Дозор. Пространственно-временной. Матричный.
150609
1000
Мишель
Во-первых, Сочи не в Крыму. А во-вторых, я лично в каком-то мегалите каменного века внутри был между Краснодаром и Геленджиком. Не помню, как эта хрень называется, кубик такой из камней в два моих роста собранный.
Такс, я домой, никому не разбегаться! Истми, пиши медленее и побольше, плиз! *всем насоветовала и убежала
Мишель
Есть дольмены. Теперь я это знаю. Из Интернета пока что. Потому что своей машины там нет, а на таксо - дорого по достопримечательностям местным ездить.

Ну, камень же, жертвенный, мегалитический, кудепстинкий. Набери в гугле, посмотри)) а ещё я хотела увидеть черепашье озеро с сонмом лягушек, поющих на все голоса, и речку Змеевка, которы оказалась Змейкой. Всего лишь. Ну, и просто так. Не на пляже же все время тырситься
Мишель
Возможно, Крым просто недообследован. А Мишель слишком категоричен.
нонэйм
Во! Точно, дольмены. Какая же ты умная. Всё-таки подумай насчёт принадлежать народу. Как Пушкин. Будешь наше ещё одно всё. Ннэ?
McBurns
и мы всем Бэзом к тебе в Крым приедем

с лопатами
на раскопки конечно же )
McBurns
Ненене)) слишком большая ответственность.
Инэсса
и черепахи ещё :umnik: но очень шустрые. как только изотиричка начала беременеть от мужа истми на этом мегафалли...тьху ты, мегалитическом камне, они шмыг-шмыг, как гармашишечка, в соседнем топе. и разбежались. :eek:
нонэйм
Третья (? Я что-то уже запуталась) серия

Потихоньку движемся дальше))

Виляем, виляем по этой скользкой тропке. Смотрю внимательно под ноги (не дай Бог, змею увижу), идём зигзагами и выходим к ЛЭП. Её ещё раньше было видно, проскользнули между опорами. Я, конечно, задавала вопрос про заблудиться, но мне чётко было сказано про спутниковый навигатор. Когда я взглянула на свой телефон, увидела, что сети нет. Но - спутник же!!! Ты Чо?!

Поднимаемся уже ко второй опоре той самой ЛЭП (лучше бы я вчера умерла, будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса!)
И тут я вижу нечеловеческие следы (дождь же лил все предыдущие дни, все и отпечаталось в глине). Ну, исессно, начинаю ныть про эти следы. Говорю, тут только парнокопытные ходют и ходют, топчут и топчут... Слышу ответ: ну, это же парнокопытные, не платоядные. Мне бы уже вниз хотелось бы кубарём скатиться, но мужа же как-то надо удерживать у неслишком молодого тела. Ною, как Гермашишка про самолёт с пакетами, но ползу. Впереди, конечно же. Я же сильная, я же гибкая.

Доползли до опоры. Спрашиваю: а это в интернете было описано? Про ЛЭП-то? Неее, это мимо должно быть. Что дальше мне думать было, я вас спрашиваю? Следы парнокопытных есть? Есть! То, что я не увидела следов медведей, это ж ни о чем, я же не охотник и следопыт майнридовский, чтобы уметь их увидеть!!!

Скулю, что надо вниз, обратно, пока ещё можно выйти по собственным следам. Но пока не настаиваю
McBurns
истми, на групповуху не соглашайся :appl:
бьёнрс там сочкует :secret:
мокумe
Нет там черепах! Почему оно черепашье, так и не поняла. А лягухами все усеяно, сплошным ковром, прям
мокумe
Раздумываю пока, соглашаться или нет)

А ты? Сочкуешь, нет?
нонэйм
а чо сразу я? :eek:
чуть что, так макуме отдуваться за всех приходится :dry:
мокумe
А что ты на Макса стрелки переводишь, а? Ты за себя скажи (требовательно)
нонэйм
хорошо, когда много лягух под ногими))
пукнешь ничайно, от перегрузок физических и всегда отмазка есть - ой, на лягушку наступил :смущ: :biggrin:
мокумe
Не бреши. Чтобы я да сачковал где-то. Я всегда впереди на белом коне с флагом в руках. Возглавляю колонну идущих прочь.
мокумe
)))
Нпп
Там Хода очнулась ото сна, а чо? Уже полдень, пора. Сейчас ответит всем, и тему свою оживит)
нонэйм
а патамушто он тут, у соседей спалился :tease:
Показать спойлер
жмж - не сачкую. мжм - брезгливо :dnknow:
Показать спойлер
нонэйм
ты давай не отмазывайся ходиным топиком :1:
отвечай, скольких лягух твой муж по дороге перецеловал, надежду затаЯ)))
мокумe
Это чапай как я. Разницу не понимаешь? Я тебе на пальцах объясню. Он -- вторичен, я -- молодец. А ты -- молодец-молодец. Вы здесь все молодцы.

Показать спойлер
Показать спойлер
мокумe
Не спеши... Сохраняй интригу) до лягух мы с ним ещё не дошли, в натуре
McBurns
гак говорили когда-то в мусорке - перечпокались все.
ну и молодцы. это я от себя уже добавил))
нонэйм
Есть дольмены. Теперь я это знаю. Ну, камень же, жертвенный, мегалитический, кудепстинкий.
Под мегалитами я предполагаю мегалитические постройки, высокотехнологические, сделанные из больших или очень больших камней.
Дольменов или вот таких камней с грубо вытесанными выемками в них, без перетаскивания этого камня к месту установки, много где есть, о них не интересно - обычная работа древних цивилизаций методом тюк-тюк. Такие две кривые и неровные выемки в камне и я могу сделать за пару месяцев.
Мишель
С перетаскиванием. Но, конечно, далеко не высокотехнологичные.
Мишель
хватит мож о ерунде ерундами болтать. лучше бы придумывали какого цвета дракон лучше, а то я не знаю какого выбрать
McBurns
Чойта не высокотехнологичные? Может их микроскопом выдалбливали.
мокумe
Да было б что там сложного... Я однажды в деревне (недалеко от Инской) строил дом. Дом был уже начат, нам нужно было сделать пол и отделку внутри.
Так вот строители при заливке фундамента ошиблись чуток и в одной комнате залили фундамент на 3 сантиметра выше нужной высоты. Так мы молотками стесывали бетон фундамента на глубину 3 сантиметра у одной стены: фундамент шириной 20 сантиметров стесали на длине 6 метров. За пол-дня сделали. Упорным методом тюк-тюк. :biggrin:
Мэй
Красный -- огненный. Зелёный -- природный. Синий -- ледяной. Чёрный -- некромантский. Белый -- седой.
Тебе какого больше хочется?
McBurns
мне - синего с черным. но не помню бывают ли такие :umnik:
Мишель
у меня другая история есть, про фундамет))

вопщем друг мой участвовал в сроительстве православной часовни прям на материке Антарктида. некоторые думают, что антарктида состоит изо льда. а она, на самом деле состоит из скал и прочих твёрдых материалов.
нуивот. выдолбили они значит кирками и молотками ленточный фундамент. залили его раствором. и тут батюшка в рясе примчался. он не успел какую-то священную колбу в этот фундамент вмуровать)))
пришлось всё заного тюк-тюкать. то ещё удовольствие :безум:
нонэйм
Эпизод четвёртый, финальный

По дороге съели крупную сочинскую дикую землянику. Не вкусная и не ароматная, нисколько. Я даже подумала, не ядовитая ли это ягода, маскирующаяся под нашу, родную. Сели передохнуть под деревом, на котором был прибит указатель "камень". Но тропок, неявновыраженных, было уже две, а не одна. Надо посмотреть, что кажет нам спутник. Ничего внятного он не показывал. Подозреваю, что до камня оставалось немного. Но, опять же, безвольная я такая, мне сказали надо идти дальше, глупо было бы не дойти цели, и я заняла соглашательскую позицию. Но зафиксировала вербально своё не слишком большое желание тащиться дальше. Аргументом стало то, что пять минут, пять минут. Да, слаб человек. Ну, не шмогла я, не шмогла отказаться. От пяти минут.

Двинулись дальше. Следов парнокопытных стало больше. Подозрений, что выскочат змеи, змеи кругом будь им посто, становилось втоже больше с каждою из пяти минут. Хотя прошли ещё минут десять, как минимум.

И тут, о, чудо, я , наконец, подскользулась в тех говнах (не специально и не театрально, прошу заметить), а по-настоящему. И упала в глину и грязь. Хорошо, тропка узкая. Рефлекторно подставила свою сломанную два года назад руку.

И это меня спасло от дальнейшего восхождения на мою Голгофу. Было приятно, что муж встревожился и запереживал: ну, а как же иначе? Сам виноват, чуть не погубил свою, родную, а не двоюродную жену.

Дальше мы пошли обратно (я уже успела изобразить, что мне больно, я бедная и несчастная и чудом осталась жива).

Потом мы вымыли обувь и мои джинсы в том самом ручье, с которого начиналось наше восхождение, сели в автобус и поехали домой.

Но тут уже я получила по полной программе за то, что мы не достигли цели, которую ставили перед собой.

Но я- то тихонько молчала и мысленно улыбалась: как раз мне-то удалось достичь своей цели, остаться живой, неужаленной, несъеденной дикими зверями, незаблудившейся в темном и страшном лесу и не сломавшей себе руки, ноги и шею)))

А теперь я думаю: нормально ли я противопоставила мужу и его (гипотетической или реальной, фиг его знает) любовнице себя и не свинтит ли он от меня от такого пердимонокля с моей стороны?

А кудепстинкий камень у меня в планах теперь. Я до него доберусь. Зуб Мишеля даю)) хоть он и скептически к нему отнесся
мокумe
А кому сейчас легко? Я вас спрашиваю))
мокумe
Ну, не факт) мне кажется, им ещё труднее, чем нам, старым боевым товарищам. Мы-то уже проверены временем, а они фиг знает, что могут выкинуть. И не выкинут ли дедулю, когда он станет неплатежеспособным. Не может же он, если его маразм ещё не успел коснуться, не думать о такой загогулине)))
нонэйм
такие вот дедули - их еда. съела одного, а в прикупе ещё пара-тройка имеется. плюс шесть тузов в ̶л̶и̶ф̶ч̶и̶к̶е̶ рукаве))
нонэйм
Не может же он, если его маразм ещё не успел коснуться, не думать о такой загогулине)))

Когда любовь ударяет в голову никто ни о чем не думает. Ни старый маразматик, ни тем более молоденький юноша. Верхняя голова напрочь отключается. :biggrin:
Мишель
Это да, правда. Но иногда же наступают минуты просветления? И любовь-любовь ударяет не до потери сознания на всю оставшуюся жизнь? Или у мужчин не так? Готовы жить под плинтусом, что ли. Это я так, чисто теоретически, спросила
нонэйм
ну почему под плинтусом? просто рядом с любимой. "в горе и радости"...пока смерть не разлучит. :dry:
McBurns
У тебя похоже уже даже драконы и те заголубели... :rofl:
нонэйм
Вот пипец себе развязочка :eek: ...шли шли и небольшие до цели, да меня бы не то чтобы жаба, но и лягушки всего мира задавили бы...столько мучений зря. Неееее я бы рыба, выла, громко матюкалась но доперлась :dry:
...ой чё это я....дракон черно_синий, а сова с большими глазами.
гермашишка
Вот скажи же нет у Итсмишки никакого романтизьму?
Шли, шли,.. и вернулись.. А там, за поворотом, остались таинственные тайны, неведомые дольмены неизвестных цивилизаций. А могли же ведь и прикоснуться.
Нету у Итсмишки романтизьму, никак нету.
Я бы землю грыз, обе ноги бы сломал, но дополз.