гермашишка
Кулачный бой и кто на столб влезет:улыб:
Ne budu ni kem
Или вопросы про масленицу вынести в отдельную тему?
гермашишка
Не, ну так я тоже видела, просто тут не совсем понятно, как самим можно это организовать..то ли с блинами что б все пришли (и со своими столбами :biggrin: ) то ли кто то сковородку на батарейках принесет..
Ne budu ni kem
Можно вопросы про погоду вынести в отдельную тему. Они чаще бывают. А масленица лишь один раз в год.
Ne budu ni kem
да поди не стоит, желающих не наблюдается вроде особо)
просто интересно, ну Вы же хотите организовать/собраться, как себе представляете это ?
мы подумываем куда нибудь выбраться, в Академ конечно далековато, врятли доберемся) а так 24-ого где нибудь погуляем, было бы по пути - возможно бы подгребли ненадолго)
Upjohn
Сегодня чучело масленицы нужно делать:улыб: . Кого предложишь:улыб:
Ne budu ni kem
Предложу две швабры и солому :yes.gif: А лики людей жечь не по христиански :nea.gif: :biggrin:
Upjohn
ну а швабры то в чем виноваты :umnik:
Мэй
Предложи другую кандидатуру)
Upjohn
Классическое значит чучело
Ne budu ni kem
ой жуть какая :а\?: :ухмылка:
может просто блинами можно обойтись? без сжигания кого бы то ни было ))
Мэй
Сжигать то положено в субботу, а с сегодняшнего дня водить по улице чучело:улыб: Сарафан такой ну разве что у Новинки выпросим:улыб:
Ne budu ni kem
блин..представила как я гуляю по деревне с чучелом) боюсь, соседи не поймут :biggrin:
у меня есть халат деда мороза )) большой, с имитацией вышивки серебром) мож сойдет вместо сарафана? ))
Upjohn
А лики людей жечь не по христиански :nea.gif: :biggrin:
да и вообще, сама масленица не по-христиански :dry:
*на всякий случай накрылась тазиком*
Aнжелина
Да! Скифы мы, азиаты! (с) *постучала молотком по тазику*
doka
постучала молотком по тазику
кто тама? (с) :а\?:
Aнжелина
Разбаловались!
Инвентарь верните, стучат они! :dry: Так всю эмаль поколете, что вам, стучать не по чему, безобразие одно с вами?
*забирает таз, держит самое суровое лицо*
Вот если варенье какое задумаете, то дам, а стучать - не дам! :dry:
Absolut
А при чем тут справедливость, когда этому читателю-пейсателю просто хочется ильича покусать? Тот уж в бане который день, а вот поди ж ты... хочется и всё тут... такая вот эротическая у него возникла фантазия.
Sobolev
да вапще!
это они все от бзделия, ведь понятно что если ничем не занять - враз пакостить начинают.
вы их ко мне отправляйте, снег вон пусть кидають. а то не пройти ужо :dry:
Мэй
нп
буду опять пробовать блины печь. ну когда-то должно получится. я вот придумала в этом году делать "латышскую" начинку в блины: селедка и свекла кубиками со сметаной и зеленью.
Мэй
Что масленицу отмечаем у вас на даче? И чучело там же сжигаем?
Мэй
снег вон пусть кидають
весь? :eek:
Показать спойлер
Показать спойлер
Sobolev
Дык я ж из благих побуждений стучу — разбанзываю его для увеличения емкости. А ты уж тут сразу с суровым лицом нарисовался.
doka
для увеличения емкости
:dry: вот совершенно напрасно - я неплохо схуднула, под тазик почти вся помещаюсь
Aнжелина
А остальным где помещаться? В суровые-то времена, ммм?! Эгоистка! *блямкнула септаккордом по бортику*
doka
тазик не резиновый :dnknow:
будем по очереди прятаться
*блямкнула септаккордом по бортику*
в понедельник громко блямкать возле ушей - это жестоко
*пишет жалобу в Спортлото*
doka
Тазик - хорошая емкость для блинов:улыб: Может даже всем хватить
Ne budu ni kem
у меня нет дачи, тока дом и тот чужой :а\?:
и чучела нет..ну..не, я бы к приходу гостей бы причесалась, да ..в общем нет чучела )
Aнжелина
не, ну яж не зверь какой :ухмылка:
хотя бы с крыльца убрать, а то дверь не открывается)))
да и пороть не буду, мы не настолько хорошо еще знакомы :ухмылка:
Мэй
все равно, дороговато выходит сидение под тазиками
я старенькая, снеговые завалы убирать не в силах
а уж порка вообще неприлична в моем возрасте
:secret: *ловко я выкрутилась*
GuimpLena
Я вчера пекла из чуть начавшего киснуть деревенского молока. самые вкусные блины из такого молока! еще клюквы туда горсточку прям в тесто кинула. ВКусно.
свет
Где ты такое молоко берешь?
Upjohn
Мне тоже интересно, ибо недавний опыт по заквашиванию магазинного молока едва не привел к взрыву и последующему ремонту на кухне — этой субстанцией по-моему можно было легко смыть краску с автомобиля.
Sobolev
у меня этого варенья завались... :respect:
приезжай, загрузим для твоих домоЧАЙных)))
Мэй
некоторые еще в прорубь ныряют c настроением)))
Upjohn
В холодильнике взяла)) осталось с поллитра, не допили свежим и Чуть начало скисать. А в холодильнике оно взялось как презент от родственников из села)
свет
у меня на козьем скисшем... сытные..
Absolut
божеупаси))
в детстве нанырялась)) из костра да в воду, из воды в костер :biggrin:
Мэй
чо вы тут своими блинами соблазняете :tantrum:
Мэй
потому что М А С Л Е Н И Ц А :tease:
Мэй
Обычное летнее купание детей живущих за полярным кругом:улыб: Главное ноги не опускать на дно - там ведь лед:улыб:
Ne budu ni kem
я хочу весну. Уже не лета даже, не до хорошего, просто чтоб настала весна и таял снег!!!!!
GuimpLena
А чего у тебя не так с блинами?
Шелест
Так кто этого не хочет :dnknow: Что то снегом нынче придавило, но пока он стает.
Absolut
на козьем никогда не пекла блины. так выпивать успевали)
свет
Я козье как то один раз попробовал. Больше не пробую.
Upjohn
а я пробовала, пробую и буду пробовать)

А вот козий сыр мне категорически не нравится.
Шелест
я их не умею печь.
Я тебе уже говорила, что надо в Баку в тепло? вот надо в баку. А ты когда в тепло улетаешь?
Ne budu ni kem
ну мало ли.. вдруг, есть такие враги народа, что не хочут лучиков тепла в свое окно, кто знает?))))