Этот черепашкин пароль.
39720
205
Тигирька
Но в основном этот день как-то отмечают в части бывшей ГДР, т.к они привыкли это делать наверное))) Надо об этом Ирис спросить.
-------------------------
Ирис можно об этом не спрашивать, потому что Ирис тоже живет в той части, которая ФРГ и там все тихо и спокойно.
Тигирька
Мы говорили. Он ответил, мол , всё будет, и курсы, и маленький дом, но я должен проверить, будем ли мы жить вместе.
-------------------------------------
Вот знаете...я сейчас думала над этой фразой и поняла, что могу его понять.
Как вы сами думаете, он вам верит, что он вам нужен от и до?

А про оплатить самой-я бы оплатила, была бы возможность и плюнула бы на принципы. В конце концов, вы нужный минимум пока получили, если я правильно понимаю, вы замужем за немцем и живете в Германии. И если можно хоть как-то уменьшить свою зависимость в этом отношении, при том, что люди вы другу другу пока не сильно близкие и доверие есть не всегда, рассчитывайте на себя.
Iris
Не привыкла я , замужем находясь, рассчитывать на себя...
Но Вы правы, когда-то приходит час для ломки стереотипов )) Подожду немного....пока не приспичило.
Тигирька
Надейся на лучшее, жди худшего называется. Рассчитывать надо всегда только на себя, если есть возможность, надо оплатить эти курсы, иначе дальнейшие просьбы превратятся в побирушничество, зачем вам это? А дорого они стоят?
Hoda
Недорого и деньги у меня есть.. но пока не время. Мне почему-то думается, что созреет сам ))
Тигирька
Понятно, что созреет, я думала, вам надо поскорее:улыб:но если готовы ждать, то и конфликта нет, он ведь не отказывается, просто говорит что сделает это позже. Хотя странно, почему, если он небедный.

Вспомнился мой американский бф, который сделал мне предложение. Очень серьезно настроен был. Денег не жалел, в частности. Но вот как-то рассказал историю своего развода и как он в отместку сделал так, чтобы жена не смогла остаться в сша. Она была очень красивой, выходила за него не любя и очень быстро охладела до ненависти. Понятно, что ему было было больно - я видела ее фото. Таких красивых женщин на земле неск десятков, может, только и наберется, и я полагаю, влюблен он был безумно.

Для меня это стало решающим моментом - эта вот мстительность мелкая. Женщина нашла уже там работу себе (у нее прекрасное образование и специальность, ее с радостью тут же взяли), жилье, все упиралось только в то, чтобы подождать полгода с разводом. Он не согласился и злорадно развелся.
Hoda
Да он ещё и обидится(НМ), если я бүду форсировать и показно оплачивать сама..
Ну и у меня прямо ҡогнитивный диссонанс, ну как это, с мужчиной жить и самой платить...какой-то бред..
Подожду..
Честно, мне эта страна не нужна без мужа..

Что касается этого амера, правда, фу фу фу.... опасный тип....
В случае с НМ у меня ещё определяющим фактором был его стаж семейной жизни - 30 лет..и ү меня 22, я знаю, как это ))
И то, что с ним потом сын остался жить, тоже было в плюс ему...
Всё-таки опосредованная информация также играет роль, тут Вы правы.

Правда, есть у меня одна мысль, и я её иногда думаю....то ли топик завести )))
У него была до меня подруга.....о ней...
Или здесь напишу..
Тигирька
Иногда вполне можно платить самой - смотря по обстоятельствам. Но они у вас таковы, что платить действительно ни к чему, пойдете через 3 года на курсы, это ведь не принципиально.

Да, я с тем янки прямо сразу тревожную стойку сделала. И прямо ему сказала, что он поступил не по-мужски и такая мелочная месть даже для женщины стыдна. Он со мной начал спорить, я закрыла тему. А наутро сообщил, что все обдумал и пришел к выводу, что я права, он действительно мелкий гаденыш, и весьма прискорбно ему это осознавать. Но я сразу представила себя на месте его бывшей жены и у меня внутри как-то все опустилось.

Про подругу напишите, оч интересно будет.
Hoda
Напишу сейчас, позже у меня в плане обязательный совместный вечерний просмотр немецкого телика, но слышу, там пока крими идёт его любимое.

Конечно, эта «тема» на отдельный топик не тянет, но хочется поделиться...
Когда я думаю об этом, мне становится как-то тревожно-стыдно. Вот если бывает такое чувство ))
После ухода жены у моего НМ образовался вакуум, но свято место долго не пустует, как говорится, и его бывшая коллега, такая модная бабушка, заняла его. Она тётка богатая, машин только штуки четыре, одна старинная, какой-то кабриолет. Я видела её мельком, она сидела в машине, на шее бордовый газовый шарф, рядом сидит собака, не поняла, брылястая такая(порода)))
Я спрашивала НМ, а зачем ты мне-то написал, если у тебя подружка ?...Спросила, жили ли они интимно, или просто типа дружба..Жили.

Но как будто он её не любил, а она его любила (ну так чаще бывает...) И когда он сообщил ей, что познакомился со мной и даже думает жениться, но готов с ней продолжать просто по-дружески общаться, она отказалась, мол, ей будет больно.

Потом до меня доходили слухи, что она как бы запила(вообще-то здешние бабушки этим и так не брезгүют...) и вот последняя новость, он үзнал через коллег, что ей отняли ногу из-за вены...

Во мне всё прямо всколыхнулось, я сказала НМ, что он должен эту женщину как-то поддержать, возможно просто позвонить ей, или даже навестить..Я не знаю, почему я так сказала, на самом деле мне наверное этого бы не хотелось.....хотя..не знаю.

И НМ ответил, что он не собирается с ней общаться, ведь она сама не хотела. На что я возразила, что сейчас ситуация другая, и всё-таки вы были близки почти три года...И что у меня почему-то совесть неспокойна. Хотя я ни в чём не виңовата..

Как-то так..
У меня тоже первым делом такое же желание родилось. Наверно это наша женская солидарность..а может, просто чувство сострадания., которое мы хотим выразить через кого-то. Я, например, когда с детьми шла, и кто-то попрошайничал, всегда не сама давала мелочь,а чтобы они это сделали вместо меня, мне почему-то было стыдно, неловко , хотя я тоже не виновата..не могу понять, отчего такое...
Hoda
Это могла быть не мстительность, а желание обесопасить себя на случай связи его жены с другим мужчиной и возможного рождения ребенка, раз уж она такая красивая и будет находиться "на людях", то вероятность высока.
В законах США может быть тоже есть аналогичный нашему закон, когда считается, что ребенок, рожденный в браке, рожден от мужа и развестись год нельзя будет.
Тигирька
Простите...а чем опасен тот тип американский? Тем что ..им воспользовались, его не любили, кинули, обманули, а он ещё должен полгода ждать, чтоб этой красавице все гладенько дальше пошло? А шнурки ей не погладить или в мужа помочь найти, и да может содержать ее я б конца века? Ну вы даееете. Одно дело если бы у них был фиктивный брак, все обсудили_договорились и он такой гад раз и сломал женщине жизнь, а тут извиняяяяйте ! Или мужик как осел все должен прощать? Странненько, страаанненько.
гермашишка
Наоборот благое дело сделал - избавил страну от аферистки, которая не хотела оформить документы законным путем:улыб:если работу нашла и великий спец - то велком на оформление рабочей визы в общем порядке
А у них, таких на это стандартная, железная, аргументированная отмазка-довод.
—ну он-же ей тоже пользовался. И глазками луплуп:улыб:
А что, не пользовался, что ли ? :eek:
И о страстной любви наверняка пел.
Aнжелина
Тут все зависит от того, с чьей точки зрения рассуждать. Вот если слиться с мужиком и считать себя его частью, то конечно, сразу ощущаешь посягательство на свое бобро. А я со стороны смотрю. И выглядит это, прямо скажем, не очень.
Тигирька
Нормальный человеческий поступок с твоей стороны.
А по поводу доверия, паролей... Я бы дала, побоялась бы оскорбить недоверием, но многое, конечно, зависит от ситуации и от отношений.
Hoda
а хто сливался-то? тем более, в виде части неизвестного иностранного мужика :eek:
так и я со стороны
даже еще стороннЕЕ :миг:
Hoda
Рассуждаем с точки зрения закона:улыб:совершенно непонятно зачем добропорядочному американцу нарушать закон из-за дамы с сомнительной репутацией? :dry:
п.7

хоть бы сегодня какой позитив внесли
позитив
информация о концертах юмористов публикуется на афишах вашего города
мы сюда не развлекать тебя пришли
sahara
... Я бы дала, побоялась бы оскорбить недоверием, ....
Вот если б все симпатичные девушки и женщины делали так как ты.....
Aнжелина
Ну теоретически же оч даже можно слиться :улыб: типа "мужик мой, а значит, и все у нас с ним общее".
elle08
Да почему сомнительная? У нее phd, она была профессором в университете в Мадриде, когда он познакомился с ней. Сильная любовь к женщине, я так понимаю, уже сама по себе ничего не значит, ну-ну.
Hoda
можно
только как это относится к теме американского мужика?