Этот черепашкин пароль.
39591
205
Вот такой вот эвфемизм получился в сабже )))

Как говорится, ничто не предвещало. Сегодня суббота, я проснулась с мыслью, что хорошо бы помидоры уже окучить, ну и ещё пару мелких дел задумала.
Но увидев капризно оттопыренную губу «Ты не хочешь со мной гулять ?!...», поняла, что сегодня, возможно, не судьба. Эти гульки меня так выматывают, ну ладно...гүлять, так гулять.

И вот очутились мы опять в той гавани на Рейне, откуда я тут на БЗ мой мини-репортаж про черепашку публиковала. Каждый раз, ҡогда мы там проходим, я думала о её мучительной смерти в холодных водах Рейна, представляя, как она плавала там голодная, медленно замерзая.
И что я вижу вдруг ?! Сидят на коряге и греются на солнышке (25 °С) уже ТРИ этих водяных сковородки ! )))) Честно сказать, я обрадовалась и, взяв камеру у НМ, сняла с хорошим зумом этих черепах, хотела всем показать, что похоже, за ними тут кто-то приглядывает. )))

Домой приехали, попыталась на его компе этот файл переслать на диск Яндекс, Гугль, в ФБ, дохлый номер. Пишет, пароль неправильный. Как это неправильный, сижу возмущаюсь.... И тут НМ говорит, давай я, тебе моя клавиатура незнакомая, говори пароль...

А я не сказала... С какой стати я должна ему пароль говорить ...
Ну и мы давай ругаться..
- Тебе есть, что скрывать ?
- Если ты про переписки, я тебе сейчас мои профили на ФБ и ВК покажү..нечего скрывать..
- Ты мне не доверяешь ? А как же любовь ?
- Я тебе доверяю и люблю, но пароль не скажу...А вообще, да, я тебе не верю. Ты в любой момент можешь меня выгнать, тратиться на меня не желаешь, ни на курсы, ни на подарки. Про продажу дома очевидно наврал...Ну ҡак я тебе могу доверять ?
- Но я же женился на тебе ?
- Ой , не смеши меня. Вообще, заҡончим эту ругань, она ни к чемү не приведёт.

Ну и понёс свой гордый нос мимо меня в ҡомнаты, но без моего пароля. :dry:

А вы бы сказали пароль ?...
Доверяете своим половинкам ? )) Верите, что не оставят вас в беде и, образно говоря, без штанов ? ))
Тигирька
Пора тебе оперу Вагнера слушать "Золото Рейна":улыб:
Тигирька
Ужас какой-то. Нельзя так.

К вопросу-да, доверяю. Иначе это не половинка.
Тигирька
Я всегда считала, что своего мужчину следует, как минимум, уважать... Уж не говорю о любви. Иначе немыслимо и бессмысленно жить вместе. Потребление друг друга (или кем-то одним второго) деструктивно и разрушает личность.
Тигирька
Сказала б пароль. А на другой день - заменила. А если бы полез втихаря - получи, хвашист, хранату - спроси меня ещё раз про пароль
И вовсе не надо с ними в лобовую, не выдержат.
Сифон
А как же любовь, доверие ?! :миг: :злорадство:

(см предыдущих ораторов :1: )
Iris
Конҡретно в чём ужас, если можно ? )
То есть, Ваш муж знает все Ваши пароли, от компа, от телефона, от счетов в банке и т.п ?
Ундинa
В чём я должна была показать уважение ? Например, я оборвала деструктивный спор, это ли не уважение ))

Или я должна была сказать пароль мүжчине, ҡоторого знаю только ДВА года, который не является моим близҡим родственником, а только потому, что я с ним сплю ? )))
Тигирька
Всем любимым и доверяющим женщинам посвящается ))
Ech_Aleks
Дорогой Алекс, решили блеснуть знанием Вагнера ? Я только понаслышке.... :dnknow:

а почему надо послушать эту оперу ?...Я пробежала либретто, такая фольклорная муть...О музыке ничего плохого сказать не могу, впечатляет...Всё-таки не Вася Пупкин..
Вечный
тебе пора в Россию. на родину.
Сразу предупреждаю всех любителей бреда «про родину», реагировать не буду.
Тигирька
у меня пароль сохранен на компе, и в любой момент муж может открыть "мой" браузер и читать ̶а̶ ̶м̶о̶ж̶е̶т̶ ̶б̶ы̶т̶ь̶ ̶и̶ ̶п̶и̶с̶а̶т̶ь̶ :help.gif: что хочет... если захочет и совесть позволит :злорадство:
а его дебетовая карта просто находится у меня, ему только смски приходят :улыб:
Тигирька
Когда я жила с мужем, я тоже ему доверяла безоглядно.
Потому что как же жить, если не доверять...
А лучше бы не доверяла. - в этой короткой фразе столько всего, только словами не передать.
Доверяй, но проверяй - так, кажется, народная мудрость говорит.
Не БЗ-шная, а общенародная.
Так что, Нат, снова никто не знает, как правильно, потому положи(ть/сь) на своё чутьё...
Тигирька
Пароли не надо давать никогда, никому и ни за что. Не потому что нет любви или доверия, а просто потому, что у каждого свой болевой порог и своё мироощущение.
Дай одну и ту же работу русскому и немцу, русский сделает её быстро и с минимальными затратами. А немец медленно, дороже, но лучше и качественней на порядок, любо-дорого смотреть.

Увидит ваш МН букетик виртуальных цветов, подаренный Тигирькой кому-нибудь тут, на БЗ, и будет зол и воспылает ревностью, обязательно воспылает, немцы ведь не знают середины, у них всё либо белое, либо черное...
Сразу предупреждаю всех любителей бреда «про родину», реагировать не буду.
правильно ,для таких как ты ,где сытно ,там и *родина*.

тебя кормят,поют, одевают ...сиди и не вякай ,пока пинком на *родину* не вышвырнули.
Петрович как всегда точно и по делу :agree: :biggrin:
Андрей1979
Ага, ему ли не знать, как кормят в Германиях-Австриях :спок:
Тигирька
не в Германии он -вот и бесится :biggrin:
Девочка
Моё чутьё говорит, что чёрного кобеля не отмоешь добела...

Антагонистичесҡий лагерь, полный предателей.
Тигирька
любовь и доверие разные вещи
любимый человек может быть слаб/широк душой или просто не умеет распоряжаться финансами
вопрос о доверии (читай : финансах) всегда решается с конкретным человеком конкретно
а любовь!!!!!!!!!!!! это любовь! любить нужно с открытым сердцем

любимому человеку спокойно говорю все пароли от ноута, от ОК, не специально, а между делом....кричу из кухни (вспомнила :улыб:) пароль, чтобы он открыл нужную мне страничку
а вот счета и явки - дело времени....может так случиться, что возникнет и такая необходимость - скажу, конечно, но пока вопрос не стоял

на твоём месте, как правильно сказала Сифон, сказала бы пароль и заменила...потому что ты как в тылу врага, никому не доверяешь...это не от мужчин зависит, а просто ты такой человек...или жизнь заставила такой стать
но прекращай уже "идти в лобовую"....на фига тебе постоянно эти выяснения/истерики/разборки?
или это тебя "подогревает" ? :secret:
тогда - ВСЁ можно *разрешила великодушная шлендра*
Тигирька
А как же любовь, доверие ?! :миг: :злорадство:

(см предыдущих ораторов :1: )
Любовь?..
Нет ничего выше истинной любви. И реже .
Поэтому я сказала себе сегодня утром: смирись, так тоже бывает.
Шлёндра
...постоянно эти выяснения/истерики/разборки ...
ГДЕ ?.....
Никаких разборок. Я всегда с ним говорю тихим ровным голосом и по делу. Он спросил, доверяю ли я ему, я ответила, мол, нет, и объяснила, почему. Потому что не вижу причин ему доверять )))

С немцами истерить нельзя, это опасно. Да и вообще я в последний раз истерила в детстве в игрушечном магазине ))))
Сифон
Сифон - персона дня с советом.
Тигирька
и не страшно? трахаться и не доверять
GuimpLena
Да, согласна...это было бы по-женски..
блин...шлендрой тебе ответила )))))))))
хотела пару дней её на соточке подержать

твои топики , как раз говорят о разборках
или ты с НМ - тихим голосом, а нам все эмоции?
тоже хорошо....мужнюю психику нужно беречь

иди уже спи...аника-воин :чмок:
Андрей1979
В смысле..? Здесь их проверяют каждые полгода, кровь и всё остальное.
Тигирька
да ты не поняла
но у тебя какой то даже немецкий ответ получился :biggrin:
несмеянНА
Мои топики говорят только о врождённом графоманстве )))))
Да я не ору на него никогда, ты что. :eek: На мужиков орать нельзя )

Успею до 9 утра выспаться )))
В моей картине мира люди вполне вправе иметь личную террторию, в том числе, защищенную паролями хоть от кого. И тем не менее, текст царапает и заставляет принимать сторону НМ. И поняла, почему. Дело в форме, в "ты-сообщениях". Баг с доверием твой? Твой. А обвиняется в этом почему-то твой муж. Что нелогично и обидно, если посмотреть его глазами. А если сменить форму послания на "я-сообщение", то форма перестанет его ранить.
Например:" Я понимаю, что это может задевать. К сожалению, я пережила травматичный опыт и поэтому осторожно подхожу к...(нужное вписать). Мне пока сложно...(нужное вписать), я еще в стадии адаптации, но я иду к тому, что в будущем..."

Чувствуешь разницу? В ты-варианте варианте он слышал внезапное про себя, что воспринимается как атака. А в я-варианте он узнает про тебя. Что есть проявление как раз доверия.
Пeппи
А я считаю, что мир мужа и мир жены не должны полностью совпадать. У каждого из них должна быть своя заповедная территория, где они могут быть самими собой. В моей семье ни жена, ни дети не знают моих паролей, хотя там особенно-то и скрывать нечего. Точно так же и я не лезу в тайны своей жены. Это ее право. Я даже в ее карман за телефоном не полезу без ее разрешения, не говоря уж о сумочках. Точно так же поступает и она. И хотя я уверен в ней на 100%, но я даю ей право иметь какие-то маленькие секреты от меня. Без таких секретов жизнь женщины превращается в тотальный контроль и теряет свою романтичность.
Что же касается доверия, то вот представьте, я по молодости работал в медицинском центре массажистом. Каждый день передо мной раздевались до гола десятки женщин. И это в закрытом-то кабинете. И моя жена знала об этом. Но она была уверена в моей честности и я дорожил этим доверием. Мы об этом не разговаривали никогда и никогда у нас не было сцен ревности. Она знала, что это моя территория и ей там контролировать меня не нужно. Поэтому я и считаю, что умный мужчина не должен устраивать любимой женщине такой контроль, иначе он сам окажется под ее контролем, а это уже не жизнь.
Де_Флопе
это если вторая половина востребована у противоположного пола иначе это не доверие, а "да кому оно нужно"
у Тигирьки ситуация на острие, ей потсоянно нужно быть настороже
Тигирька
На сколько я понимаю за любовь здесь говорить не приходится (кака така любовь...)...
Тигирька
Скажем так, он их не знает наизусть, ему это не надо. Но если вот такая ситуация и нужен доступ, скажу.
Да, честно, у меня есть пара "мест", которые я никому не показываю, но я их не прячу туда, где их могут найти.
А ужас в вашем разговоре,в том, что вы ему наговорили. Дело даже не в том, что вы ему не хотите чего-то показывать, а вот в таком отношении и в том, как вы его выразили.
ильич
На сколько я понимаю за любовь здесь говорить не приходится (кака така любовь...)...
Ты прям как опытная фея разводишь, на слабО берешь :улыб:
В каком месте пересекаются любовь и пинкоды от карт?
Iris
А ужас в вашем разговоре,в том, что вы ему наговорили. Дело даже не в том, что вы ему не хотите чего-то показывать, а вот в таком отношении и в том, как вы его выразили.
Для меня как раз ужас и лицемерие в том, что он знает, что без интеграционных курсов и сертификата В1 мне не дадут нидерласүнгсерлаүбнис, а это означает, что я в Германии временно, до первого нашего серьёзного ссора.

И именно поэтому (моя временность в стране) он не вкладывается в наши отңошения, экономит на мне, но не устаёт болтать о «любви» ))

То, что я говорю прямо, что думаю, ужасом имхо не является, а является правдой в глаза, так скажем. Конечно, моей начитанности хватит, чтобы поступать так, как советуют умные дамы Сифон и Пеппи, но я не считаю нужным.
Тигирька
гы. у жены смартфон без пароля. у меня с паролем, но жена знает.
на ноуты - планшеты взаимно знаем...
Я как то на бреньк ейного айфона прочитал фривольное смс.
Потрындели. Перетёрли. Разобрали.
Теперь я просто не смотрю, что у неё там тренькает.
Чтоб не тереть, трындеть и разбирать..
Тигирька
В чём я должна была показать уважение ? Например, я оборвала деструктивный спор, это ли не уважение ))
Или я должна была сказать пароль мүжчине, ҡоторого знаю только ДВА года, который не является моим близҡим родственником, а только потому, что я с ним сплю ? )))
Да пароль здесь вторичен. Вы просто его не уважаете, но используете (если, конечно, то, что вы пишете о ваших отношениях, правда). И как следствие, вас многое в нем раздражает... что не удивительно... еще бы.
Если бы я была мужчиной, я бы прекратила с вами всякие отношения после первой же вашей выходки в отношении его хобби, дорогих и памятных ему вещей (вы писали как-то об этом)... а уж после вашего признания в том, что не доверяете ему, подавно. Вы не разделяете его интересов (это бывает), но вы и его пытаетесь в них ограничить (а это уже агрессия). Но, возможно, он вас тоже использует (терпит же всё это зачем-то).
Что касается паролей... Вообще говоря, не принято даже спрашивать их друг у друга - личное пространство. Но насколько я поняла, у вас спросили пароль, чтобы помочь вам в техническом отношении, а не в целях контроля. В такой ситуации странно было его не сказать и реагировать так, как отреагировали вы... при условии, что доверяешь мужу, конечно же. С другой стороны и мужу вашему наука: не делай добра - не пожнешь зла.
Тигирька
Это означает , что вы можете быть временно, а можете и постоянно, если получите все эти разрешения и пройдете курсы.


Про "болтать о любви" как-то...совсем уж.... Женился, значит любит. Его никто не заставлял.
Ундинa
Но, возможно, он вас тоже использует
Да само собой, мужчина же.
Iris
Это означает , что вы можете быть временно, а можете и постоянно, если получите все эти разрешения и пройдете курсы
Он уходит от темы: «потом-потом...»...
Ну свои деньги я вкладывать не буду в это дело, его никто за язык не тянул, когда он пел «Я всё оплачу». Без мужика мне Германия не нужна..

Ирис, а Вы через мужа сделали себе NE, или даже уже айнбюргерунг ? Или самостоятельно ?
Я без мужа никогда не получу... и он это знает.
Тигирька
Тигра, мой опыт вам ничем не поможет, у меня муж не немец. Мы вместе приехали в Германию совсем по другой статье, получили это разрешение сразу и бессрочное, а гражданства так и не получали, оно у нас российское.
Вечный
Нам их сразу дали, мы не по немецкой линии приехали. Это у них строже, хотя я не знаю, насколько обязательно.
Iris
кароче. интереная тема... в итоге то как у вас там получится остаться? я получил до 2000 года когда началось эта канитель с эмигрантами..
Вечный
У нас не "получится остаться", мы уже остались, навечно, если сами захотим. Нас отсюда уже никто не выгонит. Германия в свое время ввела у себя программу, по которой она приглашала евреев и немцев. И вот мы по этой программе как евреи приехали (вернее, я по национальности, а муж-приложением))). И по этой программе нам дали сразу и пмж и внж. А получение гражданство зависит от нашего желания. Мы не пожелали.