О либидо. Это просто морока
80766
481
sforzando
Здесь надо честно признать, что сексология в СССР и в последующем в России развивалась крайне медленно. Помнится одна моя коллега ещё в конце 80-х прошла соответствующую специализацию, но пообщаться на эту тему с ней было по сути не о чем. Раньше ещё помнится было соответствующее отделение у С.И.Грошева на 1905 года.
Надеюсь, что на ведущей кафедре России у Макарова коллеги осваивают этот вопрос серьезно.
Ундинa
Представляется что по сути вопрос многоплановый. Тут и профессиональное выгорание, и и стрессы на работе, и порой просто жуткие ритмы на работе, питание, генетика, постоянная реклама болевого синдрома в сми, психология, фармакология, различные психотренинги и т. д. и т. д.
Но при всем этом есть ньюансы (как мне кажется).
Инэсса
И как Вы это себе представляете?
ильич
есть нюансы (как мне кажется)
Например?
Ундинa
Строгие мамины запреты в детстве.
ильич
не трогай пипиську! руки на одеяло!
Мужик
Андрюха! прикинь ,мне хотят впарить с али!

вот это либидо,так либидо! :biggrin: web-страница
Мужик
И что самое интересное, что все эти запреты у многих прочно закреплены на подкорке, а у барышень кстати ещё весьма часто связаны со всевозможными страшилками.
БеССамоМучо
не покупай, такое радио стоит ровно в 10 раз дешевлее. 2-3т.руб. тоже самое.
хотя и такое шикарное радио по нынешним временам не нужное. российских радиостанций на ДВ-СВ-КВ диапазонах можно по пальцам пересчитать, поотключали все. Я подобное радио бате покупал, он любит ручку покрутить, разные там голоса послушать - стоит пылиться.

ты в чем там проштрафился, что такое тебе предлагают? девок резиновых со встроенным радио искал?))
ильич
а ничо ,что у большинства местных барышень внуки есть?
у них все страшилки позади .
Мужик
нее..я у этого продавца приёмник в прошлом году купил ,так он меня задолбал своей рекламой и акциями. :biggrin:
ильич
Ильич, ты придуриваешься, что ли? Подобные проблемы были у детей лет 40-50 назад. Если ты живешь понятиями этих лет - это грустно.
ильич
Значит,Ильич,твоя наипервейшая,как болеющего за нелегкую женскую долю,найти каждую и удовлетворять до полного удовлетворения.Чтоб пощады запросили.А теории теоретизировать и идеи в массы задвигать это не наш метод.
Мужик
Практика показала, что и у взрослых они никуда не делись...
Badger211
И с какого перепугу болеющего то? Суть то в другом...
ильич
Надо Ильич тебя с Ваней Беркутом пересечь,у него уже теоретическая база по поводу скорости кончания и ее связи с цветом половых признаков.Объедините усилия и захватите мир
ильич
Ну, при слишком большом круге контактов рано или поздно все равно что-нибудь подхватить можно. Поэтому тебе так и сказали. Разборчивее нужно быть в связях.
ильич
Ну раз ты этот вопрос на суд прогрессивной общественности вынес,значит болит душа у тебя за нелегкую долю женскую,от некончания страдающую
ильич
Не вдругом ,Илич,а в песок
ильич
ну сколько можно тереть эту тему?...

давно известно, что такие проблемы бывают только у мужчин.. т.е. импотенция...
женская фригидность - миф, который создали неумелые мужчины...

этот топик можно закрывать.

или поговорим об импотентах? :biggrin:
ильич
Так ты внял моему совету и от слов к делу? :agree: Уважуха,чо
Кью
узкая специализация или как все? доморощенный вариант?
Кью
Не беги раньше паровоза, результат укладки импотента на фригидную-это второй этап дискусии
Victor-885
При слишком большом круге контактов т вялого под корень сотрешь
Thierry
Уточните, плз: не испытывают вообще или не испытывают с партнером?
99% женщин оргазм таки испытывают. А вот с кем или с чем это уже другой вопрос.
БеССамоМучо
такую гадость дома не держим!
ильич
Вы, Ильич, к хиппям никогда не примыкали? :-)
Badger211
Отвечу просто, тема сексуального бабуинства по сути актуальна в период юношеской гиперсексуальности, т. е. до 29 лет. И если кто то её поднимает уже в зрелом возрасте, то здесь уже отдельный разговор. Ты вот лучше поразмышляй, как 50% россиянок реально помочь...
ильич
***Ты вот лучше поразмышляй, как 50% россиянок реально помочь***

не...нормально
решил переложить с больной головы на здоровую ))))

ильич!
ты проблемой озадачился - тебе и решать...не отлынивай
Victor-885
Полностью согласен, поэтому неча в этом вопросе бабуинствовать и игнорировать элементарную безопасность.
Как кстати тебе Cавельев? Я тут недавно региональный конгресс психотерапевтов посетил, смотрю мои бывшие ученицы меня узнали, и чуть на шею не кинулись. Вовремя удрал.
Кью
Причем тут вообще фригидность, когда разговор идет чисто об аноргазмии?
Фригидность - отсутствие полового влечения.
Аноргазмия - отсутствие оргазма.
Поясните.
ильич
Чо размышлять, я тебе уже план работы на много лет вперед выдал
sforzando
К хипям нет.
К КПСС было.
VikaRi
Вот в том то и фокус, что оказывается не 99 а 50.
ильич
то, что я перепутала термины "фригидность" и "аноргазмия", мне простительно...
но народ меня понял...
а вы занимаетесь казуистикой...

если мужчина не может доставить удовольствие женщине, то это не её вина,а её беда, что ей достался такой неумеха...
ильич
... смотрю мои бывшие ученицы меня узнали, и чуть на шею не кинулись. Вовремя удрал.
Ну вот, дамы к тебе за помощью устремились, а ты удрал!
ильич
Ты вот лучше поразмышляй, как 50% россиянок реально помочь...
денег дать хотите? :а\?:
ильич
Это с мужчиной. А если взять в общем, то каждая может. Главное ведь сам факт, что может. Это доказывает, что женщина здорова и функциональна в этом плане.
VikaRi
Его и бесит именно то, что может, но не хочет :secret: :ухмылка:
ильич
Вот в том то и фокус, что оказывается не 99 а 50.
какие ваши доказательства?! :спок:
Badger211
Тоже подумалось, что им с Беркутом нужно познакомиться... но мне другая тема их объединяющая пришла в голову - строительство дома.
Кью
если мужчина не может доставить удовольствие женщине, то это не её вина,а её беда, что ей достался такой неумеха...
+1. Очень много зависит от мужчины.
Пилюля
и от того,желанный он или нет.
пургу не гоните тут, ладно? :dry: