Отказ принятия факта...
6086
48
Открыла в себе ревность... или невозможность принятия...
Мне оказывается трудно принять факт отбытия близкого мне и очень человека в страну Америку.
Отпустить с легкостью в любую другую точку мира оказывается могу.
И с удовольствием по географическим атласам и видео прослежу путь.
Понаделаю открытий разных для себя дистанционно.

В Америку больно. Очень далеко. Слишком далеко.
При этом чувство локтя усилится и быть всегда рядом, хотя не рядом, умножится.
Но знать этот факт, что отбытие в Америку, совсем не хочется...
Может быть это вылечится, если там побывать?
Может быть?! Дистанцированность Америки по отношению к России накладывает отпечаток?!
Может быть это глупости?
Может быть, вбитый в голову стереотип, что там лучший стиль жизни, чем в России.
Уезжают за этим, за образованием, за благополучием. За спокойствием.
Но здесь дома в России тоже есть жизнь.
Почему бы не организовать вокруг себя жизнь так?
Почему бы ее не начать видеть и впитывать с лучшей стороны.
У нас красивая природа. Крупные реки. Горы. Мы сами.
Душевные люди. Дети своих родителей.
У нас красивая природа. Мы не всегда правильно к ней относимся.
Отключиться от политики можно. Чем наш негативизм хуже негативизма там?

Напишите, пожалуйста, свою невозможность принятия.
Свою ревность к решению близкого человека.
Absolut
Принципиально, какого рода близость вас связывает. Ибо мне тут вот друг недавно заявил, что не хочет, чтобы я кода-либо вышла замуж и вообще нашла постоянного мужчину, тк не хочет меня ни с кем делить. Хочет, чтобы я всю жизнь была одинокая со случайными связями, а главным мужчиной после папы в моей жизни был бы он. И мы бы ходили с ним на спектакли и концерты, и смотрели бы фильмы, и нарывали бы новые интересные рестораны и бары, и путешествовали. При этом он бы продолжал жить со своим другом, с которым вместе уже 25 лет и сохранял все свои остальные любови при себе. А возле меня никого быть не должно, ибо его бесят все мои мужчины, и даже немножко подруги, ибо что в них хорошего, спрашивается. Только ему я должна принадлежать и точка.
Hoda
сохранял все свои остальные любови при себе
______________________
И каждой любови ультиматум))), что ты и ты и ты никогда замуж!
А прикинь, Инга, вдруг я в числе любовей твоего Друга? Хотя очень вряд ли.
И вообще нарисовала портрет Дэвида Боуи. Почти.

В моем случае теоретически. Простое по делу командировки попадание в Америку.
Натолкнуло меня на это понимание.
Hoda
А коты? Против котов он как?
Absolut
т.е. если бы чел отъезжал в северную Корею. то чуйство ревности не возбудилось и продолжило мирно спать? Может это была зависть?)))
Absolut
сегодня, сидя в машине, слушала по радио вопросы-ответы про пенсию ........и про чемпионат мира по футболу. и про отношение к финансированию пенсий, и финансированию чемпионата мира по футболу.


мне хватило. это горше хины. чего там впитывать? когда всё перекрывает эта горечь.
Hoda
А возле меня никого быть не должно, ибо его бесят все мои мужчины, и даже немножко подруги, ибо что в них хорошего, спрашивается. Только ему я должна принадлежать и точка.
-----------------------
так это абьюз!!!!
:rofl:
Absolut
Ох мама дорохая.....

Помню, я тоже была влюблена в Трубача и страшно переживала все наши виртуальные перепетии и его похождения, о которых он мне докладывал.
Но у меня по крайней мере были на него виды, и ү нас были РЕАЛЬНЫЕ деңь и ночь, в ҡотроые мы были близки почти до ҡонца, хмм.
И ведь мы до сих пор иногда пишем друг другу.

У тебя что-то вроде такого контакта ? Ты его хочешь, он с тобой из любопытства общается, пьёт твою энергию, но п.5 не женится ?
А теперь ещё и в Америку үкатил ?

ОК, попереживай и ищи дальше, но РЕАЛЬНОГО !!!! А то до внүков не успеешь наладиться реальной близостью с мужчиной, который с тобой на протянутую руку....вот скоро детки внука навесят и каюк личной жизни... зря женились, что ли ))))

Забей на всех виртуальных, ищи нормального-реального !!
Hoda
Вот она....суть голүбая.. эгоисты чёртовы !!! Всех по такой-то статье бы... :зло:
Absolut
Не, у него любови все совершенно противоположного пола нашему :улыб: да, он оч ревнивый, они ему не изменяют.
elle08
Кошатник он сам.
Тигирька
Да ну прям уж, полно среди гетеро гораздо круче :улыб:
Absolut
Долго думала над этой Вашей темой..так и не смогла вспомнить случаев ревности. А вот неприятие было. Подруга детства бросила своего ребенка, оставила бабушке с дедушкой. Я с годами может понять смогла, а принять так и не смогла. До сих пор не смогла бы смотреть ей в глаза - больно.
Мэй
А вот интересно, как можно принять или не принять то, что лично никак не касается и на что никак невозможно влиять? Ну вот, например, подруга, бросившая ребенка на своих родителей. Или самоубийства китов.
Hoda
Ну в моем случае - неприятие выражается в том, что я больше не могу общаться с человеком.
Мэй
А она пытается общаться?
Мэй
Ну тогда да, возможно. Хотя это все равно не принятие все же как таковое, имхо, это демонстрация вашего отношения.
Hoda
Не совсем верный вывод) Возможно, вы так это поняли: она мне звонит а я не беру трубку. Она приходит а я не открываю дверей)
Все было иначе
Мэй
Да эти частности вообще не имеют значения. Принять можно по дефолту лишь то, что касается лично и предлагается для принятия.
Hoda
А разве меня лично не касается факт взаимоотношений с человеком?
Примерьте ситуацию на себя. Какой то ваш давний друг вдруг жестоко убивает животное чему вы становитесь свидетелем но помешать этому по каким то причинам не смогли, хоть и пытались. Наверное, вы не сможете принять это. Неужели можно сказать что это вас лично не касалось и вы не решили для себя - принимаете или нет такой поступок человека?)
Мэй
Не так. Принимать или не принимать я это не могу, ибо он меня об этом не просит, мнения моего не спрашивает, за оценкой своего поступка не обращается. То есть это вне зоны моего влияния вообще. А вот что в моей зоне - так это пинком отправить человека за пределы диапазона моего зрения, слуха и обоняния.

Плюс все-таки убийство ну никак не стоит на одной ступени с доверением опеки над ребенком взрослым дееспособным людям. Как вообще можно сравнивать подобные вещи.
Мэй
Да невозможно принять...
Ребенку потому что Мама очень нужна...
Alippa
про Северную Корею как-то в голову не пришло.
Да в нее и не мечтает никто уехать))).
Только контролировать процесс в там идущий)))
Absolut
Марина Цветаева свою дочь в детдом сдала и она умерла от голода в гражданскую войну
Мэй
***она мне звонит а я не беру трубку. Она приходит а я не открываю дверей***

мне это очень близко...ну не умею я объяснять прописные истины
если человек решил для себя ТАК, или не желает пальцем шевельнуть, чтобы что-то изменить, то....
зачем я ему буду втолковывать свою т.з....что изменится?

есть у меня родственница, очень любит спрашивать советы по любому вопросу
я человек обстоятельный, если уж даю совет, то всеми со логическими обоснованиями, а иногда и с финансовой поддержкой
потом узнаю, что в одно ухо влетело, в другое вылетело....а объяснение следует : "а что я могу изменить?"

в общем...перестала я ей давать советы от слова СОВСЕМ
трубку, конечно , беру, но на любой вопрос теперь отвечаю: "сама...сама....сама"
Сифон
И да... футбол важнее, чем пенсия...
Хорошо сказано про эту хину человеческой жизни...
Вот метеорологию забросили и получили климатический коллапс...
Тигирька
Наши отношения невозможно перевести на человеком понимаемый уровень.
Есть два человека, которые держат планету в ладонях. Не даем ей остыть.
Душевный контакт. И вместо «пить мою энергию» извлекается польза.
Извлеченная польза дает умножение моей энергии и желания жить.
Про Америку. Приревновала к стране. Ревновать так по крупному!
Что мне женщина, когда есть целая страна)))… Я же ненормальная.
Вот очень хочу укатить в морской круиз.
Это входит в систему категории поисков меня?
Absolut
подумала....

знаешь, если бы кто-то для меня близкий полетел в Америку без меня, то я, наоборот, пожала бы плечами и просто удивилась бы
потому что мне в той Америке делать не фиг, нет ни малейшего желания туда лететь
а вот если бы этот человек собрался на Алтай :biggrin: без меня, я бы не просто удивилась, тут бы последствия были совсем иные ))))))))

***В Америку больно. Очень далеко. Слишком далеко.***

пусть летит....с глаз долой из сердца вон
не твой человек!
всё!!!!!!!
:biggrin:
Absolut
для меня все что Вы написали это боль утраты близкого человека.
все что будет потом это только эхо того, что было
Шлёндра
Че то я читаю похоже, как и пишу, не так как надо)
Я почему то сделала вывод, что дети тс собираются уезжать :umnik:
гермашишка
Ребятишки? :umnik:
Подозреваю, что у них в башке бродят разные планы.
Но это будет другая история.
LanaYT
Да. И наелась потерями.
Не хочется терять.
Шлёндра
Один из дружбанов вернулся уже... но лучше бы предупредил...
Из-за кого весь сыр-бор? Он очень бережно относится к моим чувствам.
С благожеланием. Как и я ко всему тому, что и кто окружает его.
Absolut
Ну почему то мне так 'увиделось' :dnknow:
Absolut
Вспомнилась очень популярная в 90-е годы песня :
" Я отдала тебе, Америка-разлучница, того, кого люблю, храни его, храни..." :улыб:

гермашишка
Потому что твои детки рядом с тобой.
И это реально трудновато привыкать,
что твои дети могут сутками и неделю к тебе не забегать.
Одной улицей могли пройти-проехать в разный отрезок времени.
Они решают взрослые задачи. Ты то же. И это хорошо. Это нормально.
Вы рядышком друг с другом. И нон-стоп новостей идет потоком через смс.
Твое передвижение по городу на такси видит сын.
Ему приходит оповещение на его телефон.
Но ты так скучаешь. Ты привыкла видеть и разговаривать чаще.
Тебе нужны новости о них, рассказанные рядом с тобой. Обеды с ними.
Короче бессонные ночи у детской кроватки - фигня!

Но вот старший в свадебном путешествии. В другой стране.
И между прочим этот момент расстояния с сыном делает его ближе.
Я думала о том, а если укатят? Так это прекрасная возможность для встречи.
Бывать там, где живут дети. Возможно в таком случае разрыв с внуками будет острее перенесен.

Есть еще у кого какая ситуация невозможности принять факт?

Хода писала провоцируя.
Влюбленность в человека, которому в плане интима интересен противоположный пол.
Кстати, да...
Оскар Уальд. Например. Сколько женщин было влюблено в него. Красавца. А он...


Показать спойлер
25 мая 1895 года Уайльд был признан виновным в «грубой непристойности» с лицами мужского пола[15], в соответствии с поправкой Лабушера, и приговорён к двум годам каторжных работ. Судья в заключительном слове отметил, что нет сомнений в том, что «Уайльд был центром развращения молодых людей»[13], и завершил заседание словами: «Это самое дурное дело, в каком я участвовал». Ответ Уайльда «А я?» утонул в криках «Позор!» в зале суда[16].

Резонансным дело получилось не только потому, что Уайльд перевёл свою страсть из частной жизни в публичную, эстетизируя непристойные отношения в стихах, рассказах, пьесах, романе и заявлениях в суде. Ключевым моментом стало то, что Уайльд обратился в суд с безосновательным обвинением в клевете. В итоге, Уайльд осужден, а Дуглас к суду не привлекался.
Показать спойлер



И я могу лишь сказать. Есть в жизни такие вот непростые моменты.
Читала о хорошей дружбе и тандемах между Мужчиной и Женщиной в мире моды.
Развивать вопрос, что да как в этой ситуации в современное время не хочется.
Мне везло. Влюблялась, выходила замуж, рожала детей и продолжаю влюбляться в Мужчин, которых интересуют Женщины.
Шлёндра
у меня тож такое было, и эту тему мы кажется даже где то на бз поднимали. я прослушала курс на тему "психология мужчины и женщины" и все хорошо поняла. на примере того, что женщина как правило жалуясь ищет поддержки эмоциональной, ей нужно просто проговорить проблему, обсосать её всячески и еще услышать сочувствие и понимание, эмоциональное вовлечение в проблему. мужчина - как правило - воспринимает жалобу (или просьбу совета) как просьбу помощи. не обязательно привязывать к гендеру, прост есть люди такого типа и сякого. Ваша родственница как бы "женского" типа , а вы, в данном случае "мужскую" реакцию выдаете. Поэтому потом какое то обломное чувство, когда видишь что твои усилия были зряшными)
Мэй
Я тоже к примеру предпочитаю решать проблему, а потрындеть , это не ко мне...

Например, я подозреваю, что ТС тоже этим грешит...напустит тумана, а потом оказывается, что это она или о ребёнке пишет, или вообще о принце воображаемом из её волшебного мира....
Ну и п.5 советовать ей тогда ?... Дело кажись совсем пропащее. :umnik:
Тигирька
просто поговорить об этом можно. форум - убийца времени - для того и создан..
Тигирька
Отказываешься принять тот факт, что я не рою носом землю в поисках кавалера.
Что просто живу. И у меня есть воображаемый принц из волшебного мира.

Устала. Хочу к морю. Очень.
Absolut
Что просто живу. И у меня есть воображаемый принц из волшебного мира.
-----------------------------
Навеяло :хехе:

Absolut
Отказываешься принять тот факт, что я не рою носом землю в поисках кавалера.
Что просто живу. И у меня есть воображаемый принц
Ир, да никогда в жизни, я достаточно толерантна... :umnik:
Но теперь как у Шлёндры в истории «сама-сама» :biggrin:
Тигирька
)))...Главное, что все сама-сама и все для вас-вас-вас)))
Absolut
Моя подруга в 90-х уехала в Америку, просто бредила ею, и вот представилась возможность......Помню наш последний вечер, ужин у нее дома, она собрала две сумки вещей для меня, чтобы помнила)) Возможно, эта овеществленная память и примирила меня на долгих 10 лет с мыслью, что Алёнка частично здесь, рядом со мной...Ну и письма, звонки оттуда, конечно, привносили ощущение сказки и сбычи мечты))) Я была счастлива, что у подруги все сложилось удачно....хотя основную часть правды она умалчивала, как выяснилось позже, по её возвращении...
Тебе бы сувенирчик памятный не помешал от твоего друга....
Absolut
это привязанность.
нет рецепта, чтобы от привязаости избавится. Только время лечит. И молится за уехавшего.