Ваши «свадебные дни»
33722
278
Тигирька
В браке мы с мужем день свадьбы отмечали ежегодно.
В первую годовщину он подарил мне золотой перстень с рубином.
В последующие годы - серебро (понял, что золото я не люблю, а люблю серебро) .
Еще были подарки- платья и цветы. Я ему дарила запонки, рубашки, галстуки, пуловеры, праздничный ужин.
Двадцатая годовщина свадьбы была через год после нашего развода.
С несостоявшейся серебряной свадьбой, 30- и 35-летием свадьбы мы поздравили друг друга по телефону.
Тигирька
Я вас прекрасно понимаю)
У вашего мужа пока может быть тайный пунктик насчёт того, что он хочет ни минуты не сомневаться, что любим вами бесскаррысна и безусловно. Слаб человек, как и все мы, каждый в своём. Забейте, ведь " пока поймёшь умом, что ты один на свете"..
Пёс с ним, жизнь шире, чем мужские тараканы.
Я понимаю, что вы хотите прижаться всем своим израненным сердцем к сердцу сильного и умного человека, но ожидания и наши версии их сбытий - величайшая ловушка ложности - не ведитесь на неё. Я думаю, ваш муж любит вас, любит как умеет, но от души, это главное.

А на людей не обращайте внимания, не все выдерживают искренности, когда человек говорит о себе, некоторые реагируют на такое как жестокие дети. И их тоже можно понять)
А как он с первой женой отмечал годовщины? Что-то мне подсказывает, что так же, как и с Вами. Пришло время ломать чуждые Вам сценарии.
Sobolev
Соглашусь, но вот вот сам по себе редко кто разогревается. Разогревать надо.
Hoda
На солнце сначала выволакивать надо, потом растиранием и грелками, а уж потом можно и эмоциями там всяческими, любовями какими там.:yes.gif:
Sobolev
Туда тоже можно:улыб:
Тигирька
для Сфорцандо

Ну вот почему мне кажется, что Вы немного не договариваете....а потому что не могу представить, как дорогое украшение от мужчины может не радовать )))

для Гермашишки

Да, так я в принципе тоже рассуждаю...КакбЭ....Но потом я вдруг понимаю, что я ищу для мужа некое оправдание, а себе эдакий моральный костылёк-с....

для Любы

Моя пурга, хочу и пуржу )) И где тут теоретики?...Все здесь в жизни были в отношениях, вполне на себе прочувствовали этү «механику любви»

для Пилюли

Ну вот...это была любовь с его стороны, прям невооружённым взглядом видать...

для Сифон

Он мне сказал недавно, мол, ты имеешь иные представления, чем я, потому что ты из другой страны. Мол, пойми, что ваши законы здесь не работают. Здесь на женщину не смотрят как на товар, который нужно покупать.
На что я ответила, ну-ну.....ОК, но отлив покажет, кто зашёл в воду без трусов...

Да, я сама понимаю, что я СЛИШКОМ многого хочу и должна адекватно воспринимать ситуацию. И я стараюсь избегать слишком сильного проявления моего темперамента, потому что это его, да собственно, всех немцев, страшно пүгает.
И тогда я начинаю себя успокаивать, что мой поезд ушёл, и я никогда больше үже не встречу мүжчину, который меня полюбит, м.б. только после физической смерти. И что это нормально, отношение его ҡо мне лучше, чем к собаке или прислуге, и этого достаточно.
Да всё пройдёт, конечно, как с яблонь белых дым..и перемелется, и бүдет не так остро восприниматься, ну и вообще. ))

для Квинт эссе

Я спрашивала...Он сказал, что обычно они просто ходли в ресторан, а дарить у них что-то якобы не принято, только на серебряную и золотую годовщины))). Меня так и подмывало спросить, мол, а не по разнарядке, неүжели тебе не хочется сделать любимой, как ты постоянно трындишь, женщине, подарок ?
Но я само собой это не сказала, потому что будет ещё для этого момент....я подожду....

для Ходы

КАК их разогревают в моём теле ?..))) В Вашем понятно...а вот в моём случае из кожи вон не выпрыгнуть.
Тигирька
но в принципе, всё всем понятно, все остаются при своих мнениях, каждый тянет свою лямку, ибо выше головы не прыгнешь, топик можно заканчивать )))
Тигирька
Тело-то ни при чем же. Он ведь уже полюбил вас однажды? Ну вот и можно вернуть его страсть на тот уровень, что раньше. А методы какие - это вам виднее, но обычно действует принцип недокорма, то есть давать ему меньше, чем он хочет (всего, не только секса, конечно), тогда нагуляется аппетит. Не знаю даже, лично я бы уехала под якобы объективными обстоятельствами на неопределенное время, но то я. И такой метод привел меня в свое время к тому, что я окончательно охладела к мужу.
Тигирька
ну воооот....а я только собралась пообщаться )))
Тигирька
Вас бесит не отсутствие подарков, а его отношение к дате как к пустяку. А не видит он праздника никакого в дате потому, что охладевает. Если бы горел и летал на крыльях, разумеется, для него это была бы ДАТА. И европейский менталитет тут ни при чем, у меня 2 подруги детства замужем за бельгийцем и итальянцем северным, как бэ я вижу, чо и как у них. Бельгиец до сих пор (8 лет в браке, 2 детей) на руках ее носит и устраивает небо в алмазах с шарами, лепестками роз и все такое.
Шлёндра
Ну давайте же, давайте общаться ! Как Карлсон говорил )))
:flowers:
Hoda
Да конечно, охладел...спорить нечего.. Да, это не большая дата для него, определённо. Поэтому мне неприятно.
Но бүду как-то это изживать в себе. Похоже, это реальнее, чем зажечь его снова.

Метод «уехать» прям с языка сняли.. Но вот незадача, говорит, что теперь он будет со мной вместе в Калининград ездить. Убедить, что это дороже, чем я одна мотанусь как обычно, не получилось.
Тигирька
А зачем Вы так усиленно пытаетесь убедить себя в том что не любит/охладел/не нужна и т.д.?
Тигирька
давайте )))

кто-то выше тебе написал, что показатель любви, признание того, что ты ЕГО женщина это то, что он ввёл тебя в свой дом, в свою жизнь, тв стала членом его семьи...это ведь, Наташ, самое главное!
по крайней мере для меня это очень значимо

а подарки...ну дарил мне муж постоянно подарки, только он точно дарил мне когда захотел, а не когда дата, когда надо )))
я сначала не понимала (с моей то точностью и обязательностью), а потом поняла что сюрпризы это тоже немплохо...иногда намного приятнее
Мэй
Меня не нүжно убеждать, как бэ факты сами за ҫебя говорят.
В моей системе координат отсутствие подарка жене на годовщину свдьбы - это намёк ей на её реальное место, у двери на ҡоврике.

Отсюда я и должна танцевать, чтобы потом не было «мучительно горько»
Тигирька
Он прав в том, что у вас действительно разные менталитеты. И обижаться на это все равно, что обижаться на болгар, мол, че они неправильно головой крутят, да невпопад кивают.
В его культуре нет смычки любовь-деньги, у них деньги действительно спарены с товаром.
Ты права в том, что тебе хочется, чтоб к твоим хотелкам прислушались. Есть такая концепция, про языки любви. Твой язык, видимо, подарки. А его какой-то другой.
Для меня, например, это внимание. На работе была запарка и меня седня водили на реабилитацию красиво завтракать в Националь. И для меня вау, что разведал, заказал, несмотря на нелюбовь к таким вещам. И что пригласительный билет смастерил, несмотря на отсутстви художественной жилки. А вот сережки не хочу, страшно представить, что там без меня мне купят.
Поэтому не дуйся и не делай ложных выводов. Спроси лучше у него, какой у него язык. Что для него является доказательством любви?
Тигирька
***Убедить, что это дороже***

вооот!
ему не жалко денег...ему хочется быть РЯДОМ!
какое на фиг охладел
он принял тебя как СВОЮ, с которой хочется быть рядом
а не как игрушку, которой хочется просто играть...и бросить

дурочка ты...любви тебе (и мне...и всем) хочется
но у тебя почему то проявление любви - безделушка

нет...Наташ! безделушка это ни показатель НИ-ЧЕ-ГО!
Мэй
Иначе придется признать некозлиную сущность мужа:смущ:ну и перестать его обвинять
Шлёндра
Ну вот видишь, тебе дарили, равно любили.

А ввести в дом это ничто, собаку и ҡошку тоже вводят в дом, и она даже спит с хозяином вместе потом постоянно, а мой хозяин спит в основном отдельно. Только в редкие набеги я его с собой рядом вижу..Прошла любовь.
Тигирька
Найди книжку " Пять языков любви". И прочитай.
Тигирька
нет...мне дарили не РАВНО любили
ему - да! он считал это проявление любви...как и ты

верно пишет Пеппи...у каждого свой язык любви, поинтересуйся у мужа что для него любовь

ты взяла из моего текста самое для себя неприятное и носишься с этим ..."ввести в дом"
а я ведь написала ещё и СЕМЬЮ, в ЖИЗНЬ...что равно в ДУШУ
Пeппи
... Что для него является доказательством любви?
Уже как-то спросила. Он сказал, что он потратил на нашу женитьбу (Дания, офрмление) более 4тысяч евро, и что если бы не любил, то не делал бы этого.

Теперь отрабатываю... ))))))
Тигирька
Теперь отрабатываю... ))))))
чем именно? :umnik: