Пилюля
гомеостаз потому что
свойство организма - сохрянять/вернуться к стабильности
менять надо"мозг" :biggrin:
Диего
вот. вот и оно! когда лишних 60 кг, то легко можно сбросить пять. если условно лишних пять кг, то сбросить их чрезвычайно нелегко
Пилюля
я верю, что вы сбросили 8 кг. Бывает, что сбрасывают и больше. Но эти 8 кг (и те больше) не являются жиром на 100%. Если же вы утверждаете иное, то и Барон Мюнхгаузен себя сам за волосы из грязи вытаскивал.
GuimpLena
вы с чего меня-то в веганки записали ? :rofl:
свет
Что же тогда я сбросила, если не жир? Кости? :eek:
nfnecz
почему записала? я просто спросила, если у каждого своя картина мира, то у веганов она получается ложной? люди-то всеядны.
Пилюля
воду.

Если я правильно понимаю, что вы утверждаете, что вы сбросили на гречке чистыми 8 кг жира, то не удивляйтесь, когда вам говорят, что не доверяют вам как врачу. Я вам не доверяю. Это профанация - то, что вы пишете.
свет
Люди не заморачиваются простым расчетом. Обычная женщина тратит не больше 2000 ккал в сутки. В 100 г жира - 900 ккал. То есть, если только пить воду, то за сутки можно сжечь максимум 220 г жира. За неделю получается максимум 1.5 кг жира, и то это на пустой воде, а не на перловке. :biggrin:
GuimpLena
для индии - веганство органично- там тепло :biggrin:
для сибири - вряд ли
nfnecz
в таиланде тепло и что?
Диего
наверно они все же кости еще выковыривают из себя на оставшиеся сброшенные килограммы.
GuimpLena
вы основную мысль не уловили?
каждый живёт как может/хочет/умеет
и это его право
и быть толстым
и быть веганом
и тайцем и китайцем
nfnecz
В Индии не хватает мяса на всех - вот и причина вынужденного вегетарианства.
свет
В день я принимаю 2,5 л жидкости. Всегда.
На гречневой диете- так же.
Вес уменьшился на 8кг за неделю. За счет чего?
Уменьшенный вес сохранялся 6мес.
Я ела и пила как обычно...
Поделилась тем, что попробовала на себе гречневую диету.
И что в итоге?
Не верите? Не верьте.
Диего
И корень всех постов в христианстве лежит в отсутствии достаточного количества пищи. Религия - отличный способ решения этой проблемы.))
nfnecz
я как раз за! но это не говорит, что у каждого своя картина мира. Картина мира одна, но люди могут в ней видеть по желанию хоть что. это выбор. если бы люди рождались веганами, то это было бы сразу как-то заметно. Вот чем убежденные веганы кормят новорожденных? ревенем?
GuimpLena
Убеждённые чем только не кормят своих детишек. :безум:
Секта, чё. :dry:
Пилюля
я верю. делаем поправку на покакать, делаем поправку на луну и огромный избыточный вес. моя подружка говорит, что мои полтора килограмма, которым я радуюсь - это ей в туалет сходить.
Sobolev
а они не мрут при этом?
Пилюля
ну вот я сейчас напишу:

В день я принимаю около 2 литров жидкости, и съедаю пищи примерно на 1600-2000 ккал. а однажды я решила подрасти. вверх. и стала в раз больше пить и в 2 раза больше есть. И что вы думаете? Выросла за неделю на полметра вверх. и держалось это все с полгода. Потом, правда, усохла на 25 см вниз. Надо повторить диетку.
Не верите? не верьте.
GuimpLena
Родители веганов тайно подкармливают внуков, вот и не мрут.
GuimpLena
у них и узнайте
чего вы от меня-то хотите?

вы имеете право на имху
все остальные тоже
т.е выбрать из всей инфы ту, которая подтверждает их картинку

индивидуальные картинки как раз - отражение объективной реальности, мир познаваем - но в некоей его части
нельзя объять необъятное (с)
свет
Не буду ни в чем убеждать...
Трудно говорить с людьми, не умеющими просто воспринимать информацию...
Пилюля
на низкобелковой диете почки выводят старинные водяные залежи из подкожной клетчатки, на которые при обычном питании у них просто сил не хватает. Подкожный жир - это в первую очередь водяная ловушка. А создаются именно вот эти, невыводимые, достаточно долго. Поэтому три кг вы вернули, и если ничего не делать, то вернутся и остальные.
Пилюля
А ты измеряла, сколько жидкости из тебя ВЫХОДИТ обычно и сколько ВЫХОДИЛО ТОГДА на гречневой диете? Нужно же баланс считать!
Ты сама написала, что ела несоленую гречку. А соль ведь непосредственно влияет на удержание воды в теле. Стала меньше соли есть, и организм быстро подстроился, избавившись от части воды, чтобы концентрация электролитов не сильно изменилась.