Кто шагает дружно в ряд? Дозор
105255
1000
Мишель
Не мешай мне воспитывать бесамумучу)
Кью
а Квинт-эссе?
ночь на дворе!
непорядочек....
Кью
но как-то без конфет не жили... они волшебным образом появлялись в холодильнике

Просто тебе повезло, у тебя родители имели блат в магазине или на складе. Да и до 70 года конфеты хоть и были на прилавках, но купить шоколадных конфеток было далеко не по карману всем, у тебя были богатые родители.

Я вот даже сейчас помню как мне мама дала 20 копеек на конфеты, и я долго стоял перед прилавком, решая дилемму: купить 2-3 конфетки шоколадные или 20 простых, марципановых? Очень хотелось купить шоколадные, но... пришлось таки остановиться на простых. :хммм:
Де_Флопе
да это вообще какое-то временное место, чесслово.
GuimpLena
Ну, все временно, это самый первый постперестроечный кабак, нью-формат :улыб:
Потом там что только не было, а ресторан года три держался вроде.
свет
Да, да! повоспитывай бессамумучу, повоспитывай! а то он распустился совсем.
Кью
да Бог с тобой!
я ещё в дс по магазинам не ходила
я ни разу не была в магазине, пока в школу не пошла
так что что там было до моей школы понятия не имею
меня оставляли у выхода
и вот это было самое страшное: я безумно, до потери сознания, боялась, что мама выйдет в другую дверь и меня забудет...
это было так страшно, что я все время, пока мама была в магазине, стояла возле двери, боясь пропустить маму...
Девочка
А зачем она оставляла тебя возле двери? Ты же была не капризная девочка. Странно...
Мишель
наверное не считала нужным вести ребенка в магазин
дескать, что мне там делать...
Кью
Не, исчезло позже. Я бы 70 год не запомнила, а я помню всяческие конфты в ТБК в таких проволочных круглых корзинах и шоколадки спиральной прирамидкой.
Девочка
гы-гы-гы...
а меня одну мама даже через дорогу за хлебом отправляла...

а если повезет найти на улице 3 копейки или даже пятак, то бегом в магазин за холодком... ели его всем двором ))))
Де_Флопе
да. вспомнила. и единственное, что вспомнила, что почему-то это был ресторан "русских"
Девочка
А кто помнит наш кафетерий в ТЦ? Такие высокие барные стулья, стойки буквой О, внутри которых ходили официантки и подавали мороженое в металлических креманках на ножке.
Кью
у нас было приключение. мы собирались полдвором и топали в дальних хлебный или новый на фрунзе
Пeппи
не было конфет в коробках... а на развес очень даже были....

а перед 8 марта наш папа специально ехал на текущий объект на шоколадке и привозил нам парочку коробок "птичьего молока"...
Кью
ты в каких домах жила?
Кью
Они были в полиэтиленовых мешочках. В корзинах этих.
Пeппи
помню, помню
мороженое Салют
с печенькой
Девочка
А у вас много детей было в семье, да?
Мне просто непонятна такая логика, я с сыном ходил по магазинам с удовольствием.
Мне нравилось, когда он смотрел на прилавки, детская реакция такая интересная, особенно когда ему что-то понравится.

Помню как-то перед его днем рождения мы зашли в магазин игрушек и я, сделав широкий жест, сказал: "Выбирай любую игрушку".
А там были и весьма недешевые и мне пришлось бы очень сильно раскошелиться если что.
А сын выбрал маленького плюшевого мишку за смешные деньги, копейки.
Я попытался его отговорить, но он был настойчив.
До сих пор помню улыбку продавщицы, которая смотрела на него, как он радовался, когда, наконец, получил желаемое. :улыб:
Девочка
в начальных
хлебный через дорогу, а за молоком, гремя бутылками, на Морской 26 бегали...
Девочка
То есть оставление ребенка без присмотра не так опасно/плохо/подберите слово, чем завести внутрь и она там увидит.......? и поведет себя.......?
Так?
Кью
если в начальных в ВЗ, то это где я счас
но самые начальные были в Д
я до 5 лет жила на академической, потом переехала в новый дом, девятиэтажку на терешковой
Де_Флопе
оставление? опасно?
да Бог с тобой!
в 60-е годы в академе опасно?
ахахаха
голову включай
Мишель
Ну, что сравнивать разные времена, Девочка разве ровесница твоего сына?
С нашими детьми все понятно, но я наверное до сих пор была бы в непонятках, если бы папа или мама оставляли меня на ступенях дружбы или каравая :безум:
Девочка
На входе????? одну????? Да дураков то всегда хватает и хватало...........
Де_Флопе
а меня еще до 5 лет и одну в лес отпускали гулять, за овраг
вот ужас-то...
:rofl:
Де_Флопе
ну в школу когда пошла стала и в магазин ходить
не посылали не потому что опасно
почему-то сами ходили, не знаю
не задавалась этим вопросом
Девочка
да не говори... и где только не шастали...
и на пляж одни бегали...

а как-то наши родители нашли нас за кинотеатром Москва в 12 ночи, мы с пацаном там заигрались... нам по 5 лет было ))))))))))
Кью
в границах академа с ближними лесами настолько нормально было гулять свободно, что, мне кажется, никто не заморачивался страхами и ограничениями...
где хотели, там и гуляли
вообще везде
Де_Флопе
Ну, что сравнивать разные времена, Девочка разве ровесница твоего сына?
Ну вообще до 90-х годов у нас везде в СССР было спокойно, детей не воровали, не крали, их можно было оставлять на улице где угодно, лишь бы на дорогу не выбегали.
Мишель
да и на дорогах тогда одна машина в полчаса, только автобусы по расписанию...
и во дворах стоянок машин не было...
Пeппи
с мёдом и орешками *не удержалась))
Пeппи
А кто помнит наш кафетерий в ТЦ? Такие высокие барные стулья, стойки буквой О, внутри которых ходили официантки и подавали мороженое в металлических креманках на ножке.
ТЦ - где-то возле ост. Сеятель?
кафетерий с мороженым помню, если не ошибаюсь - на 2 этаже
нет не отключала,ну если только в поезде, когда на зарядке был. а так регулярно посматривала, тишина в телефоне
нпп
только что приволоклась без ног и без глаз ((вывалимши) Ходила по скверу, вокруг цирка опять, потому как сначала пошла в скоморохи ресторан, меня оттуда перенаправили наверх, купила то что надо, завтра узнаю что это вместе с вами.. занесла домой, потом пошла дальше шляться в тапочках как босячка, ибо кроссов нет, а в конверсах очень жарко..я их на дождь взяла..
ко мне вернулась память и напомнила мне, что я клялась себе и божилась, что первым делом как приеду в новосибирск, попаду в метро. так я и сделала, объездила все ветки с ног до головы, потому глаз и нет - любовалась. очень сильно речной вокзал понравился и гагаринская. остальные так себе, реклама, в основном, портит стены и стиль. вагоны поездов другие, шире проходы что ли.. Люди многие тепло одеты, в сапогах, куртках...а я теплу-то рада, нараспашку навстречу ветру...вообщем отлично погуляла.
Квинт_эссе
Все две ветки объездила? ))
Теперь падать спать, чтобы быстрее утро.
хозяйку поджидаю..
и тогда уж и спать..я седня специально в 5 утра по москве встала, чтобы легче было адаптироваться к разнице в 4 часа. чувствую, вроде адаптировалась
Квинт_эссе
Я очень тяжело возвращаюсь к своему времени, если приезжаю с запада. ((
А хозяйка-то скоро? Есть шанс дождаться? ))
Пeппи
Я помню кафетерий в ТЦ, но не помню там официанток... мы всегда ели там мороженое с шоколадным соусом и ореховой крошкой. Пингвин что ли называлось?
куда ж она с подводной лодки..щас явится наверно..пробки кончились, с ветерком домчатся..
Мэй
)) Завтра, в час на известном месте.
Квинт_эссе
появилась...
а то я аж волноваться начинала...
Таша
Доброе утро, Совушки:улыб: Привет вам от жаворонков:улыб: Солнышко на улице:улыб:
Ne budu ni kem
погодка отличная! уррра!
вчера вечером позвонили и сказали, что сегодня в 16-20 нужно мне прибыть на разбор на Немировича...
урааа! у меня получилось сказать, что нипайду!
а то совсем уже...ваще
Aнжелина
ну да, всего-то 5 км между ними
рядом, да
:biggrin: