Пeппи
Да там не только эстетика кольца хмм... Тукая - это как раз пример, как можно хм... "эклектично подчеркнуть" точечной застройкой сложившийся ансамбль. На площади торчит Кольцо, за ним торчит Грандотель шаймиевской постройки, и все это режет глаз на фоне обратной стороны конца 19-начала 20го века. Ну и позднесоветская гостиница Татарстан еще добавляет... И после это какая точечная застройка Нска может беспокоить? :улыб:
Подземный переход на Тукая все еще в ларьках сигареты-цветы-эчпочмак-презервативы-спортлото-телефон-всеводном?

PS.При том при всем, Казань - обалденно драйвовый город. Весенним вечером на Кабане крышу сносит. А сколько эмоций осталось в пивных на Бауманке...
Ундинa
Могут, могут... Там просто вся Казань умиляется не столько IT-парку, сколь свежим "дворцам" министерств.
А так-то безусловно могут. Они, например, КФУ держат в очень хорошем состоянии. Я бы сказал, что с точки зрения ремонтосостояния, там поприличнее, чем в высотке МГУ на воробьевых, хотя большая часть КФУ-шных зданий постарше будет.
Ушелец
Там просто вся Казань умиляется не столько IT-парку, сколь свежим "дворцам" министерств.
Справедливости ради, там же есть и примеры и того, как министерства ютятся... не в лачугах, конечно : ) но, прямо скажем, очень скромно, тесненько даже, разбросанно по разным зданиям.
Пeппи
В Казань и Уфа - столицы нефтяных республик. Больше доходов в местные бюджеты, больше возможности по поддержанию столичного статуса.
Ne budu ni kem
Вот и занесло свежим снегом все, что я почистил в субботу. В выходные снова придется лопатой махать.
Ne budu ni kem
А что ты почистил в субботу?
Ne budu ni kem
> В Казань и Уфа - столицы нефтяных республик. Больше доходов в местные бюджеты, больше возможности
---------------------
Меня в свое время в этом плане поразил Ханты-Мансийсик.
ЮНИИТ, Музеи всякие - денег там немеряно ввалено. Причем вход в музей столи 20 рублей. Всё для народа. :улыб:
  • музей нефти и газа

  • музей природы и человека

  • Югорский научно-исследовательский институт информационных

Upjohn
Чуть выше Аглоу мне доказывал, что снег от дома откидывать не надо. Ну а я в субботу как раз этим активно и занимался. Занесло наверно все. Ну и почистил двор, стоянку для машины.
IgorOK
Ханты отстроили в последние лет 15, как впрочем и Салехард, а до этого они были деревянными и двухэтажными преимущественно.
Ne budu ni kem
Ну и почистил двор, стоянку для машины.
Вы наконец-то купили машину? Мои поздравления : )
Ne budu ni kem
> Ханты отстроили в последние лет 15, как впрочем и Салехард, а до этого они были деревянными и двухэтажными преимущественно.
---------------
Более того скажу - даже тогда (а это было где-то начало 2000-х) было там много двухэтажных домов, с виду красивых, а на самом деле деревянных бараков, отделанных сверху сайдингом.
Ne budu ni kem
> Ну и почистил двор, стоянку для машины.
-----------------------
Переехал в коттедж? :улыб:
IgorOK
Какие еще будут предположения:улыб:
Петрович как то сразу и написал - "снег, лопата, лепешка" - дворником подрабатывает:улыб:
IgorOK
У меня мама в ХМ, зарабатывает длинный рубль. Там вообще все наособицу.
Ne budu ni kem
привлекли за хулиганку на соцработы?
Upjohn
Сибирь от снега. Всю.
McBurns
Зачем всю? Скоро само все растает:улыб:
Ne budu ni kem
Только за Полярным кругом чистишь?
McBurns
я уже тока дорожки чищу. а машинку на дороге бросаю...
а завтра морозилку привезут. придёца чистить под габариты морозильной камеры... штоб по снегу протащить до дому.
А всё почему? А потому как + температуры близица и самуркино мясо на балконе пропадет, по мнению жены)))...
Сирожа уже, по похудению, почти проигрывает. ещё пару заносов и я буду как аполлон...

зы. и да.
Шлёндра
Средосокращеннопредпраздничным днем вас мальчики и девочки :смущ:
Прогноз погоды: снега пипец
Спорт: качание ножных икр происходит на ура.
Политика: это останется за кадром.
ЧуЙства: хочу лето, но пока будет весна
Ну и итог: мужчины завтра все в носках и наодекалоненные, а женщины в предвкушении...в предкушеееении...ну просто в предкушении :biggrin:
Все всем спасибо и работать :tantrum:
McBurns
На Северном полюсе льды:улыб:
гермашишка
Какая работа ? Выпил с утра и весь день свободен:улыб:
Ne budu ni kem
Зашел прочитать прогноз погоды на сегодня, но Александр что то задерживается... :dnknow:
Upjohn
Бернс работой загрузил. так что придется немного подождать :dnknow:
Ne budu ni kem
Чистить земную ось заставил? Вот ведь негодник, этот Бармалеус.
Upjohn
И причем осторожно, а то вдруг сдвину полюса и северный станет южным.
Ne budu ni kem
Как в прошлый раз? Вот мы и нашли виноватого в потопе)
Upjohn
В деревне Гадюкино дожди...
Таша
Таша, как тебя туда занесло?)
Upjohn
Разве эти два события были связаны? Не совпадают по времени последний потоп и последняя смена полярности.
Ne budu ni kem
Это лишь подтверждает что ты участник событий, а возможно и главный виновник.
Upjohn
Нет, меня тут занесло.
Метель, ветер.
Таша
Мы тебя не потеряли? Ветром ведь может унести далеко
Шлёндра
вот что-то я совсем не рада инопланетянинам. ну вот нафига они нам? пользы никакой, интереса никакого. может они еще заразные какие-то или недобрые... нельзя обратно их в космос вернуть?
GuimpLena
Я думаю что они накаченные, богатые и 'голодные', потому как мы им еще не встретились...надо срочно первых брать :appl:
Ne budu ni kem
Бернс работой загрузил. так что придется немного подождать
Не совпадают по времени последний потоп и последняя смена полярности
Последний потоп в Барнауле состоялся буквально сегодня. Так что загрузил он вас не напрасно, не напрасно... А если еще и ось двинется, то и со сменой полярности совпадет.
Шлёндра
все бухают что ли уже?
Ne budu ni kem
эх... везет, вам. а у нас только в 17:00 поздравлялки. сидим вот, работаем как негры-пока солнце не зашло.
Мужик
Так сегодня сокращенный рабочий день, в 16-30 уже никого не найдешь.
Ne budu ni kem
Саня, я ж в коммерческой структуре работаю, у нас нет даже такого понятия - сокращенный рабочий день.
Вот помню в детстве работал в универе, еще в нефтянке - вот где было комфортно, но не желею что ушел оттеда.
aglow
:biggrin:
вот спасибо! жись налаживается)
aglow
Куда голову подевали, изверги?)))
Мужик
Хахаха, а нас отпустили и я дома наслаждаюсь тишиной :улыб:
гермашишка
иди праздничный ужин готовь, иш расслабилась тут.
Мужик
А ноги мне перед церемонией не побрить? :спок: :biggrin:
Праздник завтра это раз, а во вторых. ..с меня пиво с рыбой, не нг салаты стругать :tantrum:
Цыц...*продолжила дальше расслабляться
гермашишка
вот на вас где залезешь, там и слезешь)
а ноги надо побрить, потому как что может быть ужаснее женских волосатых ног?
Мужик
Волосатые женские руки или волосатая женская грудь. Как варианты