Недостижимая метафизичность и трансцендентность.
44718
323
У моего НМ есть сын.
Ему 28 лет, он -ҡопия своей матери, 1й жены НМ, такой же носатый, тёмноволосый и черноглазый. Наҕлый, горластый и развязный мальчишка.

Он приходит без объявления, когда захочет, берёт, что захочет, может мою вещь на кухне отшвырнуть, если она ему мешает сесть на күхонный диванчик. Если я не успеваю оттуда убрать мою коробку со всяким мелким хламом (зарядка, таблетки, капли, футляр, косметичка и тп), он в беҫеде с отцом может то-то оттуда взять, открыть, спросить с насмешкой, мол, для чего это.

Он постоянно обоссывает унитаз, вчера я вообще после его ухода обнаружила на одном свежем полотенце следы откровенно наляпанной зубной пасты. Как будто вытерли об полотенце руки, испачканные зубной пастой.
Это он ехал мимо дома отца к зубному врачу и заехал, чтобы почистить зубы. (хорошо, не моей щёткой...)

Еҫли я свалю от НМ в Калинінград, то это будет из-за этого гадёныша. Сегодня второй раз поругались из-за него. Вчера я промолчала, но сегодня нечайно наружу всё вырвалось, ну не Штирлиц я ни разу...
Я не могу найти в себе ни капли толерантности и трансцендентности сознания в себе не обнаруживаю. НМ призывает меня к этому, но я не могу философски воспринимать всё это, я тихо ненавижу щенка.

Вы были в такой ситуации?
А если бы были ?..
Тигирька
Я была, но у моего мужчины была совершенно вменяемая дочь младше меня на 10 лет и мы с ней отлично ладили. Например, она оставалась у меня пожить с котом, когда мы с ним уезжали, и вообще прикольная.
Тигирька
Если муж тебя не поддерживает, то боюсь только отращивать дзен. Сложно, противно, бесит, все понятно, но ты для него судя по всему не авторитет, а отец в ситуацию не вмешивается.
А муж хоть как-то комментирует это все?
Тигирька
Считайте, что это приданное вашего мужа:улыб:
Тигирька
была в подобной ситуации, в молодости) сделала выводы) что нельзя ставить себя в зависимое положение, ни перед кем) родители, дети, мужья, родственники - нельзя ни в чем ни от кого зависеть :улыб:
но я переживала это проще, легче наверное. ведь понимала, что если это дом мужа - я там никто, и чего беситься, не моя территория)
и я так же отношусь к чужой собственности, к чужим территориям. если прихожу, например, к маме - веду себя как в гостях, спрашиваю разрешения если что то взять нужно, или спрашиваю каким мылом, полотенцем можно воспользоваться, ну и т.д.
в комнату к сыну особо не лезу, мне неловко самой заходить и что то брать.
сейчас, имея опыт молодости, я бы уже просто не оказалась в такой ситуации, где кто то может приходить и делать что хочет, и я ничего не могу с этим сделать)
не повезло бы сейчас со мной каким то родственникам, например) моим или спутника жизни) более не гостеприимного человека чем я представить сложно :улыб:
Iris
Он не то, чтобы не вмешивается, потому что пока вмешиваться некуда.
Мальчегу я ничего не говорю, просто стала через раз с ним здороваться и избегать ҡонтакта. Я не хочу ему зла, я просто не хотела бы его видеть часто, так как мне в принципе бытовые свиньи омерзительны, а наглые тем более..

Муж сегодня был в шоке, когда я сказала, что его сын мог бы немного учитывать, что его отец женат на чужой женщине и не свинячить столь откровенно... .
"Оказывается,ты плохо относишься ҡ моему сыну !!! Это его дом !!!Он мой единственный сын !!".
Я ответила, что мне вообще-то сразу не понравились выброшенные в күсты сҡовородки с остатками пищи, а үж после того, ЧТО я увидела на втором этаже, после того, как его сын оттүда съехал после своей женитьбы...И ведь он отказался убирать свой срач!
Так как же я должна относиться к нему после всего этого ?

"Но ты могла бы не зависеть так сильно от всего материальңого ! Будь выше этого ! Ты ставишь ровно обувь даже, ты должна подумать, наверное,ты больна !"
"Нет, майн шац, это ваша семья была больна, если никто не чистил унитазы !"

Может быть,я надеюсь, он чувствует, что воспитал кабана, но конечно, он выгонит меня сразу, если я начну открыто заҡручивать гайки в отношении сына. В те дни, когда свинтус не появляется, мы живём дружно, можно сказать, что он ҡомпенсирует мне моё раздражение своей неуклюжей любовью. Иногда очень забавно наблюдать, как в нём борются тотальная жадюга и скаредный скупец с желаніем побаловать меня малыми средствами...

Я чувствую меня здесь не очень уютно, ңо пока мне интересно. Мне нравится Гессен из окна автомобиля, и я чувствую меня здесь относительно защищённо... Мне сытно, во всяҡом случае.))
И мальчего даже немңого жалко, потому что если я разгневаюсь в душе, гадёнышу мало не покажется...
Мэй
Да, сегодня я спросила НМ, хотят ли они таким образом указать мне моё место домработницы за еду ? Вони в ответ было минүт на десять.

ОК, сказала я, ҡогда он проорался, тогда немного уважайте меня как якобы ЖЕНУ...и что если дальше пойдёт по накатанной, то мы просто расстанемся. Зачем мне на старости лет этот напряг ? Я положү на могилу сына плиту, и уеду---
Тигирька
его - сына можно понять, вернее понять ход его мыслей. представляете, в его понимании это его дом, дом его родителей. тут приходит какая то левая женщина и диктует свои порядки.наверняка он тоже жалуется кому то, как вас ненавидит..
я не считаю что это хорошо и правильно, но ведь мы живем в нехорошем и неправильном мире... и все это можно понять
Тигирька
Что то было у тебя наподобие...И все тот же вопрос от меня: ты бы хотела чтобы к тебе в 30_40_50 лет неважно...Или очень даже важно...Припрется чувак, пусть он триждылюбимый и начал тыкать тебя носом, что ты все делаешь не так??? Ты на их территории, это ты к ним пришла, свинство мальчика бесит да, но перевоспитать в таком возрасте тете_чужестранке...Смешно. как говорится: видели глазоньки, что брали и кого выбирали. Либо терпи, либо сваливай, иначе конфликтов не избежать, а там и до ...Калининграда рукой подать. Вспомни как долго ты к этому шла! ....И да у меня у знакомого жена обувь ставила в "таком то" направление от двери по такой то долготе и ширине...она все время на него ругалась, если вдруг левый носок ботинка оказывался стоячими на северо_восток, а не на юго_запад....Я считала ее больной чесслово, а он выдержал целых 7 лет...Ребенок и все такое.....
Удачи тебе Тигирька и мой тебе совет, прав НМ...Жить осталось не так много, чтобы тратить ее на такие пустяки (в молодости строят быт, а тут он готов...)и ругаться, обращать внимание с таким рвение на материальное, еще раз удачи)))
Мэй
Да за что меня ненавидеть.. я ни словом ни делом не показала до сих пор его сыну моё недовольство. ВОзможно, говнюк его чувствует, хотя навряд ли...

Он взрослый женатый мальчик, его мать сама бросила его отца, и он наоборот должен радоваться, что отец не один, ухожен теперь с ног до головы, дом и сад бесплатно почти полностью приведены в порядок..
гермашишка
Приветствую в Вашем лице жителя планеты с готовым трансцендентным мышлением )))) Мы, материалисты, моем обувь и ставим её аккүратненько, а из унитаза при желании можно отхлёбывать...И иначе жить не можем.

Ну ҡонечно, ели припрёт совсем, я съеду.
Но сначала я поговорю с мальчегом, и ему ауҡнется потом неслабо за мои испорченные апостилями документы...
Тигирька
Никому он ничего не должен)
А то что ты хочешь поговорить с сыном, ну еще раз удачи, надеюсь ты разговор проведешь в в нужных интонациях и в правильном русле, ну или ждем фоток из старого Калининграда)
Тигирька
Ой, Наташ, я бы не смогла с тобой жить.
ну совершенно не вижу проблемы в том, что кто-то отодвинул мою вещь, чтобы сесть на общий диванчик, да и не на общий тоже.
Совершенно не вижу трагедии в том, что кто-то пачкает полотенце - оно для того и предназначено, чтобы его пачкать.
Абсолютно по барабану, когда кто-то, хоть кто, перебирает и рассматривает мои вещи, хоть со спросом, хоть без спроса...
Я понимаю, что отношусь к, как ты сказала - бытовым свиньям, но это совершенно осознанный выбор, потому что самый большой страх, который есть у меня - поставить свою жизнь в зависимость от порядка в моем доме, превратить себя в уборщицу и в конце жизни иметь возможность вспоминать только, как чисто было у меня в доме и каким средством я мыла унитаз...
нет, нет, нет
Тигирька
Ах так...тогда отвечу так: нечего к нам к мирным жителям с готовым трансцендентным мышлением сувать свой материальный нос и лезть со своей чистой обувью отхлебывать из унитаза...нашего! :beee:
:biggrin:
гермашишка
не на твой пост, а в целом.
к чему спорить вообще, как правильно жить, как нет? кто то любит обувь в рядочек, кто от любит спать в обвертах от конфет - это личное дело каждого. просто есть свой дом, и своя территория, где можно устанавливать свои правила.
и тут уже есть выбор :
жить на своей территории одному по своим правилам
жить на своей территории с людьми, понимающими и разделяющими твои правила
жить на чужой территории и смириться с правилами других людей
жить с теми кто не разделяет твои правила и насиловать их в голову
выбор - дело каждого
гермашишка
И мои две копейки. А вот попробуй его удержи над горшком, он же вырывается! :а\?: :dnknow:
Другой раз не только стены и до потолка всё зальёшь, во какие случаются казусы! :dnknow:
Sobolev
Ну это ты уже не про "2 копейки" рассказываешь, а про целый "рубь"! Врушкин ты все таки.
Sobolev
Кто, простите, вырывается? :rofl:
Мэй
Ну кто кто, ну вырывается вот кто. :beee: :dnknow: :смущ:
Sobolev
Ну придушите сперва чутка, что б не вырывался..кто там у вас)))
Ой насмешили )))
Мэй
НПП

А я бы выгнал в дальние дали такую воспитательницу.
Чё, она не видела, как я живу, и что у меня каким образом устроено в доме? Решила, что замуж хорошо? Значит, устраивает её это.
Думать, что можно перевоспитать взрослого человека, несусветная глупость. Жить рядом с глупостью гораздо хуже, чем жить с грязным унитазом.
Мэй
Вот напрасно вы смеётесь, а тема меня ведь всколыхнула до глубины души!
Бывало придёшь в приличный дом и даже носки белые, празднично чтоб и хозяйка радушная.
А тут хлоп и нужда! :dnknow:
Ну, что делать, бредёшь в уборную. А там красота, ну что в твоей третьяковке, мрамор, кафель, баночки по полочкам, загляденье вобщем. Загляденье, вот и заглядишься слегка, а процесс-то, процесс неуправляем, там же давление природное, не шутки вам!
И понеслооось!!! :безум: Сначала оно каак рванёт и сразу мимо всего и на всё попадёт, так его растак и остановить, никакого терпежа нету, прёт и прёт, прёт и прёт, зарраза!!! Ты его перехватить вроде, а уже и на руки попало и скользко стало и на носки чуток и даже до сорочки долетит иной раз!
Ну, славбо напор утих, стистема пришла в стабильность и остатки попали по назначению. Но ты-то весь!!! И вокруг-то всёоооо!!!
Заправил и думаешь, чем теперь, полотенцем бы лучше, его бы на всё хватило, а каким? Каким тут это можно, их же (непечатное) тут пять висит, пяааать!!! :eek:
Дальше писать не буду, распереживался что-то. :beee:
Sobolev
Тебе надо развивать мелкую моторику. Ну чтоб процесс стал более управляемым)
Sobolev
Писай сидя и будет тебе счастье.
yxx
Говорят, болезнь Паркинсона в этом смысле очень благотворно влияет. Нет?
Девочка
Мальчики писают стоя. :dnknow: Артикул такой.
Тигирька
нпп...Любишь медок-полюби и холодок! :злорадство:
Sobolev
ну...тут или артикул, или не быть описаным самим собой
вот тут у женщин артикул тоже...стоя
первые 15 сек
Показать спойлер
Показать спойлер
Девочка
там очень культурные женщины ...если она сидит лицом к стеночке ,значит она писиит ...если лицом к зрителям ,а жопой к стеночке-какает!
никак не перепутаешь! :rofl:
Девочка
Рассказывают (не знаю, правда или нет), что вы, не успев выйти замуж и поселиться в чужом доме с чужими порядками, сразу же начали наводить свои, тоталитарные и деспотичные. В частности как кукушка стали выбрасывать дорогие вашему мужу личные вещи (какие-то его самоделки или коллекции), насильно кормить своими "запиханками" и т.д. При этом стебались над своими немцами на весь мир...
И после этого удивляетесь такому к себе отношению?
А я вот по простоте душевной удивляюсь, как это вас еще раньше оттуда не выперли?

Ой! Извините! Это я писал ТС!
Набекрень
думаю ,поджопник на подлёте...
не выдержит испытательного срока.

в принципе я понимаю обиду сына...приехала чужая русская бабищща ,стала наводить свои порядки, любимые игрушки на помойку выбрасывать. ...а немецкий Ordnung,это вам не с русской балалайки пыль вытирать .
Тигирька
Терпение и такт, такт и терпение,- это всё, что тебе нужно , Наташа.
А иначе- беда.
Пилюля
а что ты её жалеешь? она прекрасно знала ,на что шла ...никакой любви там и близко не было и не будет ,только меркантильные интересы нашей страдалицы.
будет жопу подтирать и унитазы чистить за сытое содержание и никуда не денется.
будет ныть и скулить на борде ,а своему мачо мило улыбаться и сдержанно хихикать в жирный кулачок.
Пилюля
вот мне прям вы все нравитесь (по-хорошему) Что вы советуете? Вообще-то Тигирька поступая вопреки вашим советам сидит себе в замуже в Германии и считает, что выиграла в лотерее по-крупному. Так что человек лучше нас всех знает что делать и как обращаться с фрициком.
GuimpLena
А на кой она тогда пишет сюда про этот бардак в собственной голове?

И, кстати, Петрович хоть и груб, бескомпромисен и наверняка похмелен, что не добавляет ему любви к миру, но по сути прав.
Девочка
Нет-нет!
Я же извинился, промашка вышла, а исправить уже нельзя было. Переписывать же заново большой текст для меня сейчас мудрено.
McBurns
Петрович всегда по сути прав ,и не похмелен...т.к не выносит абстинентного синдрома и сразу напивается ещё раз. :злорадство:
Cанчо_Панчо
Всегда -- это слишком обширное слово. Тут я, уж извини, не поверю тебе.
Ты не прав, Петровитч!
McBurns
ну ладно ...пойду на компромисс...почти всегда прав :agree:
Cанчо_Панчо
А вот тут и я не согласен, извини.
McBurns
потому что тетям нужно куда-то выливать из себя разные помои. у теть для этого существуют подруги "мой козлина опять пришел и вместо того, чтобы шторы вешать, лег на диван и лежит и на работе клавка помидориха в новом платье пришла жирная корова/тощая овца" и подруга такая: "ой, милая, как ты все терпишь да успеваешь... какая ты умница и все такое"
А когда подруг нет, а помои все равно нужно выливать ищут альтернативные источники. Это норма! Провопилась и дальше жить. Вот мужчины как раз любят в себе это копить и держать, потому и сс проблемы у них гораздо чаще и раньше, отсюда же срывы и алкоголизм.
Тигирька
>Но сначала я поговорю с мальчегом, и ему ауҡнется

Стукни его по голове. Сильно. Чтобы помер.

Ох уж это женское всепрощение, терпимость и милость.
wsoroka
Ухватом надо бить. И сказать, что это посконное наше правило такое.
wsoroka
Стукни его по голове. Сильно. Чтобы помер.
Себя стукни .Сильно.Чтобы помер .

а мальчику совет-нассы этой русской тётке в ботильоны (купленные на деньги твоего папы)
Cанчо_Панчо
а мальчику совет-нассы этой русской тётке в ботильоны (купленные на деньги твоего папы)
А смысл? Там ссыт один, а носом тычут другого. :ухмылка:
Ох, не понять нам тамошнего орднунга! :dnknow:
Набекрень
ты вообще то знаешь ,что они думают о нас и кем считают?

баян старый ,но актуальный
Показать спойлер
Москва, отец, сын, мать.
— Семья, садимся есть картошку с селедкой «Иваси»!
— Выпьем водки!
— Пап, а можно я пойду посмотрю на Ленина, поиграю на балалайке и помою нашего медведя?
— Можно, только жарко, сходи выключи ядерный реактор в подвале! Можешь выпить водки! Да, а где твоя сестра?
— Чистит АК-47.
— Молодец! Пусть выпьет водки!
— Пап, а я сегодня написал на "5 за сочинение на тему «За Ленина готов я сгнить на рудниках»!
— Молодец! Можете всем классом выпить водки!
— Жена, а где наш дедушка?
— Стоит в очереди за талонами на талоны!
— Молодец, пусть выпьет водки, как придет!
— Все, поели, выпьем водки и пойдем смотреть съезд ЦК КПСС!
Показать спойлер
Набекрень
А! Я из почты читаю. Там исправления поста не отображаются. Только первоначальный текст виден, пока на форум не зайдешь.:улыб:
wsoroka
Стукни его по голове. Сильно. Чтобы помер.
там тюрьма комфортная? :umnik:


зы. втихую чистить его зубной щеткой кошачий туалет предлагали уже? :biggrin: