Просто Тигирькин топик
199814
819
Шелест
нашли пример, с показателем эффективности
Я была бы очень рада, если бы Вы в моём топике публиковали фотки клумб, дачи, оҡрестности, Вашего легендарного ҡота.. :respect: Мне было бы приятно это видеть.
И да, для меня чей-то ландшафтный труд заслуживает высокой оценки :nom: :agree:
LanaYT
***нам тоже скажите***

вам-то зачем?
у нас с Наталией доверительные отношения, мы с ней в вацапе болтаем о том о сём о девачковом - потому я могу себе позволить что-то сказать по поводу её внешнего вида...она мне НЕ безразлична и её внешний вид тоже

всем остальным...зачем?
и более того, если разговор о Вас, я Вас не видела никогда...как я могу что-то сказать, что-то посоветовать, всё же очень индивидуально :dnknow:

хотя...где-то был топик где народ бз-шный одевали....поищите, задайте там вопрос....оденут/разденут с удовольствием :biggrin:
Тигирька
ттт...сплюнь!
пока не шедевр...пока только начало его
но я сильно надеюсь, что всё получится

как во время я тебе сказала, что сегодня работать нельзя - вон сколько понаписала ...как раньше )))

согласна с Девочкой...ты заслужила такой дом, такого мужа, такую семью!
счастья тебе! :flowers:
Девочка
Спасибо, Ир )) Честно сказать, я бы из списка "заслуженного" выбрала бы участочек раз в 10 меньше, нү да ладно, работа в этом направлении ещё предстоит...:миг:

Смотри, как люди смешно сделали домик ))))) В чемодане .
А я нашла интересные полки наверху...лелею мысль сделать в них что-то подобное кукольному домику :смущ:Вот такие полки. Они таки глүбокие, можно 2этажа в каждой сделать. Мебель у меня уже есть ))))

Зы ой, что-то тёмная фотка получилась
Шлёндра
тьфу-тьфу-тьфу )))
Оказывается, здесь народ тоже суеверный и плюётся, только здесь слово "тьфу"(даже 3раза)) означает пренебрежение, у них тут надо говорить "той-той-той" :biggrin:

Розовый кварц !! :nom:
Тигирька
Сглазила сама себя !!!!! Называется, отдохнула !!!
Пришёл НМ и заявляет, что пришло время сходить погулять !!! :безум: :безум: :безум:

Ответ Любе потом напишү...
Тигирька
*вспомнила* !!!

когда ты мне говоришь про "какие бусики будут"
ты бы слышала какой у тебя елейно-медово-пряничный голосок на слове "бусики" )))
ты прям такая девочка-девочка....всё...тебе срочно нужно кучу новых платьюшков
и никаких штанов! хватит! натерпелися! теперь только платьюшки и бусики :wub1.gif:

похоже мне пора завязывать писать шлёндрой...цифра скоро прикольная будет
если выйдет не очень новый клон - не пугайся...это я
Тигирька
Мне всё равно надо худеть, так что это всё вроде фитнеса ))
---------------------------------
Давно хотела написать тебе. Есть такой факт, который подтверждают очевидцы из моих знакомых и многочисленные, в том числе и современные, английские романы: английская леди и просто англичанка, у которой есть дом и сад, не менее трех часов в день работает в саду с садовым секатором и мотыгой в том числе. С их культурой садов и парков это и неудивительно... И если раньше сады на участках были огромные и требовалась помощь садовника, то последние лет пятьдесят они работают там исключительно сами.
Не знаю, как в Германии... может, там распространены работники или прислуга у обеспеченных...
Но я что хочу сказать: самому работать в саду - это очень достойно, аристокаратично даже. А мне кажется, что ты свою работу в саду характеризуешь иногда как пахоту прислуги...
Это не так. Это удивительное и очень достойное занятие.
А на ленивых немецких бывших жён не обращай внимания: гдр это... с его комплексами!
Здоровье и стройность - бонусы к этой работе)) Только не переутомляйся... отдохни, пивка выпей хорошего))
:pivo:
Тигирька
полки прекрасные. я такие из германии выписывала себе на кухню
elacoly
Лен, какая гдр ))) Глубинка Западной Германии разве что )) Пиво пью пару раз в год )) И мой НМ тоже ))
Но всё равно спасибо за моральную поддержку ! :yes.gif: :agree:

Тут нанимают соседи работников, я даже с одной полькой знакома.
GuimpLena
обалдеть..я думала, икеа какая-нибудь. :eek:
Тигирька
завтра скину фотки с пасхальными композициями
Де_Флопе
Вот 2 часа как с куста по полям фланировали... Пожалела, что телефон не взяла пофотать..такие ярко-жёлтые рапсовые поля, огромные парники для спаржи, кони ходят..негры тоже, по трое почему-то, мне всё интересно )))

Любовь, ты даже если защищаешь, почему злишься всё время ? Представь себе, моя самооценка не страдает, если мне скажут что-то нелицеприятное, ну а куда деваться, не шышнаццать. Да и в шышнаццать, честно говоря, было как-то не очень :dnknow:

Смотри немного расслабленней на форумское общение, ты всё время почему-то не в настроении..У тебя ж всё нормально, чего напрягаться-то на других ))
GuimpLena
О, это я люблю и уважаю всегда )))
Тигирька
Где злость то? :eek:
Острый язык плюс эмоциональность, экспрессия, смех, каждый читает через себя, что бы он вложил, наверное.....
Щелбан, во! :biggrin:

И, видишь, я очень периодично в интернете, мож не улавливаю/не читаю все, пишу просто реакцию без подковерной дружбы/вражды, по моему мнению это самое честное.

И вообще не напрягаюсь............ :biggrin:
Тигирька
Он у тебя молодец, сам неугомонный и тебя с собой тягает :biggrin:
Чем то моего напоминает, он меня за выносливость взамуж взял, какая дура ишшо будет как санчопанса с ним по всем сумашедшим маршрутам :rofl:
И это хорошо, мужчина и должен быть движущей силой, ведущим, наше дело вдохновлять и рядом быть, украшать, иногда заколебывает, конечно, но как представлю нечто инертное с диваном/тв/танчиками/пивандрием............... ббббррррр :bad: и не интернет_форумо зависим! поскольку два больных на семью это много :biggrin:
Тигирька
Посмотрела все фото, красотища такая, а ты большая умница :agree:
А про твоего НМ вообще молчу молодечик, сам не сидит на попе ровно и тебе слушай домашней не дает стать. Всему свое время, ты же не хочешь свои годы потратить на уборку :1: пользуйся моментом)))
Тигирька
Здравствуйте, Наталия! Очень нравится ваш топик. Как же у вас(это я о вашем доме и местах показанных на фото) чистенько и аккуратненько, Красноярск таким похвастаться не может. А климат какой приятный :wub1.gif: , в связи с этим захотелось освежить вас немного снежком.В начале апреля ездили на горнолыжный курорт"Горная Саланга". Для затравки одно фото, еще чуть попозже выложу.
С уважением и большим приветом из Красноярска, Наталья.
НаВаПе
могу фото скинуть ,где я снег от бани отбрасываю(14 апреля) ...и климат такой приятный ...ннадо? :злорадство:
НаВаПе
Ну, вот , вспомни про снег... За окном небольшая снежная буря образовалась...
В Саланга снег очень чистый и даже душистый:бебе:.
Снежные ангелы:
elle08
А мы смеялись, что не ангел получился, , а снежная пчела. Это мужа творение, а второй мой.
НаВаПе
Очень интересная история этого места, жаль не сообразила стенд сфотать. В интернете что то не могу найти. Началась в 1826 году с основания имения в этом месте Йоханом Заланга. От фамилии и получилось название Саланга.
НаВаПе
Отличные творения :agree:

А от фото "Я после бани" , столь любезно предложенного предыдущим оратором, не отказывайтесь. :злорадство:
Тигирька
Сибирская альпийская деревня , шале названы красивыми именами :Гертруда, Анна, Катарина, Глория ...
Шале Ханна :wub1.gif:
Тигирька
А от фото "Я после бани" , столь любезно предложенного предыдущим оратором, не отказывайтесь. :злорадство:
Думаете что-то новенькое покажут :nea.gif:
Тигирька
ну а я вам тогда летних фоток притащу) с бывшей моей дачки)
аж взгрустнулось)
Мэй
сарай в болотистой низине ,с утренними тяжёлыми туманами и кучей мошкары ...что может ужаснее :безум:
БеССамоМучо
Ужаснее большой сарай на краю скалы Бора-Бора, продуваемый всеми ветрами. Или бунгало в прериях со стервятниками и койотами... или в джунглях Африки с мухами це-це и бибизянками...
Дача - это мещанство и отрыжка советского общества. :а\?:
Мишель
сам ты отрыжка :rofl:
дача -это классное времяпровождение ...если не заморачиваться с грядками и рассадами ,то даже короткого сибирского лета хватает для качественного отдыха.

мне сейчас статус не позволяет фотки вставлять ,но позже покажу! :biggrin:
БеССамоМучо
Да какой может быть на даче качественный отдых? нажраться шашлыков от пуза, помыться в бане и надуться пива - и это отдых?
Качественный отдых - это когда каждый день как в сказке: просыпаешься и не веришь, что это происходит с тобой и наяву. Качественный отдых - это когда твои мечты исполняются и внутри всё дрожит от радости и эйфории.
У верующих такой отдых когда они уезжают в Троицкий монастырь или Валаам, у меня - когда вижу постройки инопланетян. У Крыски или Девочки - когда они общаются со своими японцами или корейцами . А у вас, у дачников, что? тьфу, срам один. :а\?:
Мишель
и не веришь, что это происходит с тобой и наяву... когда твои мечты исполняются и внутри всё дрожит от радости и эйфории.
а вот с этим я завязал раз и навсегда .
Мишель
У меня такая радость от дачи была, когда уедешь из душной городской пятницы и просыпаешься раньше солнца в субботу в лесу, и вокруг ни души, и воздух такой что жить хочется)
Я там ничего не садила) приезжала просто побыть наедине с природой, подальше от людей)
БеССамоМучо
Очки протри ) наоборот на сопке.
Мэй
протёр! увидел высохшие больные берёзы ,завалившийся забор и край убитого сарая...лучше бы не протирал.
БеССамоМучо
Это осины)
А не зря говрят, красота в глазах смотрящего ) сарай ты и есть сарай))) убитый)))
Тигирька
У нас конечно не Германии и прочие Флоренции с вековой историей, но мы и года не живем )))
Наш сельский домик, ну и наш собакан, как без него)))

зы. АпДжон - слева гамак и я в нем седня валялся)))
Тигирька
Жена бывшая твоего НМ - из гдр? Отсюда, вероятно, и пролетарская лень и отвращение к физической работе. Где-то я недавно читала историю... Толпа прохожих возмущалась грязью на каком-то газоне или улице, и только один из этой толпы подошел и убрал грязь собственноручно. Он и оказался единственным аристократом в этой толпе...
elacoly
Гы. Я служил в ГДР - ты не права, немцы, они немцы даже если при Катьке приехали в Россию, а при усатом сослали в Казахстан.
aglow
Вау, какой ракурс !!! Как на юге где-нибудь дом !! :respect:
Но , конечно, вы разумные строители и сделали-таки скос крыши )))) Всё-таки Сибирь..

А медве....собачка ваша кастрирована ?! А чип имеется ? :eek:
*тянется к телефону звонить в полицию*
(шутка))))
Мэй
Какие у Вас фотки ....с настроением...
Грустно...прохладно..влажно..где-то вдали ухает филин :agree: :heart:
elacoly
Да нет же, Лен..Она откуда-то из-под Франции !

Я не думаю, что речь шла о лени... Скорее о наплевательстве...Если она последние годы крутила с его другом, то какой ей смысл был убиваться на чужом фактически участке...? На дом она прав никаких не имела...только сын.
Кидали где стояли...
aglow
Ну да... Это я так, в порядке предположения, почему БЖНМ (бывшая жена НМ) ленилась работать в саду
Тигирька
Француженки тоже не любят работать в саду, видимо) Я вот здесь в садиках вижу только мужиков с косилками или барбекю делают..
Тигирька
и филин, и мышки летучие попискивают по ночам, и ёжики шуршат толпой дружной пробегая) и наглые барсуки тырят печеньки прям со стола, когда сидишь чай пъешь))
охотничьи там угодья вроде как... мишки даже водятся) я правда вот ни одного не видела, но за мое недолгое там нахождение одного грибника таки задрали..да и мчс в сезон уговаривало людей не шарохаться в тех местах)
зато домик и запирать не надо было, никаких случайных залетных людей там не бывало) слишком уж далеко идти))
мне конечно до Ваших трудов далеко, да и покупала дачку только летом иногда бывать, для уединения) но и оттуда успела вывезти горы мусора, просто горы. и по участку были разбросаны какие то не нужные старые вещи, и в домике шагу негде ступить..любят люди скапливать хлам повсюду, не только в Германии)))
elacoly
да мало ли почему ленилась) может быть масса причин) Может её вон НМ саботировал так же как Тигирьку, кусты заливал и мусор выбрасывать не давал)) Это Тигирька - русская женщина, её фиг остановишь на пути к цели)) А может у той руки вот опустились да и все)
Мэй
Люди бывают разные, в том числе, совершенно не приспособленные к садоводству. Я, например. Любоваться растениями люблю, а так нет(с). Я вообще руками ничего делать не люблю. Зато у меня "глаз", то есть я хорошо вижу картинку. Но реализовывать ее позову другого, с "рукой".
Жалко, что нельзя позвать целый ИФЗ, а то я им придумала идеальный дизайн яиц.
aglow
А я все разбрасываю сугроб, что возник когда всю зиму двор чистили и с крыш снег скидали. Правда большая часть огорода уже без снега. В теплице жара, вскопал сегодня землю в одной. Ну и мусор жег в бочке. Мыши нынче везде полютовали - сплошной плачь дачников про обглоданные почти полностью яблони.