Квинт_эссе
Ну, значит, я не так уж и не права была. Не только я осудила это. Поняла-не простила-отпустила. Это в продолжение нашего разговора ночного с Мэй и Сфорцандо))
кот ф пальто
Ну, так-то я тоже не за безвозмездно согласилась окна помыть :agree: )))
нонэйм
а до этого патриотом притворялась :dry:
кот ф пальто
Когда?! Меня же в пятую колонну уже давно определили вместе с Аглоу, Пеппой
нонэйм
Я даже не анализировала ничего, автоматически, как говорил Серафимм, с ноги..и мне не стыдно))
нонэйм
вот тута
настоящие патриоты мне окна безвозмездно мыть должны ))
Квинт_эссе
В этом случае я тоже ни минуты не сомневалась) хотя когда-то думала, что кнопки жать не стану принципиально
кот ф пальто
Ааааа, ну это ладно, в рамках БЗ я патриот. Но на чашку кофе я могу рассчитывать в знак благодарности за труды мои тяжкие?
Квинт_эссе
Не подменили. А подпустили. Есть совершенно определённая порода людей, которые доброжелательность,интеллигентность и дружелюбие по отношению к себе , особенно, воспринимают как слабость. У них две фазы в действии: знать кому лизнуть, а кого обтявкать, и тем самым удобно пролезть и расположиться на своих " шестнадцати аршин ". Хрестоматийный случай по Михаилу Афанасьевичу.
нонэйм
и даже на совместное распитие спиртных напитков :biggrin:
кот ф пальто
Тогда вношу рационализаторское предложение: костерок бэзэшный в мае собираем у тебя, дружно моем окна в процессе потребления спиртных напитков и жарим шашлык на балконе. Идею дарю безвозмездно, не благодари.

Ещё и полы помоем))
кот ф пальто
Ну т уж идидо конца,со всей пролетарской прямотой спроси-"Мадам,а опосля распития я могу расчитвать хотябы на амлэт?
Badger211
От всех, кто на "костерок" соберется? :eek:
кот ф пальто
Ну как минимум от собравшихся на костерок дам,а тамкак пойдет
Alippa
Про патриотизм: есть ложный "балаганный патриотизм" по определению Александра III т.е. тот который просто бьют себя пяткой в грудь и пытается быть бОльшим россиянцем чем сам император

Это ведь его папа патриотично толкнул Аляску Штатам) Да в принципе, любой является большим россиянцем, чем этот, с позволения, сказать, оптовый продавец)
Диего
Русский человек живёт одним днём, и мусор за собой уносить гордость не позволяет.
А почему в этом контексте акцент именно на русском человеке? Не на татарах, не на украинцах, не на евреях, а именно на русских?
Вы ведь в курсе, что в России, в Новосибирске, на БЗ (а на БЗ так, пожалуй, и особенно) полно не русских, но от этого не менее "гордых" в том смысле, который обозначили вы.
Ундинa
Русскими до Ельцина называли и считали всех жителей России. Потом их стали звать россиянами.
Гоголь, описывая Запорожье, называл казаков русскими, и их дух - русским. И во Львове в историческом мощенном центре до сих пор есть улица Русская, к названию которой у львовян нет претензий. Я там была, ходила по этой улице, и знаю, о чем говорю. К улице Тургенева есть претензии, даже к улице Мира нашлось, а к улице Русской - нет.

Замечаю и в себе, что делю понятия русских и россиян, но всего лишь 25 лет назад все было по-другому.
свет
Русскими до Ельцина называли и считали всех жителей России.
Ох уж эти мне доморощенные эксперты...
Гоголь, описывая Запорожье, называл казаков русскими, и их дух - русским.
Они и были русскими. До тех пор, пока Грушевский не отработал австро-венрегский заказ.
Ундинa
Верно. Но в этом случае нам и всех украинцев должны сейчас назвать русскими. Я то не против. И даже по большому счету так и считаю. Но тогда и всех татар-эвенков-мари-башкир несомненно туда же.

п.9
Диего
Русский человек живёт одним днём, и мусор за собой уносить гордость не позволяет.
Гордый человек гадит прямо там же, где живёт, ест и отдыхает. А убрать за собой - это унижение.
нерусский как русский гадит одинаково ибо любой человек ленив от природы, но любого можно либо воспитать, либо выдрессировать кнутом и пряником, но этим заниматься надо долго и нудно, лет 100-200 и кому это надо? Проще проводить субботники 2 раза в год
Alippa
Не надо долго и нудно) 5 лет неотвратимого штрафа и вуаля)
А вот через сознание дольше воздействовать. Но и сейчас уже часто встретишь человека с собакой и совочком. Лет дпже 15 назад ни боже мой.
свет
ну если неотвратимого и без многочисленных неприкасаемых, то можно и в три года уложиться, но "это фантастика!"©
Alippa
В этом (в неотвратимости и тэпэ) затык, несомненно))
Alippa
нерусский как русский гадит одинаково
Почему, собственно, и возник вопрос к некому Диего относительно акцентации именно на русских людях.