Этот черепашкин пароль.
39790
205
Тигирька
и не страшно? трахаться и не доверять
GuimpLena
Да, согласна...это было бы по-женски..
блин...шлендрой тебе ответила )))))))))
хотела пару дней её на соточке подержать

твои топики , как раз говорят о разборках
или ты с НМ - тихим голосом, а нам все эмоции?
тоже хорошо....мужнюю психику нужно беречь

иди уже спи...аника-воин :чмок:
Андрей1979
В смысле..? Здесь их проверяют каждые полгода, кровь и всё остальное.
Тигирька
да ты не поняла
но у тебя какой то даже немецкий ответ получился :biggrin:
несмеянНА
Мои топики говорят только о врождённом графоманстве )))))
Да я не ору на него никогда, ты что. :eek: На мужиков орать нельзя )

Успею до 9 утра выспаться )))
В моей картине мира люди вполне вправе иметь личную террторию, в том числе, защищенную паролями хоть от кого. И тем не менее, текст царапает и заставляет принимать сторону НМ. И поняла, почему. Дело в форме, в "ты-сообщениях". Баг с доверием твой? Твой. А обвиняется в этом почему-то твой муж. Что нелогично и обидно, если посмотреть его глазами. А если сменить форму послания на "я-сообщение", то форма перестанет его ранить.
Например:" Я понимаю, что это может задевать. К сожалению, я пережила травматичный опыт и поэтому осторожно подхожу к...(нужное вписать). Мне пока сложно...(нужное вписать), я еще в стадии адаптации, но я иду к тому, что в будущем..."

Чувствуешь разницу? В ты-варианте варианте он слышал внезапное про себя, что воспринимается как атака. А в я-варианте он узнает про тебя. Что есть проявление как раз доверия.
Пeппи
А я считаю, что мир мужа и мир жены не должны полностью совпадать. У каждого из них должна быть своя заповедная территория, где они могут быть самими собой. В моей семье ни жена, ни дети не знают моих паролей, хотя там особенно-то и скрывать нечего. Точно так же и я не лезу в тайны своей жены. Это ее право. Я даже в ее карман за телефоном не полезу без ее разрешения, не говоря уж о сумочках. Точно так же поступает и она. И хотя я уверен в ней на 100%, но я даю ей право иметь какие-то маленькие секреты от меня. Без таких секретов жизнь женщины превращается в тотальный контроль и теряет свою романтичность.
Что же касается доверия, то вот представьте, я по молодости работал в медицинском центре массажистом. Каждый день передо мной раздевались до гола десятки женщин. И это в закрытом-то кабинете. И моя жена знала об этом. Но она была уверена в моей честности и я дорожил этим доверием. Мы об этом не разговаривали никогда и никогда у нас не было сцен ревности. Она знала, что это моя территория и ей там контролировать меня не нужно. Поэтому я и считаю, что умный мужчина не должен устраивать любимой женщине такой контроль, иначе он сам окажется под ее контролем, а это уже не жизнь.
Де_Флопе
это если вторая половина востребована у противоположного пола иначе это не доверие, а "да кому оно нужно"
у Тигирьки ситуация на острие, ей потсоянно нужно быть настороже
Тигирька
На сколько я понимаю за любовь здесь говорить не приходится (кака така любовь...)...
Тигирька
Скажем так, он их не знает наизусть, ему это не надо. Но если вот такая ситуация и нужен доступ, скажу.
Да, честно, у меня есть пара "мест", которые я никому не показываю, но я их не прячу туда, где их могут найти.
А ужас в вашем разговоре,в том, что вы ему наговорили. Дело даже не в том, что вы ему не хотите чего-то показывать, а вот в таком отношении и в том, как вы его выразили.
ильич
На сколько я понимаю за любовь здесь говорить не приходится (кака така любовь...)...
Ты прям как опытная фея разводишь, на слабО берешь :улыб:
В каком месте пересекаются любовь и пинкоды от карт?
Iris
А ужас в вашем разговоре,в том, что вы ему наговорили. Дело даже не в том, что вы ему не хотите чего-то показывать, а вот в таком отношении и в том, как вы его выразили.
Для меня как раз ужас и лицемерие в том, что он знает, что без интеграционных курсов и сертификата В1 мне не дадут нидерласүнгсерлаүбнис, а это означает, что я в Германии временно, до первого нашего серьёзного ссора.

И именно поэтому (моя временность в стране) он не вкладывается в наши отңошения, экономит на мне, но не устаёт болтать о «любви» ))

То, что я говорю прямо, что думаю, ужасом имхо не является, а является правдой в глаза, так скажем. Конечно, моей начитанности хватит, чтобы поступать так, как советуют умные дамы Сифон и Пеппи, но я не считаю нужным.
Тигирька
гы. у жены смартфон без пароля. у меня с паролем, но жена знает.
на ноуты - планшеты взаимно знаем...
Я как то на бреньк ейного айфона прочитал фривольное смс.
Потрындели. Перетёрли. Разобрали.
Теперь я просто не смотрю, что у неё там тренькает.
Чтоб не тереть, трындеть и разбирать..
Тигирька
В чём я должна была показать уважение ? Например, я оборвала деструктивный спор, это ли не уважение ))
Или я должна была сказать пароль мүжчине, ҡоторого знаю только ДВА года, который не является моим близҡим родственником, а только потому, что я с ним сплю ? )))
Да пароль здесь вторичен. Вы просто его не уважаете, но используете (если, конечно, то, что вы пишете о ваших отношениях, правда). И как следствие, вас многое в нем раздражает... что не удивительно... еще бы.
Если бы я была мужчиной, я бы прекратила с вами всякие отношения после первой же вашей выходки в отношении его хобби, дорогих и памятных ему вещей (вы писали как-то об этом)... а уж после вашего признания в том, что не доверяете ему, подавно. Вы не разделяете его интересов (это бывает), но вы и его пытаетесь в них ограничить (а это уже агрессия). Но, возможно, он вас тоже использует (терпит же всё это зачем-то).
Что касается паролей... Вообще говоря, не принято даже спрашивать их друг у друга - личное пространство. Но насколько я поняла, у вас спросили пароль, чтобы помочь вам в техническом отношении, а не в целях контроля. В такой ситуации странно было его не сказать и реагировать так, как отреагировали вы... при условии, что доверяешь мужу, конечно же. С другой стороны и мужу вашему наука: не делай добра - не пожнешь зла.
Тигирька
Это означает , что вы можете быть временно, а можете и постоянно, если получите все эти разрешения и пройдете курсы.


Про "болтать о любви" как-то...совсем уж.... Женился, значит любит. Его никто не заставлял.
Ундинa
Но, возможно, он вас тоже использует
Да само собой, мужчина же.
Iris
Это означает , что вы можете быть временно, а можете и постоянно, если получите все эти разрешения и пройдете курсы
Он уходит от темы: «потом-потом...»...
Ну свои деньги я вкладывать не буду в это дело, его никто за язык не тянул, когда он пел «Я всё оплачу». Без мужика мне Германия не нужна..

Ирис, а Вы через мужа сделали себе NE, или даже уже айнбюргерунг ? Или самостоятельно ?
Я без мужа никогда не получу... и он это знает.
Тигирька
Тигра, мой опыт вам ничем не поможет, у меня муж не немец. Мы вместе приехали в Германию совсем по другой статье, получили это разрешение сразу и бессрочное, а гражданства так и не получали, оно у нас российское.
Вечный
Нам их сразу дали, мы не по немецкой линии приехали. Это у них строже, хотя я не знаю, насколько обязательно.
Iris
кароче. интереная тема... в итоге то как у вас там получится остаться? я получил до 2000 года когда началось эта канитель с эмигрантами..
Вечный
У нас не "получится остаться", мы уже остались, навечно, если сами захотим. Нас отсюда уже никто не выгонит. Германия в свое время ввела у себя программу, по которой она приглашала евреев и немцев. И вот мы по этой программе как евреи приехали (вернее, я по национальности, а муж-приложением))). И по этой программе нам дали сразу и пмж и внж. А получение гражданство зависит от нашего желания. Мы не пожелали.