Весенний дозор )) (часть 2)
118670
1000
Upjohn
да я тоже уже мечтаю как я себе пуансончики вырезаю, да всякие детальки к машинкам, а не охочусь за ними по всему миру)
эххх
Upjohn
Джонни, а ты догадайся с трех раз. Или попроси помощь зала.
Мэй
Вот-вот, проще сделать за пять минут, чем искать.
Ne budu ni kem
Не могу догадаться. Решил спросить у тебя лично.
А рогатки ты сам делал?
Мэй
взрослый человек, руководитель, вот бы кто увидел хыхы

Я и сейчас лужи рассматриваю. Если есть увеличительное стекло, вообще здорово, другой мир - там все такие деловые, шо капец, ни минуты без движения, друг за другом гоняются, дерутся, пихаются.
А ещё люблю смотреть летним жарким днем в маленькие озерца, метра полтора-два в диаметре, почти лужами, но глубокими. Там головастики ходят косяками, а из-под коряг на них нападают личинки жука-плавунца, страшныееее.... Кругом носятся дафнии, щитни, иногда маленькие рыбки, какие-то длинноногие жуки. А по поверхности, как на лыжах, носятся водомерки. :улыб:
Upjohn
вообще не видимо и ниче не странно. Я в детстве никогда есть не хотела (щас бы так), но всегда при возможности объедала замороженные яблочки- дички. Может, и соболев - из экзотики.
Шелест
Ранетки помятые называлось у нас, что после первых морозов.
Ели их с завязей и до прилёта весенних птиц, эти гады всё подбирали :dry:
GuimpLena
а че ей надо было за бочку с мышами? Талоны им выписать на усиленное питание?))))
Шелест
так и я об том же. я со своей нелюбовью ко всему живому еще бы мужика в этой бочке с мышами самого бы притопила. А потом меня бы во всех интернетах обсуждали, что не надо так. нужно подождать пока его родители бы вдруг решили повоспитывать своего малютку.
Шелест
на пп

Прочитала всё, странно, ничего из перечисленного не нашла в моём детстве....рзве что гудрон ? ))) Но мне не понравилось, помню, и у нас всегда была в избытке коричневая смола с сосен .

Почему-то меня всегда завораживали ультрамариновые чернила...я рисовала ручҡой наряженную ёлку, и чернила так переливались на свету, мне казалось это волшебным.

Ещё резиночкү помню и секретики в земле из фольги.
Шелест
короче все уже поняли, что я карга. Но мне соседские дети ничего не делают ужасного. Я один раз приехала - а они всей гурьбой сидят на моей яблоне. Кто влезть не смог, тот снизу трясет. И орут как птицы. Я прям захохотала. Они забоялись, стихли, стали шить глазами по сторонам.. Потом один самый находчивый кричит: "Тетя Наташа! Мы это.. мы тут это.. мы вам яблоки собираем! Помогаем вам!!!" И уже умоляюще: "Бабушке не говорите..."
Да хорошо, хорошо, помощничек))) Умора)
Тигирька
вот, я также. Гудрон и секретики. и еще почему-то оч.популярно было плавление свинца)))
Тигирька
А на грузовики сзади причеплялась? Я как-то раз прицепился и поехал, да не рассчитал, что дальше дорога была вся в глубоких лужах. А чтобы ноги по земле не волочились, их нужно было поджать и так висеть... А лужи всё тянутся и тянутся... ёперный театр! уже руки трясутся от напряжения, но таки пронесло, дотянул до края последней грязной лужи и благополучно приземлился на дорогу, снеся кожу с двух коленок. Веселуха.
Шелест
и парафина. и фиги из парафина делать.
А еще я что думаю... скажешь своим дачникам, что это твои сестры из братства белых одеяний... и что ты всех приглашаешь присоединиться к нашему заседанию, но только надо сначал принять братство как себя и дачу на главную белую сестру переоформить сначала. надоооолго отобьешь охоту интересоваться.
Мишель
Мы жили на Каменской 54, кажется, долгое время, и для наших утех был весь Центральный парк и частный сектор.
Поэтому из плохого мы только камешки подкладывали под трамвай, за что были жутко наказаны угрозой постановки на учёт в детскую комнату милиции )))
Мишель
а мы к поездам любили цепляться. товарным. висишь такой на лесенке этой, а поезд мчит тебя из города и такой адреналинище по всему организму растекается :wub1.gif:

а потом-же спрыгивать нужно. ну, когда понял, что как-то далеко уже от города отъехал. ну и вот. прыгали. строго по ходу состава. и бежать быстро-быстро,штобы инерцЫю погасить и под откос не улететь. мой сосед как-то неудачно пробежался))) столб обнял)) по всему туловищу потом синяк был))
кот ф пальто
А я из пионерлагеря бежал так, перемахнул через забор с пацанами, дошел до железной дороги и прицепился к последнему вагону, когда поезд на повороте медленно ехал. А спрыгнуть ума не хватило правильно, просто отцепился и спрыгнул на шпалы. Головой так трахнулся о шпалы, что чуть мозги не вылетели. :biggrin:
Мишель
Прочитала воспоминания из детства...все таки мы все росли в большом дворе и выросли все такими хорооошими :biggrin:
Только вот кто то написал скучно было...у меня на это времени не было :dnknow: взял в руки мячик и всёёёёё ты занят до темна...сколько можно было всего с мячиком придумать, ёмаёёё)))
Мишель
а чего бежал-то? вожатка обижала или просто домой захотелось? :biggrin:

зы. я тоже несколько раз пытался бежать...из первого пионерлагеря. :secret: только каждый раз отлавливали и на место возвращали :biggrin:

а потом привык. девять ходок у меня по лагерям этим :biggrin:
на третьей я знал, как незаметно и креативно спящего товарища пастой зубной измазать или золой от пионерского костра посыпать))) но лучше всего - зелёнка :yes.gif:
красит качественно, смывается мучительно долго)))
гермашишка
/*покраснел, представив, что может придумать с мячиком Гермашишка*/
:смущ:
гермашишка
сколько можно было всего с мячиком придумать, ёмаёёё)))
даааааа :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif:

я один раз чугунную болванку в него запихал и на тротуар положил.
смеялись все...кроме "футболистов"...:хммм: :biggrin:
кот ф пальто
Нее, мы в пионерлагере зеленку не применяли, только зубную пасту, зеленка - это жестоко сильно.
Засунешь зубную пасту под мышку и пошел к девчонкам в палату. Пацаны-то рассказывали много как они браво разрисовывали всех зубной пастой и тихо сваливали незамеченные, только вот сколько мы рейдов таких ни делали, ни одного успешного не было - нас уже на подходе высекали, максимум что удавалось сделать незамеченными - войти в палату и дойти до первой койки, усё... визги, писки и мы ретируемся не солоно хлебавши.
Мишель
Это потому было, что вы нетерпеливые сильно. Девок, их вываживать надо. Терпения запастись. А нахрапом не получится. Хорошую девку нахрапом не возьмёшь.
гермашишка
Точно, про мячик!
Был у меня тесачок один (не помню его происхождения, но длинный клинок и рукоять тяжеленная) и натренировался я его втыкать во всё подряд, да так ловко! И пошли мы с пацанами на поляну с новым мячиком, купили одному там.
Мячик под ногами катится от ноги к ноге, разговоры разговариваются, ножичек тыкается перед собой, вобщем идём.
И тут мысль как стрела в голове, "в мяч попаду?" Попал. Мяч был как бабочка в альбоме, ровненько в серёдку и к земле приколот.
Не поиграли в футбол, но бросок был классный!:yes.gif:
Sobolev
О, про ножик ещё вспомнила.
У каждого был складной ножик, чтобы играть в "ножички".
На земле чертился круг, и вҫе по очереди кидали ножик, и потом себе сегмент нарезали, а вот конкретные правила я үже не помню...