Дозор. Пространственно-временной. Матричный.
151370
1000
selivan
― Сын мой! Внимай голосу сердца своего.
― А-а!..
― Ибо Господь говорит с тобой через него!
― Отец мой, тогда я просто разорюсь!
― Сын мой, слушайся голоса разума своего. Ибо Господь наградил тебя им, чтобы ты мог услышать его!
― Что, значит - прогнать Фёста? А синематограф? Неужели я больше никогда его не увижу?
― Неужели ты думаешь, что за твои жалкие десять долларов Господь будет терпеть твои колебания?
― Простите.

(с)
Мишель
Чёт я проголодался уже. Пойти что ли разогреть тушенку. Сима тушенку очень любил. А то уже три часа скоро, а я ещё не ел сегодня.
Мишель
Снова проголодался? Уже ужинать пора, а так никто и не ответил про тушенку.
Ne budu ni kem
Нет, пока ещё не голоден. В 3 часа я съел пол-банки тушенки, пучок укропа и грамм 100 ливерной колбаски. Ещё был чай с размороженной калиной и одна конфетка.
ильич
Лишний жир меня сильно напрягает, каждый лишний килограмм чувствую, поэтому ем ровно столько, сколько сжигаю.
Опять же, по вдохновленному примеру Стичи, я думаю о голодных детишках Африки, если ж я буду непомерно толстеть, а они голодать, мироздание возмутится.
ильич
Я себя комфортно чувствую, чего мне сочувствовать? я ж не голодаю.
Мишель
Да просто как то всё правильно...
Мишель
Все спят или уже по делам с утра разбежались. Сейчас позавтракаю и поеду траву рвать на даче. Зарастает малина крапивой
Ne budu ni kem
Выпроводила гостей, приготовила еду, посадила картошку...спать)
Хотяяяя, скоро начнется обратный процесс...вернуться гости, еда с'естся, картошка....а чё картошка...ей ваще пофиг сидит себе и никого не трогает )
А ещё я вчера стала крестной бабкой, во как)
Крёстных матерей-же не бывает вроде, по канонам? :umnik:
мокумe
С чего это? Крестная вполне канонический вариант.
sahara
Как мне объяснял батюшка, крестная мать не обязательна. :umnik:
Подробностей не помню, давно было
мокумe
Для крещения ребёнка достаточно одного крещёного крёстного родителя. По крайней мере, так было 20 лет назад. )) Не важно, мужчина это будет или женщина.
Таша
вот. одного достаточно. но это обязательно должен быть мущщина. ну так мне заясняли :dnknow:
мокумe
А нам батюшка сказал, что всё равно, кто это будет.
Таша
сколько батюшек, столько и канонов :безум:
мокумe
Девочкам желательна крестная, мальчикам - крестный, могут быть и двое.
Хотя, Наташа права, неважно, кто, может быть один любого пола, но не обязательно мужчина.
Мишель
кто сегодня молодец? конечно я. и выспалась, и ремонт поделала, и от мошенников отбилась, и шашлыки пожарила, вот теперь моно и позавтракать :бебе: заработала как никак)
Мэй
квсм
А Елен сегодня поздравляли? Я успела в последнюю минуту: ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
elacoly
Ленка-пенка-голая коленка.
Ундинa
:хехе:
Лена-Пена, дай полено - нечем печку растопить!
elacoly
Еще про Наташ, Ир и Свет много поздравительного. Особенно торжественные про Ир почему-то : ) Одно Ирка-дырка чего стоит : ))
elacoly
Я только в ОК. )) У меня там как раз пара Елена-Константин.
Мишель
Меняется институт:хммм: В 9-40 я оказался первым, кто пришел на работу. И пусть сегодня летний выходной, но раньше это как не сильно сказывалось. Многие предпочитали в выходные работать, когда никто не мешает.
Ne budu ni kem
Вы хотите сказать, что психология "менеджера" победила психологию творца?.

Чуть опережая ваш ответ скажу, что со слов непосредственных участников событий те, кто в своё время перебрался работать в стэнфорд, и по прошествии первого припадка эйфории, как следует вник и разобрался в тех реалиях, начинают крыть всё там происходящее густыми клубами недовольства..и с горечью замечают, как это всё теперь переползло на родину..
Сифон
А че девочка с петровичем чели мутят
sabatini
блин, это не ко мне) у меня в таких вопросах наблюдательности ноль))

они раньше конкурс с юношескими фотками организовывали совместно, возможно в результате взаимотолкового сотрудничества сложились дружеские , уважительные отношения
Сифон
Ну она стала кокетливо писать и всякое эрос втюхивать. епрст чета я сегодня овощ овощной тюленисто чмошное
Сифон
" начинают крыть всё там происходящее густыми клубами недовольства.." - полагаю что кроют систему оценки по формальным рейтингам - цитируемость, количество печатных работ.
sabatini
Купила ребенку гироскутер - форма лица такая же как когда даешь шоколадку. Ах ты гад а где припадки экстаза неописуемого щастья и оммороки от свалившегося нежданно воплощения мечты. Нету. Толи искусственно начать трудности ему создавать
Ne budu ni kem
ой, так глубоко я не вникала
sabatini
Это поколение такое, наверное, а не конкретный деть. Наше детство в этой части было прекрасным, я до сих пор помню это ощущение счастья и радость обладания от разных подарков. Сейчас пережить это не удается, потому что все доступно.
Ne budu ni kem
Наверное, просто фанаты от науки здесь больше не живут, а остальные знают цену своего труда и адекватно этому не трудятся в выходные.
sahara
Мне вообще сроду ничего не дарили. На день рождения покупалась одежда или обувь. Както на новый год к нам приехала тетя и говорит мне первого января а че ты к елке не идешь. Как чего, а че к ней ходить или иголки осыпались и надо прибрать. Это я ща понимаю что родители у меня были гады еще ти, что ребенок сроду не верил в чудо и тэдэ. Кароч эта тетя положила туда резиновую собачку с белыми волосиками. Я сейчас пишу и прям помню тот дикий кайф. От резиновой собачки.
sahara
Си правильно заметила про психологию менеджера , а большинство фанатов уже на пенсии. Те же кто знают цену своего труда давно уже в науке не работают.
Ne budu ni kem
Алёна, ты чена не на даче солнце еще высоко
sabatini
Лабутены вот ваще ерунда у ленинграда а кольщик клип просто каеф. Чета я усну щаз прям усну а че ночью делать
sabatini
Удрал на работу сначала, а сейчас пиво пью и выбираю какую травокосилку купить :улыб:
Ne budu ni kem
И че как цены? Я за пятак нашла есть дешевле?
sabatini
Не, меня последышем к 12-летнему брату родили уже сильно пожилые люди в 33-35 лет, поэтому с подарками дело было поставлено правильно. Им всем уже прикольно было меня баловать. Самое классное было ждать их и тетку из командировок-отпусков, всегда привозили хорошие подарки: большая прибалтийская кукла в коробке, наряженная в клетчатый сарафан; набор разнокалиберных пупсов с ванночкой; кукла в длинном платье со звездами из Звездного городка; меховой котик из сказки про Машу и Витю, которым сейчас играют мои внучатые племянники; всевозможные посудки; набор "юный доктор" и "юный парикмахер", а позже и не менее юный биолог. :)) Помню набор жвачек, которые я от брата прятала в настенные часы, а они начали в полночь бить :)) и сдали мой тайник, и значок с котиком из Эстонии, до сих пор храню этого котика. :)) Но мои под елку, кажется, тоже не складывали, так отдавали. С воображением у них тоже были проблемы.
sabatini
Мне бензонокосилка нужна, и чтобы и нож и леска. Но я уже позвонил своей знакомой и договорился что я у неё возьму.
P.s. Что я один смотрю сериал по книге Нила Геймана "Американские боги"?
sahara
Я тебя даже щаз бабкой возненавидела себя маленькой за такие прекрасности. Како жэ я мечтала шоб у меня был такой жэ большой почти пазмером с меня пупс и у него были самые настощие ползунки и шапочка и я бы его качала :biggrin: а вот не купили и не развился во мне материнский инстинкт :biggrin: кароч у меня очередной фейерверк страстей - у меня обьявился пока дистанционно телефонно персонаж, которого я шибка прям любила сто лет назад в прошлой жизни и страдала невероятно. Поди ну ево опять на грабли прыгать
Ne budu ni kem
Зачем именно бензин? С ним мороки столько начиная с канистры. У меня газонокос впще агонь зимой стоит прям на поле и хохрин все, но сссабака отломились ручки
Мишель
не знаю, от чего щас такие дети вредные. я своего нифига не балую. вообще нет такого что б трястись и ойой как же так у дитятки же праздник пойду возьму кредит куплю ему фикпоймишто. нееет. есть средства лишние - куплю. нет - обломись, правда жизни такова. а сейчас вообще уже лоб здоровый, сам пусть зарабатывает.
и вот лет до 4х игрушки всякие еще покупала, а он их не ценил и ломал моментально. ну и перестала покупать. ну и играй со своими обломышами. Чо, думаете начал ценить ? Да нифига. И хоть что ему купи - такое же равнодушие. Думала, раз вещи не интересны, то впечатлениями знаменательные даты отмечать. Ну и что, устраивала ему поездки, праздники, отдыхи, походы, и что сейчас он вспоминает? "А помнишь на день рождения как то мы поехали туда то и у меня потом ноги два дня болели ?" :безум:
Мэй
Ну с другой то стороны хорошо что они такие зажратые. Я вон до сих пор как с перепугу все хапаю все не насытюсь ибо сроду ниче не было
sabatini
ну мне тоже родители не дарили никаких подарков, и не принято было на всякие новые годы чото дарить. мне только в старших классах стали давать деньги на обеды, и никаких карманных больше (до старших сами сдавали учителке), так я на эти деньги курить начала)
ну и в общем то так же я равнодушна ко всякого рода хламу. мне вообще вот комфортно жить так, что бы в случае чего все шмутье в одну наплечную сумку влезло и я встала и ушла