Кто шагает дружно в ряд? Дозор
105295
1000
_N_F_
Ну прям болтаются ага. Нормально все живут. Я вообще пионерию помню только как я начитавшись Гайдара пошла к бабушкам помогать. Бабушка была противная до жути, она не стала меня шанюшками угощать и рассказывать всякие военные истории, а каждый раз вручала шестилитровый бидон чтоб я шла с ним за молоком в дальние дали, а в молочном магазине почему-то всегда очередь бесконечная, а потом долгая дорога в дюнах с этим бидоном, а я всегда мелкая была и мне вообще-то папа даже портфель школу носил потому что он с меня ростом был, а тут шесть литров молока. Вообщем поломала я себя поломала да и думаю иди ты бабушка со своим молочком, так началось становление хохрина
Шелест
Я поеду на дачу, прямо в семнадцать нуль нуль и ненавижу ее до одури и тянет тудой, прям манит и манит и буду сегодня в вечор сидеть в беседке и вполне вероятно даже что-то пить, и даже гарантированно с собутыльниками, а с утра встану в пять утра, я не знаю че на этих дачах за воздух но я там высыпаюсь как дибилойд быстро и буду в галошах по периметру ходить типа я токая хозяюшка крошечка-хаврошечка
sabatini
чета вообще ничего не охота делать черт возьми
sabatini
А я у какой-то бабушки полы пару раз мыла:yes.gif:
А металлом? Металлолом собирали?
Уж подзабыла, но была какая то смешная история утилизации-уперизации каких то полезных железяк у мужиков из гаражей :biggrin:
sabatini
какая тебе противная бабушка досталась))) А нам нет, нам хорошие попадались, с шанюшками и военными историями.

Вообще-то, я думаю, что всем ветеранам, к которым мы перлись с причинением помощи, очень хотелось вслед за Раневской повторить фразу "Пионэры, идите на ..й!!", едва они нас завидывали в окне.
Мне кажется, они даже пристанывали как от зубной боли, когда открывали нам калитку... никаких дел по хозяйству десятилетним соплякам поручать было нельзя, ясен пень, они что не сломают, то уронят..

Но деваться было некуда - ни им, ни нам, Поэтому оставались шанежки и рассказы про военную юность.
Шелест
мы открытки подписывали бабусям под диктовку.
GuimpLena
одной бабусе - одну открытку. на этом конец моей тимуровской деятельности
Шелест
Да вообще! Я вот представляю сейчас ко мне бы чужие противные спиногрызы бы пришли, ну я бы им точно устроила. Помню по работе пришлось мне воткнуться в деятельность одного комплексного центра социального обслуживания населения и там есть такой раздел работы как социальный патронаж на дому, ну то есть прям работа такая ходить по противным бабкам и дедкам эври дэй и выполнять всякие их пожелания и как-то еще с ними пытаться примириться бо они по заявлению от тебя могут написать отказ и пойдешь ты на кассу в ашан, я прям тогда подумала что все эти работницы сразу должны быть причислены к ликам околосвятых. Вы можете представить себя обслуживающим чужих престарелых оптом и хором и еще без страха и упрека?
GuimpLena
ну ниче себе дома сидеть)) А не дома сидеть и событие - это че, полет в космос?))
Инэсса
я про металлолом помню только как прыгали на этих панцирных кроватях...как на батуте
причем боковые стойки были частенько не в комплекте...но как-то же прыгали
sabatini
сикретик: никто никуда не ходит. все тети дома сидят, с пенсами делятся з/п напополам, а тетям стаж + копеечка
sabatini
нет, я не могу такое. Я считаю, что касса ашана - это прям благо и избавление, а не наказание никакое, я бы лучше пошла на три кассы сразу, чем возиться со стариками, честно, это ужасно, но правда!
Шелест
ну просто это как всегда. а событие - что-то из ряда вон
Инэсса
А у нас пионерское звено пошло какой то ветеранше помогать.
А ветеранша увидела меня и как запласет и как давай меня обнимать: Ирочка моя хорошая....я как соляной столб. Все как соляной столб. Никто ничего понять не может...потом оказалось что это была моя нянечка в яслях, в которые меня носили с 6 мес. И конечно я ничего не помню. А она помнит.
А вообще мы вроде бы уже и после войны родились...а всего через 20 лет после...как то это в голове странно звенит...
Шлёндра
К моему пионерскому возрасту страна поход уже наелась железу до отрыжки но захотела срочно бумаги и у нас был конкурс по ее сбору, ну все то как олени ходили по квартирам и подшивочки канючили, а их сроду никто не отдавал, ничо се представьте какая это была отдушина у бабенок почитать подшивочку крестьянки/работницы, а мужику еёному радиотехнику, а спиногрызам мурзилку. Хо-хо. А мы были модные у нас одна мама работала в каком-то вычислительном центре и они там занимались тем, что переводили впустую перфокарты. Я вот до сих пор понятия не имею че это была за работа такая но перфокарт - плотных картонных прямоугольников с колонками цифр и какими-то дырочками у них всегда было мешками, и мы их носили, срывая первое место на зависть всей школе. Пока приемщики макулатуры не забраковали нашу добычу, они не пригодны для переработки оказались
GuimpLena
Оказывается ходят. Ну по крайней мере ходили. Да и сейчас я нередко встречаю женщин, берущих копию чека в магазинах за скромный набор продуктов.
sabatini
+1000. у нас шефы были непонятно кто, но у них этих перфокарт было как овна за баней. И мы тоже очень быстро победили 5а. потом нас раскороновали, но это было уже никому не интересно
sabatini
ну это редкость. и пенсы, к которым ходят добрые тети - одинокие. а квартиры? так-то
GuimpLena
Вот интересно че они этими прямоугольниками делали?
GuimpLena
мы тоже ходили по квартирам с предложением ЗПД. Вот кто угадает, что такое ЗПД?
Попасть по влияние ЗПД согласилась всего одна бабушка, и то мы ее уговорили. Но к концу обхода дома, мы забыли из какой квартиры она была, на этом все закончилось.
свет
зона пионерского действия
свет
Если буквы П и З местами поменять , то есть ассоциация у меня .
sabatini
молодец)))) ты первая в моей жизни, кто это расшифровал. у кого бы ни спросила - никто не знает)
sabatini
тоже всегда занимал этот вопрос)))
_N_F_
вот сразу понятно, что пионером ты был плохим))
sabatini
Ну это же первые поограммы в таком виде писались.
_N_F_
Анек. Отец разгадывает сканворд, у дочки спрашивает что за слово из пяти букв п, з, д, а. Дочка: запад. Гм, стирает ластиком папа
Инэсса
И меаллалом сдавали и макулатуру :yes.gif:
Шелест
вообще информация на перфокарте записана или там программа. типа дискеты)
свет
ааахахахахахахахахахаххахах Это как на информатике в школе мы учили какой-то бейсик. Я как вспомню эту муть так вздрогну
sabatini
Мне че из вас тисками слова тягать как инквизитору !!! Пятница! быстро все пишут и пишут. Беггом я бы сказала
sabatini
о, елки, вы тоже бейсик изучали? я на нем какую то даже программу писала- картинку оживающую. на миллиметровке ее чертила, а потом писала координаты каждой точки. капец.
sabatini
Саба, вот как такое может быть? я никак не могу вспомнить как ты выглядишь. А видела-то сильно не один раз. Это какое-то колдунство. Остальных людей-то на земле я помню
свет
меня выгнали с информатики "навсегда" и я ничего не писала.
sabatini
Бейсик!!!бейсик!!!!
мы вапще как мопяки щатейники жали кнопочки светлую и темную и на экране осциллографа появлялась движущаяся фигурка. И вот эту фигурку нужно было ловить на лпределенном положении и смотреть три пересечения. И по значениям этих Пересечений узнавать что чему равно. Понятно, что два плюс два получалрсь и семь, и девять..
Компов не было еще тогда...
А дружба народов? Была?
Я переписывалась с девочкой из города Hoyerswerda(Германия). Так интересно было переводить ее письма. Она мне прислала посылку, в которой были фломастеры невероятно ярких цветов и шоколадку. Вот я повоображала!
А я ей книжку и значок :biggrin: . Ну просто больше нечего было предложить :biggrin:
GuimpLena
не, мне было интересно) я компьютер то увидела первый раз тогда, это ж как ситечко для Элочки.
Инэсса
ха! у нас в школе был самый передовой КИД. и с кем только мы не переписывались. И даже в разные страны ездили как путние пионеры, я была хулиганкой и меня никуда не пускали
свет
да может и мне интересно, но меня выгнали и забанили.
Инэсса
А мне както подарили буелет в котором были адреса штабов вмех пионерских организаций соцстран. И ьае пишешь туда что хочешь переписываться. И тебе находят с кем.
в итоге я переписывалась с поляками,болгарами,немцами,аенграми и монголами...кажется вме...
GuimpLena
Ну это безобразие!!!! Это неуважение!!!! Я вот чета даже помню как выглядит Цветочек. Хотя её вот поди саму то сроду никто не вспомнит. Я даже помню что ты в морском стиле была когда я с тобой пила в чемпивоне. Воначе
свет
а! не жалко. я вообще в старших классах подзабила в школу ходить. до сих пор сны снятся, что меня вызывают доучиваться
Девочка
Я б тож ща от буелета не отказалась :wub1.gif: :смущ:
свет
Во время уроков информатики мы яростно шабили марихуанну за школой, ваще не интересны эти компы были.
sabatini
да я понимаю, что я тебя видела! и как сыначка твой выглядит помню. тут докопалась до Белки: а Саба такая толстая блондинка, да? так на меня Белка как на умалишенную смотрела.
GuimpLena
Я кого видела и идентифицировала хотя бы однажды - всех помню. наверное.