Что здесь можно противопоставить? (часть 2)
120437
874
Hoda
да блин.. от любых. сразу всем списком, ну чо, как маленькая-то?
просто поймите одну вещь. ну не станет, уважающий себя и других мужчина, делить женщину на двоих-троих. брезгливо ему это. и непорядочно по отношению к её мужу.
GuimpLena
Вот я и говорю, что хотелось тассскать фактически.. из первых уст.
Я к тому, что вот Карандышев у Островского тоже не брал взяток. Которых ему не предлагали. Мне и интересно - здесь также гипотетически или были прецеденты поползновений джессик альб, и был дан четкий пацанский отказ. А то мож там пьяненькая тетьмаша-разливайка из пивной без передних зубов лезла целоваться. И было заявлено ей "не могу я с замужними".
Hoda
у островского вроде не карандышев взяток не брал
Hoda
как Вас развезло в раздумьях.
моск цел?
GuimpLena
Он самый. В "бесприданнице".
я понял. в несомненно прелестную и умную ходину голову, никак не помещается мысль, что мущщина может вот так вот по-свински поступить. всю её (или другую, гипотетическую, но тоже, безусловно, очень прекрасную женщину) взять и не трахнуть. и что у мущщин, даже тех, которые на заводах работают, могут быть какие-то дураццкие моральные принципы.
Hoda
а не в "жестоком романсе"?
GuimpLena
Кино - "Жестокий романс", а пьеса Островского - "Бесприданница".
GuimpLena
Это ж одно и то же.
И вот что бы не ответить на вопрос прямо?:улыб: моделям отказывали или тетьмашам? Нет же, надо развезти тонким слоем и отвести глаза от сути. Не выйдет.
Hoda
да яж уже ответил, вроде. :umnik:
модель она или тётямаша - не имеет значения. главное, что она не моя. и за мужем

каюсь. я не всегда таким был. и когда-то юзал исключительно замужних женщин. ну это безопасно, патамушто. триппера не поймаешь)) если только муж-казёл не гуляет)))


а потом прошло это. само. ну, когда научился ставить себя на место другого человека.

я ответил на ваш вопрос?
Галинка
правда? сроду бы не подумала!
кино не строго соответствует пьесе и мне вот кажется, что про взятки это из другой пьесы. там все один парняга выступал, что взяток не берет потому что ... "бедность не порок" что ли
GuimpLena
Так эпизод со взятками и в фильме отражен. Соответствует сюжету полностью, а в чем там разночтения?
Ну понятно все:улыб: вот кабы вам предлагали, а вы отказывались, вот тогда и хвастаться можно б было (с)
Так-то вот (с оттяжкой кидает землю задними лапами) :улыб:
Hoda
У меня есть пример из жизни, только что описанный тобой. Первый раз увидел в компании. Сделал предложение. Она приняли. Вместе больше 30 лет.
В момент совершения подобного поступка мы просто видим факт.с нашей точки зрения. Мы не ощущаем нюансов, не чувствуем, как участники события, мы не носили их башмпков....потому не можем судить, адекватны ли они...да и вообще не можем судить...это дело только этих двоих...
ну а время вполне показывает, стоило ли, если смотоеть с точки зрегия воемени. А то может там с какой то доугой точки зрения нужно смотреть....
sforzando
Да...жизнь намного больше любви к мужчине...любовь просто ее небольшая часть и не самая главная...
Hoda
Анекдотец в тему:

Сталкиваются два мужика в супермаркете:
- Ой извините, не заметил! Я жену потерял, уже полчаса ищу!
- Я свою тоже потерял! А ваша как выглядит?
- Ну такая высокая, стройная, полногрудая блондинка на высоких каблуках в мини-юбке. А ваша?
- Это неважно, давайте искать вашу!

:biggrin:
Hoda
Я вот и не только такое видела, а даже и как он ее бьет, а она все равно бровью не ведет, затомуж. Только с чего вы взяли, что для меня такие женщины должны быть авторитетом?
ну что Вы. пока Ваш авторитет всегда лезет в чужую семью не стремаясь. чтобы женой стать. потом, если вдруг случится, поговорим
LanaYT
да пока про женой стать - это еще не точно. из истории Ходы мы видим, что мулатка сама не знает что хочет, но квартира в москве и поездка в париж - уже неплохо и пусть будет. Хода призывает жалеть жену мачо, хотя непонятно еще за что.
GuimpLena
Жену мачо не нужно жалеть.
За неё порадоваться можно.
Просто она еще не осознала своего счастья.
Пилюля
точно. жалеть же нужно молодых, стройных и красивых, да которые не с нищебродами встречаются.
GuimpLena
Да и их не нужно жалеть. Зачем? Правда, можно позавидовать их счастью. :улыб: