Прослушка унитаза или до скорой встречи.
72828
409
McBurns
Курильщики -- страшная беда современного общества, привыкшего к антиперспирированию всего и вся. Утончённые носики дружно морщатся, чувствуя гадкий табачный дым. Я их так понимаю. Особенно когда захожу в лифт, наполненный удушливым сладковатым ароматом парфюма а-ля сирень. Но ничего страшного, уж десять-то секунд я смогу не дышать, пока лифт поднимает меня к пятому этажу.

То, что курят в лифте, противно, но как-то можно дотерпеть, ты прав. Но вот у меня сменились соседи снизу и теперь кто-то постоянно курит на кухне. Пахнет так, что кажется, будто курит у меня на кухне. (( Понятно, что вентиляция так работает, но прямо сейчас я её не исправлю, поэтому пока вечерами по кухне короткими перебежками. Какая уж там сирень...
Тигирька
Мне больше всего понравилось, как он сказал "подождем до февраля" :biggrin: то есть в феврале будет судилище над вами устроено?
Hoda
просто сравнить расходы. Вы тоже видите криминал в поведении НМ? вот вообще нет. человек просто сказал, что воду лучше бы экономить.. все остальное - вариации на тему :cray-1:
GuimpLena
Вы все пропустили. все дело в горшке, который должен быть мгновенно отмыт до глянца
Тигирька
И как мне старшенькая люстру на голову до сих пор не нахлобучила, за моё периодическое бурчание, что нельзя всю ночь работать при полном освещение, а потом полдня спать:улыб:
Ne budu ni kem
Еч, ну тебя ж невозможно не любить, она бы нахлобучила, но рука не поднимается. :biggrin:
Тигирька
Хочется, конечно, быть мудрой, но вынуждена признать, что в такой ситуации я бы и помидоры сровняла с землей... Мелочность я просто не выношу.
Ne budu ni kem
Ну ты вообще! Пойду, перепишу завещание.
sahara
Какое завещание, когда в один час, но лучше лет через сто , не ранее:улыб:
Как тебе Монро? Правда книги для нашего возраста?
LanaYT
Я-то все больше о форме, в которой он ей это сообщил. Тут тонкое различие. Вы сможете человеку, которого хоть немного уважаете, сказать, что подсчитали, сколько раз он в унитазе воду спустил? В моем понимании это до такой степени должна раздражать уже женщина, что совершенно себя контролировать перестаешь. Если говорить об интеллигентных людях, а немец, насколько я понимаю, вполне интеллигентен. И живут они не в коммуналке на 8 семей, а в большом доме, с кучей личного пространства, то есть вот это вот нельзя назвать бешенством от постоянного трения плечом к плечу на крохотном пятачке.
Ne budu ni kem
Еще не начала читать, хочу за выходные прочесть. Пытаюсь вкупиться в Кроули, пока тщетно.
sahara
Мелочность тоже гадливость вызывает, но блин, если ее хоть как-то преподнести постараться деликатно, еще куда ни шло. А вот так взять взрослого человека и носом натыкать в отхожее место, которое он только что посетил - это капец, конечно.

Я не верила, что такое бывает, а теперь вот Тигирьке верю.
Hoda
И далее? Ехать в Калининград обратно? Или переучивать немца быть русским?
Hoda
Эти байки из жизни еще первые немецкие жены рассказывали, с тех пор мало что поменялось
elle08
Я бы уехала однозначно, но вряд ли я бы дожила до унитаза, там же еще куча всего предшествовало. Тигирьке советовать ничего не буду, ибо она - это не я. Останется - будет глотать и остаток жизни вести мелкие коммунальные междоусобицы, все ж уже понятно там.
Тигирька
А знаете откуда у всего этого ноги растут? Я ведь тогда предупреждала, что не нужно вести его в квартиру в Калининграде, если там все обстоит после пожара у соседей так, как вы описали. Помните, сколько тогда спорили, должен ли он упасть в экстатический обморок, от страданий любимой женщины или эти многие знания выльются позже боком. Вот он и результат. Конечно, его крокодильи слезы посмотреть тогда, наверное, было очень приятственно для самолюбия, но я предупреждала, что с этого момента он уже никогда не будет считать Вас равной себе, так как немцы снобы. Поэтому я в принципе не удивлена. Думаю, что в какой-то степени он даже не виноват, пояснять ему разными способами, в каком месте он зарвался, конечно, нужно, но не более того. У него сформировано ложное мнение, что он осчастливил золушку-замарашку из трущоб. Ему невдомек, что мир настолько многогранен, что место не определяет качество человека ни в коей мере.
Hoda
Ну так она понимала куда и зачем едет:улыб: видимо есть плюсы, в перевес минусам
elle08
Ну я думала - сгущают краски.
Hoda
Он меня за руки хватает и просит не уезжать, и клянётся каждый раз, что любит, и что «больше так не бүду делать». Это я поздно вечером стала втихаря вещички собирать, он заметил и поперёк коридора буквально лёг.

Он очень экспрессивный в такие минүты, я не привыҡла и не могу такие сцены игнорировать, не могу через человека перешагнүть..

Остаётся только отбиваться и жить дальше.
Тигирька
Думаю вы очень подходите друг другу:улыб: в плане мотания нервов и эмоций
Тигирька
"Это я поздно вечером стала втихаря вещички собирать" - ну делать тебе больше нечего:хммм: Нашла причину.
sahara
У него сформировано ложное мнение, что он осчастливил золушку-замарашку из трущоб.
Это да, немцы, берущие жён не из Германии, все так считают. Без разницы, какая квартира...а үж тем более моё «имущество». Иной раз я сдуру назову ҡомпозитора, или название оперы вдрүг всплывёт в памяти, или как ещё обнарүжу то, что читала ҡогда-то (или даже изучала :шок: ), он поворачивается ко мне всем телом и каждый раз театрально вопрошает «Откуда тебе известно ?!!»

Они почти все думают ещё о времён войн, что мы все вчера с ветки спрыгнүли... А например, наличие метро в Новосибирске вообще подвергнулось сомнению.
Тигирька
боже! тамбовские страдания с заламыванием рук и выкручиванием кранов слива унитазов !

Натаха! да сколько же ты серишь ,что бы над тобой так немчуре издеваться?? :biggrin:
Тигирька
Первый мамин немецкий мүж имел такүю приговорку, каждый раз, когда мама как всегда своевольничала или могла доказать свою правоту в каҡом-то вопросе, он вставал руки-в-боки и грозно говорил «Ты что, Катарина Великая ?!!!»