, что все средневековые европейские маленькие городки чем-то похожи.
Вот брожу по ним уже какое-то время - и не перестаю удивляться, насколько, оказывается, разные у них лица и характеры!
Вроде бы сходство есть - узкие улочки, каменные кладки стен, поросшие мхом или закутанные плющом от лютого полуденного солнца... а всё равно они отличаются... атмосферой, что ли.
В Авиньоне чувствуется элитность, гламур и столичность, в Арле - небрежность, творчество, гурманство, в Юзэсе - местечковая свойскость, город как один большой одесский двор, где все живут на улице и всё знают друг про друга... В Ниме - ленивое самодовольство красавицы, которая уверена, что она лучшая и поэтому томно нежится, зная, что ей и так всё дадут))
  • улочка в Арле

  • гончарная мастерская, Юзэс

  • Арль

  • пивнушка

elacoly
еще
  • Юзес

  • Авиньонский мост

  • Собор при дворце пап

elacoly
еще парочка
  • распятие перед собором папского дворца

  • собор

  • он же

  • Праздник, улочка в Ниме

Автоинформатор
...Небывалые холода минус 7, непривычные для февраля в этой местности, не отпугнули одну нашу общую знакомую, и она поехала к Балтийскому морю.
Чу...слышите этот слабенький женский голосок, заглушаемый шумом шторма и ледяного ветра ? Видите эту хрупкую фигурку, которая уцепилась одной рукой за фонарь, чтобы не унесло в открытое море, а другой пытается подать какие-то знаки ?!...

Правильно, это она ! Это наша мужественно преодолевающая ледники ШЛЁНДРА передаёт из Светлогорска (Калининградская обл) привет на БЗ !! :biggrin:
Потому как вай-фая там почему-то нет. Или она его ещё не нашла ))))

Вот уже что-то нафотала в первый день.
  • хмурый дом

  • просто окошечко

  • церковь Серафима С.

  • Водолечебница

  • Шлёндра

Тигирька
Ещё от Шлёндры, на этот раз г.Янтарный и санаторий в Светлогорске
  • вид из окна

  • на берегу Янтарного

  • там же

  • янтарь под ногами

Тигирька
В белых носках! Это пижонство. :tease:
ЛенСанна
Мальдивы? Это тоже пижонство! :зло:
Мишель
Это остров в Тайланде, остановка на пути на Ко-Липе))
ЛенСанна
Лангкави, небольшие рифовые акулы, безобидные, во всяком случае никого не покусали
ЛенСанна
Как же акулы могут быть безобидными? Что-ли у них нет зубов?
Мишель
Ну зубы я не проверяла)) возле берега плавали небольшие, мелкие видимо не нападают на людей, нас не кусали
ЛенСанна
очень большие реально, была рада, что за стеклом
ЛенСанна
их вид и движения завораживают
ЛенСанна
Супер!!!
Я б упала с ног в кому даже через стекло... Страшнее ничего нет, чем пауки и тараканы(((
:шок:

А я собираюсь в очередной путь... пока-пока город Н-ск!!

Буду публиковать иногда парижские хроники, ув. БЗ!!
И да... скучаю по тем, кто тут ничего не пишет в последнее время(
Хотя, если не пишет-не пишет, а потом новости про электролиты - то оно того стОит!!!
  • Улыбка для БЗ 11.02.17

elacoly
так вот ты какая, училка плохая :biggrin:
улыбка шире лица :biggrin:
кот ф пальто
Жил бы я там, где она живёт, улыбку можно было бы видеть сзади...

мороз собка доставил проблем на 3 часа... вот так и живем, то снег, то мороз....
aglow
так а кто мешает? собираем вещи и в путь
GuimpLena
я если продам здесь - там не построю. и не куплю. если не решу, что ниже...
и опять же - здесь доход - там непорятки... но это решаемо, но я устал пока от кардинальных движений.

ну и дети. они пока не хотят...
aglow
значит так надо. кто действительно хочет уехать, собирается и уезжает. а вечные страдальцы - им везде тоска. лично я неделю радовалась, что домой вернулась. Прям хорошо здесь. Для начала можно попробовать просто хоть куда-нибудь съездить.