Ваши «свадебные дни»
33672
278
LanaYT
В 2000 году евро стоил 26 рублей. Сейчас евро стоит 60 рублей.
В 2000 году золото стоило 250 рублей за грамм. Сейчас золото стоит 2317 рублей за грамм.
В 9.3 раза подорожало золото. В 2.3 раза евро. Чтобы получить по евро такую же доходность, как по золоту, надо иметь среднюю 9 % годовых.
UNREAL.
свет
Алина, а ты вот совсем не помнишь начало девяностых? и что случилось с деньгами
Ушелец
да. по поводу дома в тепле - это идея прекрасная. но вот на пенсии как верно заметила Тигирька, землю не поешь.
Ушелец
Кто и где у вас примет золото в ломе по 2317 за грамм? биржевая цена не цена покупки
LanaYT
Евро за 20 лет на 250%? и то что евро еще и 20 годков нет никого не смущает?
Ушелец
да никудышная я огородница. у меня все помирает.
elle08
Инвест. монеты, если хоцца держать в руках. Но там побреешься с НДС.
И если 585 в лом идет по 1300 рублей, то эти будут как раз в районе 2300.
Или металлический вклад, если не хоцца держать в руках.
GuimpLena
ну 18 - не больно разница, 23.04.1999 - курс 26,2000, разница с нынешним в 2,3 раза
Кью
Землю. По возможности в еропейском средиземноморье.
:ха-ха!: ну разве что 2 кв. м. на кладбище... и то, если продать квартиру в Н-ске
чушь какая ...моя хорошая знакомая в прошлом году продала двушку на пл.Калинина ,дачу ,машину и купила 4х комнатную квартиру в Аликанте (испания) за 2млн200тыс русских денег.
курортный городок на берегу моря ...в 2х комнатах собирается с дочкой жить и 2 комнаты под сьём готовит ...а говоришь 2кв.м.
Ушелец
мне кажется это пустое, у человека совершенно иное воображение
GuimpLena
Помню. Но я ведь не в сбере предлагаю ей это сделать)
БеССамоМучо
Двушки на Калинина стали так мало стоить? :umnik:
elle08
старый дом ближе к гор.аэропорту.
БеССамоМучо
2.2 млн в аликанте - это ей или очень повезло или очень убитое. Или в жопе мира. Или цена не та, учитывая, что туда ушла двушка на пл. Калинина. :улыб:
Но в целом, да... Чендж 1 в 1 с небольшой доплатой вполне проходит. ОК, буду более корректен. С определенной доплатой. Не 2 в 1 точно. :улыб:
свет
да хоть где. деньги тлен. на три года - ладно, а на 20 лет вперед - очень сомнительно
Ушелец
квартира не убитая ,но под косметический ремонт...и проводку надо всю менять.
а так жить можно ,они уже одну комнату и кухню потихоньку отремонтировали .

почти всю мебель собирают на помойках...отличная мебель ,там люди не бедно живут .

у меня есть фото ,но без разрешения хозяйки не имею права.
Ушелец
Или металлический вклад, если не хоцца держать в руках
удачи вам с российскими банками, эти вклады не застрахованы
БеССамоМучо
О, ну клево в таком случае :respect: место по-любому лучше чем в районе аэропорта, лишь бы налоги для не резидентов не подняли
Ушелец
кстати...спасибо за ценный совет ...мне значительно лучше . :agree:
elle08
Ну да, конечно. Но мы же за Сбербанк говорим. Анекдот старый про Польшу может быть знаете.
А мое то личное - земля. Здесь, там, без разницы. Вообще хорошо в свое время сказал Михборисыч, за что его в очередной раз затравили. Инвестиции - это когда у вас есть что инвестировать сверх суммы, с лихвой покрывающей двугодовые расходы. А все остальное - ерунда.
Ушелец
Инвестиции в России - это когда вам не жаль будет профукать все сверх суммы, с лихвой покрывающей двугодовые расходы в пользу государства
elle08
хозяйка выйдет на связь,я спрошу разрешение опубликовать фото...если бы я лично не знал хозяйку ,просто трудно представить какое там дешёвое жильё и как хренова мы здесь живём в сибири.
БеССамоМучо
Давай, я с удовольствием посмотрю и порадуюсь за человека:улыб:ей ВНЖ дали? или как?
Ушелец
Что-то я сильно сомневаюсь, что нерезиденту страны можно купить землю в Европе. Дом, квартиру -да, можно. Ну, и втророе сомнение: ну, купил, а на что живешь, если нет доходов? Должны быть накопления немалые, чтобы жить не один год: платить за тепло, воду, интернет, много ещё за что. Кушать опять же надо. Медицинская страховка, машина, бензин. Слетать к родителям пару раз в год. Или хотя бы один раз. Слишком много всяких подводных камней. И если знаешь точно, что работу найдёшь (а это не факт, что достойную), то долго будешь думать: а оно надо? Но если припасенных долгим и непосильным трудом денег хватит до скончания жизни, то можно и купить. Или бизнес свой, на который денюжек хватилои, и он приносит доход а не расход