Что здесь можно противопоставить? (часть 2)
120764
874
Hoda
Надо тебе перед всеми ответами эту фразу использовать. Ладно, ушёл. Нечего мне тут делать.
McBurns
И я же еще и виновата. Прелесть.
Шелест
горшки вещь ценная. любовница их не стоит
Hoda
ну наконец то.. ответ понятен
LanaYT
Осталось выяснить степень абстракции)))
Йа ору.

Суть в том, что камень преткновения там только в деторождении и сопутствующей этому личной жизни. Не будь у нее кс спокойно рожала бы ему каждый год и все были бы счастливы. У нас думаю похожая история, я вижу что муж хочет много детей, вернее скольких Бог даст, я его люблю и готова ему рожать, я не уверена, что если б не могла ему всех родить он не ушел бы у молодой и способной выносить ему десяток.

Вот же где женомудрости-то - хоть через край хлебай. А я еще тут удивляюсь призывам взять опахало.
Hoda
своим призывам держать опахало в нижней позиции что ли удивляетесь?

человек написал текст в отчаянии, чтобы Вы понимали. на кону его счастье.
самая позиция ровно такая же ущербная как и выбор чайдлфри. абсолютно идентичны по градусу
Hoda
Хода, не тратьте силы и время на рассуждения и осуждения чужой жизни.
Так Ваша собственная жизнь пройдет мимо...
Пилюля
ну прям можно подумать, мы тут все остальные в белых польтах! Только и верещим об культурке, об штоштаковиче, ага..
Шелест
Верещим, конечно. Но кое-кто зацикливается. И нет конца верещанию.:улыб:
Пилюля
Огласите весь список, что мне делать и как жить, пожалуйста:улыб:
Шелест
А как вы думали. Мне тут уже сказали, что на БЗ я - единственная, ради кого не развелись, чтобы посметь пригласить на кофе, а так-то тут у всех это норма...
Hoda
Лень с планшета это делать....так бы посчитала, сколько раз ты произнесла фразу: на БЗ так, а я чё я ничего...ты решила письками со всем БЗ помериться чтоли? Или ты мазахистка и сравнивая себя с людьми и не находя в себе это-.... иголки используешь не для шитья?
гермашишка
Письками мериться можно только с мальчиками :спок: с девочками надо титями :biggrin:
elle08
Точно надо? :biggrin:

А вон в дозоре доказательство того, что можно и письками девочкам мериться, заверено справкой между прочим, да и этот топик вполне это подтверждает :yes.gif:
Hoda
и как жить,
Желательно регулярно и с удовольствием.
Новости с места событий. Жена таки уехала на дачу и решила полностью отпустить ситуацию. Сказать мужу о том, что шныряла в его телефоне, она так и не собралась с духом. Взяла из приюта двух старых слепых собак на доживание на даче, сейчас будет делать им там будки и специальные дорожки. ИМХО - совершенно правильно.
Hoda
жена молодец. вернее все сделала все логично.
свет
Да. Меня хоть и изгнали из того чата, где это все обсуждают, но я тоже поддерживаю :улыб: хотя муж-то, конечно, с любовницей съедется сейчас...
Hoda
да не факт) он мошт еще и скрывать будет, что жена на даче)
свет
Я ж вот теперь переживаю - откуда новости узнавать. Если она с ним общение-то снизит.
Hoda
Я ж вот теперь переживаю - откуда новости узнавать. Если она с ним общение-то снизит.
И мы, и мы переживаем :хммм:
Инга! А давай ты с ним съедешься, одним выстрелом двух зайзев, и мулатку бортанем, поскольку не для нее, козла, и тэдэ, и будешь в курсе всего, и жене осенью целенького вернешь.
Трех зайцев! *пересчитала
:biggrin:
Де_Флопе
Ага. А чо мне за это дадут?
Hoda
Не ссаный халат, так слепые собаки. :ха-ха!:
Де_Флопе
Нюню. И звездюлей в панамку.
Hoda
:biggrin:
Нет, ты же не волчица_варвара, ты типа тимуровец с возвратом
Де_Флопе
Да чот какт лень. У меня и так стока стресса вон.
Hoda
Орден-не орден, а звёздочку на воротах нарисуют. Как знатному тимуровцу. ))
Hoda
Просто человек с самоуважением устраняется из ситуации, где ему предпочли другого. Без требований, скандалов и сцен.
абсолютно так
Таша
Дегтем.во всю воротину.
свет
Показать спойлер
У меня свекр со свекровью разошлись после 30-ти лет брака (однажды он ушел в магазин и не вернулся,позвонил внуку 14 лет и попросил передать бабушке,что ушел жить к другой), причем,как выяснилось в итоге, он ушел к женщине лет на 10 моложе. Дети были взрослыми,и даже уже были внуки.
Результат:
1) Первый год: он-полный изгой, в глазах детей и внуков в т.ч. Любимая дочь из-за него лишилась молока (кормила на тот момент грудью). Бывшая жена - депрессия года на два,результат- диабет на почве сильнейшего стресса. В новой семье - если добывает деньги,то хорошо,если нет- козел. Причем ушел-то уже в предпенсионном возврасте.

)2-год - подал со своей стороны на развод, начались мытарства по судам,потому как наша свекровь согласие давать не хотела,но суд все равно развел. отношения с дочерью никакие,сын (старший ребенок в семье) начал контактировать.

3) 3-4-йй года Отношения немного нормализуются: с сыном не приятельские,но хоть разговаривают, с старшим внуком нейтрально, с бывшей женой кое-как. Дочь продолжает его тихо ненавидеть,но если звонить поздравить,то хоть трубку не бросает.

4) На седьмом году развода (2010) ему разрешается приезжать на семейные праздники,но все равно отношение уже,как к отрезанному ломтю. Бывшая жена уже довольно нормально с ним общается,внуки от сына видятся с дедом,когда им этого хочется (а не ему),старший совершенно адекватно дает оценку происходящему. Внуки от любимой дочери с дедом только видятся на праздниках,куда он приезжает,причем третий ребенок там родился уже без деда и никаких эмоций по отношению к нему уже не питает,дочь относится равнодушно-прохладно. Во второй семье его используют по максимуму, как рассказывает сын (они соседи по даче),вторая жена часто ругает его на чем свет стоит, все что покупается совместно, оформляется на нее (она- юрист) или ее детей от первого брака.

Так что непонятно,выиграл дед наш от смены жен или програл.Но что он одним махом в однозначном решении зачеркнул 30 лет одной семьи вместе с детьми и внуками- это точно.
Показать спойлер


Отличная история. Безумно жалко мужика. Вот такие истории показывают, насколько он нафиг не нужен ни первой семье, ни второй, человека в нем вообще нигде не видят, я уж молчу о том, чтобы любить.

У меня аж сердце сжалось. Чтоб этим деткам бумерангом вернулось скотство по отношению к родному отцу.
Hoda
В чем скотство? они силком что ль обязаны общаться? :безум: просто все сделали разный выбор, каждый свой
elle08
Ну в моей системе ценностей вот такое отношение к отцу по указанной причине именуется скотством, а для кого-то нормально, о чем тут спорить.
Hoda
Откуда вы знаете, что будет с вашей системой ценностей в данной ситуации? пока лично ее не пережили - можете только прогнозировать и предполагать
Кто-то более привязан к отцу, кто-то к матери
У Елены Образцовой дочь после развода просто перестала с ней разговаривать и начала вновь будучи уже очень взрослой женщиной, настолько в ее понимании мать была предателем их семьи, а отец нуждался в сочувствии
elle08
Ну система ценностей формируется на основе убеждений человека, его принципов. Иначе такого понятия вообще не существовало бы.
Hoda
Если б все было так легко и просто, то разводов не было б вообще))) человек - не машина, а существо эмоциональное и очень эмоциональное
elle08
Ну да. А иногда эмоционально распущенное. И если такая распущенность накладывается на отсутствие чувств, уз, связей, теплоты и любви, то вот и получаем - взрослая кобыла лезет в отношения родителей и объявляет джихад родному отцу. Вместо того, чтобы заняться собственной жизнью уже наконец.
Hoda
Минуточку, там вроде на фоне стресса у мамочки молоко пропало (это довольно серьезная проблема), потом ей видимо пришлось маму утешать, далее свой стресс переживать, что у нее родители теперь не вместе, а порознь, и в итоге получается она папе должна, а ей он ничего не должен? :umnik: странно как-то :dnknow:
elle08
А у меня вот щас от ваших постов пропадет аппетит. Вы не хотите возместить мне вред?
Hoda
Уверена, что такой негатив к мужчине вызван не фактом его ухода, а его бесчеловечной, скотской, формой ухода и сообщения об этом.
Badger211
Вот и другие тимуровцы подтянулись. ))
Hoda
Откуда в тридцатилетнем браке внук четырнадцати лет?
Таша
Дети рано повзрослели.
McBurns
Все рано повзрослевшие были.
Таша
Зачем вы то это читаете? :безум:
nfnecz
Мы все читаем то, это. Не знаю, может место какое-то для чтения того этого. :dnknow: