Весенний дозор )) (часть 2)
118667
1000
Ушелец
Мячиком по окну никто специально не лупил, то рикошетом в футбольных баталиях прилетало. :dnknow:
Да и не осталось от той непосредственности и следа давно, а жаль.....:хммм:
Sobolev
а по фонарям зачем лупили? тоже рикошетом?
Шелест
Ага, ты ещё попади в тот фонарь! :dry:
Должна быть крепкая рука, отточенные движения и точный расчёт параболы полёта шарика!
Это ли не повод для гордости дворовому пацану, ну сама подумай! :biggrin:
Sobolev
ясен пень, не специально...
Когда компания из трех разновозрастных внуков сотоварищи разбила стекло волейбольным мячом у соседа по дедовской даче... Сосед некстати опять же подвернулся... И мы такие чесанули на гору ближайшую в надежде, что не узнают, не найдут... Когда вернулись, дед нас даже не стал наказывать. Дед был геолог, мудрый мужик. Долгое время был предправления дачным обществом. С соседом он все порешал быстро. А с нами - популярно объяснил, что нефиг бегать, что за дело надо просто отвечать, даже если нечайно. И оценил стекло соседа в два куба болотистой земли, место которой потом занял минибассейн. Отработали. ))

А уж когда два великовозрастных одноклассника вынесли вместе с косяком дверь в кабинете физики, то уже все было однозначно. Цемент, песок, дюбеля, дрель. Косяк потом лет 15 стоял еще... )))
Я вообще не против детских игрищ, их у меня много было, вплоть до самодельных ракет - металлокорпус, стабилизаторы сами резали из люминия, пороховой заряд... дядька с точмаша считал двоюродным братовьям ракету по какой-то книжке... Запускать ходили в такие гребеня, куда даже случайно никто не зайдет.

Непосредственность, непосредственностью... Отвечать за нее детишек учить надо с децтва. Я только лишь об этом в продолжении темы...
Ушелец
Детство - это в том числе начало пробования на прочность этот мир. Нарушая запреты.
Да, семья и школа объяснили.
Но есть ещё стая таких же как ты. И законы стаи, любой детский психолог подтвердит, сильнее семьи и школы, увы.

И потом, выживший солдат, бравирующий тем, что "... и тут я встал во весь рост из окопа и голыми руками на танки..." не вызывает желания сказать ему "Идиот! Хрена ты полез из того окопа?!"?
Взрослые - это выжившие дети.
Чего бы не побравировать?
Sobolev
соболев, а вот если б тебе у дома регулярно выхлестывали фонари, умилялся бы темноте, зимой так особенно кромешной?

А голубей-то вы зачем ели, господи?
stich
Почему? не вызывает желания сказать только в том случае, если он голыми руками таки разорвал бы танк. А так - что же?
Шелест
Жрать хотели, видимо. Странно слышать такие вопросы.
Шелест
Я уже не стреляю по фонарям, да и голубей сто лет не ел, чесслово! :biggrin:
Шелест
Есть подозрение, что жрать хотелось.
Тебе птичку жалко?
Все наши мамы нам в детстве объясняли, что немытый зелёный урюк с дерева есть КАТЕГОРИЧЕСКИ воспрещается. Иначе понос и смерть.
Но вот прям первое, что делалось по пути в школу - находилось подходящее дерево, осёдлывалось, и обдиралось по всей длине рук. Да, понос бывал. Но все остались живы.
Зелёный урюк очень вкусная штука. Не голуби, конечно, но вполне, вполне...
stich
У нас урюк не рос просто, вот и голуби потому. :dnknow:
Шелест
Ну не знаю. Все эти рассказы фронтовиков следует слушать открыв глаза и рот в приступе восхищения.
В школе так учили. Регулярно на открытые уроки ходили фронтовики, сплошь герои, выпрыгнувшие под танк из окопа.
Sobolev
Ну и действительно. Охотничий инстинкт в мужиках.
Начал с голубей, а потом втянулся: рыбалка, охота на уток, охота на тёток...
Всё в соответствие с даденой картиной мироздания.
stich
а я начинал с того что мышей в бочке за сараем топил, что там с моей картиной мироздания?))
Мужик
А ел когда?
stich
А можно прямо сразу после уток остановиться?
Я уток есть люблю, а тёток, хоть и не пробовал есть, но что-то не сильно хочется.
Upjohn
ел клубнику ворованную с соседского огорода.
Мужик
А мыши здесь каким боком? Ты их использовал как манипулятор мышь?
Мужик
Да всё. Помнишь флешмоб с белым медведиком?
Готовься, мышегуб: сейчас по тебе катком народного гнева прокатятся во всех социальных сетях России.
stich
не нада катком! я котиков люблю :yes.gif:
McBurns
А можно...
---------------------------
Нужно (голосом Нагиева).

Ты тоже родился уже сразу взрослым, разумным и правильным?
Девочка
бусинки и стразики были тогда на вес золота, это раз. а второе, полиэтиленовые украшения были грязно зеленого цвета типо малахит, зубной пастой самое оно было рисовать.
Мужик
Да кого это волнует?!
Я вдруг вспомнила 3 сезон "Чёрного зеркала", как там без разбору хэштеги запускались уничижительные.
Так что сегодняшний день пройдёт под девизом "Мужик-убийца околодомашней фауны и соседской клубничной флоры".
stich
>Ты тоже родился уже ... ?

Ещё нет. Или да. Не знаю. Я в суперпозиции пока.