Шелест
еще шамбор или шандор... синии такие
GuimpLena
шамбор. никакого Луи Филиппа не знаю и даже не слышала, а вот шамбор было дело))
свет
был был луи филипп. такой пенал с синей крышкой без изысков. продавался в коробочке, в коробочке была прозрачная вставка. мне по малолетству саму тушь не давали, подостойней были кандидаты, а вот коробочка доставалась.
свет
этаопа. Вы че от киногероев в как молоды мы были то кинулись с моей легкой руки. Всякую чухню про деревья были большими я сто раз тут читала до ломоты в зубьях ибо тутошний контингент ток дай волю он так и будет про детство вещать, сразу после снов, но перед едой. Давайте лучше про киногероев. Вот я всегда скарлетт о*хара себя прям чую. Это прям мой типа...ой позже напишу
GuimpLena
Блиин, даавно это было, помню только помаду польскую перламутровую, ужасную но модную :biggrin: , мне она как корове седло, но самая моднявая в штанах пирамидах и очечах лисичках была :wub1.gif: :rofl:
Запала мне в память эта бело-розовая фигня, в которой столько щедрой рукой перламутра набухано было, что руки с мылом не отмывались и блестели как елочные игрушки. ЗАТО! НЕ ТЕКЛА! Во какое достоинство :biggrin: и пахла вкусной жвачкой :wub1.gif:
Шелест
Тушь у мамы и всё что можно она предпочитала ланком. Но когда с ланкомом были перебои - она владела пудрой луи филипп - маленькая коричневая глянцевая пудреница с золотыми буквами лф)
Потом ещё была такая французская штучка: тюбик туши и круглая баночка с микро ниточками ресниц, цепляешь кисточкой и нанизываешь на уже накрашенные ресницы. А поскольку у моей маиы руки растут сильно откуда_надо - получался совершенно пропасть- взгляд)))
Sobolev
Соболев, на тебе про летчиков! Тем более, что это в тему Зиты и Гиты как субличностей.

http://macos.livejournal.com/1537893.html
Де_Флопе
Это не польская, это уже тайваньская была кислотно- сиреневая помадь с совершенно упоротым перламутром. Это если ориентироваться по джинсам-пирамидам.. Все лохи рвали танцпол в отдыхе в пирамидах, а у меня уже были дикооблегающие так называемые чёрного цвета " резинки " - первые ласточки скинни-стрейч)))))) а вместо пирамидов к ним в пару я покупала небесно-голубые райффл, и оранжевые из крупного вельвета....блин, не помню уже, но какие-то знаменитые
"подразнила Любу в тон"
Сифон
Не-не-не, я сиреневую помню, это позже, та именно позиционирующаяся табором как помадка полска, а в пирамидах меня ишшо на танцпол не пускали, не смотря на боевой раскрас, 12 лет было дивчине :biggrin:
Сифон
И у меня были такие резинки. А еще до этого я ушила у специального дядьки новые хорошие прямые джинсы до скинни длиной 7/8. Потому что в таких ходили французские девочки, которые приезжали к нам по обмену.
И после 1 курса я зачем-то взяла эти джинсики с собой в стройотряд. Результат - за два месяца я не смогла надеть их ни одного разу, они жили какой-то суперсамостоятельной жизнью, переползая с попы на попу. А когда я пыталась вернуть их хозяйке, то есть себе, последняя попа закатила грандиозный скандал на тему моего эгоизма. И тут я поняла, что мир это странное место.
А еще у меня были белые кроссовки, в этом же стройотряде. Страдания, которые я полной чашей хлебнула на почве владения ими, не описать словами...как и места, куда я их прятала от отрядной сороконожки.
Пeппи
Да да) это ужасное " дай поносить" , а иначе ты буржуазный недобиток))
Сифон
как хорошо, когда твой размер только твой )))) но все равно одеждой менялись все и всегда в школе.
GuimpLena
вообще не помню, чтоб у нас кто-то с кем-то менялся одеждой. И я никогда ни с кем не менялась, ничьего не брала носить и моего у меня не просили. Впрочем, может просто некому было со мной меняться из-за того же размера))
Пeппи
А у меня ещё была юбка черная "в колосок", джемпер-турка и батник "лакоста" и джинсы "Мальвина" :rofl: *жутко модная я деваха была, однако!
GuimpLena
Больше скажу. Мне тётя привезла из мск вожделённые сапоги " на манке", они были очень красивые, замшевые и абсолютно скользкие..а на дискотеке, где я отсвечивала этими сапогами, меня набился провожать домой восходящая звезда конькобежного спорта... Я договорилась с Лариской, что она берёт мои скользкие, а я её " дутыши" серебряные, красивые, но больше мне на три размера, а утром, Лариска зайдёт за мной в школу попути и мы обрат махнёмся.. Утром Лариска пришла в папиных пимах, в которых он гараж обычно откапывать ходит..и изумлялась, как я вообще в таких склизнях ходить могу, ибо её вечером до дома под руки катили двое))
Мы пришли в школу с огромными пимами под мышкой и это была целая, сорри, уссыкательнейшая история как мы их пристраивали га постой до конца уроков))
Боже, как я тоскую и нежно на всю жизнь люблю те наши времена. Мы столько смеялись, что трясло земной шар)
свет
не. мы все время менялись. нельзя на дискач или в кабак в одном и том же ходить. не по феншую. вот после школы как отрезало.
Сифон
Про сапоги...я росла с бабушкой, ну и безотцовщиной в придачу, Ну и вдруг мне купили полусапожки (я их тааак хотела, а бабушка меня любила))), на каблучке и с завязками сзади...в "Юбилейном" выкинули, но дорогущиииие...Вообщем пришла я такая счастливая красавица с синяками на логтях и коленках (ну жуууутко скользкие оказались каблуки)))) и как давай красоваться...Вообщем на химии я не ответила, на что услышала от училки, что даже она со своей светлой головой не может себе позволить такие сапоги...лучше бы я уроками занималась...и не мне их точно носить и странно где только люди деньги берут...сказать что я плакала дома, натирая их тряпочкой, -это ничего не сказать.
Сифон
да. мы тоже постоянно смеялись. и нас выгоняли с уроков. а нам что? нам только этого и надо. ибо свобода! и можно смеяться.
гермашишка
Нам тоже доставалось) но это всё была фигня по сравнению с тем, как ломали хребет красивому, умному, интеллигентому, сильному парню - Ваське Бубнову. Он, разрисовал корочку тонкой тетрадки с портретом Ленина. Кто-то то ли нашёл, то ли выкрал, и настучал на Васю. Вася был умница, отличник, одиночка, не стадное существо. Мы были очень шапочно знакомы.Готовился поступать, идти в науку. Он был очень светлый и ясный духом парень.
И его так затаскали- затравили по всем возможным комитетам и ячейкам. Выпустили с волчьей характеристикой, закрывающей все пути. Всего то он держался с достоинством, смело и порядочно, не отпирался, не хныкал о прощении. Один, против своры. Мне больно до сих пор, как будто это случилось только что.
Сифон
Такого не затравишь))))
Поверь, только повысит его пробиваемость, проходимость)
Птицу феникс огнетушителем не угомонить!
Сифон
Да уж...бедный, в то время тяяяжко ему пришлось( но очень хочется верить, что сейчас вспоминая все это он улыбается, рассказывая детям-внукам хохоча и рисуя на промокашке)
Де_Флопе
Хоть бы.

Но осадок гадости в юной душе и мама-учительница чуть не слёгшая, когда ей по месту работы начали творить пакости.
Сифон
какой-то газетный мир.