Шелест
я так сабатининым появлением увлеклась, что забыла тебе присудить главный приз за деревянные ящики на хилокском рынке. И еще мне скажи, ты точно знаешь - где хорошая химчистка обуви? И вообще, возможно ли вывести запах кота? Или не париться, а выкидывать и все. а то я себя знаю. я сдам в чистку, а потом не набую ни в жизнь))
Шелест
Не знаю, кому вопрос, но кота не вывести ничем. на выброс.
свет
вот такая сволочь мой кот. пойду, второй раз его кастрирую, наверное.
Шелест
вот я своего тоже хотела второй раз кастрировать, но вместо этого выбросила туфли))

перед этим 1,5 года пыталась их реанимировать: мыла, сушила, носила в чистку, всю зиму вымораживала на морозе. На выборс.
Шелест
может, все-таки, выведут тот запах в химчистке? он же кастрированный, и, наверное не такой амбрэстый, как собратья-производители? у него же не мускус кабарги и скунса сейчас?
Шелест
Пришейте и еще раз обрежьте :biggrin:
Шелест
химчистка обуви в бове. и в ройял-парке есть дядя волшебник, но после кота только убивать. а кота или обувь убивать - выбирать хозяину.
Шелест
я, как немного химик, чем только кота этого не изводил. бесперспиктивняк.
правда искать спец. химчистки не додумался :umnik:
кот ф пальто
А горелкой выжигать пробовал? а вмораживать в лед? Можно ещё попробовать фосгеном или V-газами.
Мишель
горелка - это жестоко, а я добрый. всё остальное - прекурсоры. :biggrin:
нонэйм
даже если выведут, я то буду помнить!! Нет, ну взять и нагло брызнуть прям на голенище, а? Блин, я их и одела всего ничего, раз пять наверное, и цвет у них мне нравился. Кот - козел... Так он еще потом пришел сливки выканючивать, еще улыбался мне, руками приветственно махал!))))
Шелест
Дед 1934 года рождения рассказывал какк ему в школу купили ботинки. Он всее лето ими любовался, гладил, нюхал, трогал строчку и от чувствс к 1 сентября начистил их чем-то блескучим. Блескучим оказался скипидар, когда он их надел они звучно хрустнули оторвавшись мясом от подошвы. После этого мой прадед достал галоши, оторвал от ватника по рукаву, пришил к галошам и эта была демисизонная включая зиму обувь. Бери на вооружение, мне кажется там кошачья метка ток изюму задаст
Шелест
вот у меня кот вообще не метит, хоть и не кастрированный. знает кто в доме главный кот, не рыпается.
Шелест
вот! а когда Пушок (или кто?) с товарищами деду в ботинки написила? вот разве дед был рад?
sabatini
Ну! Я могу отрезать голенище, получив чудесные меховые босоножки к лету))))
GuimpLena
кто то еще учителю под батарею в классе кошачью писанину наливали. Не помню кто рассказывал.
Квинт_эссе
не помогает уксус!! мои туфли и через это прошли!)
Мужик
да ладно тебе. ну, вот пришел ты домой, а там кот рыпнулся и все пометил. И че ты будешь делать? Да ниче.
GuimpLena
ну там же дед им тоже каике-то козни строил, они ж не просто так!)))) И еще там была история с пушком и молодым человеком и гречкой крупой, убей не помню, но смешно))
Шелест
коты они умные, чопопало не метят, значит хорошие сапоги))
у меня во дворе кот жил, в фортчку гулял) выходит значит, и на стоянку авто. идет и у каждой машины хвост задирает, эта говорит моя, и эта моя.. а старую девятку не метил)
Шелест
да понятно. просто я ему неоднократно говорил, что как только пометишь хоть один угол, так сразу к ветеринару чик-чик делать. похоже мы друг друга поняли)
Квинт_эссе
ээээ....уксус помог. заполучить запах уксуса от любимых тапок. :biggrin:
после уксуса, их нужно в раствор щёлочи погрузить. что далеко не айс для кожи, например.
но шипит прикольно))) и пена, и новый год советский под "шипучку" вспоминается)))
а потом эти тапки на мороз сорокоградусный вынести положено. и выдержать там( на морозе этом) пару-тройку дней.
когда тапки оттаяли, осторожно обнюхать их. и, если запах не улетучился, то снова - на мороз. и сразу, как только они (тапки) замёрзнут, вам необходимо отловить кота левой рукой,(это важно!) в правую взять один из обледеневших, но уже ненужных тапков и начать наносить удары прямопабашке этому жевотному.
нуивот. только соблюдя все эти магические ритуалы, вы рискуете отвадить вашего кота от лотка, которым он вашу обувь щитает.
доклад окончен :knix: :biggrin:
Шелест
вот ничего ты толком не помнишь. дед им сказал, что они у него деньги всю пенсию украли, а ему типо отомстили за поклеп и напраслину и клевету. А потом выяснилось, что это как раз подружка пуцшка деньги и украла, и эта подружка еще и у самого пушка деньги украла.
Да это кошмар просто. Я знаю, у некоторых кошаки в диваны пускают струйки. Вот где морока-то, на мороз да с мороза и далее по инструкции))
Квинт_эссе
я знавал и таких, у которых горячолюбимый кошак, на плиту кухонную...ну...тавосамово.
днём.
а вечером приходят люди, в давно обжитую квартиру и начинают еду готовить, греть..
нуичо? не станешь-же этого бедного, скучаещего котека пабашке плитой бить? :not_i:
вот и терпели. точнее - терпел. он.
потом на развод подал.
женЕ - котег и плита, ему - свобода и триппер.
и чо там лучше? пойди-разбери :dnknow: :biggrin:
кот ф пальто
ой ну прям вот из за котега на развод подал ага)
Мэй
чот вспомнилась на эту тему психотравма...как однажды пришли ко мне сантехники и обметили весь туалет..то есть унитаз, вокруг и даж стену около..надо было вот их уксусом, потом на мороз , потом щелочью, и еще чем нить..или в унитазе утопить
но я добрая, и теперь лишь страдаю от воспоминаний )
Мэй
это был эзоповский язык.
истина, как всегда, кроеца глубоко на поверхности :secret:
Квинт_эссе
У нас кошак никогда не метил. Глаша так любит теререться и трясти задницей. Видать метит, но не вонюче)))
А Бонифаций вообще идеал. Правда видим мы его тока утром и вечером когда он ест. Остальное время он шкерится на втором этаже по нычкам. Никак не полюбит нашу гостинную с окнами в пол. Они у него почему-то вызывают ужас...
А исчо к нам ночью чейный кот приходил. В 3 ночи. Жена будит- говорит - Самуркин странно лает. И правда - не истерически, а как-то игриво. Оказуется к нам кот забрался и сидит под машиной, а Самур его облаивает, виляя задницей... Я попытался его поймать, но это напоминало игру в догонялки вокруг машины. Жена сказала - открой дверь машины. Я открыл и Самур запрыгнул внутрь. Катание на машине - его любимая забава. Дверь я прикрыл и шуганул кота... потом выпустил собакана и решил идти досыпать. Жена говорит - кто там был. Я говорю - вылитый цветом наш Боня... Она говорит - а Боня где?
Пришлось искать Бонифация. На счастье он спал в детской спальне...
aglow
кошки просто трутся, так и метят, да) для людей конечно запах не различим)
у меня кошки трутся обо все подряд, а вот кот не дурак - только холодильник обтирает и меня )))
Мэй
Как люди прям кошки эти-)))
Vasisuali
ага)) хорошо что они хоть не говорят) а то много бы я в свой адрес матов выслушала)))
Котик ранопоздно отошёл бы в мир иной, а вот достижение в виде трипера весьма сомнительно ((
Квинт_эссе
так трипер лечится быстрей чем котика закопают
GuimpLena
Да ладно, во я тёмная, думала, он осложнения даёт.
aglow
Раз влияет задницей, значит явно хотел подружиться с гостем, а может и с гостьей)) может подружка к Вашему Бонифацию приходила.. А Сабур её перехватил))
Шлёндра
нп

Вот надо же, пол-бз в ссаных опорках : ) кому в тапки нагадят, кому в сапоги, кому в туфли... : ) вот грамотные котики, прямо как будто поговорки знают : )))
Ундинa
Кошатники, не говорите-))
Vasisuali
Я давно заметила: люди бывают двух видов - собачники и кошатники : )
Ундинa
Всегда есть три варианта!!!-))как минимум
Квинт_эссе
это вы его со свинкой перепутали
GuimpLena
Свинкой же в детстве болеют, если прививку не сделать...не, не перепутала, скорее, забыла, память уже того..
Квинт_эссе
свинкой хоть когда болеют )))) когда заболеют - тогда и болеют. а еще есть болезнь - трахома ))))
Квинт_эссе
на пп

Ну вы тут даете жизнеописания...я бы этого кошака... :eek:
У меня всю жизнь кошки парами жили.. никто не метил, у меня была другая проблема - постоянно котят топить..
GuimpLena
А если расслабиться и получить удовольствие, то и вовсе не болезнь.
Upjohn
вот ты сейчас про свинку или трахому?