новый дозор! (часть 2)
127432
1000
Ушелец
С мамой наверно беседует. Что не поболтать если Скайп бесплатный:улыб:
Ушелец
Созрел может некомпитентный такой вопросик, с чего вы живете все ещё в обшаге? Может ром натура и т.п-)(
Upjohn
Я лишь собиратель фактов :not_i:
Vasisuali
ыыыыы. Эх, Вася, Вася... ты просто не в теме (от слова совсем)
Vasisuali
Ну назови ее гостиницей - суть не изменится. Бывают такие жизненные обстоятельства, когда приходится жить в гостинице. )))
Ne budu ni kem
Твои старшенько-младшенькие тоже по 3-4 часа способны разговаривать? как мне все таки повезло.
нонэйм
Иногда лучше не знать (с)!!!!
Ушелец
Судя по нику ты частый постояоец-))))
Vasisuali
Да забавный получился каламбур... Я честно говоря не задумывался. )))
Но сейчас конкретно не от ника. Работа такая. )))
Ушелец
А, между тем, ром.натура — как звучит-то... зря ты так сразу отказался. ))
Ушелец
Ну не 3-4, а часа 2 проговорить могут, когда им никто не мешает.
Таша
У меня сейчас все равно только гаолян.натура. Так чего зря расстраиваться. )))
Ушелец
ты куда-то во внутренний китай что ли уехал?
Ушелец
О, хотела же спросить: Аделаида всё-таки девочка? ))
Таша
Ой, не надо я женщин люблю :not_i:
Таша
Девочка. Вполне кстати симпатичная. Хорошо соответствует имени.
ухху- ну да. Как обычно. Я же тут раз в год пережидаю весенне мартовское помешательство. :улыб:
Ушелец
Интересно, как они себе эти имена выбирают? Нравится, как звучит?
Я знаю китаянку, она называет себя Зоей. Думала, что как-то созвучно с её именем, но там Ксения гораздо ближе по звучанию. Но вот Зоя. ))
Таша
Методом тыка. Ну и в основном так, чтобы могли произнести сами, чтобы не противоречило их языковращению. И чтобы не совсем стремно звучало в транслите в иероглифы. Каждое русское имя можно транслитерировать. Что потом будет значить набор иероглифов Ма-Ри-Я - тоже важно.
У меня есть большой соблазн подсунуть им святки какие-нибудь - Прасковья, Феофан, Федул и т.д. :улыб:
Таша
Не первый раз встречаю именно Зой среди азиатов, которые совсем не Зои. Подозреваю, что это благозвучное имя или по значению чем-то хорошо.
свет
Короткое, легко прозносимое..они ж там по слогам норовят разговаривать
Ушелец
Но вот Аделаида так же — длинно и сложно...
Да, у нас есть где разгуляться. )) Но язык могут сломать.
yxx
Ну а Нина? Ася? Оля? Так нет ведь ж) Зоя!)
свет
Я вот не догадалась спросить, почему именно Зоя. Вернее, думала, что по созвучию, а её настоящее имя недавно узнала.
Таша
Это редко. Регулярно встречаются любы, люды, нади, наташи, веры, анны. Именно в таком варианте. Не Людмила, а Люда. Не Любовь, а Люба. Тут ухх прав - их языкодвижения под это заточены. А Аделаида и Василиса - это уже от выпендрежа. Ну и мы их таки просим, чтобы не было в группе трех наташ и трех люб. Вот они и стараются. :улыб:
свет
Нина? Ася? Оля? Так нет ведь ж) Зоя!
Главное, чтоб не Наташа. Нехорошая у этого имени, извиняюсь, коннотация.