doka
Хорошая идея *вспомнив смертельное оружие
Только начальство чет недовольно, итак хамелеоны уже на глазах и от компа не отвожу общаясь, молчать то умею а глаза зараза говорят все и сразу))
ЛенСанна
а глаза зараза говорят все и сразу))

А если морду лица сделать кирпичом? Может не заметют?:а\?:
Мишель
Кирпич тяпка какая разница *сфокусировалась
ЛенСанна
а я когда была подростком еще, специально училась и взгляды делать, и жестикуляции и мимике. потому что если не постановочно, то вид у меня крайне дурацкий. воооот, смотрела фильмы всякие и повторяла за актерами, что бы на автомате уже было. вот. посмотрите какого нибудь дона карлеоне да научитесь делать холодные глаза :biggrin:
ЛенСанна
У меня с мимикой и жестикуляцией проблемы были, всегда ничего не выражающая морда тяпкой) училась коммуникации)
Мэй
Надо же, никогда не задумывалась над мимикой, всегда считала словарный запас важнее в коммуникации, главное донести свою мысль до собеседника так чтобы он не уснул в процессе или не сбежал от потока бессвязного лепета)) поэтому читала много всего всегда
ЛенСанна
Боди лэнгвич - куда главнее словарного запаса. При встрече мы выносим решение о личности незнакомца за первые 3 секунды. И чего вы успеете сказать за эти 3 секунды?
ЛенСанна
а вот зря. даже термин появился: стерва-фэйс, с которым люди стараются бороться. Вот я, например, вечно вызываю у людей какое-то не то ощущение. Я добрая и милая, а люди меня боятся и думают что это хана им пришла. Я один раз в парикмахерской тетю до истерики довела.
ЛенСанна
Мимика жесты интонация всегда очень важны, очень. Можно одно и то же сказать, но реакция будет разная, правда же?)
Я не одну школу сменила. Когда приходила в новый класс, все думали что я очень высокомерная. Ну на самом деле это каменное лицо такой эффект давало),В десятом классе вообще решили что какая то ведьма и хотели бить всем классом, но сами же себя напугали еще больше и не стали, побоялись)) Это мне потом уже рассказали когда наладилось общение))
Держать внимание тоже не только речь помогает но и мимика конечно, и интонации, жестикуляция. Больше то невербальное общение действует на собеседника нежели слова
GuimpLena
Да это потому что ты мало улыбаешься. Сделай улыбочку шире и люди к тебе потянутся. Вооотт... ещё шире, ещё... уже лучше. Молодец. :agree:
Мишель
Ну вынесла я решение, например "красавец, хорош, аж не могу, слюнка потекла" и тут он открывает рот, 1-5 минут и мое либидо, чувство прекрасного и прочие чувства тоже, свернулись в трубочку, увы
ЛенСанна
Ну это уже крайний случай, но такие бывают, согласен, у меня на пути было штуки 3 таких, вылитые Бриджит Бордо и Мерилин Монро в одном флаконе, но смотришь на неё и думаешь: "Ну почему тебя Бог так обидел, ё-мое..." :хммм:
GuimpLena
забавно, я вызываю неистребимое желание спросить время/как пройти))
меня не боятся от слова совсем, только клиенты, которые пришли вылить накопившуюся грязь, поскандалить на тему "жизнь дерьмо, сидит тут курица", ну ещё коллеги, упорствующие в тупоумии
ЛенСанна
видимо в прошлой жизни я была какой-то салтычихой. устрашаю я людей
GuimpLena
Может просто потому, что ты любишь черное носить?
черный цвет вызывает у людей чувство тревоги и недоверия. Это все телевизионщики знают, поэтому важные позитивные новости диктор рассказывает в белой рубашке, а новости для нагнетания страха - в черной.
Сифон
Я скучаю за Гиточкой.
Я вам сочуствую. Тоже пришил бы насовсем пару козявок, но в турьму не охота.
Мишель
не люблю я черное. я наоборот черное почти не ношу
GuimpLena
Ну я то тебя видел практически во всем черном. Выглядела поштишта как черная вдова.
GuimpLena
Правда это было давно. 300 лет тому назад.
GuimpLena
мишель опять зубами мусорит тут))
Мишель
у меня много чёрных вещей, я либо в чёрном, либо в темно синем, сером, изредка кремовый, кроме лета конечно, но оно у нас короткое
вот браслетик сегодня чёрный прикупила))
Сифон
Тренируй,только помни,в ответ на твой выстрел может прилететь граната.
ceppelin
Цыпа, очень рада вам. Вообще никому не хочу ставить ногу на грудь. Так только, чтобы отодвинуть решительно, чтоб настолько отдельно, как Жванецкий писал...
Только и всего, чтобы нечисть спасалась бегством, она же всё равно потом само себя накажет.
Badger211
Можно я сама вам то же самое скажу?.. Ну можно меня за дуру держать, но не до такой же степени, сержант очевидность.