Весенний дозор )) (часть 2)
118977
1000
Де_Флопе
У вас на рублевках все проще... обычные шурупы. А тут гвозди! Ручной работы!!!
Upjohn
Есть такие гвозди для обивки кожаных диванов.

Я бы в ее случае шурупы оставил, а сверху приклеил суперклеем декоративные головки. Дешево, сердито, бохато.
Upjohn
Оооооооооооооооооооо, нифига себе. Не, до такого дзена, расклепывать прутки, я еще не доросла. И хай бог милует))) А то - что следующим этапом? Колка дров? забивка свай? Рытье колодца?
Диего
Тот диван, про который ты говоришь, фуфло по определению)))
Каретную стяжку делают не гвоздями. Берутся обтяжные пуговицы и на специальном прессе обтягиваются материалом верха дивана. А гвоздями двери в совке ромбиком оббивали ))) Гвоздями каретную стяжку сделать невозможно, но объяснять почему, лень)))
Шелест
Так это ты, дачница, задавай вопросы. А мы, недачники, будем давать ответы :biggrin:
кот ф пальто
вот, кстати, верное направление мыслей..
Шелест
Только стружки побольше, не экономь, а то будет блестеть поверхность эпоксидкой))
Шелест
добавлю тогда. для нужного оттенка чёрной акриловой краски по мизеру капать
Upjohn
А, точно же - гвоздики для обшивки дверей матрасами! Классный рецепт!
Upjohn
Разные диваны вы юзаете :смущ: :biggrin:
Жень, а почему ты такой опытный? :umnik:
Де_Флопе
На каком - на том направлении? И откуда такая уверенность, что выкорчуют? Надо лучше думать о людях) За более чем десять лет у нас гвоздя не украли. И всю садовую технику мы оставляем на улице в уголку и под навесом, ну как вы самокаты в песочницах)))

Хотя забор прозрачный и ворота с калиткой запираются на простой засов. Но, надо признать, что наше маленькое дачное общество находится в таком месте, что ни от какой остановки электрички туда пешком не находишься, только на машине. Есть куча дач, где из электрички вышел и все, домики вокруг, пасись.
Де_Флопе
Опытнее видали. Возьми того же макуму. Чем у человека жизнь тяжелее, тем он опытнее.
Шелест
У меня видимо стереотип сложился от рассказов знакомых имеющих там фасиенды и горько пожалевших об этом :хммм:
Upjohn
Ну уж как меня помотало, а возраст один пришел, так что не только сложные условия, еще что то быть должно :biggrin: ум, наверное? *предполагает......
Де_Флопе
Люба, отстань. Ты тетка, какой с тебя спрос))
Upjohn
еще у меня на таких петлях входные двери) правда фотки самой двери нету, эта вот осталась, которую мне кузнец высылал - так, мол, сделали, то что вы заказывали, не?
я люблю всякие украшательства для домов, да) И мне странно, что так долго держится стереотип "Продам шкафчик для дачи", и фота шкафчика с перекошенным лицом и оторванными петлями. Как будто дача - это такая спец.помойка и основная цель - захламить ее как можно сильнее.
Шелест
Шшшшикарная петля!
Шелест
цвет то какой? на фото серый, ну если серый то холодной сваркой замазать даисе
Шелест
красивуууущесть какая!
у меня нет двери но все равно уже хочу такую петлю)))
Шелест
кстати... есть такие декоративные латунные шляпки на шурупы... как на мебельные винты одевают пластиковые, а эти из латуни... бывают даже позолоченные ...
поищи декоративный крепеж
Мэй
бронзовый цвет. а че такое холодная сварка?
Шелест
та-же эпоксидка, только серого цвета))
Шелест
готовая смесь на основе эпоксидной смолы, на ощупь похожа на пластилин или глину, что то такое. быстро застывает. не знаю, бывает ли не серого цвета
Мэй
какое у нас все же БЗ хорошее *всхлипнула*))))
Шелест
Рано всхлипнула. Еще не вечер)))