путЁвые заметки._NF (часть 2)
164169
542
aglow
Не надо никуда ездить жить, если смолоду не уехал.
Дома лучше несопоставимо.
Это всё детка спровоцировала))
Но ничего, прорвёмся.
Хотя, трудности в неполные сто лет сильно противно преодолевать, это факт(
elacoly
на пп )

Теперь все тут тусуются ? Поразъехались все куда глаза глядят ! )))

А вот вам Рейн, пока гуляли там, насчитала более 10 барж за полчаса ! И только 1 катер был с немецким флагом, в основном швейцария, дания, голландия и франция, так сказать, вся европейская тусовка на коротком отрезке предстала, один кораблик проплывал величаво и тут же другой. Завидная навигация, так и шныряют !
а патамушта тепло... :wub1.gif: 10 градусов было.
Тигирька
И ещё... вот гляньте, срубили старые деревья и так аккуратненько всё рядочками сгребли для последующей уборки. Аккуратисты !

А я набрала целый пакет конского говн...навоза, пока гуляли )))))))))))) Вот кто-то за открытия миллионы получает, а кто-то на чужбине конские яблоки собирает )))))))))))))))хи-хихи )))) Будет моим растениям вкусная еда ))

Вода грязноватая в бухте, а всё-равно лебеди плавают, а уток столько..Интересно, чем-то же они питаются там.
Тигирька
А вот вам Рейн, пока гуляли там, насчитала более 10 барж за полчаса ! И только 1 катер был с немецким флагом, в основном швейцария, дания, голландия и франция, так сказать, вся европейская тусовка на коротком отрезке предстала, один кораблик проплывал величаво и тут же другой. Завидная навигация, так и шныряют !
Ох и заполучит кое-кто смачного пенделя под зад за покушение на промышленный шпионаж. :безум: :biggrin:
Тигирька
У тетеньки Оксаны Севастиди с этим мэстом тоже все было очень даже хорошо. Однако сидит. В турме. За эсэмэску. :dnknow:
нобель
Я прочитала про неё... ужас.. Ну да, ты прав, надо быть осторожнее. :eek:
GuimpLena
Ээээ, дэвушка... Мы так-то, между прочим, фоток ждем из Баку.:) А она асфальт гладит по снегом уже неделю!
Пожааалуйста, ну мне надо чем-то Ташу мотивировать же.
sahara
Баки офигенское. Езжайте и не думай!!! одна фотка в луке есть. Еще повыкладываю.
GuimpLena
В луке я уже видела.:улыб:Пальто бесподобное.
Я хочу бакинские дворики, чтобы она очаровалась. Пока она не сильно туда хочет.
И как там отношение к русским, к женщинам, к русским женщинам, к не мусульманам?
sahara
Кидаются кадрить стаями. Любую иностранку.
Пeппи
Это неприятный бонус. :ухмылка:
Может, таких пожилых уже не кадрят. :)))
sahara
отношения прекрасные. очень сдержаные и воспитаные люди. будут относиться так как ты себя поставишь. очень смущаются, что не могут в чем-то помочь - прям консилиум соберут, что делать решать будут. мусульманство свое никому не навязывают, девушки местные ходят очень по европейски и в коротких юбках и в шортах. Из самого экзотического мы были на местном рынке - даже там очень спокойные и уравновешенные. У нас одна девушка была такая разбитная улыбчивая блондиночка, прям на приключения нарывалась, так ее пошли до отеля провожать из ресторана, чтобы ничего не случилось с ней по дороге, не пристала к кому )))) ну не потому что она была какая-то через чур развязная, а она немного берега путала: "где купить армянского вина?"... в общем очень много полиции и очень спокойно. Если соберетесь - дам координаты отеля в самом центре старого города, чистый, удобный, комфортный и недорогой. мне еще вечно пироженки в номер в подарок ставили и вино гранатовое. цены на продукты немного ниже чем у нас, на бренды тоже ниже. еда в ресторанчиках в самом центре - 500р. поесть прекрасно.
elacoly
Ты была в Новосибирске? Эх, жаль я не знала
GuimpLena
Спасибо! И фотографий самых запомнившихся мест, плз!:улыб:
sahara
да я же не люблю фотографировать. очень красиво с 25 этажа хилтона ночью на светящийся всеми огнями город смотреть - там специальное 360-кафе, которое крутится. Старый город весь красивый. Набережная очень прекрасная... прям с учетом безвизового въезда и прямого рейса - лететь обязательно. Съездить на петроглифы и за 5 манат вам два часа будут экскурсию водить и по музею и по пещерам. на горящую землю, на гандоле покататься... замечательно.
Новинка
Была ли я в Новосибирске?
У родителей в основном...
Надо ж было их лечить, разговаривать, целовать, дела переделать все)
В основном для этого и приезжала.
sahara
Ключевое слово - любую. Так что пенсионный возраст атаке местных мач не помеха. Впрочем, "иностранка" тоже ключевое. Они надеются, потому что!
GuimpLena
Я поеду туда толстеть.
Upjohn
долма, плов с мясом и каштанами, шашлыки, кутабы, мясы, рыба, горячие лепехи с овощной икрой... я приехала с привесом 4 кг, только-только в себя пришла.
Тигирька
Щастья ей там пожелай...
Upjohn
еще забыла! так как мы маринуем огурцы, азербайджанцы маринуют все! из фаворитов: кизил, белая черешня и фейхоа маринованые.
GuimpLena
Вот съездить чтобы поучиться готовить традиционные национальные блюда в ортодоксальном их варианте, я с удовольствием. В этом порой больше истории чем в стенах домов. Люблю восточную кухню.
Upjohn
я обратно летела рядом с семьей пожилых азербайджанцев (они к сыну в норильск в гости), так меня бабуська учила долму готовить, но она по-русски не говорила, и муж переводил )))) а еще меня научили к обычному дзадзыки добавлять сушеную мяту.
GuimpLena
Ты мучаешь меня :wub1.gif:
Показать спойлер
а у меня есть настоящий итальянский рецепт тирамису от итальянки, которая работает в Италии в кофейной компании :бебебе: Рецепт взят у нее прямо там, на рабочем месте))
Показать спойлер
Upjohn
собирайся и лети! потом только спасибо скажешь
GuimpLena
За спасибо не полечу. Давай я лучше тебя накормлю потом? :yes.gif:
Upjohn
это ты опрометчиво придумал, я-то ем не шучу.
GuimpLena
отношения прекрасные. очень сдержаные и воспитаные люди.
Мне помнится товарищ рассказывал как ещё в советские времена у него на глазах в Баку человека в витрину магазина закинули, а потом окровавленного добивали. Тут как говорится лучше один раз увидеть...
ильич
я такие истории про затулинку и первомайку слышала, что далеко ходить-то. вон кого-то еще и сексуально домагиваются хронически... разные миры.
ильич
Щастья ей там пожелай...
Она там так-то не одна уже :миг:Ты ж не захотел ехать, вот и ага.
Тигирька
Искренне рад за неё. Передай :роза:
Пeппи
Какой оптимистичный, однако, народ! :))
GuimpLena
Да, мне уже нравится. Надо поставить это место в наш трэвел-лист. :)) Сильную конкуренцию теперь, конечно, составит Грузия с прямым рейсом из Н-ска.:улыб:
Автоинформатор
Продолжаем повествовать о путешествиях :улыб:

Сегодня были в Хайдельберге (или на русский манер Гейдельберг, Heidelberg) и вот, что я там увидела.
1. В моде высокие трусы ?..
2,3,4 Прочая мода для улиц :улыб:
Тигирька
Ещё я увидела в Хайдельберге

1. Очень толстую собаку
2, 3 Пару концептуальных памятников
4. Малюсенькую машинку на одну персону с электротягой
Тигирька
Ещё Хайдельберг

1. Обалдеть, как дорого продают здесь янтарь ! Собственно, те же цены, только в евро :миг:
2. Туземец типа курит..хотя эти туземцы тут на каждом шагу..
3. В одном магазинчике - Новый год круглый год )) Я люблю эту игрушку - старый телевизор, в нём всё это движется...
4. Часы с кукушкой. Странным образом здесь такие часы считаются "Часы из Шварцвальда", типа специалитет. Ну точно как наши ! Ну без вот этого антуража, конечно... Особенно меня овчарка умилила :wub1.gif:
Тигирька
Вид из кафе в магазине Кауфланд. (Хайдельберг)

Специальным образом все подобные торговые галереи расположены в таком месте, чтобы из кафе наверху была видна панорама.
Тигирька
Окраина Хайдельберга

Вообще Хадельберг славится своим огромнейшим замком, сохранность которого поражает, а также рельсовой горной дорогой (новой и старинной). Об этом я снимала видео, кто смотрел, кто не смотрел, под спойлером.
Мы были там в мае 2015 года :улыб:Но на этот раз наша прогулка была просто так, прошвырнуться, ну и вообще, силы-то уже не те..стареем ..
Показать спойлер
Показать спойлер


Фотки
1, 2 Так как городок расположен в горах, то там сям тоннели. Ой, мама дорогая, страшно, аж жуть. Тоннели очень длинные ! Машин много, выхлопов тоже, вентиляторы там мощнейшие, но всё-равно в машине начинает вонять ! А если пробка...ой.. :eek:
3, 4 На каждом практически шагу старые замки-крепости торчат ))
Тигирька
Немного фасадов Хайдельберга.

В одном из сааамых верхних окошечков мой китайский телефончик почти не видит прекрасного юного германца, широкоплечего, белокурого, с красивым гордым носом ))) Но он там есть )) Я-то - увидела (само собой). (На 2 фото))
Тигирька
Ну и пара видов центральной части Хайдельберга.
sahara
так! а у нас в Тбилиси прямой рейс теперь????
GuimpLena
Обещают S7 открыть в самое ближайшее время.:улыб:
Итак, меня продолжают насильственно знаҡомить с дремучими уголками Германии, а я в свою очередь знакомлю вас, тех, кому не спится в сибирскую глухую ночь.:улыб:

Из окна кухни дома, в котором я сейчас проживаю, в хорошую погоду на горе видно большой золотой крест. И вот сегодня моего НМ в очередной раз разодрало лезть в горы, игнорирүя нормальные автодороги, которые здесь проложены везде, а также мольбы о помощи пощадить мое толстое тельце.

Когда мы взбирались по узкому пешеходному серпантину, я избегала смотреть вниз, склон хоть и достаточно пологий, но если навернүться, то костей не соберут точно..
1, Все опасные откосы здесь заложены камнями,
2, а камни в свою очередь заботливо забраны проволочной сеткой.
3 В конечной точке нашего восхождения взору открылся неплохой вид на местность от Пфальца до Таунуса, а в бинокль можно было увидеть дом НМ.
4 Золотой крест, установленный детьми одной знаменитой ранее знатной дамы в память о ней, покрытый сусальным золотом,
5 а также их фамильная усыпальница, не произвели на меня особого впечатления, так как перед глазами все плыло от карабкания в гору.
Тигирька
Моя радость, что мы сейчас будем спускаться обратно, померҡла, так как рядом обнаружились ещё парочка таких же тусклых достопримечательностей, и мы, конечно же, должны были их немедленно осмотреть.

1, 2 Здесь оказались ещё руины старинного небольшого монастыря,
3 на стене ҡоторого сохранился герб здешнего местечка в виде шлема с рогами и какой-то птичҡой
4 Далее дорога ҡ счастью шла по ровной местности через большой парк,
5 который находился перед скромным замком, принадлежащим ранее знатной гессенской династии.
Тигирька
В замҡе был ресторан, фотографировать в котором было запрещено, мы там съели рыбу.
1 Рядом с замҡом обнаружился указатель, который сообщал, что рядом находится "русский дом",
2,3 Смешные заботливые немцы зачем-то имитировали свой любимый фахтверк на стенах дома, построенного изначально в качестве дачки для Николая 2 вполне в русском мрачном стиле "мрачный заҡопченый кирпич". Что там делал наш царь с женой я выяснять не стала, мне какбэ пофиг))
4 В парке обнаружили также летнее кафе, столики которого расположились вдоль балюстрады, которую украшали чугунные вазоны
5, с разными сюжетами.
Тигирька
1 Мне там понравилась аллея, деревья в которой были выращены с насильственно выпрямленными ветками,
которые потом уходили по овалу вверх.

2А это просто вид на обычный тутошний лес, в просветах которого я с радостью үвидела стоянку ))
Тигирька
красота какая, такое все..такое, что там должны непременно обитать вампиры)
Мэй
Спасибо за внимание:улыб:Из вампиров тут только я ))

Вроде никто не возмущается, продолжу засирать топик дремучими уголками Германии. :umnik:
Сегодня поехали к соседям погулять и мороженку поесть - в городок Бенсхайм.
1,4 Там есть пара кварталов со старинными домиками, я люблю там у всех окошки, дворики и палисаднички рассматривать. :wub1.gif:
2 Здесь местность холмисто-гористая
3 Домики стоят тесненько
4 Вот в это кафе зашли и вместо мороженого съели что-то не пойми что. :безум:
Тигирька
Красиво, загадочно, рогатый шлем очень понравился. Чтут они свою старину, молодцы.
Как я люблю бродить по там местам...