Автоинформатор
Так чего, никто не похудел? А я хожу на армопластику. Уже сделала половину курса, по 3 часа на каждую ногу. В конце февраля будет виден промежуточный результат.
Hoda
Таки тоже подсела на биохакинг? )))
Hoda
Я хожу с внуком по развивашкам и медкомиссии и с сыном на электрофорез и массаж, в конце февраля тоже, думаю, будет виден результат :biggrin:
Не скину еще пять кеге до марта - хрен мне ослиный а не горнолыжка! :tantrum:
Диего
То не биохакинг, то борьба с жиром.
Hoda
Ну что, как успехи? Весна-то не за горами. Рассказывайте о достижениях.
-5 за январь.
Но мне это как слону дробинка.
Впереди долгий тернистый путь.
Автоинформатор
А мы с другом придумали в тренировочные дни питаться коктейлями ЕД и таблетками микроцеллюлозы. Уж если от такого не похудеем, то ну я не знаю.
Hoda
Питаться надо едой. Капуста с морковкой не хуже этой целлюлозы.
Диего
О, про БЗОЖ. В возрастном "аксепте". Пожилой человек "ветшает", теряет мышечную массу (не фатально, но все-таки), двигательная активность ограничена (по состоянию здоровья) - ну, зарядка там, еще какое шуршание по дому. Вопрос: прием этих самых коктейлей белковых как-то поддержит организм? Из повседневной еды явно не получится нужное количество набрать (тоже ограничения есть).
презумпция
Почти никак не поддержит. Всё решает сбалансированное питание. Можно прекрасно обходиться без добавок в любом возрасте. Чтобы мышечная масса терялась медленнее, необходимо делать силовые упражнения.
презумпция
Просто поедание белка ничего не даст. Нужны также серьезные физические усилия и сопутствующее психическое напряжение, чтобы выделялись гормоны. Это необходимые условия для роста мышечных волокон.
Диего
Я понимаю. Но вот ты представь условного пожилого человека - еще в здравом уме, но уже в немощном теле. Какие, в пим, серьезные усилия, если артроз в наличии, паркинсонизм на подходе, а от малейшего психического напряжения давление подскакивает?
А делать что-то надо все равно, блин.
презумпция
Есть щадящие системы для пожилых людей, где давление не поднимается.
По лестнице ходить человек может? Приседать?
презумпция
Сейчас масса пожилых с палками ходит по паркам...
презумпция
Пожилым людям всякие энерджи диет нельзя, надо что-то совсем легко усваиваемое. В идеале - что-то из линейки энтерального питания (типа Нутридринк), там продукты с учетом медицинских нюансов подбираются. Либо просто детские молочные смеси для возраста после года, в качестве дополнительного питания к основной еде. В любом случае, надо понимать, что у стариков мышцы атрофируются по причине радикального падения уровня собственных половых гормонов. Поэтому гормонзаместительная терапия этот процесс обветшания тормозит прямо на глазах.
Диего
На данный момент - практически нет. Только по дому.
sforzando
Гормоны вроде упали давно, а состояние резко ухудшилось недавно. Основное объяснение "для себя" - стресс и перегрузки, п.ч. в какой-то момент словно кнопку нажали. Явных недугов не просматривается (хотя обследование, на мой взгляд, проведено неполно), просто человек довольно быстро стал немощным.
Ладно, это уже не для БЗОЖа тема. Спасибо всем откликнувшимся, будем думать.
Диего
По лестнице ходить человек может? Приседать?
С артрозом?
Дядя коля ты дурак? (с)
Оч щадяще :безум:

Презе: Сфорцандо уже написала, плюсуюсь, нутрилон, нутридринк, вообще детское питание богатое белком, или как для беременных :yes.gif:
Де_Флопе
Прости, баба Люба, не хотел тебя обидеть.
Диего
:biggrin:
Относительно меня функция *обидеть* тебе недоступна.
Де_Флопе
Это прекрасно. Расскажи, что зожного ты сделала за отчетный период.
презумпция
В пожилом возрасте (после 35 лет) мышечную массу нельзя набирать в принципе, это чревато фатальным исходом. Тонкие стенки сосудов и жировые бляшки могут привести к моментальной смерти при попытках наростить мышечную массу. Чтобы мышцы росли, нужны чрезмерные нагрузки.
В общем если в юности не набрал, в старости не догонишь.
А вот чтобы просто уменьшить или совсем остановить потерю мышц, нужно побольше двигаться каждый день.
Диего
Это прекрасно. Расскажи, что зожного ты сделала за отчетный период.
Заказала 1,5 кг икры сахалинской и намека блинов (благодаря Кью :зло: )
:biggrin:
Мишель
Ты Леонтьева видел на последнем отчетно-выборном концерте? :biggrin: Там такой качок!!!
Upjohn
Леонтьев может принимать молодильные гормоны и анаболические стероиды.