Просто Тигирькин топик
199835
819
Мэй
Очень хорошие фотографии и вид классный. Не слушай их)))
гермашишка
пф, да я никогда никого не слушаю))

пока фотки перебирала, вот с алтая еще нашла) как же хочется к ёлочкам всяким, сопкам, в лес...местная степь как то мне тоскливая)
  • в солнечную погоду такое яркое все, без всяких фот

  • водопадики

  • местный житель)

  • облака запутались в кудрявых сопках

Мэй
а это мы по нашим лесам с сыном лазали, в Кемеровской области)
  • скалолазит)

  • Казыр

  • дозорный))

  • рыбак)) с ивовым прутиком)

Тигирька
Ну что, православные и католики, и евангелисты:улыб:Сегодня у всех инфа одна, Христос воскрес :heart: , да будет свет в ваших сердцах :миг:
А так же для атеистов пожелание всего доброго.

А я глаза чуть продравши, слышу у НМ в телике - по-русски поют. Думаю, какой молодец, в своём рвении ознакомиться с русской күльтурой идёт дальше. Ну и с телика видео сняла для вас:улыб:
Шлёндра
поржать. вот не спросила бы и столько ценной информации пропустила
Мэй
очень атмосферные фотачки.. мне нравится такоэ
А у нас рыцари Мальтийского ордена с кавалер-дамами. А я раньше считала, что это чёрные испанские вдовы))
Показать спойлер
Показать спойлер
Тигирька
Вот , составила новое видео, как мы вчера по центру в Майнце гүляли.
Сразү повторюсь, что видео ү меня, к моему глубокому сожалению, является тольҡо лишь ПОБОЧНЫМ продуктом от прогүлок, так как времени ү меня, чтобы выдержать правильный кадр или на чём-то вообще сфокусироваться, НЕТ.......
Одной рукой держу телефон, другой мужа, чтобы не вырвался, а в третьей руке сумАчка :biggrin:

Потому радетелям чистого и правильного видео не смотреть, тут ислючительно на ҡоленҡе ))

«Фильм» мой длится три минуты, многое не стала показывать, ибо сотню раз уже про Майнц видео делала, нового не прибыло.
Там есть опять крыскины японцы и странный модный мальчик, тёмная пивная и большая котлета и шницели ))
Тигирька
Кому доброе утро, кому доброй ночи.:)

Вчера ничего, как говорится, не предвещало.

БЗ-шники привычно перебирали моё золотишко, я привычно делала гуляш, из одной комнаты привычно орал немецкий телик, из дрүгой Малахов, и вдруг НМ заявляет, что он изволил захотеть гулять по пересечённой местности.

То есть вот так вот, вместо дум о пополнении моего золотого запаса, оказывается он думает всякую чухню...
Ну ладно...гулять, так гулять. Поехали в очередную деревушку, и давай по окрестным холмам километраж наматывать пешком...
...чё ж я не худею-то никак.

Ну а фотки я в этот раз просто в видео собрала.
Тигирька
Красивые фото, Наташа) Спокойные...
А вот у нас тут что. НЕ моя фотка, но сегодняшняя...
Парижское метро - абсолютно типичная картинка.
Но многие французы этого не видят, они ездят в автомобилях и живут в хороших районах...
elacoly
Лена, добрый вечер :улыб:

Нет, так густо здесь пока не наблюдала я... :eek: :eek: :eek:
Мы очень редко, но иногда пользүемся общественным транспортом, трамваем, автобусом, поездом. Но треть уже чёрных, это да.... :umnik:

И вроде бы эту ле пеншу не выберут у вас ?
Мне кажется, она бы быстро с единомышленниками устроила кипишь...

Да, я с НМ тоже в относительңо тихом районе живу, народ пока тут беспечный, калитки-двери нараспашкү днём...

Ну пример...
Пошли недавно к его знакомому, на пару минүт ему надо было по каҡомү-то делу, тот сказал, что ждёт.

Приехали, огромный «дворец» почти без преувеличения..
Позвонили на воротах, тишина, на сотовый -не отвечает. Воротную калитку толкнул, прошли по аллейке.
И тут...
Из кустов лениво вышел кто-то вроде мастино-наполетано, зевнүл и лёг на бочок ))))))))))
Подумала, вот хорошо, у меня нет расстройства кишечника, ведь мог бы конфуз произойтить от неожиданности ))))))

Поднимаемся по лестнице, двери-окна нараспашку. Мой НМ орёт зычным голосом этого Андреаса, тот откуда-то отзывается с третьего этажа, я мол, тут в ванной, через минуту буду, располагайтесь.

На первом этаже огромный зал, как в музее, ковры лежат и НМ так по-хозяйски какүю-то мебелюшку старинную отҡрывает, а там оказывается типа буфета....там всякие тортики стоят, кофе машина, вина всяҡие))) Вспомнилось из детства в магазине Елисеевский кафетерий с такими ҡонусами с соками )))))

Включает так нагло машинку, кофе наливает )))

И никаких камер у этого Андреаса нет, здесь это редҡость...
Непуганные они тут, подумалось мне...
Тигирька
Всем сибирского доброго утра :heart: , а мне снотворного, да побольше)))
Пошла спать..засиделась..
НМ судя по рыку, уже где-то в джунглях охотится.. :umnik:

Мой пост на эзотеричесҡом форуме, можт кому тоже есть, что сказать ))
Темка моя любимая, транскоммуникация и всё такое...:улыб:
Тигирька
Ильф в одной из своих записных книжек в 30-е голы выдал крылатую фразу-"Страна непуганых идиотов"(с).Спустя какое-то время добавил-"Самое время пугнуть"(с).Как в воду глядел.
Тигирька
Здесь в маленьких городах тоже ещё спокойно. В Ниме было совсем другое...
А вот ещё - кто что думает?

Я, конечно, за то, чтоб не было ненависти. У этого конкретного человека...
У меня тоже, покуда есть любовь, то нет ненависти, что б ни случилось...
Но к тем, кто его убил??? Как можно НЕ ненавидеть тех, кто убил близкого?
elacoly
Что толку ненавидеть камень, упавший на голову. Точно также смысла нет ненавидеть человека, у которого вместо сердца камень, лишенный любви...
Квинт_эссе
Смысла может быть и нет, но все тому же сердцу, не прикажешь :yes.gif:
elacoly
На мой взгляд, не любил он его просто.

Как можңо любить секс-партнёра, практически вибратор ? :dnknow:

В искренность отңошений геев я не верю, эти отношения неестественны и эгоистичны. (На мой взгляд)
Когда женщіна любит, она всегда хочет родить от этого мужчины, это на глубинном уровне отношения. (Мужчина тоже, соответственно, хочет посеять своё семя, и видеть в ребёнке свои черты)
Два мужика, с рычанием и стонами спаривающиеся друг с дрүгом, не более, чем механизмы удовлетворения дрүг для друга. От любви и семьи в истинном смысле этих слов в таких отношениях нет и следа в силу богопротивности. Именно это слово использую, хотя не набожна ни разу....но другого не нашла.
Тигирька
Еще как можно. Еще Стивен Фрай писал что это как раз не вопрос секса, а вопрос любви. Просто среднему россиянину еще лет пятьдесят эволюционировать сознанием до отметки, на которой сейчас средний француз.
Пeппи
Они так-то доэволюционировались...что за счёт эмигрантов и беженцев только прирост идёт населения...
Ну думай как хочешь, Твоё же право :yes.gif:


А на мой взгляд, эгоизм это, а не любовь... Сожительство на основе удовлетворения.
elacoly
Ты там,покаиещетесть время,ствол прикупи и в тир походи,чтоб навык в руку поставить.А то начнется очередная "негрыночьюуголь п.5" в смысле ночь длинных ножей и попадешь под замес как лох под раздачу.
Вот я тёмная, если б Вы не написали, я б так и думала, что они партнёры по работе.
Badger211
Ты прикупил? В РФ почти аналогичная ситуация. Спад пошел из-за кризиса.
Но и так - зайди в любой крупный МОЛ и зацени процент как взрослых, а особенно сколько с ними ребенков.
aglow
Да скоро уже розовую получать. Вопрос не в том,сколько взрослых и детей,а в том что лягушатники зверей распустили, а те нюх потерли по полной. А понимают они только один язык.
Badger211
лягушатники и британцы и прочие, включая РФ расплачиваются за колонии...
какой язык знают, туда и прутся...
Пeппи
Был бы очень признателен за подсказку о том, в каком направлении эволюционировать... А то я тут эволюциониста Савельева С.В. наслушался, так у него за европейцев мысли очень даже наооборот...
Пeппи
ППКС. читаю фанфики, там реальные настоящие мужские чувства, что то сродни любви Квазимодо. ясен пень, что дяденьки повредились мозгами, но чувства есть..
про женщин ничего не могу сказать. но судя по нашей Китти, у нее тоже с чувствами все нормально
Тигирька
Тигра, сколько труда вложено, ты героический молодец, хоть и девочка. ))
Красивый участок, но большой, да... на нём пахать и пахать...
А вот эти птички на стекле — это наклейки такие? Я их только что во множестве видела на ограждениях вдоль ж/д полотна в Италии. Сейчас поищу, где-то была фотка.
Таша
Такие птички на стеклах встречаются по всей Европе и даже кое-где нас. Это чтобы живые птицы о стекло не разбивались.
Пeппи
А как работает? С нарисованными птичками они видят препятствие?
Таша
Да. Типа, понимают, что это преграда.
Тигирька
Когда женщіна любит, она всегда хочет родить от этого мужчины, это на глубинном уровне отношения. (Мужчина тоже, соответственно, хочет посеять своё семя, и видеть в ребёнке свои черты)
----------------------
То есть, ты отрицаешь, что любви все возрасты покорны? И те, кто уже не планируют рожать, не любят?
Ну, вот... случайно попалось - про любимого режиссёра...

Посвящается Эмме, третьей жене. Поженились, когда Рязанову было около 60..
Из стихотворения Э. Рязанова "Как сладки молодые дни"
(стихи на которые песня под спойлером, кажется, тоже он ей посвятил)


...Преодолев души разлом
на станции одной дорожной,
нашел тебя, и стал наш дом,
дал Бог, обителью надежной.

Седые волосы твои свободны,
непокорны гребню.
А я - я гибну от любви.
Дай Бог, чтобы была последней.

От жизни я еще не стих,
тревожной жизни и печальной.
И сочинил вот этот стих.
Дай Бог, чтоб не был он прощальный.  

Показать спойлер

Показать спойлер
elacoly
Лен, я не знаю, как там у пары Рязановых было, но мне сразу страшно захотелось родить от своего НМ. И он тоже сказал, что хотел бы меня встретить раньше лет на 20...чтобы родить.
Но поскольку уже поздно, то и ладно.

Любовь мужчины и женщины глубже, потому то они готовы создать настоящую семью с дитём...
А эти.. :безум:

Ну что говорить, ты же видела наверняка, как они сексом занимаются ...? Где там речь о любви..? Звериная похоть, грязь одна. Один самец подчиняет другого.
И все эти «чувства» на форумах или в письмах - то возможно даже и страсть, и ревность, но не любовь.
Тигирька
Я не видела)
Но есть у меня одна знакомая пара в Новосибирске.
Нежность, ревность, конфликты, забота, уютный дом... Всё как в любой семье. И никакого афиширования, только для близких и друзей.
Как-то я встречала у них НГ) Они сидели в обнимку и слушали разные истории, которые рассказывали друзья... тепло было и хорошо.
Если не ошибаюсь, лет 20 они уже вместе...
Любовь бывает между людьми, а не между полами-возрастами-телами...
А в сексе и у гетеро-сексуалов полно животных звуков и рычаний)) На то он и секс))
elacoly
Мы лучше с тобой толерантненько останемся при своих мнениях :friends: :biggrin:

(Ага, и посмотри, кстати, при случае, как они это делают :bad: )
Тигирька
Ну и вот..прошла ещё одна неделя, и опять «сегодня работать нельзя !» Можно подумать, кое-кто так уработавши в обычные дни...

Но делать нечего, поехали гулять по окрестностям. На этот раз посетили махонький городок «Грос-Герау», это тоже недалеко от деревни НМ. Ничего особенного, намотали пешком по центру километров пять, когда заметили, что даём уже пятый круг, съели мороженое и поехали назад ))
Особенностью этого городочка я бы назвала множество скульптурных ҡомпозиций, и это мы ещё не были на удалённых улочках, вдруг там тоже есть.
Так я своё косенькое видео и назвала , «Фигуры в Грос-Герау», без затей.
Тигирька
Короче я понял, что моя Германия гораздо больше моя чем ваша и вскоре начну тут постить :knix:
_N_F_
Ах ви зюс ! ))))))) Немножко не по сабжу, ну да ладно )))))
Тигирька
Снова к вам со снегом! Все ночь метька была. Листочки на деревьях жалко так :cray-1:
Тигирька
Тигра, вообще вы молодцы! Так по окрестностям бегать))))

Вы теперь забирайтесь подальше по-немножку, освоите всю Германию и дальше по Европе))
Тигирька

Я тут ещё одно видео сделала,, только оно длинное к сожалению, 10 минут, ну и изображение плывёт, возможности нормально спокойно снимать не было, он бежит всегда очень быстро и нетерпеливо. Так что художественной ценности не представляет, чисто поглазеть может кому )))

Мы ездили в музей, в котором собрана немецкая военнная техника в основном, а также всякие старинные автомобили и мүзыкальные аппараты, типа самоиграющий оркестр, орган, пианино и т.д., а также самолёты, например, конкор, и в том числе наш ту144 (кажется).
В общем было интересно, но мне больше понравился ресторан )))

НМ так вдоховился, что купил танк т34 выкройку и сделал модельку как всегда.
Тигирька
купил танк т34 выкройку и сделал модельку как всегда.
Ой, спалитесь, не успев развернуться... т34, русская жена... сочтут агентом Кремля и вышлют в Калининград. Прячьте ваш танчик на антресоли.
Ундинa
О, я жила бы с ним в России охотно...

А у нас ещё и футболочка есть вот такая...:смущ: НМ фанат Путина.

И ещё я не допечатала букву в сообщении, не конкор, конечно, а конкорд, самолёт.
Вот нашла в Википедии :«Ту-144Д № 77112 в музее техники в Зинсхайме (Германия) является наиболее качественно отреставрированным экземпляром. Установлен рядом с французским «Конкордом». »
Тигирька
Наташа, прилетайте с НМ в Новосибирск! Мы вам тут встречу организуем. :улыб: Ему понравится.
Пилюля
Да он паникует летать...
Мы когда даже в этом музее поднялись в самолёт ТУ144, он как увидел эту тесноту, аж побелел.
И шнэль шнэль цурюк.
Я ему убеждала, что в новых самолётах он может в свой рост (187) встать и нормально сидеть, бесполезно.
Тигирька
Поездом тада :biggrin:
чучух-чучух-чучух (гш)
:biggrin:
Де_Флопе
Наши рельсы шире, враг не пройдёт :tantrum:
Де_Флопе
и не смывать в туалете :1:
проводники жуть, как этого не любят))