Прослушка унитаза или до скорой встречи.
72941
409
Пилюля
упс... один раз?... а я еще и за котом смываю каждый раз... он так сам и не научился... :biggrin:
McBurns
кстати, тонкой струйкой можно и пустить воду, если уж так нужно. но не более!!))
Диего
Последний моется в ледяной воде?
elle08
Да не надо мне кажется придавать этому такое большое значение.
"Только экономия, ничего личного." почти (с)
elle08
От немцев всего можно ожидать. Они и на отоплении всё время экономят, сидят в холодных квартирах, натянув на себя теплую одежду.
свет
Вот спасибо, благодетельница! Хоть так разрешила.
А ещё я свет в туалете на всю ночь оставляю. Мне подготовиться к расстрелу?
свет
я спокойно отношусь к открытому крану во время чистки зубов(че вы их, по часу чистите?), но совершенно не выношу, если кто-то вышел из комнаты и не выключил свет за собой, я прям сразу такой мегерой становлюсь, и ору неприятным голосом: "Свет!". По тональности примерно как "Хальт!", и лицо делается как у комунальной склочницы, зверское.
McBurns
Готовиться само собой))
McBurns
А ещё я свет в туалете на всю ночь оставляю.
И я. Особенно, когда у меня гости ночуют,- это чтобы они ночью в темноте об стенку не стукнулись (уже был прецедент) :улыб:
Пилюля
Есть такие замечательные ночнички, которые красивой букашкой втыкаются в розетку. освещая гостям дорогу в ночи:yes.gif:
Пилюля
Прочитала топик и поняла, что я очень расточительная!
Деньги-сквозь пальцы, вода и свет- сквозь пальцы.
:улыб:
Шелест
вот я свет невыключенный прям не выношу)) Прям "как так можно?!?!?!?!" крутится в моей голове, когда я вижу, что свет не выключили.
Пилюля
Просто, на самом деле, не приучили нас экономить воду и электричество. Или нужда не заставила.
А вот про хлеб с детства же нам рассказывали как без него тяжело было...
Я никогда, ни кусочка не выброшу.
Инэсса
Хлеб-да. Я тоже никогда не выбрасываю.
А свет... Прихожу зимой с работы и включаю свет везде. Тем самым продлеваю световой день.

Однажды приехал ко мне старый знакомый, ходит по квартире и выключает свет с ворчанием: "Галка, ты совсем не экономишь!"
А я ему: "Оставь мой свет в покое! Как хорошо, что ты не мой муж. Убила бы!" :biggrin:
_N_F_
Дело даже не в счётчиках, неприятие внутри какое-то, не могу смотреть как например чистят зубы с открытым краном с водой и далее по тексту ...
почему? Рядом Обское море. Воды более чем достаточно. Ресурс расходуется и оплачивается и создает рабочие места с не хилой зарплатой. Если разбудить жабу экономии людей, то очень быстро придется поднимать тарифы ибо расход не будет покрывать постоянные издержки монополий. Поэтому воду нужно лить, а электричество жечь. Хотя бы некоторым особям. которые способны НЕ экономить на себе любимом.
Пилюля
Ну это ладно, лечится установкой диодной лампочки.
Alippa
Вот!!! Ура! Даёшь свет и воду! Да здравствует свобода!
Alippa
Во! И грек беспонтийский согласен с нашей активной гражданской позицией. Что не может не радовать.
Отец Тук
Диодные лампочки у нас пока что не фонтан. Ну или мне не повезло. Одну взял на пробу, так она как дура себя ведёт. Оставил на всякий случай, если вдруг что. Лежит у шкапчике.
Alippa
Для этого баб и заводят, а они всё норовят в Калининград сквозануть, где питьевой воды нет вообще ))
Пилюля
Я плачу по таксе (т.е. счётчиков нет никаких в квартире) и лью воду сколько влезет, и свет горит везде и всегда, и меня ни в каком месте не беспокоит растрата этих ресурсов. Я как-то посчитала, что если поставить счётчики, то экономия моя составит 400 руб. в месяц.
Да пропади они пропадом. Зато я не трачу нервы свои и окружающих на этот нагрузочный контроль. Мне всегда светло и влажно))) Вообще не представляю, как зимой в Сибири можно в потёмках сидеть. И так солнышка не хватает, так ещё и экономить на световой энергии?!
Для меня это улучшатели качества моей жизни, от которых я не вижу смысла отказываться.
Так -то можно и про экономию на еде поговорить. И про экономию бензина. О! У меня нет машины и я сильно экономлю на этом, т.к. мои переплаты за воду/свет вряд ли больше страховки, т/обслуживания и самих капиталовложений в движущийся кусок железа.
И не вижу никакой нужды влупливать в это деньги, при том, что в Африке большая часть населения не может себе позволить личное средство передвижения.
Я забочусь о далёкой Африке и африканских детишках, если уж тут прозвучали такие параллели. Я молодец.