Беркут51
Не надо, я иронизировала.
GuimpLena
Я тут прочитала историю Тани Хэд, якобы выжившнй в теракте на башни-близнецы - одной из 4 человек. У нее большой лишний вес, и пока журналисты не вскрыли, что она врала от начала до конца, Таня везде вещала восторженной публике, как вот эти вот лишние 30 кг (или сколько там) не помешали ей выжить в катастрофе наравне с подготовленными профессионалами в прекрасной физической форме, а значит, мол, фигня все эти ваши тренировки, мышцы и выносливость. Ппц цинизм, конечно.
Диего
Масса тела - не самый важный показатель. Куда информативнее обхваты тела и процент жира в теле.
Стройная девушка с некоторыми мышцами может весить больше пухлой малоподвижной ровесницы такого же роста.
----------------------
Вот есть вопрос по этому поводу...
Я этим летом на морях при очень активном плавании и ходьбе по горам сбросила объёмы на полтора размера и почти не сбросила вес. Поскольку одежда стала сидеть лучше, решила продолжить плавание дома и теннис, ну это как обычно - 2 раза в неделю. И началась какая-то странная фигня: стал убывать вес, но объёмы почти остались такие же...
Что это было???
Ем без диет - разнообразно и, скорее, как обычно уже многие годы: всё, что хочу, но почти не ем сахара и хлеба и консервов, там, лапшей и прочего...
Меня, конечно, больше волнуют объёмы, чем вес...
Диего
Ой, только не надо приплетать йогу и религию к ЗОЖ. Человеку нет никакого смысла лишать себя нормальной разнообразной еды.
дадададада!!! )))
elacoly
Что это было???
если рацион не менялся, то видимо нехватка кислорода при городском проживании
elacoly
Уменьшение веса при сохранении объема означает уменьшение плотности тела, то есть уменьшение доли мышц и увеличение доли жира. Скорее всего, дома ты стала в среднем меньше двигаться в часах в неделю, и нагрузка стала легче, ведь здесь нет рельефа местности, а силу ты вообще не тренируешь. Поэтому ты потеряла мышечную массу, набранную на бедрах и ягодицах от ходьбы по горам. И из-за уменьшения затрат энергии часть питания начала откладываться в жировые запасы.
Объемы тела - это, прежде всего, жир и сопутствующая вода. Чтобы сжигать жир и оставаться здоровой, нужно сократить потребление углеводов до премлемого минимума и увеличить недельный объем физической активности низкой и средней интенсивности - энергично ходить пешком, плавать, крутить велик, ходить на лыжах. Это заставляет организм брать энергию из своих жировых запасов.
elle08
Эль!!! Я живу в лесу))) Здесь кислород такой густоты, что в нем можно слегка зависнуть в прыжке)))
Диего
То есть, мышец стало меньше, жира больше, мышцы тяжелее жира, поэтому вес вниз, а объёмы на месте...
даааааааааа...... Отказываться мне не от чего, я и так не ем ничего сладкого и мучного уже давно, кроме ложки мёда утром и пары фиников или фиг в обед. Нагрузки недельные для меня хорошие: два раза в неделю полтора два часа корта и полтора часа интенсивной ходьбы (половина времени иду в горку), и один раз бассейн - 40 минут кролем - больше спорта я не успеваю. Видимо, этого мало, чтоб и кушать нормально, и еще и сбросить...
А как удобно было в море... уплыл вдаль, и потом надо в любом случае назад, не станешь же жить в воде)))
Значит, 44 мне не видать, останусь 46, если не заленюсь((
А как хотелось!!! Я в 44 почти всю жизнь прожила...
Ну и ладно))) буду жить в новом
elacoly
К нутрициологу можно сходить и вам распишут меню с долями БЖУ, похудеть можно запросто в любом возрасте и при любых нагрузках, просто перекос не в ту сторону по питанию явно.
elacoly
Теннис - это для удовольствия, а для жиросжигания не годится - нагрузка низкая, половину времени вообще стоишь на месте или сидишь на лавке. Вот интенсивная ходьба - это вещь.
Диего
:eek:
Это точно было про теннис??????????
Что-то я такого не замечала - чтоб на лавке или стоять)) Обычно майку меняю в конце, чтоб не идти в насквозь мокрой))) И язык с плеча отлепляю))))
:rofl:
Hoda
Да я понимаю, что дело в питании... Но к нутрициологу не пойду. Потому что я если хорошо кушаю, то чувствую себя энергичной и сильной, и сплю отлично, и настроение хорошее)) А стоит начать диетиться и думать, сколько где чего калорий и прочего - так тут же становится скучно завтракать и обедать... У меня и так вкусняшки - половина всех моих радостей))) Как от них отказаться-то?? От рыпки, запеченной с помидорами и сыром, например... нененене...
Попробую лучше добавить к обычному спорту еще каждый вечер самокат... я его люблю и иногда катаюсь для удовольствия или если надо быстро куда сгонять... Может, добавлю немного нагрузки - грамм на 50 минус жира в день ещё получится))
elacoly
У меня и так вкусняшки - половина всех моих радостей))) Как от них отказаться-то?? От рыпки, запеченной с помидорами и сыром, например... нененене...
что не так с рыпкой и помидорами? Ну соскреби сыр, отдай его мне, и делоф.
elacoly
Я много играл в теннис и представляю, как это происходит - 80% времени стоишь или ходишь шагом и 20% - бегаешь как угорелый :хехе: Мокрая майка и язык на плече - не показатель хорошей тренировки, это показатель высокой для себя интенсивности, что бесполезно для сжигания жира, потому что при высокой интенсивности сжигается, в основном, запасенный гликоген, и после тренировки пробивает на углеводную еду - на сладкое и на макароны с хлебом. А жировой обмен почти не работает. Не видел, чтобы полные люди сбрасывали вес в игровых и силовых видах - теннис, хоккей, баскетбол, качалка. Эффективнее много двигаться с низкой/умеренной интенсивностью.
elacoly
проверила бы ты щитовидку.
elacoly
Ты меня конечно извини, Скво, но чего ты хренью маешься? )))
В возрасте "18 лет плюс" 46 размер при твоих 160-170 см - это нормально. И физнагрузка у тебя нормальная. Кардиоваскулярную она тебе обеспечивает. А это в "18 лет" важнее, чем все остальное.

Единственное, если есть желание рельеф оформить в районе живота, бедер - то тут уже надо упражнения на отдельные области. Но это ни теннис, ни плавание не сделают. Это только зал.
Ушелец
Скорее 170.
По-моему, она не мается, а скорее дает информационный повод. ) Ну так, для смягчения нравов и чтоб вдруг полезного услыхать.

Сугубая имха, разумеется.
презумпция
Я почему-то подозреваю, что Скво меня поймет. А рост там 167-168, ну так по прикидкам с высоты 188-190. )))
Ушелец
Наверняка ты верно проподозреваешь. ) Как обычно.
Пилюля
Сбросить 7 кг жиром за неделю невозможно. биологически невоможно.
Я придерживаюсь средних расчетов. Чтобы набрать 1кг веса в общем нам надо потребить лишних 7000 ккал.
Соответственно, чтобы сбросить 8кг надо сжечь или недопотребить 56 000 ккал, за неделю- это 8000 ккал в день.
Пусть ваш прием разовый гречки- это 200гр в вареном виде. За день килограмм вареной или 330 гр крупы = 330*3313ккал= 1050ккал.
Округлим- 8000ккал дефицитных+ 1050 ккал гречки= 9000ккал надо за сутки сжечь.
2000ккал- за счет основной повседневной жизнедеятельности.
А 7000 ккал за счет чего жгли?
При хотьбе при вашем весе расход грубо 5ккал/мин, то есть в сутки вам надо было ходить интенсивно, для примера, 23,33 часа, чтобы их сжечь. Нереал. Или 13 часов быстрого бега в сутки - нереал.

Такие веса уходят только при очень интенсивной нагрузке и очень большом стартовом весе (130-150кг), в передаче о похудении за первую неделю уходило по 7-10 кг только у очееень толстых участников, при этом они фактически не ели, выгоняли воду и сутками пахали в зале в очень интенсивном темпе прд присмотром врачей.

Один из вариантов, при котором я могу спроектировать данный сброс, для примера...
Пусть ваша база утром 100кг. Накануне у вас был зажор на юбилее/свадьбе/корпоративе. Алкоголь, соль+жирная еда дали +3 кг к весу + 1кг наеденный за день так= 104 кг. Вы взвесились вечером , увидели 104кг и начали худеть.
Пошла неделя.
На ночь вы выпили слабительного, и ваши 4кг ушли . И 7дней у вас был дефицит в 1000ккал в день = 7000 ккал /нед = 1кг ушел вес. Это уже 5кг. Плюс за счет безсолевой диеты на гречке ушла вода из организма лишнего литра 1,5 . Очистился кишечник килограмма на 1,5. Итого 8 кг. У меня только на это фантазии хватает.

Либо у вас банально сломались весы))))
Либо вы тот феномен из передачи Малышевой, у которого в кишечнике 10кг всякой каки.

Все в жизни поддается цифрам и логике.
Елена___
На холере люди ментиком худеют
GuimpLena
+100
Еще рабочие варианты - дизентерия, сальмонеллез. :agree:
Кстати, каких-то тайских глистов в живот подселяют.
Диего
Прям. Малярия хорошо, сальмонеллез это несерьёзно