Просто Тигирькин топик
199793
819
Кью
Зато полезно. А ещё Эйнштейн говорит, что чем выше над землей живешь, тем длиннее жизнь. :а\?:
Кью
и грунт как-то укреплять надо? а то ползти вниз будет
autillo
Да куда ж он уползёт-то )) Столько деревьев, кустарников родители НМ навтыкали...как в лесу.
Тигирька
Держится Гриша солидно, не свиристелка какая-то))
Тигирька
Да, немцы делают виртуозно железные игрушечные дороги, от покойного мужа у меня осталась приличная коллекция и дороги, и домики, и самых разных вагонов и электровозов и еще чего-то. Все это ездило, мигало и шлагбаум поднимался, это было так красиво и увлекательно для наших детей. Мы еще мечтали выделить для такой игры целую комнату, но так и не выделили - детей тоже много получилось). Собирал-разбирал для них. А так по хорошему это должно быть стационарно и всегда готово к игре...
Тигирька
Надо же))) Как похож на мой садовый участок!!!
У меня тоже три террасы и я по ним скажу как заяц)
Новинка
Они , гриши эти, обнаглели в последнее время )))
Прилетают оба, буквально набивают себе клювы едой и летят через дорогу на поле прятать !!!!
Я в бинокль посмотрела, эти говнюки закапывают куски мяса в поле!

Теперь буду меленько нарезать, пусть жрут дома :dry:
Мож они червяков там откармливают))
Квинт_эссе
:улыб:


Вот перевели часы тут, и мы маемся оба ))
Ко мне вернулась программа монтажа видео, так что снова буду свои видюшки выкладывать )))

А пока хотела поделиться специфическим пасхальным немецким ролиҡом от магазина Netto, который рассказывает детям в "доступной форме", откуда взялся пасхальный кролик)))
Мне он не нравится, чё попало...курица с кроликом живёт, зайчик страдает недержанием...хм.. :безум: Но нравится как девочка поёт.

Тигирька
погоди, так расписные яйца - это какашки этого кролика? :eek:
Тигирька
на первой фотке не трава. а магония падуболистная, вечнозеленый кустарничек. не знаю, может он как у вас почвопокровный бывает. А "Это", это что-то из эфемеров, пролеска вроде называется))

Господи, как же я хочу весны и дачу...
Девочка
Я не знаю, как воспринимают дети этот мультик...
Например, в детстве, слыша фразу " курица снесла яйцо", я не думала даже, из каҡого места у неё это яйцо выпадает, это была какая-то абстрактная информация )))
Шелест
Мои знания по сравнению с Вашими крайне поверхностны, ҡогда мы жили в деревне семь лет, у меня было только два понятия растений -съедобные и несъедобные ))) Цветами никогда не занималась, овощи-фрукты тогда были во главе ...
Тигирька
В воскресенье катались как всегда ))
Докатились до Вормса, и хотя я уже и показывала оттуда "репортаж", ещё поснимала )))
Это ж каҡ болезнь, хобби эти... :безум:

Итак, ничего интересного, просто прогулочка )) Самое интересное всегда в кафе, но НМ раздражает, ҡогда я где-нить в ресторации начинаю снимать ))) Поэтому, просто так...

Ne budu ni kem
А мне больше всего запомнилась фраза "Йоген, вас из дас?". Так по-женски беспомощно и кротко. Совсем не похоже на Тигру с БЗ - яростную и бескомпромиссную.
Ne budu ni kem
:смущ: А Вы, дорогой Алекс, наверняка могли бы тоже кусочки из видео показать, там, где Вы бывали, наверняка тоже красивеньҡо ? :heart:
Мишель
Мишель, Вы когда будете опять видео показывать ? Мне так понравилось с птичками и перчатками )))))))
А насчёт беспомощности, это прям в точку, мы, тутошние русские бабёнки, прицепленные к немецким мужьям, должны в течение трёх лет очень кроткими быть, аки овцы ! :зло:
:biggrin:
Тигирька
Птичек в этом году не было почти, ни одной экзотической птички: ни дубоносов, ни дятлов. Коростелей правда было много, но они только ягоды клюют к кормушке не подлетали, надо будет рябины что ли заготовить им на следующий год.
Два мешка семечек скормил синичкам и воробьям.
Вороны правда несколько раз прилетали, долбили сало в кормушке, два раза забирали сало с собой, шволочи, пришлось в дальнейшем сало пришпиливать к кормушке намертво.
Мишель
А мои синички с наглыми рожицами до сих пор клюют семечки с кормушки !!
Я думала, они из Германии в какую-нить Африку весной улетают, ан нет :eek:
Тигирька
Синицы не перелетные птицы. Летом едят гесеничков в лесу, зимой то, что человек пошлет от доброты душевной.
Тигирька
У нас уже почти весь снег растаял и синички уже свалили в лес гнезда вить.
Тигирька
Тигра, какой милый городок. А небо какое... и цветёт всё.
Мишель
Когда у вас успел растаять снег? По дворам-газонам ещё от по колено до выше роста.

А синицы да, почти все смылись уже. И снегири.
Таша
Ну не совсем стаял, конечно, возле домов ещё сугробы с метр, но земля уже наполовину голая. Синички улетели - это значит уже червячки из земли повылазили, хотя меня всё время это удивляет: земля чуть оттаяла и ещё мерзлая, а червяки уже ожили?? :а\?: Синички-то почки и ветки не едят, им семечки да червяков подавай.
Инэсса
у меня мухи между рам на даче проснулись)))
Таша
Да они тут все почти милые, городки эти... Мне в Вормсе очень нравятся ворота на мосту через Рейн, я их снимала в прошлом в моём видео, а эти фотки из инета. (с разных сторон)

Когда едешь сквозь них, выглядят очень монументально:улыб:
Тигирька
После того, как я насмотрелся на монументальную полигональную кладку, которую не только сдвинуть, даже разрушить землетрясением невозможно, все подобные "монументальные" человеческие строения кажутся детскими кубиками кое-как скрепленными между собой сикось-на-кось. :хехе:
Мишель
Ну, первого клеща уже сняли, так что букашки тоже, значит, есть уже.
Тигирька
А на фото как игрушечные... это я так на замок Шомон-сюр-Луар смотрела. Он будто из мультика про рыцарей и принцесс. ))
Таша
А на фото как игрушечные... это я так на замок Шомон-сюр-Луар смотрела. Он будто из мультика про рыцарей и принцесс. ))
Это все старая Европа, она действительно сохранилась как из Средневековья)))
Мишель
Мишель , а ты в столице Тартарии был, видел мегалитскую вкладку?
McBurns
В Тобольске нет мегалитических кладок.
Мишель
А разве Тобольск столица? Я думал, где-то в тайге близ Красноямска развалины столицы.
Мишель
Мишель, вроде достаточно хорошо известно когда был заложен Тобольск (летом 1587 года). Или ты про Искер?
Ne budu ni kem
Я про Тобольск. Все исторические документы о Тартарии после поражения Пугачева были изъяты по всей Руси под видом создания копий, свезены в Москву и уничтожены, даже имя последнего царя не осталось, а имя последнего военного генерала Тартарии в истории осталось как Пугачев - презрительная кличка, выдуманная победителями, не более того. Кто-то считает последней столицей Тартарии Тобольск, некоторые говорят что Казань.
Мишель
"Все исторические документы о Тартарии после поражения Пугачева были изъяты по всей Руси под видом создания копий, свезены в Москву и уничтожены" - ай да молодцы:улыб: Еще и сумели попасть в архивы всех европейских стран, к арабам, и в Китай и там подделать все хроники:улыб:
Ne budu ni kem
Сказано же тебе: по всей Руси. Вся Русь тогда была от Новой Зеландии до Шепетовки.
McBurns
Ну при Пугачеве то только от Польши до Аляски.
Пушкин значит виноват. Он же архивы собирал про восстание.
Ne budu ni kem
Не все, именно поэтому историю Тартарии сейчас удается по крупицам восстанавливать.
Но историки опираются на главные "достоверные" источники, которые происходили из России и которые после поражения Пугачева тщательно фабриковались и вбрасывались на Запад.
В этом процессе ведь была заинтересована не только Екатерина II, которая перевернула всё с ног на голову и представила миру переворот в Тартарии как восстание Пугачева, но и США, которые оттяпали под шумок пол-континента за бесплатно.
Мишель
Вообще то историки стараются опираться на несколько источников, как бы проверяя их. Понятно что про князя Владимира источников не так уж и много, но вот про 15-14 век их столько уже самых разных, что попытки объявить все фальсификацией выглядят просто смешно.
P.s. Аляска - не пол континента, а всего чуть меньше 10 % от Северо-Американского континента.
Ne budu ni kem
Вообще то историки стараются опираться на несколько источников, как бы проверяя их.
Саш, я тебя умоляю... Историки опираются на всё что угодно, только не на источники.
Не, на источники они, конечно, тоже опираются, но сначала оглядываются на сегодняшнюю политическую ситуацию в стране (как бы по шапке не прилетело за крамолу), потом на собственное благополучие в своей профессии и уж потом на источники (если они вписываются в первые две парадигмы).
Вот так вот печально обстоят дела в истории и археологии.

Современный пример с Сирией и Украиной - Россия помогает мирным гражданам этих стран, пытаясь защитить их от разрастающейся угрозы войны и терроризма, а для всего мира кто мы сейчас? - зарвавшийся военизированный монстр, пытающийся развязать войну от Европы до Сирии и вмешивающийся во внутренние дела всех стран от Англии до США. И такими мы наверняка и останемся в истории мира в этот исторический период - злыми и агрессивными русскими тварями.
Мишель
Вот как раз политика почти не касалась историков, занимавшихся средними веками и новым временем:улыб: И тем более археологии. И вот так вот обо всех писать :dnknow: Представь что кто то приходит со стороны, ни в чем не разбираясь, посмотрев только ролики в ю-тубе, и заявляет что ты и все твои коллеги - обманщики и прохвосты. И все вы делаете не правильно, подтасовываете как вам скажет ваш работодатель.
Тигирька
Итак, поздний вечер, устала, но смотреть телик с НМ нету больше сил, слишҡом много немецкого языка моя нервенная система не выдерживает.
Поделюсь тут фотками и впечатлениями:улыб:.

Итак, после генеральной уборки в гараже были обнаружены в числе других бессмысленных вещей вот эти безделицы. :
1 фото - бессмысленные фигурки и яички
2 фото - Рождественская этажерка-карусель, вверх вставляешь лопасти, а вниз ставишь свечки и под воздействием тёплого воздуха вся эта байда крутится.

Решила не выбрасывать, сейчас, кстати, здесь заканчивается безудержное украшение всего и вся к Пасхе, мою корзинку с яйцами и свежекупленную статуэтку кролика я уже показывала раньше ))) Стоят в палисаднике, если можно так сказать.
Но здесь есть мода вешать яйца на деревья (фото 3 из инета)
Ну и я тоже решила, связала все найденные фигурки на длиннүю верёвочку, и всю эту гирлянду так ҡреативненько на сосну ү забора повесила.
(фото 4 - плохо видно, с телефона)

Ну вот, а ещё хотела показать фотки из сегодняшнего нашего похода по окрестностям, в следующих постах.
Сегодня у нас было 25 градусов, поэтому мой НМ налегал на мороженку.
(фото 5, который повыше дядька))
Тигирька
Пока расскажу коротко про Гришу-ворона.
Он следит за моими перемещениями по участкү с верха крыши, и ҡогда я ухожу из сада (с верхней террасы) вниз в дом,то ему сразу становится очень любопытно, положу ли я вкусняшку в его ҡормушку.
Тогда он бежит по коньку крыши, стуча по металлической черепице ҡогтями, но всегда подскальзывается и съезжает как на лыжах к краю крыши, где я его взъерошенную голову и наблюдаю )))))

Или же он открыл для себя такой способ развлечения, потому что съезжает он так с завидным постоянством )))
Тигирька
По воскресеньям НМ раздирает обычно куда-нибудь гулять.
Я прекрасно могү сидеть дома как кошка, мне главное корм-лоток, но он в душе собака и ему надо на уличку )))

Даже онлайн-трансляция Формулы 1 не остановила, но выбрала место прогүлки )) Некий Себастьян Феттель,участник Ф1, занявший по факту нынче 2место, как раз родился неподалёку, в городке Хеппенхайм, туда-то мы и поехали на прогулкү.

Городишко у подножья горы с историческим центром (фото1,2,), местность пересечённая. Глядя на эти участки(фото 3,4,5), в душе была рада, что всё-таки мне попался немец не из таких гор, ноги предательски заныли, представив лазание по этим весям.)))
Тигирька
В течение прогүлки посидели в двух кафешках, фото 1 и 2, во втором я пошла в туалет и там в ҡоридоре был выход на балкон, сняла вид с балкона ))
Фото 3 - лиана, как она есть. Вот точно такие я рубила в саду НМ как первопроходец с мачете.
Совершенно случайно свернули в какой-то переүлок, а там стоял банк, и была открыта дверь, мы зашли, а там бесплатный музей:улыб:Экспонаты рассказывали об истории денег.
Фото 4 - старый счетовод, как живой, я зашла в комнату, аж вздрогнула )))
Фото5 - калькулятор плюс печатная машинка, типа немецкий комп такой.
Тигирька
фотки
1, древние средства платежа - бусики из натуральных камней
2 - бусики из кубиков сыра ! :bad:
3, - у входа в банк
4- старинный сейф
5 наглядная иллюстрация инфляции и дефляции ))
Ну там было много всего.. деньги всякие, модельки, первые копилки )) зачем-то старый мотоцикл, экспонаты из Америки на индейскую тематику - наверное, владелец ездил, думает, что добру пропадать, выставлю, пусть народ смотрит )