Кто шагает дружно в ряд? Дозор
105319
1000
Мэй
Не, периодически "опрощаться" по Толстому это святое. Типа, приехать из города в деревню на пару дней, с наслаждением избавиться от каблуков, украшений, контактных линз и косметики, разыскать халат а ля babushka и калоши. Облачиться во всю эту красоту и выпозти на коыльцо, на солнышко. Если бы у меня было куда съездить, я б обзательно.

Но вот на быт в целом я бы нос не морщила. Красивый, удобный, сытый и разнообразный быт в плане устройства по зубам не каждому, это тоже способность-талант-искусство, в зависимости от степени одаренности.
Пeппи
излишнюю ценность придаете вы этому быту. я ж не спорю, кому нравится то и хорошо, разве плохо же)
но вот про талант искусство - в корне не согласна, есть потребность - вот и украшает жизнь свою человек вещами и едою, нет потребности - не украшает.
Мэй
Я знаю людей, которые живут буквально в мусорной куче, которая как-то образовалась в их интерьерах. Тут пообвисло, там подсломалось, здесь прохудилось и запачкалось, но в целом в норе тепло, можно зарыться и отдохнуть. От предыдущего отдыха. Патамушта это какие то особые сразу серьезно утомленные жизнью люди, от рождения. А чинить и мыть - это ж трудности! К чему...Все эти нелепые телодвижения.
А примеров блестящего ведения дома не так уж и много, это очень даже талант, просто камерный.
Понятно, что эти группы никак друг с другом местами и стремлениями не поменять, пресловутые потребности разные. Но возвеличивать бытоотрицание я б тоже не стала. Как-то мало встречается гениев, которые творят нетленку, не замечая, что едят, и сильно больше тех, кто из первого примера.
Пeппи
а зачем вообще что то возвеличивать :хехе:
свет
Еще раз,для особо одаренных-какая п.5 разница?Там лапша и тут лапша.Но тонкие ценители могут называть и суп.
Пeппи
"Не делайте из еды культа"(с)
Badger211
Не делайте из лени и отсутствия воображения идеологии!(с) Великая я
Badger211
ну так-то да. Полностью согласна.
и это, и это ведро с болтами. И лишь тонкие ценители называют это по разному, хотя, казалось бы, какая п.5, разница?
Пeппи
зачем вот это вообще, оценочное восприятие? для чего непременно надо обосновывать свои взгляды и образ жизни чем то положительным?
не украшательствуют - ленивые
украшательствуют - плюшкины
под любое действие человека , в любой сфере вообще можно подвести какую то негативную оценку, но зачем это вот нужно ?
Мэй
Не знаю, зачем. Тема-то началась осуждением " бытовиков". А я так, гну палку в обратную сторону.
Пeппи
не знаю про тему, лично я просто говорю о том, как живу я. и заодно немножко подхихикиваю, зная что мой образ жизни многих щас завозмущает)
я не уговариваю всех не думать о завтрашнем дне и жить как птицы) а то скучно будет же и над чем мне ржать :ухмылка:
опять ерничаю)
мне интересны все, и кто дома склады не нужных вещей устраивает, и выставки предметов искусства, и кто готовит восемнадцать блюд с упоением, и кто банку кильки как за редкое угощение держит. пусть все живут так как им нравится, человеку важно придумывать себе ценности, они все придуманные - и мои, и ваши - иначе жизнь сама по себе потеряет смысл
а вот навязывать другому свои ценности, осуждая отличающихся - это бяка, бить палкой за ето надоть)
Шлёндра
А у меня помимо неузнавания соседей, ещё и патологическое неузнавание голосов по телефону, кроме родных и заранее записанных в тлф.. И когда мне звонят и сходу начинают как х'овощ с горы говорить без идентификации, то с меня холодный пот и азарт, что я верно попадаю во все дырочки перфокарты нашего диалога с инкогнитом.. И злюсь, неужели нельзя сначала отрекомендоваться.
Сифон
можно вежливо же спросить "ты ваще кто такой?" :а\?:
sabatini
ну, значит, это я твой супруг. Хуже мне нет, если мне че приспичит, а нету или, еще хуже - не хватило, я лучше бочку варенья и ящик печенья закуплю, чем думать "а вот бы щас бы..", а куды с дачи бечь-то? с дона выдачи нет, и вот майся. Если мы вдруг заезжаем в магаз вместе, то я тоже такое слушаю, а по раздельности - так он только на даче глаза закатывает и все, когда сумки носит.
Шелест
Вот я обожаю ходить в магазины одна. За чем бы то ни было. Причем я вообще не шопер, покупаю все очень быстро и никаких дней шопинга у меня не существует. Но в магазины люблю ходить одна. хоть за хлебом, хоть за шубой. и, да, я люблю, чтоб у меня дома было все.
Мэй
мэй, я попытаюсь не возмущаться)) Скажите, а что вам важно и непреложно чтоб было?! Ну, вот - умри, а должно быть!? Что главное?

Для меня самое главное, наверное - это что меня окружает - т.е. дом, дача, работа даже(я в кабинет картины вешаю сама и зеркало в раму обрамляю))). Я не могу без украшательства, я тогда заболею, наверное.

Берем неживую природу, ясен пень. Если щас кто-то скажет, что главное здоровье и счастье близких - я его ударю))
Пeппи
А примеров блестящего ведения дома не так уж и много, это очень даже талант, просто камерный.
--------------------------------
абсолютно.
Шелест
вообще здоровье и счастье близких - это действительно главное))))

другое дело, что между здоровьем/счастьем и бытовым уютом вовсе не надо ставить частицу "или".
Шелест
чо должно быть хоть умри? :umnik: ну не знаю...возможность заниматься делом любимым, наверное. а для этого инструмент, оборудование, рабочее место.. хотя если представить, то и без этого я не умру, просто я тогда хз чем жить и наверное тогда можно уж точно уходить в лес пусть звери меня кушают)
а в пространстве вокруг мне категорически важно отсутствие всяких посторонних людей, вот это да. по другому я жить не могу совсем, вплоть до физических проявлений. перестаю функционировать нормально, ломается всякое в организме, когда например в общаге, или в гостях, или какая нибудь коммунальная квартира, или больничка (нидайбог) когда мне нужно ехать куда то, на учебу например, то при выборе общага или сьемная квартира но есть пачку роллтона в день, я выберу второй вариант. мне жизненно необходимо одиночество. своих двух близких людей я воспринимаю как себя саму, часть себя. да и то нужно каждый день такое время, когда я могу побыть одна без них даже.
Мэй
дело не только в украшательстве, дело в организации пространства. Я с пеппи почему согласна, что это талант, потому что если человек жизнь свою кладет на то чтоб чисто-вкусно-красиво, и жалуется и гавкает на близких на пердмет " я тут одна пластаюсь, а вы, паршивцы..", то нахрен такое чисто-вкусно.
А вот когда делается все как будто само собой волшебной силою, и только при отсутствии этого самого человека видно, сколько это труда - то да, талант.
_N_F_
Всё, всё, ты молодец! Хорошие анекдоты знаешь, садись, пять тебе. Пойдёшь гулять до одиннадцати и на мороженку 20 копеек получишь.:улыб::yes.gif:
Шелест
А вот когда делается все как будто само собой волшебной силою, и только при отсутствии этого самого человека видно, сколько это труда - то да, талант.
я бы даже сказала - редкий дар.
Шелест
так обычно так и происходит, что тот кому это надо - пластается, а кому не надо - того вечно тюкают
Мэй
Да кому вы нужны, тюкать то вас, ишшо и вечно :безум:
Вторая гермашишка, та со своими килограммами, вы с особенностями жития.
Живите как хотите, нет же, как геи, вместо того чтоб жить, чпокать друг друга и получать удовольствие, лезем как павлины на парад, типа ударь меня больнее, прааативный, чтож гетеро то без парадов обходятся, вот и вы, подпоясались проволкой тряпку половую, едим из ведра консервной банкой, и нефиг шокировать и эпатировать нивчОм не повинных нормальных людей :biggrin: ишшо и обвинять в навязывании/насаждении правил чистоты/этикета/прочего.
_N_F_
Кхм, кхм, :biggrin: , и всем здрасти! :чмок:
Погоды у нас чудесные стоят, завтра конюшня по плану, а сегодня окрошка, и дома стоит вот этот огурцово-картофельный запах............. :wub1.gif:
Де_Флопе
Привет! Лошадей будешь окрошкой кормить?
Диего
Я думал она сама в стойло пойдет :biggrin:
Upjohn
Я тоже думаю, что эти тексты явно настукиваются копытом.
Диего
Не, морковкой и яблоками :wub1.gif:
И самой надо на такое переходить :biggrin:
Upjohn
Ой-ой-ой, критические дни скоро? :biggrin:
Пeппи
зря вы так, лошади ведь очень умные животные
Мэй
Ну да, а умные здеся почему то должны быть ущербные, и никак более :biggrin:
Поскольку грустно же быть просто ущербной :хммм:компенсация какая-никакая.........
sabatini
У меня младшая вообще мало ест и все время на диете. И вроде тебя осуждает обожранцев.
а тут попала в сиьуацию, когда в ьечении недели не было еды вообще и ей пришлось гододать не по своей воле. И взять было негде.
Так вот после этого наличте еды в доступерукойподать стало для нее чрезвычайно впжным. Еда должна быть всегда и ее должно быть многл.
просто ты еще не голодала
Де_Флопе
Скучаю просто :смущ:
Мэй
И точно. Они же почти как собаки. Простите меня, лошадки!
Upjohn
Нууууу, тогда.............. :wub1.gif: иго-го :biggrin:
И тыгыдым-тыгыдым-тыгыдым.............. *поскакала гулять
:biggrin:
Пeппи
Простите меня, лошадки!
Не простят :not_i:
На колени!
И браслетикаме пошленькими укрась их :biggrin:
Upjohn
Я тоже подумал, что у них там на конюшне будет какая-то ролевая игра со сбруей, сапогами и хлыстом, и постеснялся уточнить.
Де_Флопе
Зачем яблоки? Растолстела со вчера?
Де_Флопе
В детстве в моем подъезде жили две выпивающие тетеньки. Одна из них была татарка, с акцентом и сыном. Вторая была без акцента и без сына. В чем различие. Они постоянно ссорились и в момент наибольшего накала страстей татарка выбегала в подъезд и вопила: " Адынадцат лет! Адынадцат лет!". Это был возраст сына и, вероятно, мощный аргумент в споре. В ее собственных глазах. Так вот, Люба, твое заикание по поводу моих медведиков, браслетиков, пуховичков и мнений в моих глазах ровно такое же "Адынадцать лет!"
Абсолютно непонятное здравому человеку, но страстное.
Пeппи
а че за медведики, покажи мне? я очень медведиков уважаю, я их вон сколько нашила))
Пeппи
я тоже медведиков люблю. и хоть не собираю и не храню, но полюбоваться и повосхищаться чужим творчеством всегда приятно.
а на неумных людей можно внимания не обращать, им рано или поздно просто надоест неумничать, если совсем нет реакции
Шелест
Мне надо свою комнату. Прям моя штоб была. Нора. И никому туда ходу нету. Вот никому абсолютно. И чтоб все в ней было так как мне надо. И если я руку протягиваю допустим с левой стороны кровати и там всегда лежит, допустим, пульт от ТВ, то не дай божжжжи ему сдвинуться хоть на миллиметр, я ж сразу пойму и гнев мой будет беспощаден. Это я как-то раз сплю и мне сладко и все прекрасно и пришел партнер и чтоб меня не будить открыл комод и стал там чета искать. Я вскинулась раненой горлицей и свирепым вепрем и чапаем на колчака, потому что меня как по сердцу полоснуло, вот лучше бы он мне руку в рот по локоть засунул это было бы не так интимно и как-то мерзко нахально.
sabatini
У моей бывшей тёщи был будуар :tease: жить надо просто побогаче
Шелест
Дойду до дома и предоставлю полный фотоотчет:) По медведям.
Девочка
Ну ага. Как-то я уволилась с работы и другая только намечалась и от меня ушел муш. Родителям я об этом факте не сообщала, а денег не было ни капли и я поехала к тетке набрала у нее зеленых помидоров, которые вызревали в темных местах и их ела месяц. Месяц помидоры и вода из крана. А про неделю голодания на слабО я тут сто раз писала. Нет нет и нет. Это моя жизненная позиция а не позёрство
_N_F_
Я не виновата что мужики такие кольчатые черви что не могут денег зарабатывать побольше шоб я за их счет как белый человек пожила.
sabatini
:biggrin: мужики тоже не виноваты , что такую принцессу не захотели иметь
_N_F_
Кстати комната то моя у меня есть, это я рассказывала Шелест на ее вопрос о том без чего тошнеханька в быту. А вот будуара падла нет. И все те казлы у кого он есть и кто меня не захотел, способный на будуар.
sabatini
Давайте ребятки милые часок еще потянем вместе вола за хвост. Вот хоть плачь но нам надо вместе продержаться до откидки офисных мышей - сидельцев